Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Клоуны не устают меня забавлять.

 

Кратко: Шарий подбросил каналу порошенко "свой адресс и тд", причем сделано было так, что любой разумный человек понял бы что тролят, но "журналисты" Порошенко слили это в эфир и целый час стебались.

Link to comment
Share on other sites

Пинцет, а говорят, что не нацисты.

 

В Киеве появился проспект Шухевича.

1 июня Киевский городской совет поддержал решение о переименовании проспекта генерала Ватутина на проспект Романа Шухевича, главнокомандующего Украинской повстанческой армии, сообщает "ГОРДОН".

"За" переименование проголосовали 69 депутатов из номинальных 120.

На заседании присутствовал нардеп ВР Юрий Шухевич – сын главнокомандующего УПА. Он поблагодарил депутатов за принятое решение.

Link to comment
Share on other sites

Вики.

Рома́н Ио́сифович Шухе́вич (укр. Роман Йосипович Шухевич; 30 июня 1907, Краковец, Австро-Венгрия — 5 марта 1950, окрестности Львова) - украинский политический и военный деятель, член ОУН, затем ОУН(б), после 1943-его года руководитель последней, с января 1944 года и до своей гибели в 1950 году главнокомандующий Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА). Один из организаторов массовых убийств поляков и евреев в ходе деятельности УПА на Западе Украины.

Сотрудничал с нацистской Германией в 1939—1942 годах: обучался в секретной школе Абвера, служил в вооруженных подразделениях Третьего рейха, был заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», а с ноября 1941 года заместителем командира 201-го батальона шуцманшафта в звании гауптман.

Link to comment
Share on other sites

Украинские депутаты готовят законопроект о свободном ношении оружия.

Об этом в эфире украинского «Пятого канала» сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

«Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут соответствующий законопроект. Я готов его подписать», — сказал политик.

По словам депутата, сначала «необходимо определить категории граждан, которым можно не бояться давать короткоствольное оружие». Первыми такое право получат те, кто отслужил в армии, полиции и СБУ, пояснил Пашинский.

«75% населения не поддерживает эту инициативу… Но мы должны сделать первый шаг», — добавил депутат.

В прошлом году Сергей Пашинский прострелил ногу пьяному мужчине, который на него напал. Позже нападающий заявил, что депутат первым достал оружие.

Link to comment
Share on other sites

Пинцет, а говорят, что не нацисты.

 

В Киеве появился проспект Шухевича.

Ага, особенно всякие вальцманы (порошенко), коганы (турчиновы), капительманши (тимошенко), этинзоны (кличко) и прочие расово причастные к жертвам лохокоста... простите, жертвы аборта должны быть ну просто счастливы. :D

Жаль, Бакай (a.k.a. Яйценюх) слинял. Ну ничего, на расстоянии порадуется вместе со всеми очередной цэпэрэмоге майдаунов над здравым смыслом. ;)

Впрочем, нацизм - он такой. Противоречивый. Особенно его пещерная разновидность, как вна укре :p

Link to comment
Share on other sites

Ага, особенно всякие вальцманы (порошенко), коганы (турчиновы), капительманши (тимошенко), этинзоны (кличко).

О как.

Действительно, очередная перамога над здравым смыслом. :rr:

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг они примут нормальный работоспособный закон о свободном приобретении и ношении короткоствола (и подгонят под него статью о самообороне), на мой личный вкус это будет их первым правильным делом, и м.б. единственным, но (что забавно) даже этого одного может хватить, чтобы Украина начала путь к нормальной жизни.

Вот тут, пожалуй, я бы за соседей порадовалась и даже позавидовала бы...

но.......

что-то мне подсказывает, что завидовать мне не придётся, патамушта нормально они не сделают) наверное логика))) т.к. сложно ожидать от долб-в здравого смысла и разума)

Link to comment
Share on other sites

О как.

Действительно, очередная перамога над здравым смыслом. :rr:

Есть предположение, что жизнь на украине оказывает на мозг необратимые последствия.

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг они примут нормальный работоспособный закон о свободном приобретении и ношении короткоствола (и подгонят под него статью о самообороне), на мой личный вкус это будет их первым правильным делом, и м.б. единственным, но (что забавно) даже этого одного может хватить, чтобы Украина начала путь к нормальной жизни.

Вот тут, пожалуй, я бы за соседей порадовалась и даже позавидовала бы...

но.......

В той стране? Там и сейчас, кому надо тому можно.

Link to comment
Share on other sites

В той стране? Там и сейчас, кому надо тому можно.
кому очень надо у тех ессно и без закона есть, и не только в той стране, и не только в нашей, так даже в тихом и мирном Союзе было. Суть грамотного закона именно в том, чтобы возможность легально приобрести оружие и легально защитить свою жизнь (здоровье, имущество) с его помощью была у каждого психически здорового гражданина.
Link to comment
Share on other sites

кому очень надо у тех ессно и без закона есть, и не только в той стране, и не только в нашей, так даже в тихом и мирном Союзе было. Суть грамотного закона именно в том, чтобы возможность легально приобрести оружие и легально защитить свою жизнь (здоровье, имущество) с его помощью была у каждого психически здорового гражданина.

В нормальной стране. В стране типа украины в данный момент, это просто облегчит возможность отмазать кого надо.

 

Вообще, есть отдельная тема на форуме где все обсуждалось многократно. У данного вопроса просто нет объективного ответа.

Link to comment
Share on other sites

ВСУ продолжают свою тактику ползучей войны.

https://www.gazeta.ru/politics/2017/06/07_a_10712213.shtml

 

С молчаливого согласия Запада, естественно. И при полном наплевательстве на минские договорённости.

Естественно, ДНР/ЛНР постоянно пытаются ткнуть лицом в эти самые договорённости. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Украина официально взяла курс на членство в НАТО.

Верховная рада 8 июня проголосовала за внесение изменений в ряд законодательных актов, выбрав в качестве внешнеполитического приоритета обретение членства в Североатлантическом альянсе.

За это решение проголосовали 260 депутатов, против выступили только 20, еще 16 воздержались, передает DW.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что российская агрессия и аннексия Крыма поставили перед Киевом задачу обеспечить национальную безопасность страны. В ней также содержится отсылка к опыту соседних стран, которые сделали ставку на структуры коллективной безопасности, наиболее действенной из которых, по мнению украинских депутатов, является НАТО.

- Украина имеет достаточные политико-правовые предпосылки для полного институционального сближения с Североатлантическим альянсом, среди которых и известное решение Бухарестского саммита НАТО в 2008 году об однозначном признание будущего членства Украины в этой организации, потребность в котором является неоспоримым императивом времени, - утверждается в пояснительной записке.

Link to comment
Share on other sites

ООН: На Донбассе за время конфликта погибли более 10 тысяч человек.

Всего с 14 апреля 2014 по 15 мая 2017 зафиксировано более 34 жертв среди гражданского населения, украинских военных и членов вооруженных групп.

За время конфликта на Донбассе погибли 10 тыс. 090 человек, из них 2 тыс. 777 - гражданских, и 23 тыс. 966 человек получили ранения, передает УНИАН

Об этом говорится в Докладе о ситуации с правами человека в Украине Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека за период наблюдения с 16 февраля по 15 мая 2017 года, размещенном на сайте организации.

«Всего с 14 апреля 2014 по 15 мая 2017 УВКПЧ зафиксировало 34 056 жертв среди гражданского населения, украинских военных и членов вооруженных групп. Эта цифра включает 10 090 погибших (из них 2777 - гражданские лица) и 23 966 раненых», - говорится в докладе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...