Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Давай так и с делаем, как ты предлагаешь. Но только после того, как все упомянутые тобой образования проведут у себя референдум, 90% с лишним выскажется за твою идею - и вперёд, в свободное плавание, в Золотую Орду и прочее.

Кто им даст провести референдум? :D Москва? Да назовут сепаратистами и террористами и проведут очередную контртеррористическую операцию, медвежьему пастуху не привыкать.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кто им даст провести референдум? :D Москва? Да назовут сепаратистами и террористами и проведут очередную контртеррористическую операцию, медвежьему пастуху не привыкать.
Я тоже думаю, что ничего у них не получится. Так и не надо в таком случае вспоминать про Золотую Орду, всуе.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что ничего у них не получится. Так и не надо в таком случае вспоминать про Золотую Орду, всуе.
Без зеленых человечков-то, конечно, не получится
Link to comment
Share on other sites

И "вежливых" людей.
Этих-то в первую очередь позвать надо :) Выглядеть это будет примерно так.

 

И тут мне привиделась утопия. Ну то есть, полный бред и ерундистика. То, чего, конечно же, взаправду никогда, слава богу, не произойдет. Мне привиделось, что наше Приладожье заняли вдруг какие-то солдаты без погон и знаков отличия. Заняли административные здания, вывесили финские флаги и молчат. А финское телевидение начало рассказывать, что жители Сортавалы, Питкяранты и Лахденпохьи страсть как хотят вернуться в состав Финляндии. И, главное, показывают интервью с жителями этих городов. Те рассказывают, как мыкаются зимой без тепла и света, как страдают от произвола полиции и самодурства властей. Одно интервью, второе, пятое. Причем многие говорят по-фински ибо являются этническими финнами. Они рассказывают, что в России крепчает фашизм, что их обзывают чухонцами и презирают. И тут же кадры, показывающие наших скинхедов в подтяжках. Они кричат: «Россия для русских!» — и рисуют на заборах свастику. Финские зрители смотрят это и понимают: соотечественников надо спасать.

 

Их президент объявляет о готовности ввести войска в Карелию. Не сразу. Только в случае провокации со стороны фашистов. Финский парламент единогласно одобряет это решение. Весь мир возмущен. Россия и Америка грозят Финляндии экономическими санкциями. На что финский народ отвечает:

 

— Ха-ха, как самим Сербию или Грузию бомбить, так им можно, а как мы решили свой народ от фашистов спасти, так нам нельзя!

 

При этом мы-то здесь понимаем: нашим людям в Приладожье хорошо. Они совершенно не хотят ни в какую Финляндию. Им уютно, тепло, весело. Мы кричим финскому президенту: «Иди домой, не приставай к нам!» До финнов доносятся эти крики, но они в них не верят.

 

— Это, — говорят, — россиян зомбировали русские СМИ, они не дают им полной информации и настраивают против нас, но сейчас сортавальцы и лахденпохцы проведут у себя референдум и решат, с кем им больше хочется быть – с нами или с Россией.

 

Да, мирный референдум. Два вопроса: вернуться в границы, которые были до 1940 года, и вновь стать частью Финляндии или остаться в России на правах автономии? Как народ решит, так и будет. Ну, а если российское руководство попытается народу помешать, то пусть пеняет на себя…

 

Согласитесь, бред. Да, у нас есть фашисты, но мы с ними боремся. Да, у нас есть недовольные, но с ними мы тоже боремся и скоро, бог даст, всех переборем. А любую попытку подобного референдума мы пресечем в корне, потому что это сепаратизм, экстремизм и измена. Если же кто к нам сунется, то мы будем защищаться и гнать врага беспощадно, какими бы красивыми словами он свою интервенцию ни сопровождал. Так что представить такую ерунду у нас, просто, не возможно… А в Крыму можно. Ведь там наши братья, и они просят о помощи. И, вообще, грех не воспользоваться всей этой заварухой и не вернуть себе полуостров. Правда?

Полный текст

Link to comment
Share on other sites

Украина собирается судиться с Россией: http://pravda-mir.ru/?p=2788

Ну-ну...

Плохо, что в свое время Австрия и Чехословакия не судились против нацисткой Германии. Может фольксруссише на Крыму и в Восточной Украине сейчас не так бы вольготно поднимали лапки в пользу кремлевского фюрера.

