Jump to content

Свинорылы !!! Nolan-а ругать сюда !!!!!


NOLAN
 Share

Recommended Posts

Ностальгия. Школа-то у всех далеко позади...

Дааа... ностальгия... в задницу такую ностальгию, честно говоря!.. повтора этого беспредела я точно не переживу, как и все те, кто в нем участвовал:)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 323
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне почему-то казалось, что турнирный доспех был как раз легче боевого?

Турнирный доспех был тяжелее боевого в два - два с половиной раза.

Но поражение рыцарей английскими лучниками было основано вовсе не на пробивной силе луков - таковая у арбалетного болта была выше, и намного. Англичане при Креси и Пуатье выехали на сочетании скорострельности и точности стрельбы. Они прежде всего не пробивали латы, а попадали в смотровые щели, сочленения доспехов, точки креплений, промежутки в защите коней. И немалую роль сыграл боевой дух - арбалетчики французов в большинстве своём были наёмниками, а английские мужики-лучники дрались за свою страну и имели, как известно из истории, высочайшую мотивацию и исключительную боеспособность.

Link to comment
Share on other sites

И немалую роль сыграл боевой дух - арбалетчики французов в большинстве своём были наёмниками, а английские мужики-лучники дрались за свою страну и имели, как известно из истории, высочайшую мотивацию и исключительную боеспособность.

Ох, как это мне что-то напоминает, из более позднего раздела истории...

Link to comment
Share on other sites

Это было адресовано конкретно Вовану, который конкретно мне сказал, что скудерия - сосы, Ф1 - говно, а круты только раст и мадлопт, а из гонщиков - Жук и ХПМ, и гонки КАРТ. При том, что раньше на Скудерии Вован лизал и сосал с таким усердием, что его ЗА ЭТО там ругали, а его крепкие выражения в адрес ЖВ, ХПМ и американских гонок модерить за**ывались, особенно на предидущей версии скудерийного форума. И то, что кто-то там меня посылал - я и не читал, потому как мне это похх - пост был обращен ТОЛЬКО к Вовану. А если кто-то что-то принял на свой счет - их дело. Я бы и теперь не постеснялся написать то же самое - я никогда не прячусь и не открещиваюсь от своих слов.

 

Бред. Судя по постам Вована, он фан НАСКАР, и болеет за МШ и Джеффа, можешь здесь спросить. А за ХПМ Вован ещё в 2000-м болел, он это неоднократно писал. Чтожь, люди взрослеют и меняются. Видимо он стал смотреть и понимать другие гонки и измениял свой подход к пилотам и сериям. Он не первый и не последний такой. Наверное ты плохо его знаешь. Помниться здесь Алексеенко писал, что НАСКАР круче Ф1.

 

А теперь о том посте - ты там обсирал весь Ф-Оне, теперь ответь за свои слова. Ты ведь считаешь Вована дураком, и ты написал: "ты нашёл себе достойную компанию", - значит мы тоже все здесь дураки? А что ты тогда здесь забыл? Могу подсказать тебе сайт, где лижут феррари, как раньше на скудерии, и оформление красное. Тебе там понравиться.

Link to comment
Share on other sites

Англичане при Креси и Пуатье ... дрались за свою страну
ни фига себе:eek:. Как американцы в Ираке? ;)
Link to comment
Share on other sites

Неудачный пример. Эти - да. По крайней мере, многие из них так считают
Нормальный пример, имхо. Те тоже так считали;)
Link to comment
Share on other sites

Неудачный пример. Эти - да. По крайней мере, многие из них так считают

Скорее, не как американцы в Ираке, а как наши парни в Чечне - это более корректная с исторической точки зрения, но более болезненная для нас аналогия.

