Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну куда уж мне до гениального, теперь уже финского журналиста.

Я всего лишь скромный модератор на ресурсе, что есть в общеновостных СМИ, то и "копипастю".))) Без претензий на публикацию в крупных СМИ. :)

Не нравится инфа - проходим мимо или пасёмся, как ты тут ловко выразился, в других местах.

Ок, так и запишем.
Link to comment
Share on other sites

А теперь ответь мне на простой вопрос. Было бы это, если бы не пришли "защитники"? ...
Одесса, Дом Профсоюзов. Лозунги недовольных неважны - результата бы это не изменило.

Кабы Крым не "уплыл" - грады бы сейчас работали по Севастополю. Можешь не верить.

Link to comment
Share on other sites

"Ненависть к России перешибает у среднего европеоида все остальные чувства. Это не лечится".(с) Александр Семёнов, ФБ

ППКС.

Link to comment
Share on other sites

Leo, ты б изложил свой взгляд на последние события. Есть ли вообще у украинской армии перспективы или будет у вас своя палестина, со стороны все смотрится трагикомично.
Link to comment
Share on other sites

"Ненависть к России перешибает у среднего европеоида все остальные чувства. Это не лечится".(с) Александр Семёнов, ФБ

ППКС.

ну бред же. достаточно в Европе а не Египте побывать

Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понял, что бойцы испанских интербригад, пилоты эскадрильи "Нормандия-Неман" и советские партизаны во время Великой Отечественной были бандитами?
Для противостоявших им сил партизаны , интербригадовцы и летчики "Нлрмандии" были тем же, чем моджахеды в Афгане и отряды сепаратистов в Чечне, то есть типичным НВФ (незаконным вооружённым формированием). Весь вопрос в том, насколько законна сама "законная власть".
Link to comment
Share on other sites

Для противостоявших им сил партизаны , интербригадовцы и летчики "Нлрмандии" были тем же, чем моджахеды в Афгане и отряды сепаратистов в Чечне, то есть типичным НВФ (незаконным вооружённым формированием). Весь вопрос в том, насколько законна сама "законная власть".
Весь вопрос в том, на чьей ты стороне. И ничего более.
Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, раз уж ты упомянул Чечню: Московская городская Дума первого созыва была первым органом власти в стране, который выступил публично и официально против чеченской войны, а автором заявления МГД по этому вопросу был не кто иной, как я, и я докладывал этот вопрос на заседании.
А хотя бы тезисно, как нужно было поступать с Чечнёй согласно этому документу?
Link to comment
Share on other sites

Для противостоявших им сил партизаны , интербригадовцы и летчики "Нлрмандии" были тем же, чем моджахеды в Афгане и отряды сепаратистов в Чечне, то есть типичным НВФ (незаконным вооружённым формированием). Весь вопрос в том, насколько законна сама "законная власть".
Вау, ты это попробуй во Франции рассказать - там этим гордятся ... ;)
Link to comment
Share on other sites

как нужно было поступать с Чечнёй
Сначала разговаривать, а потом стрелять. А не наоборот. Развитие ситуации в Чечне имело много общего с украинской. Если бы Ельцин не отнёсся к Дудаеву как к отбросу, с которым общаться вообще не о чем, и не вытирал бы об него ноги, ситуация могла бы развиваться иначе. И уж точно там нечего было делать срочникам с линейными частями регулярной армии и всеми вытекающими последствиями.
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, говорили. Но я отлично помню, как в Чечне был разграблен 600-й поезд, как проворачивались операции с миллиардными авизо, как преступники укрывались на территории Чечни, и не было способа их привлечь, и т.д. А то, что войсковую операцию провели бездарно, это понятно.
Link to comment
Share on other sites

Не о том говорили. Что происходило тогда в Чечне - я прекрасно помню. Ничего удивительного в происходящем не было. Я спрогнозировал первую чеченскую за три месяца до её начала, даже трясли - откуда инфу взял. Что до авизовок - этого не могло бы происходить, если бы не соучастники в Москве, в том числе в структурах Центробанка.
Link to comment
Share on other sites

Ту эта...

 

Прошлой ночью Pro Shumi завалился спать, не выйдя из форума.

И его малолетний несмышлёный отпрыск напостил тут так от имени папы, что до сих пор воняет, право слово.

 

Эй, Про! Хватит уже прятаться стыдливо, выйди к народу и скажи, потупя глазки:

- Да, братцы, так оно всё как бы и было...

Link to comment
Share on other sites

Сначала разговаривать, а потом стрелять. А не наоборот. Развитие ситуации в Чечне имело много общего с украинской. Если бы Ельцин не отнёсся к Дудаеву как к отбросу, с которым общаться вообще не о чем, и не вытирал бы об него ноги, ситуация могла бы развиваться иначе.
В таких ситуациях ничего не зависит от разговоров. Вот в отношении Украины, мы же не станем сейчас утверждать, что всему виной идиотский проект закона о языках. Не было бы этого, нашёлся бы другой повод. И нельзя утверждать, что, если бы Киев пошёл на федерализацию, то всё было бы мирно. Юго-восток никакой федерализации не подразумевал, потому что все выступления вначале шли под российскими флагами. Решается это всё только силой, и в Чечне так решилось, и на Украине так будет. А что будет в конце концов, мне об этом даже думать теперь не хочется...
Link to comment
Share on other sites

всему виной идиотский проект закона о языках.

 

нельзя утверждать, что, если бы Киев пошёл на федерализацию, то всё было бы мирно.

Не проект сам по себе, а отношение, которое он демонстрировал.

 

Можно, и с полной уверенностью.

Link to comment
Share on other sites

И ещё, насчёт фашизма. В русском сознании и в языке слова "нацизм" и "фашизм" являются синонимами. Т.е. "фашизм" имеет по меньшей мере два значения. Как это произошло, я не знаю, но, скорее всего, наши вожди подменили слова "национал-социализм" словом "фашизм". Так это и закрепилось. А то, что на Украине нет фашизма, попробуй объяснить жителям уничтоженных селений, про которых мы смотрим в роликах по твоим ссылкам. Люди там говорят как раз слово "фашисты", а совсем не "нацисты".
Link to comment
Share on other sites

Не проект сам по себе, а отношение, которое он демонстрировал.
Так ведь отношение всё время было, а началось всё с законопроекта. Он-то и явился поводом.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...