Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Я, кстати, вслушался в звуковой ряд в сцене с баранами. Там баран кричит: "Россия без Путина!" А остальные: "Бе-е-е-е-з, Путина." Первый опять: "Не уйдём с Болотной, пока не уйдёт Путин!" А остальные: "Б-е-е-е-е, не уйдём с Болотной".
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

вернемся к нашим баранам? гиде примеры из истории времен СССР?)

Ой мурлык, это такая тема, про правдивую историю СССР как-нибудь потом.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что вся эта заваруха прикрытием оказаться может.
Я в этом практически и не сомневался.

 

А по поводу близости НАТО мы уже с неделю назад перетёрли. И забыли уже про НАТО на Украине.

Link to comment
Share on other sites

В этом месте плизз поподробнее, с какой же точки отсчета Солнце вокруг Земли вращается?

Если принять за тело отсчёта Землю.

(Механическое движение является относительным - для описания движения необходимо указать, относительно какого тела оно рассматривается. Тело, относительно которого рассматривают движение, называется телом отсчёта).

Link to comment
Share on other sites

Если принять за тело отсчёта Землю.

(Механическое движение является относительным - для описания движения необходимо указать, относительно какого тела оно рассматривается. Тело, относительно которого рассматривают движение, называется телом отсчёта).

???? У меня воображения не хватает.

Если принять за тело отсчета низко летящий мимо меня автомобиль - у меня скорость под 150км/ч может оказаться)) но зачем так круто фантазировать, если это не имеет отношения к реальности?

Link to comment
Share on other sites

Я, кстати, вслушался в звуковой ряд в сцене с баранами. Там баран кричит: "Россия без Путина!" А остальные: "Бе-е-е-е-з, Путина." Первый опять: "Не уйдём с Болотной, пока не уйдёт Путин!" А остальные: "Б-е-е-е-е, не уйдём с Болотной".

Диагноз:

истерикус, пропагандикус, мозгоёбикус. (с)

лечение:

выкинуть телевизор, отключить итнтернет и выехать на отдых в какую-нибудь спокойную страну. (с)

Link to comment
Share on other sites

???? У меня воображения не хватает.

Если принять за тело отсчета низко летящий мимо меня автомобиль - у меня скорость под 150км/ч может оказаться)) но зачем так круто фантазировать, если это не имеет отношения к реальности?

Это не фантазия, это физика, а она к реальности имеет непосредственное отношение, а вот фантазия - это вера в бога (особенно у православных), не имеющая к действительности никакого отношения ;)

Link to comment
Share on other sites

Это не фантазия, это физика, а она к реальности имеет непосредственное отношение, а вот фантазия - это вера в бога, не имеющая к действительности никакого отношения ;)
Это не физика, эт почти история - в смысле игра в интерпретацию фактов :D :D :D

что касаемо веры - она по природе своей иррациональна и находится над действительностью)

(любая, т.е. вера как понятие)

Link to comment
Share on other sites

???? У меня воображения не хватает.

Если принять за тело отсчета низко летящий мимо меня автомобиль - у меня скорость под 150км/ч может оказаться)) но зачем так круто фантазировать, если это не имеет отношения к реальности?

Самое интересное, что довольно долго люди по незнанию исходили из данного упрощения (я не про твою аналогию), так как оно было наиболее удобно на том уровне развития. Только вот если я правильно понял, вращение солнца вокруг земли было упрощением суточного вращением земли вокруг своей оси.

 

Хотя в своем посте с которого все началось, я говорил совсем о другом...

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что довольно долго люди по незнанию исходили из данного упрощения (я не про твою аналогию), так как оно было наиболее удобно на том уровне развития. Только вот если я правильно понял, вращение солнца вокруг земли было упрощением суточного вращением земли вокруг своей оси.

 

Хотя в своем посте с которого все началось, я говорил совсем о другом...

Ну да, под вращением Солнца вокруг неподвижной Земли веков эдак несколько назад ессно имели в виду чередование день-ночь, тогда это казалось вполне логичным объяснением)

 

Началось вообще с Майдана, но тсссс)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну да, под вращением Солнца вокруг неподвижной Земли веков эдак несколько назад ессно имели в виду чередование день-ночь, тогда это казалось вполне логичным объяснением)

 

Началось вообще с Майдана, но тсссс)))))))))))))

Если уж на то пошло, все где-то вот так:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Orbit2.gif

Только внутренний эллипс настолько мал, что не выходт за пределы тела.

 

А майдан, как я уже писал, это всего лишь смена элит у власти. Сейчас все намного сложнее, с точки зрения целей.

Link to comment
Share on other sites

Это не физика, эт почти история - в смысле игра в интерпретацию фактов :D :D :D
Не слушай его, Мурлыка. Он сам не знает, о чём говорит. Он приводит цитату: "С точки зрения кинематики все системы отсчета равноправны." Это он сам выделил. Но это с точки зрения кинематики. А кинематика - это математика, описывающая механическое движение. А математика - это не физика. В физике все инерциальные системы отсчёта равноправны, а неинерциальные системы отсчёта отнюдь не равноправны. Так думают умные люди. А дураки думают иначе.
Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло, все где-то вот так:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Orbit2.gif

Только внутренний эллипс настолько мал, что не выходт за пределы тела.

 

А майдан, как я уже писал, это всего лишь смена элит у власти. Сейчас все намного сложнее, с точки зрения целей.

