Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Ах, Таня.

Для начала - ты не слышишь людей, которые живут в Украине. Меня, Сага, Лео. Мы видим, что происходит, в отличие от тебя, получающей информацию из СМИ. Мы - здесь. Ты - в Москве. Чья информация реальнее и выводы правильнее? Так кто из нас зазомбирован?

 

Ты отказываешься слышать, но повторяю опять и снова: бандеровцев в Украине не больше, чем скинхедов в России. Я живу в Киеве, хожу по улицам, общаюсь с людьми. Я - русскоговорящая восточница. Моя дочь - тоже. Зачастую у неё тренировка начинается в 9-ть вечера. 5-ть раз в неделю. В Киеве спокойно, НЕТ НИКАКИХ МИФИЧЕСКИХ БАНДЕРОВЦЕВ, никто не терроризирует русскоговорящее население, и никогда это не было!!! Я не знаю, сколько раз это можно повторять.

 

По поводу искажения информации: вчера вечером я разговаривала с Тимуром, парнем моей дочки. Он живёт в Луганске. Тимур говорил, что не захвачено сепаратистами только здание обл.прокуратуры (которое находится рядом с моим родным домом в Луганске - до моего подъезда три минуты ходьбы). Что людям, охраняющим прокуратуру, нужна помощь, что Киев просто бросил Луганск.....и т.д. А сейчас я читаю в новостях, что сегодня утром здание прокуратуры освободили от сепаратистов. Вопрос, возникающий у меня: какое освобождение, если здание не было захвачено?.. Звоню Тимуру, он на тренировке...После тренировки выяснит - перезвонит, расскажет. Вы же верите всему, что читаете в своих СМИ, или тому, что вам показывают по ТВ. И ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ слушать очевидцев, обвиняя нас!!! в зомбировании. Я вот не могу понять, где правда о Луганске, находясь в Киеве. А ты, Мур, всё знаешь, находясь в Москве? Тебе самой не кажется это глупым?

 

Тех бандеровцев, которых вы ненавидите, нет в живых. Сейчас вы называете бандеровцами людей, которые говорят по-украински и любят свою страну - Украину.

 

Украина, за 23 года существования, ни с кем не воевала, в отличие от России. В Украине даже армии практически нет ( как оказалось сейчас - очень зря ). В Украине, в отличие от России, не было ни одного этнического убийства.

 

Честно...зачем я это пишу?.. Кроме кучи грязи и злобы я ведь ничего от вас не увижу. Вот уж действительно - "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"(с). Привыкла я, за почти 10-ть лет, к форуму :( . Полина молодец - после диких постов Алексеенко ушла, и появляться, и что-то вам объяснять, не собирается. Я же, глупында, возвращаюсь :(.

 

О Славянске, Мур, лучше бы ты спросила у Сага - Краматорск рядом.

 

Насчёт языка - мне СТЫДНО, что я не могу говорить по-украински свободно. "Разговаривать на своём родном мне, так и быть, можно, но не более того."(с) - "не более того"(с) - это ты о чём? Книг на русском больше, чем на украинском. Интернет, передачи на украинских каналах - более, чем достаточно. Всегда и везде все ведущие - один говорит по-украински, другой - по-русски. Фильмы дублируются? Ну и что? Я, например, благодаря фильмам стала хотя бы воспринимать украинскую речь на слух. В Украине украинский язык нужно больше защищать, а не русский.

 

Вот как-то так....

 

Когда опять появлюсь на форуме - не знаю. Не выдерживает моя психика этот негатив :( ...

Для начала: что именно видишь ты, чего не вижу я? То, что рассказывают ваши СМИ, до которых в степени вранья и передергивания нашим как до Луны пешком? Или то что происходит на улицах, по которым ты ходишь, в то время когда ты по ним ходишь, с поправкой на то, как ты это видишь? Так ты и бандеровцев не видишь.. я бы даже сказала - в упор не видишь. Ни флагов, ни речевок, ни маршей Галицинской дивизии СС, на Правого сектора, ну вообще ничего. В жизни оно есть, в интернете есть, даже в правительстве есть - а ты каким-то загадочным образом убедила себя что оно "мифическое", пытаешься убедить в этом меня и удивляешься почему я не убеждаюсь. Ты уверена что это вопрос к моему зрению, а не к твоему?

