Jump to content

Атеизм?


avas
 Share

Recommended Posts

Извини, но в РПЦ (не в искаверканой мирскими суетами, а в тихой, умиротворенной, монашеской, иноческой) такого нет. Это твое заблуждение и личное мнение, не основанное (я почти уверен) на личном опыте.

---------------------------------------

F

!!! Там еще и не такое есть, там такие "старцы" встречаются, (по словам священников, с которыми я лично знаком*), что пожалуй возможна ситуация когда я помог бы "гражданскому священнику" против инока. Что, по вашему, террористы-зомби у тех же исламистов на пустом месте возникают? Нет, они растут и пестуются именно на обильно религиозированной почве.

-------------------------------

 

Православие - не тоталитарная религия (хотя с твоей точки зрения все религии тоталитарны). Она, как и другие конфессии свободна. В православии нет авторитета и идола - есть отец и заступник.

 

------------------------------------

F

Как осину не называй - всё одно ДЕРЕВО, и с тополем в родстве :) . А меж доской икон и тотемом и вовсе разница исчезает. Мёртвое дерево и там, и сям.

-------------------------------------------

 

 

Это как это она человека освобождает от совести?

----------------------------------------------------------

F

(Религия от совести) Освобождает чудовищным актом прощения "грехов" на исповедях. Если не брать смешные или надуманные для покорения или унижения человека"грехи" навроде: "кушал рыбу или нет", "трогал пипиську или нет" - а серьёзные, кражу, семейное тиранство, предательство, убийство, побои и издевательства над людьми или животными и т.п. - то подлость совершается перед людьми, а прощение покупается у слуг божьих. Это гнусно и аморально.

------------------------------------------------

 

"Религиозный бред" все же лучше, согласись, чем, например, неофашистский бред? Разум человека - дело лишь разума человека. По крайней мере "бред" не агрессивен - это факт (имею ввиду лишь конфессии, а не секты).

----------------------------------

Соглашусь, если бы этот бред так за монастырской стеной и оставался. И тут же напомню, что РПЦ весьма дружна с русскими неофашистами, а "черная сотня" - так вообще чуть ли не ветвь от РПЦ. И еще напомню, что именно религиозной бред был и есть основная причина большинства войн и конфликтов на земле. Гитлер, напомните, не христианин ли был? А уж верующий и мистик - то точно.

Существенной разницы сект и конфессий не вижу.

-----------------------------------------

 

Душу уж точно религия не разрушает.

--------------------------------------------

F

Разумеется разрушает. Паразитируя на культуре и исскустве, коверкая их под свой ограниченный стандарт - разрушает и внутренний мир человека.

--------------------------------------------------

 

 

РПЦ и КЦ слишком разные. ...... Да к тому же КЦ - искусившаяся церковь. Папа римский получил светскую власть, а значит церковь прельстилась искушением управлять людьми. В РПЦ, слава Богу, такого еще нет, а появится - черт знает что будет.... ......

 

 

Да какая разница, серый кардинал - или открыто стоит у власти??? :D Вы видите существенную разницу? Я только одну. Будучи серыми кардиналами - гораздо легче уходить от ответственности за совершенные промахи в управлении страной. Да вообще от любой ответственности. Увлёкся Николай II религией в ущерб экономике страны, - про***л страну. Целиком профукал, а церковь с её заморочками вроде как и нипричём? Так что это "чёртечто" уже было, а что еще хуже что оно на дворе опять :mad: Обернётся ли во второй раз история фарсом? Хорошо бы...

 

PS На остальное ответ в тексте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

(Религия от совести) Освобождает чудовищным актом прощения "грехов" на исповедях.

ППКС. Один раз в жизни,очень давно, наслушавшись советов, решила я сходить на исповедь. Не буду веселить народ, описывая, каких усилий мне стоила неделя поста перед этим мероприятием ;) , но я морально готовилась и переживала, какие вопросы будет мне задавать батюшка, и что я на них отвечу. В результате мне был задан вопрос, я ответила, что этого я никогда не делала...и все. Все остальные грехи мне отпустили скороговоркой в течение минуты. :) И пошла я, уже безгрешная, грешить дальше... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

!!! Там еще и не такое есть, там такие "старцы" встречаются, (по словам священников, с которыми я лично знаком*), что пожалуй возможна ситуация когда я помог бы "гражданскому священнику" против инока. Что, по вашему, террористы-зомби у тех же исламистов на пустом месте возникают? Нет, они растут и пестуются именно на обильно религиозированной почве.

