Jump to content

2 вещи 2 или Любовь и Смерть


Recommended Posts

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще в институте читала биографию "Дмитрия Донского"
Что ж это за бараносчетный институт такой, где не знают, что имя с фамилией в кавычках не пишут?
Link to comment
Share on other sites

...чтобы так размышлять и писать надо не иметь ни забот, ни проблем, ни даже представления о том что они существуют...
либо иметь их слишком много. Разные пути к одной и тойже цели - забвению. :cool:
Link to comment
Share on other sites

хм... что бы на это сказал дядька Фрейд - весьма меня заинтересовало...

 

зы. От себя лишь отмечу, что при таком количестве неопределенности в посте - логично лишь удовлетворить содержащуюся в нем просьбу. Прощена. Занавес.

Link to comment
Share on other sites

Сообщения с 95 по 112 - О ЧЕМ? О любви? О смерти? О ...???????????????????

Даже автор темы исчезла. Кто из авторов 95-102 читал первое сообщение Ирины, и что вы думаете о предложенной ею на обсуждение сказки? Я, уж, не спрашиваю, о связи зоо- и фитомира с этой темой. КАА, вам подобных не лишнего здесь?! Не знала, что ТАКИЕ проблемы с Любовью у некоторых обитателей форума. Или здесь остались только представители отряда пресмыкающихся? И что же привлекло вас в тему о Любви? Как писал один молодой папа с 2-мя детьми из Нижнего Новгорода, прогоняя нациста из блога: "Понимаю, тебя тянет к Прекрасному". «Не следует извлекать выводы из грязи». Станислав Ежи Лец.

Link to comment
Share on other sites

2Genera:

Мадемуазель, а не кажется ли тебе (Вам), что - имея под носом даты регистрации высказавшихся пользователей и даты постов в теме - не так уж сложно предположить, что и тема сия им на глаза уже попадалась, и с Ириной они все знакомы гораздо лучше тебя(Вас)? :)

 

я уж не говорю, что проблемы с Любовью в принципе могут существовать только у того, для кого существует Любовь. Вот такая вот помпезная - с большой буквы ажно. У всех нормальных людей любовь - довольно обыденное чувство, находящее отражение в довольно прозаических на первый взгляд ежедневных поступках. Тот же, кто всерьез может рассуждать о Любви - тупо не понимает, о чем вообще речь, как правило.

 

Зы. ровно эта вот помпа и вызвала к жизни мнение, что некий автор некоего поста перебрал чифирку слегонца, а то и чего покрепче :D Так что все в тему... да...

Link to comment
Share on other sites

Мадемуазель
Поклоннику Франции подарок с сайта русских французов:

http://s42.radikal.ru/i097/1010/e6/67c8be3955eb.jpg

 

проблемы с Любовью могут существовать только у того, для кого существует Любовь
Проблемы у тех, для кого Любовь не существует

У всех нормальных людей любовь - обыденное чувство
обыденное - это про ...

Тот же, кто всерьез может рассуждать о Любви - тупо не понимает, о чем вообще речь
Например, Александр Сергеевич Пушкин

перебрал чифирку слегонца
Сегодня, вы не так сильно перебрали.

Так что все в тему
По теме немного, но кое-чем из вашей жизни БЕЗ любви поделились.

 

Не имеет значения, сколько лет и как глубоко вы знакомы с автором темы. Главное: способны ли вы поддержать жизнь этой темы, даже когда автор уже признался, что не создал бы ее сейчас.

Читать ваш последний комментарий было интереснее, чем бред предыдущих - хотя, КАА, наверное, вас отругает, ведь, я уже собиралась закрыть ваш форум, особенно после того, как увидела, что Леди в красном уже давно здесь не была.

Не знаю, что написать по поводу "тебе (Вам)". Сама я использовала на другом сайте - "Вы/ты" -> "ты", а он перешел с "ты" на "Вы" - и за это получил ... от коллеги по форуму (почему-то тому не понравилось его "Вы" в мой адрес). Надеюсь, вам от соплеменников не достанется.

:)

Вообще-то, я подготовила сообщение на интересующую всех вас тему, но, прочитав, ваши слова о Любви и любви, решила не помещать здесь лекцию "По уровню психических заболеваний Россия вырывается в мировые лидеры". Надеюсь, и за это вам от соплеменников не достанется.

 

Может быть, Вы способны замахнуться на обсуждение живописного полотна Тициана на тему о Любви? Или душа истощена и требует ... (см. предыдущее свое сообщение)? Можно ли надеяться, что вы когда-нибудь бываете ... и способны общаться без ...? Или о Любви и любви только на поврежденную чем-то там голову?

Link to comment
Share on other sites

Опять многа букафф... :D

 

но по порядку, пропуская попутно пустые шпильки в стиле "сам дурак" (вообще, стиль из числа моих любимых, не подумай чего...)

 

обыденное - это про ...
это - про жизнь.

Например, Александр Сергеевич Пушкин
стихоплет знатный, но мужик, погибший на дуэли в качестве эксперта... не канает, уж простите. Мне как-то содержание чаще важнее формы. А содержание небогатое там... на мой плебейский вкус.