 

Любить свою родную страну - похвально. Только непонятно, почему это разрешается только одним способом, по-украински и в ЕС; а те, кто желает любить свою же родную же страну по-русски и вне любые блоков или н-р в ТС - те сразу сепаратисты, предатели, ленивые и вообще маргиналы. Какая к чертовой бабушке Единая Украина при таком подходе, если добрую половину страны во второй сорт официально записывать?? Тебе кажется это правильным? Ну поздравляю.. только непонятно почему вы сами думать не хотите а нас в зомби записываете.

 

Что касаемо Луганска и других городов с перечнем захваченных зданий - лично я давно уже даже не пытаюсь их считать, у вас это тренд года, не знаю как вы а мы уже привыкли.. да и совершенно не принципиально это на самом деле.

 

Разговаривать на моём родном, только и всего что можно - это я о том, что мой родной русский язык имеет ровно такие же права на Украине, как и украинский; и носители русского языка должны иметь точно такие же права. Преподавание в образовательных учреждениях всех уровней должно быть двуязычным, должно существовать обязательное дублирование всех государственных актов - и на украинском и на русском. Вообще русский язык на Украине - настолько же коренной, как и украинский, и то что его официально принижают а неофициально называют языком захватчиков - это преступление, причем как против русского так и против украинского. В плохом и нехорошем Союзе украинский язык почему-то не требовалось особым образом защищать, им любовались и гордились. До того, что часть людей принципиально не желает его учить - довели ваши сволочи-политики, путём насильственно украинизации и насильственного переписывания истории.

Но виноваты конечно мы, россияне, Россия и лично Путин.

И зомбированы тоже мы.

 

ЗЫ: кстати - не поняла, почему тебе стыдно, что ты не можешь разговаривать на украинском столь же свободно, как на русском? Правильно ли я понимаю, что жителю Иваново-Франковской области, который не может разговаривать на русском столь же свободно, как и на украинском - точно так же стыдно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

О Славянске, Мур, лучше бы ты спросила у Сага - Краматорск рядом.

Ир, она не спрашивает - зачем? Я так думаю, что им оттуда все ясно и понятно, наверное...

 

В твоей регионального языка главная проблема в отсутствии высшего образования на русском

Откуда инфа? Я работаю в государственном ВУЗе. Например, по нашей специальности "технология машиностроения" ежегодно набираются минимум три группы - на базе 11-ти классов с русским и украинским языком обучения, и на базе техникума/колледжа с русским языком обучения. В чем проблема-то?

Link to comment
Share on other sites

Так объясни мне насчёт операции.

Англитчики в гардиан уже задают вопросы - в чем дифференс киева в феврале и славянска и ко - нынче...

 

А по мне так уж стреляли бы... ибо надоело это все.

Link to comment
Share on other sites

в чем дифференс киева в феврале и славянска и ко - нынче...

В массовом наличие пзрк/автоматического огнестрела у одних и отсутствие у других. Истерика да, одинакова.

 

И мне тоже надоело, лучше бы спать все пошли.

Link to comment
Share on other sites

Ну так ты, Мурлыка, задумайся: почему ты видишь по своему телевизору то, чего нет в реальной жизни.

И вопрос языка не так уж и плох, как многие пытаются представить. У вас же в Абхазии государственный язык один, так чего же вы такого права Украине не предоставляете.

Link to comment
Share on other sites

Ир, она не спрашивает - зачем? Я так думаю, что им оттуда все ясно и понятно, наверное...

 

 

Откуда инфа? Я работаю в государственном ВУЗе. Например, по нашей специальности "технология машиностроения" ежегодно набираются минимум три группы - на базе 11-ти классов с русским и украинским языком обучения, и на базе техникума/колледжа с русским языком обучения. В чем проблема-то?