-------------------------------

Как осину не называй - всё одно ДЕРЕВО, и с тополем в родстве . А меж доской икон и тотемом и вовсе разница исчезает. Мёртвое дерево и там, и сям.

-------------------------------------------

(Религия от совести) Освобождает чудовищным актом прощения "грехов" на исповедях. Если не брать смешные или надуманные для покорения или унижения человека"грехи" навроде: "кушал рыбу или нет", "трогал пипиську или нет" - а серьёзные, кражу, семейное тиранство, предательство, убийство, побои и издевательства над людьми и т.п. - то подлость совершается перед людьми, а прощение покупается у слуг божьих. Это гнусно и аморально.

------------------------------------------------

Соглашусь, если бы этот бред так за монастырской стеной и оставался. И тут же напомню, что РПЦ весьма дружна с русскими неофашистами, а "черная сотня" - так вообще чуть ли не ветвь от РПЦ. И еще напомню, что именно религиозной бред был и есть основная причина большинства войн и конфликтов на земле. Гитлер, напомните, не христианин ли был? А уж верующий и мистик - то точно.

Существенной разницы сект и конфессий не вижу.

-----------------------------------------

Разумеется разрушает (душу). Паразитируя на культуре и исскустве, коверкая их под свой ограниченный стандарт - разрушает и внутренний мир человека.

--------------------------------------------------

......Да какая разница, серый кардинал - или (папа) открыто стоит у власти??? ... Вы видите существенную разницу? Я только одну. Будучи серыми кардиналами - гораздо легче уходить от ответственности за совершенные промахи в управлении страной. Да вообще от любой ответственности. Увлёкся Николай II религией в ущерб экономике страны, - про***л страну. Целиком профукал, а церковь с её заморочками вроде как и нипричём? Так что это "чёртечто" уже было, а что еще хуже что оно на дворе опять. ... Обернётся ли во второй раз история фарсом? Хорошо бы...

Да, на "атеизированной" почве ничего не растет... :rolleyes: Скунденькая почва в этом смысле.... Все террористы и проч. растут на оборотной ("искусившейся") стороне религий - (опять же) возможности управлять людьми. А использовать эту возможность (во благо себя и проч.) - дело совести... Но поверь, совесть еще есть у многих.... Что касается "старцев", то не надо под одну гребенку всех чесать - есть разные (факт).

-----

Все зависит от веры и еще кое-чего.... т.е. от банальных чудес.... :) Мироточение икон сможешь как-нибудь объяснить??? Если да, то пожалуйста объясни, только не завирайся....

-----

А ты считаешь, что совесть должна нещадно карать человека? Механизм "прощения" не так прост. Человек будет чувствовать вину по уровню развития своей совести. Ты считаешь, что, например, убивший должен всю жизнь носить на себе чувство страшнейшей вины, которое должно преследывать его все время, которое будет истощать, сводить человека с ума, и, в конце концов, может довести его до самоубийства? "Я (например) убил - мне жить незачем..."... ??? От этого суждения до смертной казни - один шаг. Человеку необходимо хотя бы понимание или сочувствие. Истинно раскаявшийся, я считаю, имеет право на прощение, а кто и как его простит.... Это тема отдельная.

-----

"А еще напомню, что патриарх ваще читает проповеди по неофашизму, да и в церквях ужо ваще повесили иконы с изображением гитлера, да и черная сотня не то что бы ветвь - ваще СТВОЛ православия, и секта с конфессией - один хрен - все равно людей обирают, прямо-таки КРАДУТ у них их драгоценнейшие де-е-енежки, пока люди религиозно заморачиваютя...." Ну хотя бы скажи причем (см. цитату выше, а не мою пародию) здесь Гитлер??? No Comment Мне это уже надоело - носить воду в решете.........

-----

А что для тебя правильный внутренний мир человека?

-----

Не обернется, не бойся - революционного движения как такового в России нет, соцразноправие не так сильно, "дайте народу водки и он не будет хотеть перемен" (примерно так выразился БГ). Водки сейчас - хоть отбавляй...... А религия - не так уж и авторитетна сейчас......