Link to comment
Share on other sites

Плохо, что в свое время Австрия и Чехословакия не судились против нацисткой Германии. Может фольксруссише на Крыму и в Восточной Украине сейчас не так бы вольготно поднимали лапки в пользу кремлевского фюрера.
Интересный ход мысли. А против кого должна была судиться Чехословакия и где, если она была оккупирована Польшей, Германией и Венгрией с разрешения Великобритании и Франции вследствие Мюнхенского сговора между Великобританией, Германией, Францией и Италией?
Link to comment
Share on other sites

Плохо, что в свое время Австрия и Чехословакия не судились против нацисткой Германии. Может фольксруссише на Крыму и в Восточной Украине сейчас не так бы вольготно поднимали лапки в пользу кремлевского фюрера.

Шикарная терминология, не зря говорят, что выкресты самые ярые жидоненавистники.

Link to comment
Share on other sites

Шикарная терминология, не зря говорят, что выкресты самые ярые жидоненавистники.
Выкресты - перешедшие в христианство из другой религии, не обязательно из иудейской. И это совершенно нормально - человек переходит в другую религию осознанно, после того, как религия, которую он, якобы, должен исповедать в силу места рождения или принадлежности родителей, оказывается для него неприемлемой. Естественно, что он будет более ярым сторонником выбранной веры, чем те люди, которые плывут по течению и считают себя, например, православными просто потому, что "я - как все". Именно потому, что это его выбор, и прежде, чем его сделать, он проанализировал плюсы и минусы обеих религий.

 

Но к чему ты этот пост о выкрестах написал - я не поняла.

Link to comment
Share on other sites

1. Памятник от слова память. Не надо возлагать цветы, но на вопрос ребёнка: а что это за дядька?-можно объяснить, что не забудем чекиста Дзержинского и за что :rolleyes:
Я думаю, что памятники нужно ставить достойным людям. Тем более, что памятников Ленину натыкано везде гораздо больше, чем надо. Содержание памятников - тоже затратная статья в бюджете. Ребёнку я и без памятника объясню, кто такой дядька Ленин. В Германии разве стоят памятники Гитлеру?
Так надо было устроить импичмент президенту, досрочные выборы, чистить коррупционеров.
Ты ещё предложи устроить импичмент Путину или Лукашенко. Самому не смешно?.. А чистить коррупционеров каким образом? Сказать, уходите, плохие дяди, от кормушки?.. А президент и его выкормыши сразу бы послушались, извинились, посыпали голову пеплом, отдали всё наворованное и не нужен бы был Майдан?.. Много раз ха-ха.
Не Россия же мешала обновлять технологии и оборудование? Да ещё и денег давала, которые ухнули в чёрную дыру?

В Украине были же уникальные производства с высококвалифицированными сотрудниками? Сдохли! В зону АТО с помпой отправили 40 БТРов, которые вернул Ирак по причине дерьмового качества. (Кстати броневая сталь раньше была из России)

Кенга, ну честно... Да, были уникальные производства. Да, Россия деньги давала ( к слову, Россия ничего просто та не даёт. Думаю, часть этих денег, через коррупционные схемы, попадала на оффшорные счета тех же российских деятелей, которые "давали" деньги в Украину). Да, всё разворовывали. Но ты не понимаешь, что именно из-за этого народ на Майдан и вышел?
Народ на Майдане хотел европейского уровня, а Европа хочет Украине советского. Будет Украина засеяна подсолнечником и зерновыми, вот всё,что интересует ЕС. А пахать и убирать будут иноземной техникой.
Кенга, вот читаю я то, что ты пишешь, читаю... и честно пытаюсь понять, в чём ты хочешь меня ( по крайней мере, в постах, где ты отвечаешь на мои сообщения)убедить. Извини, но твои посты - это всё равно, что рассказывать женщине о том, что не надо иметь ребёнка: и сложности во время беременности, и рожать больно ( а ещё и смертные случаи бывают), и ребёнок может родиться больным, да и вообще - потом детские болезни, и корми-учи-одевай его хорошо, если до 18-ти лет. Неееет, без детей спокойнее :rolleyes:.
Link to comment
Share on other sites

..... А чистить коррупционеров каким образом? Сказать, уходите, плохие дяди, от кормушки?.. А президент и его выкормыши сразу бы послушались, извинились, посыпали голову пеплом, отдали всё наворованное и не нужен бы был Майдан?.. Много раз ха-ха. Кенга, ну честно... Да, были уникальные производства. Да, Россия деньги давала ( к слову, Россия ничего просто та не даёт. Думаю, часть этих денег, через коррупционные схемы, попадала на оффшорные счета тех же российских деятелей, которые "давали" деньги в Украину). Да, всё разворовывали. Но ты не понимаешь, что именно из-за этого народ на Майдан и вышел? Кенга, вот читаю я то, что ты пишешь, читаю... и честно пытаюсь понять, в чём ты хочешь меня ( по крайней мере, в постах, где ты отвечаешь на мои сообщения)убедить. ..
Спасибо,что пишешь .Мне интересен взгляд из Украины от реальных живых людей. Для общего кругозора смотю и читаю украинские СМИ.