Потому и не спрашиваю что незачем) Ясно-понятно мне только то, что Украина НЕ едина по сути (впрочем таковой и никогда не была); + то что в стране произошел государственный переворот, силами одних на деньги других под восторженное хлопание ушами третьих, в результате чего на данный момент государство Украина не являет миру признаков полноценного суверенного государства; + то что часть людей на юго-востоке категорически не принимает киевских и.о. власти; + то что киевские и.о. власти, как и их хозяева, не готовы здраво воспринять наличие в своей стране людей с иной точкой зрения, чем довели-таки часть людей до ответного нежелания воспринимать киевских и.о., а местами так и вообще Украину.

Если я в чем-то принципиально ошибаюсь - скажи в чем именно..

 

И кстати по поводу языка к тебе вопрос - ты тоже против русского как одного из государственных языков Украины (как вариант - одного из государственных в некоторых субъектах федерации при федеративном устройстве)? Если да - почему?

Link to comment
Share on other sites

Ну так ты, Мурлыка, задумайся: почему ты видишь по своему телевизору то, чего нет в реальной жизни.

И вопрос языка не так уж и плох, как многие пытаются представить. У вас же в Абхазии государственный язык один, так чего же вы такого права Украине не предоставляете.

Ышо один :o

по своему телевизору я вижу в основном фильмы!

Про Украину смотрю фактически только интернет!

и обращаю внимание только на инфу подтвержденную что это не фейк.

и таки почему я должна думать, что этого нет, если оно есть??

 

ЗЫ: стоп, по Абхазии тормознула. Это имеется в виду та, которая частично признанная республика? Тогда по данным Вики: "Государственный язык Республики Абхазия — абхазский. Русский язык наряду с абхазским признаётся языком государственных и других учреждений. Государство гарантирует всем этническим группам, проживающим в Абхазии, их право на свободное использование родного языка." В качестве государственного русский не объявлен, у него какой-то особый промежуточный статус. Но там вообще особая ситуация, там русских-то практически нет! Не говоря уже о том, что всего населения оптом двести тысяч. В моём любимом Перово 135 тысяч, т.е. вся Абхазия - полтора муниципальных округа Москвы! Смысл сравнивать её с Украиной?

Link to comment
Share on other sites

Саг. У неё крыша едет. Осторожно.

 

Сути вопроса о том, что и где ты видишь это не меняет. Если твоя виртуальная информация отличается от реалий, то какая разница, как она подтверждена.

 

Молодость или старость языка не имеет значения в данном контексте. Защита языка строится на национальной принадлежности. Как бы не называлась и чем бы не была Украина ранее, сейчас она отдельное государство. И языковой вопрос был решен 20 лет назад. Однако, это не означает, что любым другим национальностям запрещается говорить на своем родном языке или получать на нем образование, что и было до сего дня в Украине. Так откуда проблемы и необходимость двух государственных языков?

Link to comment
Share on other sites

Первая твоя фраза - отвечает на все вопросы)))) Действительно, зачем нас спрашивать? Мы же тут зомбированные все...

В том, что ты о четвертых забыла, которые на Майдане не стояли, денег никому не платили и восторженно ушами не хлопали - потому что методов Майдана не одобряли. Но последнее, чего они (четвертые) хотят - это чтобы за них решал северный сосед, как им, зомбированным, жить и на каком языке публиковать официальные документы.

Да, я против русского языка как одного из государственных языков Украины. И против федерализации под любыми соусами. Потому что государственный язык должен быть один - как и гимн, как и герб, как и флаг. В своей профессиональной (и не только) деятельности одинаково успешно пользуюсь обеими языками - и не вижу в этом никаких проблем для нормальных людей. И то, что сейчас нам преподносят как федерализацию - это попытка местных кланов сохранить свою власть над регионом, ИМХО. Не более того.

Что-то еще непонятно?

Link to comment
Share on other sites

Первая твоя фраза - отвечает на все вопросы)))) Действительно, зачем нас спрашивать? Мы же тут зомбированные все...

В том, что ты о четвертых забыла, которые на Майдане не стояли, денег никому не платили и восторженно ушами не хлопали - потому что методов Майдана не одобряли. Но последнее, чего они (четвертые) хотят - это чтобы за них решал северный сосед, как им, зомбированным, жить и на каком языке публиковать официальные документы.