Link to comment
Share on other sites

Да, на "атеизированной" почве ничего не растет...

-----------------------------------

F

Ложь - не растет на почве атеизма, это точно, нечем ей там по определению питаться. Насчет чего полезного - так ВСЁ :D В том числе и то, чем религия для своей пропаганды пользуется, печать, телевидение, интернет....Чтобы хоть что-то полезное сделать - надо реально себе представлять законы мира, а по святым книгам ни шага без поводыря не сделаешь. И дело даже не в пользе от атеизма, а в бессмысленности религии для дела.

-------------

 

Все зависит от веры и еще кое-чего.... т.е. от банальных чудес.... :) Мироточение икон сможешь как-нибудь объяснить??? Если да, то пожалуйста объясни, только не завирайся....

-----

F

(Всё зависит) От чудес которых нет? От смолы деревянных досок и (простите за гастрономию) слюней целовальников икон? А сколько мироточит изоляция проводов и прочие пластмассы... А сколько конденсата от сгореших углеводородов!... у каждого авто из выхлопа вода капает ;) А сколько парафина пылает в храмах? Это Вы не завирайтесь, господа. Один лбом картину мажет, а второй след за ним кричит: "ЧУДО"! И объяснять то нечего, жаждущий чуда завсегда его себе сочинит.

-----------------------------------

 

Ты считаешь, что, например, убивший должен всю жизнь носить на себе чувство страшнейшей вины, которое должно преследывать его все время,

-------------------------

F

Я считаю, что решать, прощать подлость или нет, имеет право ТОЛЬКО ТОТ, кто пострадал от неё. Аморально делать подлость одному (человеку), а прощение покупать у другого (в церкви). Оба - и "кающийся" и "отпускающий" совершают сделку. Аморальную сделку за чужой счёт. Я это уже написал.

------------------------------

 

 

" Мне это уже надоело - носить воду в решете.........

----------------------

F

Так брось, не носи! Пустое это дело, пропаганда религии, и для души вредное. Выгодное - это да, но если приход есть ;)

-------------------------------

 

 

 

А что для тебя правильный внутренний мир человека?

----------------------

F

Не здесь...Хотя если вкратце, то построенный на художественном искусстве (различном), культуре, науке. Примерно так, и примерно в таком порядке :)

----------------------------------------------------------

 

Не обернется, не бойся - революционного движения как такового в России нет,

 

соцразноправие не так сильно, "дайте народу водки и он не будет хотеть перемен" (примерно так выразился БГ). Водки сейчас - хоть отбавляй......

 

А религия - не так уж и авторитетна сейчас......

 

Нет? Думая так и прошляпить недолго...Полно маргиналов, полно...

 

Социальные контрасты? Очень сильные, а с водкой подбить толпу на бунт еще и попроще будет.

 

Религия слишком авторитетна уже сейчас. Дальше будут только хуже, ежели ничего не делать. Слишком долго общество молчаливо наблюдало на её рост, и джинны разлетелись из бутылки. Взаимное слияние религии и власти - налицо.

Link to comment
Share on other sites

А вот на базе атеизма был построен Совок.

 

очень ограниченно в области культуры.

Совок на базе атеизма по большому счёту построен не был. О сущностном сродстве марксизма-ленинизма с религией до меня столько было писано, что даже повторять неловко.

 

Достижения в области культуры у совка были колоссальными, что вообще для авторитарных и тоталитарных режимов достаточно характерно (и тому есть ряд причин, в культурологии и социологии подробно исследованных).

Link to comment
Share on other sites

Да, на "атеизированной" почве ничего не растет... :rolleyes: Скунденькая почва в этом смысле....

Ну если не считать всю человеческую науку, то действительно ничего, а вообще ты иногда думай, что пишешь на весь форум :) А такие писатели как Рабле и Шарль де Костер тебе ничего не говорят? Вопрос к тебе, ты кроме святых писаний и Братьев Карамазовых Достоевского читал что нибудь еще?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ну если не считать всю человеческую науку, то действительно ничего, а вообще ты иногда думай, что пишешь на весь форум ... А такие писатели как Рабле и Шарль де Костер тебе ничего не говорят? Вопрос к тебе, ты кроме святых писаний и Братьев Карамазовых Достоевского читал что нибудь еще?

