Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дёшево...

Как есть.

Уж извини, словам твоего знакомого поверить не могу.

Собственно как и вы не поверили словам моей знакомой из Луганска, что она помогает ополчению (в её понимании именно ополчению).

Замечательно получается, говоришь правду - не верят. Врут целыми днями напролёт, перекручивают, вырывают из контекста - верят (о СМИ).

И по поводу кому-чего виднее.

Раньше я и сам думал, что с места виднее, теперь не всё так однозначно.

Бывают ситуации, что именно со стороны и виднее ибо мозг не промыт (украинской или российской пропагандой) у которых только чёрное и белое, другого не дано.

Интересная мысль. :rolleyes:

 

Я где-нибудь говорил, что они "белые" и "пушистые"?

Я пока ещё верю ОБСЕ, а от них информация поступает далеко не в пользу вашего ВСУ.

Да нет, Антик, у них грады не настоящие и танки тоже "игрушечные", и вообще они из них не больно стреляют.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас сидим и "наслаждаемся" звуками взрывов в Широкино. А по Росс. СМИ рассказывают какие "ополченцы" хорошие.

В Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий. В Широкино начался 9-й обстрел за день:

http://www.0629.com.ua/news/816132

Link to comment
Share on other sites

я тебе несколько постов писал- обсе или по версии тасс якобы обсе. потом устал

Один раз.

И потом была выложена ссылка на оригинал дядей Вовой.

 

http://www.f-one.ru/showpost.php?p=1336639&postcount=16193

Теперь же, идёт ссылка на украинскую правду.

Link to comment
Share on other sites

Замечательно получается, говоришь правду - не верят.

Как говорится твоя правда (знакомого), против моей (знакомой).

Поэтому приходится прибегать к независимым источникам, чтобы узнать а где же настоящая правда? :rolleyes:

Врут целыми днями напролёт, перекручивают, вырывают из контекста - верят (о СМИ).

А я не слушаю, в отличие от тебя всякие там Вести (или украинские новости). Давно уже.

Почему ты их слушаешь (эти самые Вести), для меня загадка.

Интересная мысль. :rolleyes:

Постарайся прислушаться, что тебе говорят не из Украины или России, а из Беларуси. Учитывай моё негативное отношение к Путину и компании.

Да нет, Антик, у них грады не настоящие и танки тоже "игрушечные", и вообще они из них не больно стреляют.

Настоящие, только к чему всё это?

Я высказал сомнения, что Донецк "сами себя" обстреливали, позднее привёл инфу от ОБСЕ.

Link to comment
Share on other sites

Как говорится твоя правда (знакомого), против моей (знакомой).

Поэтому приходится прибегать к независимым источникам, чтобы узнать а где же настоящая правда? :rolleyes:

Я так смотрю, правда у каждого своя.

 

А я не слушаю, в отличие от тебя всякие там Вести (или украинские новости). Давно уже.

Почему ты их слушаешь (эти самые Вести), для меня загадка.

Хочь, не хочешь - по работе приходится.

 

Постарайся прислушаться, что тебе говорят не из Украины или России, а из Беларуси. Учитывай моё негативное отношение к Путину и компании.
Поэтому я и удивился, что ты стал защищать другую сторону.

 

Настоящие, только к чему всё это?
К тому, что нужно разрушать стереотипы, что стреляют только ВСУ, ополченцы точно также стреляют, если не больше. Да и вообще состояние "мира" им не выгодно. Что они делать будут в Донецке? Они кроме отжимания имущества и разрушения ничего делать не могут.

Я высказал сомнения, что Донецк "сами себя" обстреливали, позднее привёл инфу от ОБСЕ.
Я и не говорил, что сами себя.
Link to comment
Share on other sites

радость пришла в крым. колоны еба.... ряженных стройными рядами показывают свой долб... радость и сияние великого дуче.. который принес им великий свет нефтяного бабла и мир понятий silovikов.

Ура, товарищи! Да здравствует возраждение совка! Кстати нечто подобное было в Донецке.

Link to comment
Share on other sites

Хочь, не хочешь - по работе приходится.

Сам журналист?

Поэтому я и удивился, что ты стал защищать другую сторону.

Потому что, не любить Путина ещё не значит поддерживать нынешнюю украинскую власть.

К тому, что нужно разрушать стереотипы, что стреляют только ВСУ, ополченцы точно также стреляют, если не больше.

Ну с этим ты и другие юзеры успешно справляются. :)

Я же для уравновешивание процесса выкладываю инфу о "доблестных" действиях нынешних властей.

Link to comment
Share on other sites

Да здравствует возрождение совка!

Хм, как будто он исчез с развалом Союза.

Судя по большинству стран экс-СССР.

Разруха не в клозетах, а в головах. (с)

Link to comment
Share on other sites

Сам журналист?
Не совсем, но близко.

 

Потому что, не любить Путина ещё не значит поддерживать нынешнюю украинскую власть.
А я нигде и никогда не говорил, что целиком и полностью поддерживаю нынешнюю власть. Я поддерживаю, прежде всего, украинский народ.