Да, я против русского языка как одного из государственных языков Украины. И против федерализации под любыми соусами. Потому что государственный язык должен быть один - как и гимн, как и герб, как и флаг. В своей профессиональной (и не только) деятельности одинаково успешно пользуюсь обеими языками - и не вижу в этом никаких проблем для нормальных людей. И то, что сейчас нам преподносят как федерализацию - это попытка местных кланов сохранить свою власть над регионом, ИМХО. Не более того.

Что-то еще непонятно?

Так и решали бы сами, кто ж вам не давал? Все 23 года решали, в итоге наплевали на свои же законы и на своих же сограждан, а виноваты мы? :confused:

 

Не поняла... гимн, герб, флаг - понятно, а язык государственный почему должен быть один? Гимн, герб и флаг - это атрибуты государства, статус государственного языка - всего лишь официальное признание права им пользоваться на всех возможных уровнях. Почему у вас должен быть один язык, если по факту у населения Украины основных коренных языка - два?

И ещё не поняла чем централизованная власть такая какая она есть лучше власти местных кланов над регионом? Тем паче что местные кланы и без федерализации в своих регионах отлично себя чувствуют, и им для своей власти - ну абсолютно фиолетово называется ли это Донецкой областью или Донецкой республикой.

 

Моё личное ощущение по этому твоему ответу - что у тебя какое-то полу-выученное внушение от вашей пропаганды, основной смысл которого по-русски звучит как "назло маме отморожу уши"(

т.е. на смысл вообще пофиг, и пусть будет как предлагают Штаты, и пусть будет ещё хуже чем есть, главное не так как предлагает "северный сосед"

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, Саг. Твот убеждения, которые сформировались на протяжении долгих лет жизни, внезапно становятся пропагандой.
Link to comment
Share on other sites

Сути вопроса о том, что и где ты видишь это не меняет. Если твоя виртуальная информация отличается от реалий, то какая разница, как она подтверждена.

 

Молодость или старость языка не имеет значения в данном контексте. Защита языка строится на национальной принадлежности. Как бы не называлась и чем бы не была Украина ранее, сейчас она отдельное государство. И языковой вопрос был решен 20 лет назад. Однако, это не означает, что любым другим национальностям запрещается говорить на своем родном языке или получать на нем образование, что и было до сего дня в Украине. Так откуда проблемы и необходимость двух государственных языков?

А нет гарантий, что моя виртуальная информация отличается от реалий. Если мои киевские остатние родственники свалили от греха подальше вообще все, а Ирина в том же самом Киеве не видит ничего страшного - как с этим быть? На мой взгляд правильно предположить, что видимое на месте - прямо зависит от особенностей взгляда смотрящего. Думаю ты согласишься, что маловероятно что все мои родственники, включая очень стареньких бабушек, дружно испугались того чего не существует?

 

Если ты вдруг забыл - проблему государственного языка подняла на флаг сама же киевская и.о. власти, своим абсолютно идиотским вбросом на тему запрета даже регионального статуса. Задним числом они потом сообразили что не вовремя ляпнули, но процесс уже пошёл, дальше уже как снежный ком(

Link to comment
Share on other sites

Англитчики в гардиан уже задают вопросы - в чем дифференс киева в феврале и славянска и ко - нынче...

 

А по мне так уж стреляли бы... ибо надоело это все.

В отсутствии массовой народной поддержки?

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, Саг. Твот убеждения, которые сформировались на протяжении долгих лет жизни, внезапно становятся пропагандой.
То есть ты предлагаешь мне считать, что убеждения русскоязычного человека о необходимости существования в качестве государственного одного только украинского языка, формировались без участия пропаганды оного государства практически со дня его основания?

:eek:

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, Саг. Твои убеждения, которые сформировались на протяжении долгих лет жизни, внезапно становятся пропагандой.

Теперь, судя по ее словам - я уже не зомбированный, а полу-зомбированный, вообще весь какой-то недоделанный...)))))))