Колобка в детстве + ешо пару сказок :D :D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

- И других никаких книг, за исключением артиллерийского устава и первых

пятнадцати страниц римского права... На шестнадцатой странице война

началась, он и бросил...

- Ну, что ж... сойдемся поближе... Отчего ж... Врет: если угодно знать,

"Войну и мир" читал... Вот, действительно, книга. До самого конца прочитал

- и с удовольствием. А почему? Потому что писал не обормот какой-нибудь, а

артиллерийский офицер. У вас десятка? Вы со мной... Карась с Шервинским...

Николка, выходи.

Link to comment
Share on other sites

Совок на базе атеизма по большому счёту построен не был. О сущностном сродстве марксизма-ленинизма с религией до меня столько было писано, что даже повторять неловко.

 

Достижения в области культуры у совка были колоссальными, что вообще для авторитарных и тоталитарных режимов достаточно характерно (и тому есть ряд причин, в культурологии и социологии подробно исследованных).

 

Одним из элементов идеологии совка был атеизм. Я его в университете, помнится сдавал, сдал на отлично, слава Богу.

 

Тоталитарные режимы действительно подкармливают культуру с наукой. И совок здесь не исключение. По поводу колоссальности я бы предпочел не согласиться, - тут у Адольфа Алоисыча по критерию "грамм-градус-копейка" покруче выходило. Однако же, все эти достижения во всех тоталитризмах прахом шли. По одной-разъединственной причине: не могли они одного достигнуть: прочного и ненасильственного в природе своей общежития человеков. А где это достигалось, то феномен тот звался культура либо цивилизация. Не было ни одной заметной цивилизации без сильной религии.

Link to comment
Share on other sites

Одним из элементов идеологии совка был атеизм. Я его в университете, помнится сдавал, сдал на отлично, слава Богу.

 

Тоталитарные режимы действительно подкармливают культуру с наукой. И совок здесь не исключение. По поводу колоссальности я бы предпочел не согласиться, - тут у Адольфа Алоисыча по критерию "грамм-градус-копейка" покруче выходило. Однако же, все эти достижения во всех тоталитризмах прахом шли. По одной-разъединственной причине: не могли они одного достигнуть: прочного и ненасильственного в природе своей общежития человеков. А где это достигалось, то феномен тот звался культура либо цивилизация. Не было ни одной заметной цивилизации без сильной религии.

Язычество древнегреческое можно назвать сильной религией?

По моему мнению, человечество еще не дошло до той степени развития, чтобы создавать цивилизации на основе атеизма.

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно: не на почве ли борьбы с этими самыми тоталитарными режимами создавались такие культурные глыбы? Не потому ли исскуство было (стало) изящнее, что цензура открытых "Генска на х..й!" и "На х..й ваш строй и ваши идеалы!" не пропускала? Мандельштам, Бродский, Солженицын, Замятин, Булгаков, Пастернак, Цветаева, Ахматова, Ильф и Петров, Венедикт Ерофеев, Высоцкий, Вознесенский, Окуджава, Макаревич, Градский, Б. Гребенщиков, Цой и др.

 

Всё вообще теперь идет со скрипом.

Империя похожа на трирему

в канале, для триремы слишком узком.

Гребцы колотят веслами по суше,

и камни сильно обдирают борт.

Нет, не сказать, чтоб мы совсем застряли!

Движенье есть, движенье происходит.

Мы все-таки плывем. И нас никто

не обгоняет. Но, увы, как мало

похоже это на былую скорость!

(с)Иосиф Бродский "Post aetatem nostram"

Или его же стихотворение "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку..." да вместе с "Перемен требуют наши сердца..." Цоя с успехом перекроют 99% современного "свободного" творчества.

Здесь, по-моему религией не сильно пахнет. Здесь пахнет боьбой за свободу, ввиду ее отсутсвия. Искусной борьбой, "между строк". И так же в других областях культуры: крик "Свободу нам!.."

 

По-моему вот как. Но я могу ошибаться

Link to comment
Share on other sites

Язычество древнегреческое можно назвать сильной религией?

QUOTE]

А чего ж его так не назвать, когда вона, как долго оно господствовало: и само по себе, и в римской редакции. И всяк тем богам поклонялся. Сила религии не в запуганности паствы, а в добровольности ея.

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению, человечество еще не дошло до той степени развития, чтобы создавать цивилизации на основе атеизма.