ОК, только никак не пойму о чем ты со мной споришь, если я с тобой по вопросу движения относительно друг друга тел в Солнечной системе вовсе не спорю? :)

 

Не факт.. судя по постоянным тусовкам в Киеве представителей некоторых других стран, смену элит готовили и спонсировали извне (и вероятно в основном из-за океана), преследуя некоторые цели, о которых мы можем только гадать, с той или иной долей допущения/похожести. Сейчас - скорее всего таки да, с целями ещё сложнее, имхо развитие ситуации намекает что организаторы заново обдумывают свои цели, ну и плюс участников добавилось

Link to comment
Share on other sites

Не слушай его, Мурлыка. Он сам не знает, о чём говорит. Он приводит цитату: "С точки зрения кинематики все системы отсчета равноправны." Это он сам выделил. Но это с точки зрения кинематики. А кинематика - это математика, описывающая механическое движение. А математика - это не физика. В физике все инерциальные системы отсчёта равноправны, а неинерциальные системы отсчёта отнюдь не равноправны. Так думают умные люди. А дураки думают иначе.
это уже сложно :o

пощади, я ж таких словов почти 30 лет не слыхивала, имею право забыть о чем они :o :)

Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло, все где-то вот так:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Orbit2.gif

Только внутренний эллипс настолько мал, что не выходт за пределы тела.

Ну что ты за фигню нарисовал! Даже у системы Земля - Луна центр масс внутри Земли. То, что центр масс Солнечной системы находится недалеко от центра Солнца, и означает, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. Ох, воспитанники пиндосов!
Link to comment
Share on other sites

ОК, только никак не пойму о чем ты со мной споришь, если я с тобой по вопросу движения относительно друг друга тел в Солнечной системе вовсе не спорю? :)

 

Не факт.. судя по постоянным тусовкам в Киеве представителей некоторых других стран, смену элит готовили и спонсировали извне (и вероятно в основном из-за океана), преследуя некоторые цели, о которых мы можем только гадать, с той или иной долей допущения/похожести. Сейчас - скорее всего таки да, с целями ещё сложнее, имхо развитие ситуации намекает что организаторы заново обдумывают свои цели, ну и плюс участников добавилось

Не факт... Тут есть некоторое совпадение целей, а так же использование полезных идиотов. Только послушав нуланд я задумался, какая из сторон в этой пьессе в роли идиотов.

Насчет происходящего сейчас, думаю ситуация не особо контролируемая. С другой стороны, без поддержки москвы загнется. Есть впечатление, что Путин и ко пока не совсем решили, что делать с украиной.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ты за фигню нарисовал! Даже у системы Земля - Луна центр масс внутри Земли. То, что центр масс Солнечной системы находится недалеко от центра Солнца, и означает, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. Ох, воспитанники пиндосов!

Чукча не читатель?

Link to comment
Share on other sites

Ну что ты за фигню нарисовал! Даже у системы Земля - Луна центр масс внутри Земли. То, что центр масс Солнечной системы находится недалеко от центра Солнца, и означает, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. Ох, воспитанники пиндосов!
не придирайся, он просто взял условно похожую картинку и честно указал что внутренний эллипс не выходит за пределы тела.

Очень грубо говоря - что Солнце тоже "вертится" вокруг своей оси. Ну очень грубо говоря))

Впрочем то что Солнце вертится вокруг своей оси - по большому счету очень мало относится к тому, что Земля вертится отдельно вокруг Солнца и отдельно вокруг своей оси)

Link to comment
Share on other sites

не придирайся, он просто взял условно похожую картинку и честно указал что внутренний эллипс не выходит за пределы тела.

Очень грубо говоря - что Солнце тоже "вертится" вокруг своей оси. Ну очень грубо говоря))

Впрочем то что Солнце вертится вокруг своей оси - по большому счету очень мало относится к тому, что Земля вертится отдельно вокруг Солнца и отдельно вокруг своей оси)

Мурлык, не твое это :)

Link to comment
Share on other sites

Впрочем то что Солнце вертится вокруг своей оси - по большому счету очень мало относится к тому, что Земля вертится отдельно вокруг Солнца и отдельно вокруг своей оси)
Вот! Умные люди думают одинаково! Только речь не об оси, а о центре масс :-)
Link to comment
Share on other sites

Не факт... Тут есть некоторое совпадение целей, а так же использование полезных идиотов. Только послушав нуланд я задумался, какая из сторон в этой пьессе в роли идиотов.

Насчет происходящего сейчас, думаю ситуация не особо контролируемая. С другой стороны, без поддержки москвы загнется. Есть впечатление, что Путин и ко пока не совсем решили, что делать с украиной.

Неправильная постановка вопроса( т.к. в этой ситуации в роли идиотов явно больше одной стороны

есть мнение, что извне как раз и планировали управляемый хаос.. но по состоянию на текущий момент получили хаос не управляемый и теперь все ломают головы как из этого (пардон дерьма) выплыть с минимализацией потерь..

Ну то есть под словом "все" имеются в виду внешние силы; странные люди именующие себя правительством Украины вообще не производят впечатления людей, способных думать(

 

В НАТО и то фигня какая-то творится, у них необъяснимые приступы честности в процессе которых со стороны НАТО звучит что российских военных на Ю-В действительно нет, а Керри говорят офигел окончательно и теперь просит Россию прямо вмешаться в ситуацию.. В общем смахивает на разброд-шатания и чесание в затылке на тему "и нафиг нам такой геморрой")

Link to comment
Share on other sites

Мурлык, не твое это :)
Физика? - эт да, однозначно не моё)

но если не придираться к формулировкам, с которыми я с точки зрения физики непозволительно свободно обращаюсь - можно догадаться что я в вольной форме описываю то же что и ты)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...