Link to comment
Share on other sites

Теперь, судя по ее словам - я уже не зомбированный, а полу-зомбированный, вообще весь какой-то недоделанный...)))))))
не ты сам недоделанный, а некоторые твои взгляды формировалась при активном участии государственной пропагандистской машины, и это очевидно)

полностью машина свою задачу не выполнила, но частично справилась, и это очень грустно наблюдать(

Link to comment
Share on other sites

Не поняла... гимн, герб, флаг - понятно, а язык государственный почему должен быть один? Гимн, герб и флаг - это атрибуты государства, статус государственного языка - всего лишь официальное признание права им пользоваться на всех возможных уровнях. Почему у вас должен быть один язык, если по факту у населения Украины основных коренных языка - два?

Потому что он должен быть один. У вас же он один? Вот и мы хотим, чтобы у нас был один)

И ещё не поняла чем централизованная власть такая какая она есть лучше власти местных кланов над регионом? Тем паче что местные кланы и без федерализации в своих регионах отлично себя чувствуют, и им для своей власти - ну абсолютно фиолетово называется ли это Донецкой областью или Донецкой республикой.

Неправда ваша (С) Дискомфортно им стало, даже по своему городу сужу, вот и затеяли бучу, с вашим молчаливым одобрением, а в перспективе - и поддержкой.

"Такая какая она есть" - временная она, и все ее ошибки и несуразности во многом временностью и кризисной ситуацией в стране и обусловлены.

Моё личное ощущение по этому твоему ответу

Твое личное ощущение меня как раз меньше всего интересует - меня больше беспокоит личное ощущение близких мне людей в России, а также тех, кто принимает у вас решения в высших эшелонах власти...

Link to comment
Share on other sites

не ты сам недоделанный, а некоторые твои взгляды формировалась при активном участии государственной пропагандистской машины, и это очевидно)

Кому очевидно?)

Link to comment
Share on other sites

Теперь, судя по ее словам - я уже не зомбированный, а полу-зомбированный, вообще весь какой-то недоделанный...)))))))

 

серьезно воспринимать эти потоки не стоит в принципе. после игнора типажа мне на форуме гораздо комфортней стало. как будто каналы типа дом2 и еже исчезли

Link to comment
Share on other sites

Потому что он должен быть один....

ну кстате канадцы живут себе и не паряться при двух. да и в европе кажется есть страны вполне себе успешные где пара языков в официале

Link to comment
Share on other sites

ну кстате канадцы живут себе и не паряться при двух. да и в европе кажется есть страны вполне себе успешные где пара языков в официале

В Швейцарии 4 и ноу проблем.

Link to comment
Share on other sites

Потому что он должен быть один. У вас же он один? Вот и мы хотим, чтобы у нас был один)

 

Неправда ваша (С) Дискомфортно им стало, даже по своему городу сужу, вот и затеяли бучу, с вашим молчаливым одобрением, а в перспективе - и поддержкой.

"Такая какая она есть" - временная она, и все ее ошибки и несуразности во многом временностью и кризисной ситуацией в стране и обусловлены.

 

Твое личное ощущение меня как раз меньше всего интересует - меня больше беспокоит личное ощущение близких мне людей в России, а также тех, кто принимает у вас решения в высших эшелонах власти...

Кому должен, почему должен? У нас один, но у нас федерация, субъекты устанавливают кому сколько нужно. В приличных разноязычных не-федеративных странах - по два, местами и больше. Так и почему у вас он должен быть один? Ну кроме потому что так говорит ваша пропаганда и кроме назло северному соседу, т.е. хотелось бы услышать реальную серьезную причину.. если таковая существует))

 

Им дискомфортно стало только по причине наличия попыток передела собственности, сопутствующих любой смене власти, и это временное явление) Ты мне по сути скажу - какая по твоему мнению разница чем невидимо управлять, Донецкой областью в составе Украины или Донецкой республикой в составе Украины? Денег одинаково (при статусе республики даже м.б. меньше, т.к. если внутри республики государственных языка два - это ж часть денег придется тратить на перевод документации, вместо того чтобы тупо распилить целиком), власти одинаково.. для местных олигархов разница в чем, окромя названия??

 

Ой.. а ничего что она сама эту кризисную ситуацию и вызвала?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...