 

Попытки были. Некоторые из нас помнят последнюю. ИМХО что-то трудно строить на отрицании. А атеизм в самом термине несет отрицание.

Link to comment
Share on other sites

 

В добровольности! :D Да сколько уж эту мантру повторять то можно ;) Какая такая добровольность, когда несмышлёныша по обрядам таскают, да сызмальства не разуму учат, а мозги страхом забивают?

Полно ужо...

Link to comment
Share on other sites

 

.... ИМХО что-то трудно строить на отрицании.

 

А атеизм в самом термине несет отрицание.

 

Так построена же современная цивилизация, худо-бедно - но построена? И построена она вовсе не на признании (бога или богов), для любого реального дела гипотеза о его существования и лишняя, и незначимая.

 

Конечно несет. Отрицание надуманного и просто ложного - несёт.

Link to comment
Share on other sites

Так построена же современная цивилизация, худо-бедно - но построена? И построена она вовсе не на признании (бога или богов), для любого реального дела гипотеза о его существования и лишняя, и незначимая.

QUOTE]

 

Если говорить о современной цивилизации в ее экономическом аспекте, то построена она как раз на религии, на европейском прочтении христианства. По сему поводу весьма убедительна, ставшая классической, работа М.Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". То же касается и культуры, и светской морали.

ИМХО нельзя также утверждать, что для экономической практики, "любого реального дела" религия не имееть значения. Разумеется, трудно ожидать прямое влияние на качество производства товаров или предоставления услуг конкретным индивидом в конкретный момент времени его религиозности. Но состояние общественного духа, общественной морали и общественного самосознания прямо и недвусмысленно зависят от религиозности населения. А отсюда уже логическая прямая выводит на такие параметры качества совокупности экономизирующих субъектов как корпоративная управляемость, самоконтроль, творческая инициатива исполнителя и т.д.

 

Касаемо недобровольности и сызмальства приученности к религии, то как раз сегодня в Москве картина несколько иная. В храмы идут добровольно и осознанно образованные и состоятельные люди. В то же время в т.н. религиозных семьях, излишне зацикленных на соблюдении обрядов, возникает проблема отказа от религиозной жизни детей, вошедших в пубертат.

Link to comment
Share on other sites

Так построена же современная цивилизация, худо-бедно - но построена? И построена она вовсе не на признании (бога или богов), для любого реального дела гипотеза о его существования и лишняя, и незначимая.

QUOTE]

 

.........

Но состояние общественного духа, общественной морали и общественного самосознания прямо и недвусмысленно зависят от религиозности населения.

......

..... В храмы идут добровольно и осознанно образованные и состоятельные люди.

 

......В то же время в т.н. религиозных семьях, излишне зацикленных на соблюдении обрядов, возникает проблема отказа от религиозной жизни детей, вошедших в пубертат.

 

Зависят, конечно зависимость есть. Отчасти поэтому наиболее религиозные страны арабского и исламского мира являются одновременно и наиболее отсталыми, в культурном, в моральном да и в экономическом отношении.

 

Это проблема. Многих "состоятельных" потихоньку начинает мучить совесть, а возможность слить "грехи" по привычной им схеме "деньги-услуга" оказывается весьма кстати. Да и мода к тому же. Если уж царь всея Руси не стесняется прилюдно посещать церковные заведения - то прочему люду вроде как и совсем не стыдно ;)

 

А вот это как раз не проблема, а здравая реакция части подрастающего поколения на очевидное и полное несоответствие религиозных проповедей и догм реальной жизни. И сей отрадный, хоть и редкий факт отказа людей от религиозных обрядов вовсе не отрицает насильственного характера религии и принуждения к ней несмышленышей :)

Только чаще наблюдается другая картина, когда парочка первоклассников наперебой рассказывает друг другу, сколько раз они исповедуются и в каких грехах каются. Как очки набирают друг перед другом :mad: И это весьма печально.

Link to comment
Share on other sites

Попытки были. Некоторые из нас помнят последнюю. ИМХО что-то трудно строить на отрицании.

А атеизм в самом термине несет отрицание.

Не было попыток. То что было недавно, это попытка подмены одной религии другой, чтобы утвердиться во власти, а атеизм использовался, как орудие борьбы одной религии с другой.

