Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Россию вспомнят и к ней вернутся в конечном итоге, а вот эту тварюшку действительно не забудут никогда.

Как человека, который развязал войну против собственного народа.

https://www.unian.net/war/2097564-poroshenko-s-nachala-rossiyskoy-agressii-pogibli-bolee-10-tyis-ukraintsev.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

https://www.obozrevatel.com/show/putinu-doroga-v-ad-izvestnaya-pevitsa-patriotka-stala-zasluzhennoj-artistkoj-ukrainyi.htm

Вот в этом суть таких "приходек". На халявку попользоваться поддержкой России, получить славу, извесность, баблишко, а затем плюнуть и втоптать в грязь.

Но от нынешней безвестности звание заслуженной артистки не спасёт.

В масштабах всей страны это выражается "вы нам бесплатно нефть и газ, а мы из вас сделаем агрессора".

Link to comment
Share on other sites

США предостерегли Украину от попыток возродить ядерное оружие.

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Киеву не следует начинать собственную ядерную программу. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Прямой».

«Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, то это было бы плохим решением. Я не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы она снова возрождала этот процесс», — сказал Волкер.

Он также добавил, что в настоящий момент у Украины есть множество проблем с безопасностью. Одной из них он назвал присоединение Крыма к России.

Волкер также заявил, что Украина пока не готова вступить в НАТО.

Link to comment
Share on other sites

В Луганске убили двух депутатов народного совета ЛНР.

В Луганске убили двух депутатов народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора ЛНР Григорий Цевенко, передает РИА «Новости».

«В Каменобродском районе города Луганска в ночь на 27 августа 2017 года произошло резонансное убийство двух лиц, которые являлись депутатами народного совета Луганской народной республики», — сказал он.

Замгенпрокурора добавил, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные и оперативно-разыскные мероприятия.

«Данные о потерпевших по уголовному делу и обстоятельства совершенного преступления не разглашаются в интересах следствия», — резюмировал Цевенко.

Link to comment
Share on other sites

На Украине Россию впервые назовут «страной-агрессором» в законе о Донбассе.

На Украине Россия впервые будет определена на законодательном уровне как «страна-агрессор», заявила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. Об этом сообщает украинский «5 канал».

По ее словам, это понятие будет введено в новом законе о реинтеграции Донбасса. Она заявила, что проект закона к настоящему времени «готов на 99,9%».

Также согласно новому закону, Украина будет иметь право «самообороняться и не несет ответственности за ситуацию на временно оккупированных территориях».

Link to comment
Share on other sites

Шо, опять? * (с) м/ф Жил-был пёс *

Они вроде года 3 с лишним назад в каком-то законе уже назначили нас вечными агрессорами.

А впрочем, пофиг на них. Может, меньше укрогестов станет шастать в Россию - уже хорошо.)

 

PS. А мы, так уж и быть, постараемся при случае оправдать это почётное звание. Им не понравится. Что вновь-таки нам глубоко пофиг.)

 

PPS. Прошу прощения за мой французский.

Link to comment
Share on other sites

Украина ответит «Несокрушимой устойчивостью» на российско-белорусские учения «Запад-2017».

Вооруженные силы Украины готовятся к проведению командно-штабных учений «Несокрушимая устойчивость-2017». Маневры заявлены как ответ на российско-белорусские учения «Запад-2017» и пройдут с привлечением войск и оперативных резервов.

В ходе мероприятий украинское командование займется формированием у ВСУ готовности к возможному обострению военно-стратегической обстановки вокруг страны. «Несокрушимая устойчивость-2017» пройдет с 12 по 15 сентября, «Запад-2017» - с 14 по 20 сентября.

Об этом говорится в сообщении украинского Минобороны, опубликованном на сайте ведомства.

Link to comment
Share on other sites

Помогаем как можем. :rolleyes:

 

Беларусь cтала крупнейшим поставщиком сжиженного газа в Украину.

На поставки из Беларуси пришлось 47% сжиженных углеводородных газов (СУГ), импортированного в Украину в августе 2017 г. Это на 1 процентный пункт меньше, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на собственное исследование, пишет enkorr.com.ua...
Link to comment
Share on other sites

Путин допустил размещение миротворцев не только на линии соприкосновения в Донбассе.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которого заявил о готовности учесть в инициативе о миротворцах ООН в Донбассе их право размещаться не только на линии соприкосновения, сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН. Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским комплексом мер», — говорится в тексте официального сообщения.

Стороны также отметили недопустимость нарушений режима прекращения огня.

Link to comment
Share on other sites

Вы уж определитесь между собой, кто из вас заслынный казачок. 😁

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил на брифинге во Львове, что будет планировать свои дальнейшие действия после консультаций с разными политическими силами.

Кроме того, он сообщил, что будет пребывать там, где будут эти политические силы. данный брифинг транслирует канал 24.

Политик заявил, что в Киев пока что не поедет. "Это зависит от того, как мы решим с нашими партнерами. Но я буду ездить много. У меня нет паспортов (ранее Саакашвили заявил, что полиция украла у него паспорт в автобусе на погранпереходе). Я не могу летать на самолете. Буду ездить на машинах, на перекладных, автостопом, но достучусь до каждого украинца", - заявил он.

По его словам, он будет пытаться объединиться с партиями Садового, Тимошенко, Гриценко, другими общественными активистами. "Чтобы не было своеволия и беспредела. У нас два врага, кроме путинской России, это олигархат и коррупция, которые убивают Украину", - добавил Михо.

Также Саакашвили заявил, что рискует жизнью, имея дело с "беспредельщиками". "Если Порошенко выполняет приказ Путина и хочет меня арестовать и отдать Иванишвили, это его воля и его решение", - подчеркнул он.

Ранее Порошенко прокомментировал поступок Саакашвили, заявив, что этот инцидент не требует политических комментариев, а должен рассматриваться только в правовом поле.

А министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что инцидент с прорывом Саакашвили через границу Украины - это "унизительная картинка", "атака на базовые институты государства ради сиюминутных политических интересов". По его словам, личности причастных к прорыву будут установлены, их привлекут к уголовной ответственности.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...