Рецептов лечения коррупции у меня нет. Вы уж лучше разбираетесь в украинских реалиях. Но вот буржуины сказали, что не дадут денег без прогресса в этом лечении, а то все деньги разворуют. Но членов комитета по борьбе с коррупцией Яценюк пообещал выбрать в ближайшем будущем, а деньги на этот комитет в бюджете 2015 даже не запланированы. Майдан? Изменения Украина получила. А все ли осознали,что получилось не то,чего хотели? Про беременность хорошая аналогия, но не лучше было бы заранее сделать УЗИ ? А то и мать помрёт, и дитя мутантом родится, а папашка хряпнет ещё рюмашку и пойдёт искать другую койку.

Link to comment
Share on other sites

Рецептов лечения коррупции у меня нет.

 

саакашвили.

 

 

при всех его недостатках, у него получилось. за безумно короткое время.

 

верхи канеш сложнее изыдить, но и трахают его сейчас в том числе обиженнные за это

Link to comment
Share on other sites

саакашвили.

 

 

при всех его недостатках, у него получилось. за безумно короткое время.

 

верхи канеш сложнее изыдить, но и трахают его сейчас в том числе обиженнные за это

В России нужен как минимум Ли Куан Ю, только не думаю что тебе понравилось бы.

Link to comment
Share on other sites

Интересный ход мысли. А против кого должна была судиться Чехословакия и где, если она была оккупирована Польшей, Германией и Венгрией с разрешения Великобритании и Франции вследствие Мюнхенского сговора между Великобританией, Германией, Францией и Италией?
Увы, во время умиротворения Германии и разрешение ей строить "германский мир" судиться можно было нигде и не с кем. Ну разве, что попробовать попросить Лигу Наций как-то помочь или идти путем войны. Лига вряд ли чем-то серьезным могла помочь, а военный путь показался страшным. Тем более, Чехословакия теряла только часть территорий, оккупация произойдет немного позже.

 

Шикарная терминология, не зря говорят, что выкресты самые ярые жидоненавистники.
Что же ты имел в виду? Теряюсь в догадках.
Link to comment
Share on other sites

Изменения Украина получила. А все ли осознали,что получилось не то,чего хотели?
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"(с). Тем более, когда, вместо того, чтобы заниматься делом, ради которого люди на Майдан вышли, приходится защищать свою страну. Что осознали все - не знаю. Процитирую тебе Сага:" Война - это не только то время, когда ты убиваешь врагов, принося стране мир и победу, а и то время, когда ты приобретаешь друзей, способных разделить с тобой радость от этого мира."(с). Год назад я даже предположить не могла, с какими замечательными людьми познакомлюсь. Год назад я не думала, что украинские бабушки, которым за 70-т, будут, в школах, шить/вязать "кикиморы" и маск.халаты. И переживать, что они не могут помочь мальчикам деньгами. И что дед, который воевал, принесёт волонтёру свой бинокль, и возьмёт с него слово, что он доставит этот бинокль на передовую. И что люди будут добровольно, не один и не два месяца, поддерживать переселенцев, армию и батальоны.Что будут самоорганизовываться волонтёрсие сотни, и кулинарные сотни, которые готовят еду для госпиталей. Много чего я не могла предположить.
Про беременность хорошая аналогия, но не лучше было бы заранее сделать УЗИ ? А то и мать помрёт, и дитя мутантом родится, а папашка хряпнет ещё рюмашку и пойдёт искать другую койку.
Сделать УЗИ до беременности :)? А смысл?.. Речь идёт о принципиальной позиции - рожать ребёнка, зная, что это трудности, болезни, бессонные ночи и материальные затраты, или же не иметь - и ребёнка, и связанные с его рождением и воспитанием сложности.
Link to comment
Share on other sites

даже интересно с чего ты так считаешь??
Он сажал не только своих друзей.

Практически неограниченные полномочия прокуратуры. Полный контроль над сми и тотальная слежка. Сын премьер-министр.

Link to comment
Share on other sites

Он сажал не только своих друзей.

Практически неограниченные полномочия прокуратуры. Полный контроль над сми и тотальная слежка. Сын премьер-министр.