Правильно - отрицание теизма, а не всего.

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о современной цивилизации в ее экономическом аспекте, то построена она как раз на религии, на европейском прочтении христианства.

 

По сему поводу весьма убедительна, ставшая классической, работа М.Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". То же касается и культуры, и светской морали.

Не стоит исключать из современной цивилизации Японию, Южную корею, Турцию, Китай.

 

Эта книга, по мнению запада, входит в десятку самых вредных произведений всех времен и народов, где первое место коммунистический манифест.

Link to comment
Share on other sites

Это проблема. Многих "состоятельных" потихоньку начинает мучить совесть, а возможность слить "грехи" по привычной им схеме "деньги-услуга" оказывается весьма кстати. Да и мода к тому же. Если уж царь всея Руси не стесняется прилюдно посещать церковные заведения - то прочему люду вроде как и совсем не стыдно ;)

 

А вот это как раз не проблема, а здравая реакция части подрастающего поколения на очевидное и полное несоответствие религиозных проповедей и догм реальной жизни. И сей отрадный, хоть и редкий факт отказа людей от религиозных обрядов вовсе не отрицает насильственного характера религии и принуждения к ней несмышленышей :)

Только чаще наблюдается другая картина, когда парочка первоклассников наперебой рассказывает друг другу, сколько раз они исповедуются и в каких грехах каются. Как очки набирают друг перед другом :mad: И это весьма печально.

 

С этим не могу не согласиться: в притоке новообращенных есть и желающие откупиться от мук совести, и господа следующие моде. И то, что верховный прикамерно и прилюдно лобызается с Патриархом также представляется безобразием. Поскольку религия, ИМХО, дело довольно интимное, и дело зрелого ума. Нехорошо веру/безверие выставлять напоказ и гордиться своей конфесссией.

 

Отсюда же следует религиозное воспитание детей. Ни при каких обстоятельствах у умных родителей оно не должно быть насильственным и назойливым. Надо только обозначить выбор. А то действительно, мелкие верят по-детски горячо, а как подрастут, так к пятнадцати годам ближе бунтовать начинают и из храмов уходить.

Link to comment
Share on other sites

Не было попыток. То что было недавно, это попытка подмены одной религии другой, чтобы утвердиться во власти, а атеизм использовался, как орудие борьбы одной религии с другой.

Правильно - отрицание теизма, а не всего.

 

Попытка была, но неудачная. Даже атеистическая идеология в совке вырождалась в подобие религиозной в силу того, что на уровне рацио возможно отказаться от религии, а на уровне когнитивных структур и культурных императивов нет, поскольку они формируются прежде критического сознания. таковая попытка в принципе обречена на провал в силу природы культурной составляющей человека. В православной литературе эта закономерность обозначается афоризмом: "душа по природе своей христианка".

Link to comment
Share on other sites

Не стоит исключать из современной цивилизации Японию, Южную корею, Турцию, Китай.

 

Эта книга, по мнению запада, входит в десятку самых вредных произведений всех времен и народов, где первое место коммунистический манифест.

 

Согласен, не стоит. Но перечисленные страны так или иначе входят в число догоняющих цивилизаций, которые свои культуры вынуждены были приспосабливать к господствующей европейской культуре. И в части организации общества, и в части культуры быта.

 

Что касается литературных источников, то включение во всякие "черные списки" не отменяет научных знаний. Сходные выводы содержатся и в современной классике. В частности см. "Конкурентные преимущества наций" М. Портера и труд нобелевского лауреата Д. Норта (не знаю, переведен ли, поэтому даю название в оригинале) Institutions, Institutional Change and Economic Perfermance.

Link to comment
Share on other sites

Неym, ты есть попал... :D Гыгы... Эти двоя атеистов (F и Стакан) непереубеждаемы.... :D Наш (ваш) спор - все равно что биться головой о стену: только расшибешься.... :D Пусть лучше каждый останется при своем мнении - так лучше будет.... :D Хотя... делайте как знаете :D
Link to comment
Share on other sites

Неym, ты есть попал... :D Гыгы... Эти двоя атеистов (F и Стакан) непереубеждаемы.... :D

:D Так аргументы нужны и доказательства ;) Принимать "На веру", это в храм, в храм... А здесь доказывать надо :) А с этим у религии всегда было не то что очень слабо, а просто никак :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...