Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Президент Румынии отменил свой визит в Киев.

25 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об образовании, который, по мнению России и некоторых стран ЕС, ограничивает право национальных меньшинств на получение образования на родном языке. МИД Венгрии уже выразил в связи с этим событием протест, пообещав, что Венгрия отныне будет блокировать на международной арене все инициативы, выгодные для Украины...

https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/26_a_10907570.shtml

Link to comment
Share on other sites

Порошенко и компания предпочитают, чтобы люди на Донбассе подохли с голода?

Судя по всему да, блокаду уже установили.

Россия помогает сепаратистам на Донбассе продавать уголь на международных рынках, избегая торговой блокады со стороны украинского правительства.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заместителя министра экономики России Сергея Назарова, передает УНИАН.

По его словам, за август сепаратисты отправили в Россию около 1 миллиона тонн угля через общую границу, увеличив прибыль для поддержки 4-миллионного населения районов на Востоке Украины.

Россия повторно экспортирует это уголь в третьи страны через свои морские порты, заявил Назаров.

Link to comment
Share on other sites

Блокаду?

Физически это просто невозможно, учитывая протяжённость границы ДНР / ЛНР с Россией и наличие транспортной инфраструктуры.

Что до прочего - в простейшем случае, будет какой-нибудь американский транспорт весьма неспешно курсировать между Новороссийском и Одессой. И столь же неспешно доставлять в Одессу донбасский уголь по цене пенсильванского.

Как вариант - тот же донбасский уголь по цене пенсильванского, но через третьи страны.

Бизнес, ничего личного.)

Link to comment
Share on other sites

Здрада.

 

В Польше признали факт покупки угля у ДНР.

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский признал факт поставок на территорию страны угля из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщает издание Biznes Alert.

По его словам, была совершена относительно небольшая поставка.

Тхужевский уточнил, что речь идет об 11 тыс. тонн угля.

«Это столько, сколько один энергоблок потребляет в сутки», — отметил министр.

Link to comment
Share on other sites

Украинская пропаганда (или откровенное враньё) имбецилов у власти.

https://www.obozrevatel.com/abroad/pryamoj-shantazh-rossiya-ustroila-finansovuyu-provokatsiyu-v-es.htm

 

И что было на самом деле на встрече в ЕС.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/10/10/7072091/

Link to comment
Share on other sites

Шум от пересечения границы утих.

Пора было о себе напомнить. :rolleyes:

 

Саакашвили заявил, что его могут убить.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что опасается депортации и покушения. Об этом он заявил 15 октября во время своего выступления в Харькове.

- Я точно знаю, что они попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать... даже убить, это не проблема! Я этого не боюсь, - цитирует Саакашвили "Украинская правда".

Во время выступления несколько раз пропадал звук и в этом Саакашвили так же обвинил украинскую власть.

- То, что пропал звук, - прямое противодействие властей. Мы проверили кабель - целый, техника работает, - добавил Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...