 

 

т.е. как путин, только наобарот

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Тоша!

Вот прямо таки до слёз...

Абажайу твои мудрыя комментарии.

Да уж. Порой я жалею, что мне не дано вот так же интимно воспринимать откровения Джен Псаки, как нашего бывшего Качеэса :-(
Link to comment
Share on other sites

Хм... ну и что имеем в сухом остатке на сегодня?

 

1. Сорвавшийся план США по высаживанию флота и прочей инфраструктуры береговой обороны России, вынуждавшей считаться с конвенцией Монтре, из Крыма. Как следствие - потерю Украиной до 90% своей стратегической ценности. В том числе и для обустройства военных баз - снабжение и поддержка с моря хлопотна слишком в такой конфигурации - из Крыма простреливается все море ведь.

2. Взамен - обложили санкциями. Это для желающих наивно верить, что санкции - следствие крыма, а не безусловный элемент плана. Готовым думать головой вместо задницы - санкции были б в любом случае, поводом для них был изготовлен боинг. По той же причине террористы-ополченцы также были частью стратегического плана - валить боинг надо было над ними. А вот чьих был Стрелков - на сегодня остается преинтересным вопросом. Особенно учитывая, что в планы РФ его действия определенно не лезли - тут и референдум, против которого были все, включая и мид рф и ее президента, и покатушки на нивах за танками, плавно переросшие в стрельбу-по-настоящему...

С какого-то момента мне стало очевидно - кто стрелял первым... и кто за это заплатил - тоже.

Ребята с Украины, Саг, Ира, Лео... я не буду просить прощения за страну, за крым, за все гадости, что вам приходится терпеть сейчас... но за гадости, что я тут успел оставить - могу... простите мне, не понял вовремя, что к чему, и делал выводы о вас лично. Идиот.

3. Экономическая драка из санкций, игр с котировками и прочего... по настоящему только-только разворачивается. Раунд атаки на валютный курс под елочку и - какое совпадение(?) - период выплат по займам... попутно обуть по мелочи ЕС - кастрировать им еще и турсезон... но не рассчитали они, антон им и тут планы сорвет, сварганит выручку...

Да-да-да, у меня паранойя, сша не пытаются никого стравить меж собой, эт мы сами сцепляемся с ес... от глупости своей... и их... но - забавно ведь - наложив очередной запрет на закупки... да, движков РД-180... они тутже заключают контракт на поставку РД-181. Их интересы не должны страдать... да... вот такой сюрреализм...

 

Зы. Считайте это бредом и не спорьте. Читать я не стану.

Link to comment
Share on other sites

Но к чему ты этот пост о выкрестах написал - я не поняла.

Ох, Ира, оххххх...

 

И всё-то ты поняла, не дура ведь, просто тебе неприятно уже включать "понимание".

 

Мы тут все имели неосторожность наблюдать твоё перерождение. Так страшно, Ир, я потом кушать не мог - так за тебя был испугамшись.

 

Теперь ещё больше боюсь-боюсь: жизнь идёт туда, где тебе придётся "рожать себя обратно", с Запада на Восток.

Это уже будет не только страшно, но и очень больно. Здесь никто не желает тебе такого ужаса.

 

Вот только не лги себе, что ты что-то такое "отстаиваешь". Отстаивать можно только стоя на своём месте. А ты уже бежишь.

 

Знаешь, единожды свалив, человек обречён валить всё дальше и дальше.

 

Впрочем, если будешь осторожна, если не станешь теребить фильтры и перемычки в своём мозгу, ты можешь даже и не заметить очередных перемен в сознании. Даже и не понять, что убегаешь от того, что и не думало за тобой гнаться.

 

Добежишь до Оттавы, вальяжно развалишься в креслах, и будешь снисходительно вещать про то, "как нам обустроить то-шо-вы-там-собрались-обустроить".

Мы тут уже про это смеялись.

Но лично тебе так будет комфортно.

Чего и желаем.

Link to comment
Share on other sites

попутно обуть по мелочи ЕС - кастрировать им еще и турсезон...
Да-а. Мои приятели сейчас в Австрии катаются. Говорят: "Нет никого". "Как никого? - спрашиваю. - А как же поляки?" "Какие на хер поляки! - говорит приятель. - Нет никого."

 

И я тоже, впервые за несколько лет предаю свои любимые Зёльден с Майрхофеном и еду на два месяца в Красную Поляну. Головой понимаю, что австрияков не за что наказывать, а наказываю...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...