Для англичан это была война с сепаратистами. И не смотря на то, что английская аристократия говорила на другом языке - том же языке, что и французская - простые англичане в целом поддерживали цели войны. Вообщем, они воспринимали поведение французов - как банальное кидалово. Кроме того, англичане понимали, что у них два хороших выхода - либо сменить свою аристократию, либо помочь ей, и один плохой - наблюдать как неспешно пиздятся между собой благородные братки и платить им недетские подати. Поэтому во время столетней войны английские йомены (yeo-men), из которых, кстати, и набирались лучники – иногда устраивали совершенно отвязные бунты, но чаще исправно служили Англии. Не зря же в тот момент в Англии была популярна присказка: "Если не йомен в зеленой куртке, кто же тогда спасет Англию"

Link to comment
Share on other sites

можно вспомнить Генриха второго, например... :rolleyes:
Ты про Генриха II Валуа?

Или Генриха II "Сына императрицы" Плантагинета (ему вроде тоже по пьяни перепало)

Link to comment
Share on other sites

Ты про Генриха II Валуа?

Или Генриха II "Сына императрицы" Плантагинета (ему вроде тоже по пьяни перепало)

я про Валуа. Плантагенетов я похуже знаю ;)
Link to comment
Share on other sites

Скорее, не как американцы в Ираке, а как наши парни в Чечне
нихх себе:eek:. Чечня уже сколько лет как территория России, согласно любым международным законам? А как англичане во Франции родину защищали мне понять трудно :(.

 

Если бы ты привел в пример "наших парней в Афгане" - было бы еще туда-сюда..., но Чечня:eek: :eek: . Это мне не понятно...

Link to comment
Share on other sites

нихх себе:eek:. Чечня уже сколько лет как территория России, согласно любым международным законам? А как англичане во Франции родину защищали мне понять трудно :(.

 

Если бы ты привел в пример "наших парней в Афгане" - было бы еще туда-сюда..., но Чечня:eek: :eek: . Это мне не понятно...

Сколько лет Чечня территория России? Реально - 130 лет - если считать после завершения войн с Шамилем.

К началу 14-ого века Аквитания более 150 лет была частью Англии (как кстати, и Гасконь) - согласно "любым международным законам ". Аквитания стала феодом английского короля еще в 12-ом веке в результате второго брака Алиенор Аквитанской. И вдруг Аквитаниья решила отделиться. И получила поддержку Франции - которая имела на Англию 2 "зуба": 1) за выебон - но юридически обоснованный! - юного Эдуарда 3-ого с претензией на престол Франциии - после кончины Филипа 4-ого 2) что более существннно - борьба за Фландрию. Кстати тоже проблема с 12-ого века. Феодалы Фландрии были верными вассалами короны потомков Гуго Капета, а города были абсолютно про-английскими.

Link to comment
Share on other sites

К началу 14-ого века Аквитания более 150 лет была частью Англии (как кстати, и Гасконь) - согласно "любым международным законам ". Аквитания стала феодом английского короля еще в 12-ом веке в результате второго брака Алиенор Аквитанской.

к концу 13го, если точно. Но тут есть маааленькая ремарка;). Английский короли владели Аквитанией как вассалы французских королей. И Эдуард Первый английский сам предложил ее Филиппу в качестве залога на время суда по поводу матросских беспорядков.

 

 

1) за выебон - но юридически обоснованный! - юного Эдуарда 3-ого с претензией на престол Франциии - после кончины Филипа 4-ого

ты ничего не путаешь? У Филиппа было три сына и дочка Изабелла (жена Эдуарда Второго). Эдуард Третий ну никак не мог пролезть на трон вперед Людовика Десятого, Филиппа Пятого и Карла Четвертого... Потом - да. Мужская линия Капетингов на этом закончилась. И с Валуа Эдуард Третий пытался бороться. Правда, своеобразно. Последний из сыновей Филиппа Красивого (Карл) умер в 1328м году. Эдуард был в числе претендентов на престол (вместе с Карлом Наваррским), но пролетел. С того времени Францией правил Филипп VI Валуа. А Эдуард официально выдвинул свои претензии на трон ... лишь в 1340м году. После начала той самой войны...