Сегодня, вы не так сильно перебрали.
запятые не на месте.

 

Главное: способны ли вы поддержать жизнь этой темы, даже когда автор уже признался, что не создал бы ее сейчас.

... я бы никогда не стал этого делать после такого признания.

хотя, КАА, наверное, вас отругает
маловероятно, ты еще мало знакома с его чувством юмора.

Не знаю, что написать по поводу "тебе (Вам)"... Надеюсь, вам от соплеменников не достанется
не надо писать. Надо читать. Правила форума :D

Вообще-то, я подготовила сообщение на интересующую всех вас тему, но, прочитав, ваши слова о Любви и любви, решила не помещать здесь лекцию "По уровню психических заболеваний Россия вырывается в мировые лидеры". Надеюсь, и за это вам от соплеменников не достанется

полагаю, кто-то вздохнет с облегчением.

Может быть, Вы способны замахнуться на обсуждение живописного полотна Тициана на тему о Любви? Или душа истощена и требует ... (см. предыдущее свое сообщение)? Можно ли надеяться, что вы когда-нибудь бываете ... и способны общаться без ...? Или о Любви и любви только на поврежденную чем-то там голову?

замахнуться можно на все, что заблагорассудится. Главное - не уподобиться при этом вентилятору в закрытом помещении - гоняя из пустого в порожнее один и тотже воздух и производя при этом в лучшем случае - шум.

 

Тема Любви сродни теме Подвига. Последний по сути своей предельно прост - яма, в которую люди залетают по чьему-то неблагоразумию. Но как красиво его завсегда подают!!! "Я каждый день утром иду на работу. Я не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть..."(с) одного известного в узких кругах героя из Того самого Мюнхаузена.

 

Хотите поговорить о любви и Любви - определитесь для начала с понятиями. А там поглядим, есть ли повод для разговора.

Link to comment
Share on other sites

Извините, граждане...

Но я, кажется, начинаю понимать гм... Гетеру. Вернее, почему она всё это пишет.

Зайдя, например, в местную клинику, можно предположить, что это тусовка м... юных и незамутнённых.

Вот и барышня вполне могла сделать предположение, что она попала на что-то вроде школьного форума и пытается донести до неразумных малолеток вселенскую истину.

Может предложить пройтись по профилям хотя бы?

 

Нет, я понимаю, что всё не должно упираться в возраст. Просто очень знакомое поведение, видела такое уже. Могу ошибаться, конечно. Но выглядит оно так.

Link to comment
Share on other sites

Не знала, что ТАКИЕ проблемы с Любовью у некоторых обитателей форума. Или здесь остались только представители отряда пресмыкающихся?
Генера, ну не пиши глупости, а? Понятно, что ты не только о проблемах не знала/не знаешь, но и о самой любви имеешь довольно-таки смутное представление. А насчёт пресмыкающихся - это ты, что ли, нас обидеть хотела? Таки зря - мы этих животных любим, особенно красных черепашек :).
Леди в красном уже давно здесь не была.
Леди в в отпуск уехала, думаю, что скоро вернётся.
Извините, граждане...

Но я, кажется, начинаю понимать гм... Гетеру.

... Генеру :). Не нарушай, Верпа, правила ;).
Зайдя, например, в местную клинику, можно предположить, что это тусовка м... юных и незамутнённых.
Льстишь нам, ооой, льстииишь ;)....
Может предложить пройтись по профилям хотя бы?
Ага, предложи :). И предложи, заодно, Правила форума почитать. И ещё: после того, как девочка по профилям пройдётся, объясни, что грубить таким дядям, как КАА и Дрозд - ну оооччень лишнее, потому что её грубость для них - даже не комариный писк, они её если и заметят, то разве что грустно улыбнутся...
Link to comment
Share on other sites

добрые вы, девочки... вам бы только в гринписе работать...

только я изготовился к выносу незамутненного, как пришли и всю дичь распугали...

Link to comment
Share on other sites

Ирина, извини, каюсь, не так имя написала. Вернее, не так прочитала. Сочетание "гетера" всяко привычнее. Привыкли руки к топорам (с)

 

Я, кстати, больше чем уверена, что Генера не девочка. В смысле не мальчик, конечно... Но возраст не детский...

Link to comment
Share on other sites

Эх, я не знаю, конечно... но смотреть "Формулу любви" и голосовать за пары - по-моему, это увлечение либо девушек-тинейджеров, либо домохозяек в не самом лучшем смысле этого слова, либо... либо девушек одиноких, непонятых или "золотых" (которым больше заняться нечем). Подозреваю, что сама Генера обиделась бы, причисли её к одному из этих множеств.

Но... не вижу других вариантов.

 

Кстати, имя-то, имя откуда? Генера = "генерированная"?.. :rolleyes:

 

И ещё. Как ни удивительно (гы), я опять соглашусь с Птычком. Бо любовь дело действительно обыденное и житейское, требующее от нас повседневных решений, поступков и т.п., а отнюдь не размышлений "о высоком"... Не, поразмышлять можно, не вопрос... вот только настоящие любовные отношения от этого лучше не станут (да как бы ещё хуже не стали...).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...