 

Ну с этим ты и другие юзеры успешно справляются. :)

Я же для уравновешивание процесса выкладываю инфу о "доблестных" действиях нынешних властей.

Да что-то не слишком заметно. Многие практически слово в слово повторяют утверждения пропаганды.

Link to comment
Share on other sites

Да что-то не слишком заметно. Многие практически слово в слово повторяют утверждения пропаганды.

Не все что тебе не нравится является пропагандой.

Кстати, удивительное совпадение, большинство твоих ссылок, прямо таки совпадает с пропагандой, но украинской.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, удивительное совпадение, большинство твоих ссылок, прямо таки совпадает с пропагандой, но украинской.

А я бы на тебя бы посмотрел, как ты бы относился к пропаганде, если бы в 10 км от города в котором ты живёшь идёт настоящая война. И тебя могут в любой момент захва.... "освободить" от всего, что тебе дорого.

Link to comment
Share on other sites

Многие практически слово в слово повторяют утверждения пропаганды.

Не все что тебе не нравится является пропагандой.

Кстати, удивительное совпадение, большинство твоих ссылок, прямо таки совпадает с пропагандой, но украинской.

Именно.

Одна пропаганда враньё, а вторая получается правда. :)

Впрочем ладно, спишу твои "нервы" на боевые действия в непосредственной близости.

Link to comment
Share on other sites

Это после 1000+ страниц разбирательства? :) Думаю без толку.

Для меня (у других правда будет отличаться):

Правдой является то, что военные из ДНР и ЛНР не являются белопушистыми. Что они безусловно тоже постреливают и что оружие приходило (приходит?) из РФ. Что Россия безусловно поддерживает ДНР и ЛНР.

Неправдой является то, что на территории конфликта действуют регулярные подразделения российской армии. Отдельные личности и даже группы с военным прошлым - безусловно. С регулярной армией юго-восток Украины за пару недель уже превратился бы в часть России (как Крым). Только вот РФ это нафиг не сдалось. Поэтому конфликт уже пошёл на второй год.

Это очень в общем, а в частности нет ни времени (можно тома составлять по высказываниям и тех и тех) ни желания в стопиццотый раз обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Ну а действия нынешних украинских властей больше смахивают на какую-то клоунаду. Реальных решений нет.

Слышно только - дайте денег и во всём виновата Россия.

Link to comment
Share on other sites

Сумма претензий "Нафтогаза" к "Газпрому" превысила $16 млрд.

Компания "Нафтогаз Украины" в минувший четверг подала в Стокгольмский арбитраж новые исковые требования о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с "Газпромом."

В результате сума исковых требований украинской стороны к Газпрому выросла до 16 млрд. долларов.

"Общая сумма наших претензий к "Газпрому" по контракту на покупку газа и контракту на транзит уже превысила 16 миллиардов долларов", - сообщил в пятницу премьер Украины А.Яценюк.

Устные слушания по взаимных претензиям Нафтогаза и Газпрома состоятся не ранее февраля-марта 2016 года.

Link to comment
Share on other sites

Ну а действия нынешних украинских властей больше смахивают на какую-то клоунаду. Реальных решений нет.

Слышно только - дайте денег и во всём виновата Россия.

Мне так кажется, что ситуация как раз идет по российскому сценарию, только кадыровщина у них в масштабах всей страны.

А клоунада, там была всегда - некий национальный колорит, ничего плохого в ней особо и нет, по крайней мере для других стран.

Link to comment
Share on other sites

Денег нет совсем.

 

Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине «по историческим счетам».

Депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине «по историческим счетам». О своем требовании парламентарий написал в фейсбуке.

По словам Ляшко, Берлин слабо осознает свою вину перед украинцами как представителями одной из наиболее пострадавших от нацизма наций.

«Германия очень перед нами провинилась, и пришло ей время платить по историческим счетам уже украинцам и Украине. Мы вправе ожидать именно от нынешнего лидера Европы (Меркель) как всесторонней реальной помощи в защите нашей территориальной целостности и независимости от имперских посягательств со стороны путинской России, так и всяческого содействия в дальнейшей европейской модернизации и интеграции нашей страны», — отметил депутат.

Он также подчеркнул, что считает то, что 10 мая Ангела Меркель едет не в Киев или Минск, а в Москву, большой несправедливостью. «Визит Меркель 10 мая в Москву станет фактическим участием немецкого канцлера в пропагандистско-имперском шоу Путина с празднованием Дня Победы», — говорится на странице парламентария в соцсети.

Link to comment
Share on other sites

Неправдой является то, что на территории конфликта действуют регулярные подразделения российской армии. Отдельные личности и даже группы с военным прошлым - безусловно. С регулярной армией юго-восток Украины за пару недель уже превратился бы в часть России (как Крым).

 

бред. в крыму захвату просто не верили и не готовились к такомусценарию.. в донецке и еже сразу и до сих пор настроены были на войну.

 

части пусть обезличеные, участвовали. ответ-" всио вы вриете" аругмент, но кобзоны с бурятами и похороны в россиии и переполнеными моргами в ростове не убеждают только мурлыку с дроздом и джоном

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...