 

2) что более существннно - борьба за Фландрию. Кстати тоже проблема с 12-ого века. Феодалы Фландрии были верными вассалами короны потомков Гуго Капета, а города были абсолютно про-английскими.
и именно поэтому после битвы при Фюрнэ Филипп легко и спокойно занял почти всю Фландрию? :D
Link to comment
Share on other sites

Бред. Судя по постам Вована, он фан НАСКАР, и болеет за МШ и Джеффа, можешь здесь спросить. А за ХПМ Вован ещё в 2000-м болел, он это неоднократно писал. Чтожь, люди взрослеют и меняются. Видимо он стал смотреть и понимать другие гонки и измениял свой подход к пилотам и сериям. Он не первый и не последний такой. Наверное ты плохо его знаешь. Помниться здесь Алексеенко писал, что НАСКАР круче Ф1.

 

А теперь о том посте - ты там обсирал весь Ф-Оне, теперь ответь за свои слова. Ты ведь считаешь Вована дураком, и ты написал: "ты нашёл себе достойную компанию", - значит мы тоже все здесь дураки? А что ты тогда здесь забыл? Могу подсказать тебе сайт, где лижут феррари, как раньше на скудерии, и оформление красное. Тебе там понравиться.

Фаном юсовских гонок Вован стал после знакомства с Растом. Про ХПМ - его выдумка, чтобы ЗДЕСЬ, где МШ не в почете, его в хомяки не записали. Я общался с Вованом не только в виртуале, но и вполне в реале, так что знаю его и его взгляды уж как миимум не хуже.

А насчет компании - я всегда готов ответить за свои слова. Если ты считаешь себя компанией Вована - значт, адресовано и тебе, если нет - значит нехрен разбухать, не на тебя наезд. Я прекрасно знаю, что Ф-уан состоит отнють не из раста и мадлопта, но именно их компания была нужна Вовану, и именно это было сказано. Еще раз повторяю - лизуны с спб и скудерия не имеют ничего общего. И писал бы ты под своим основным ником уж, а ?

Link to comment
Share on other sites

Фаном юсовских гонок Вован стал после знакомства с Растом. Про ХПМ - его выдумка, чтобы ЗДЕСЬ, где МШ не в почете, его в хомяки не записали. Я общался с Вованом не только в виртуале, но и вполне в реале, так что знаю его и его взгляды уж как миимум не хуже.

А насчет компании - я всегда готов ответить за свои слова. Если ты считаешь себя компанией Вована - значт, адресовано и тебе, если нет - значит нехрен разбухать, не на тебя наезд. Я прекрасно знаю, что Ф-уан состоит отнють не из раста и мадлопта, но именно их компания была нужна Вовану, и именно это было сказано. Еще раз повторяю - лизуны с спб и скудерия не имеют ничего общего. И писал бы ты под своим основным ником уж, а ?

 

 

Он увлекался ЧампКаром и особенно NASCAR ещё до знакомства с Растом. Если ты говоришь, что ты его знаешь лично,в чём лично я сомневаюсь, то ты должен это знать.

 

Ты адресовал то сообщение всему форуму! Почему же тогда на тебя Стас и член наехали?

А из кого состоит? ИЗ каазла и шумочлена чтоль? Кстати, раньше на скудерии тоже раньше шумочлен был, но вроде он был не Коля. Вы от СПБ далеко не ушли.

 

А это и есть мой ник.

Link to comment
Share on other sites

Он увлекался ЧампКаром и особенно NASCAR ещё до знакомства с Растом. Если ты говоришь, что ты его знаешь лично,в чём лично я сомневаюсь, то ты должен это знать.

Молдер, иногда убирай руки с клавы, так как если ты что-то не знаешь, лучше молчи. С Вованом знаком лично и Серега, и я, и те, кто смотрели гонки в барах, и кто ездил на картинг и скудерийские тусы... и он до прихода сюда... читай пост Сергея.

Link to comment
Share on other sites

А из кого состоит? ИЗ каазла и шумочлена чтоль? Кстати, раньше на скудерии тоже раньше шумочлен был, но вроде он был не Коля.

 

А это и есть мой ник.

Ну что ты бот - это очевидно, и даже более-менее понятно чей (айпи участника админы всё-таки видят все, и содержание постов анализируют), хотя светить это в открытой ветке не положено. Но оно и не надо, мы поступим иначе. Поскольку в соответствии с Правилами создавать боты для участия в конфликтах (причём безотносительно в каком разделе) нехорошо, а ты именно этим под Молдером и занимаешься - нормальных постов у тебя от силы половина, и адекватным твоё форумное существование определённо не является, - то в соответствии с п. 37 Правил мистер Молдер будет изъят из списка участников Ф-уан.
Link to comment
Share on other sites

Ту Сергей С:

 

Теекс значится это ты орал про американских отбросов... Я не особо хочу знать что там у вас с Воаном было на Скудерии, но такого оскорбления пилотов даже в самых жёстких спорах на ф-ване не было. Мне глубоко пофигу что ты себе думал когда писал тот пост и кого подрозумевал. Но фраза была обращена ко всему форуму...

 

пост был обращен ТОЛЬКО к Вовану.

 

Знаешь для приватных постов есть приват.

 

А если кто-то что-то принял на свой счет - их дело.

 

О так мы теперь крутые, значит теперь это в порядке вещей обозвать весь форум и оскорбить не малую часть его посетителей. А потом прийти под другим ником и спокойно позеленеть... При этом продолжая понтоваться сказаным. Так даже неут пидараззз не вёл.

 

Я бы и теперь не постеснялся написать то же самое - я никогда не прячусь и не открещиваюсь от своих слов.

 

Не это саффсем прикольно. Ты от слов не отказываешься, но при этом даже не попытался извинится за оскорбления участников форума.

 

А насчет компании - я всегда готов ответить за свои слова. Если ты считаешь себя компанией Вована - значт, адресовано и тебе, если нет - значит нехрен разбухать, не на тебя наезд. Я прекрасно знаю, что Ф- уан состоит отнють не из раста и мадлопта, но именно их компания была нужна Вовану, и именно это было сказано.

 

Блин от поста к посту интереснее. Так ты теперь говоришь, что данный пост был адресован не только Вовану, но и всем кто общается с мадлоптом и растом. Так вот, я общаюсь с мадлоптом и растом. При этом я тебя вообще ни разу не задевал и даже не знал до того поста. А теперь включи мозги и подумай что надо бы сделать.

 

Ту КАА:

 

Реальная политика двойных стандартов: Молдера прибить так как он не соответствует направлению политики форума (не сосёт

Ф1 обижает скудерийцев). (Про правила можешь не объяснять, что то с тем же головожопом нифига не делали пока он ники не попросил слить). Тем более ты понял кто писал под ником Молдер.

 

А вот скудерийца оставить при этом саффсем не важно, что он делал раньше. И даже больше дать ему модерство...

Link to comment
Share on other sites

И немалую роль сыграл боевой дух - арбалетчики французов в большинстве своём были наёмниками, а английские мужики-лучники дрались за свою страну и имели, как известно из истории, высочайшую мотивацию и исключительную боеспособность.

А ты ничего не перепутал ? Англичане ("мужики-лучники", которых как мы узнали готовили с детства :)) дрались "за свою страну" на территории Франции :) против французких наемников ??? По-моему наоборот: результатом-то войны (точнее серия войн войн между двумя феодальными собществами) было изгнание англичан с территории Франции. Причем французы не выиграв ни одной битвы вышли какбы победителями. Если уж быть до конца точным, закончилось вся эта ботва в середине 16 века, когда французы заняли последний город (то ли Гавр, то ли Дувр, то ли еще что-то, на побережье пролива).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...