Jump to content

ПонимаИЖжж?


Recommended Posts

1-0%

2-50%

3-50%

Хорошо. А теперь добавь четвертую строку, "человеческий фактор" (ну или "водительское мастерство"). Какой, по твоему мнению, у него показатель (в процентах) для безопасности самого водителя и его пассажиров (напомню, сумма по четырем строкам должна быть 100%).
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хорошо. А теперь добавь четвертую строку, "человеческий фактор" (ну или "водительское мастерство"). Какой, по твоему мнению, у него показатель (в процентах) для безопасности самого водителя и его пассажиров (напомню, сумма по четырем строкам должна быть 100%).

 

каким образом водительское мастерство(его отсутствие) может влиять на выбор гражданского авто?

Link to comment
Share on other sites

каким образом водительское мастерство(его отсутствие) может влиять на выбор гражданского авто?
Это я наверно виноват в неправильной постановке вопросов по ходу темы!:туктук:

Итак: факторы влияющие на безопасность для жизни и здоровья - это одно. И сюда естественно входит "человеческий фактор".

А критерии выбора а\м при покупке - это другая группа требований. Кстати полностью согласен с тезисом, что цена не критерий, а условие, или так сказать некая вводная с которой начинается выбор, как таковой.

Поэтому мы пожалуй откроем новую тему про "человеческий фактор" - в широком смысле слова. Да кстати, в том числе, чтобы не путать опыт и навыки. Субъективизма полагаю будет много, ну и неплохо.

А выбор а\м с целью покупки в таком разе можно условно свести к более менее объективным критериям.

Например:

- класс, вид авто с точки зрения предназначения

- субъективная уверенность (лучше объективная) в качестве изделия

- управляемость

- удобство обслуживания (в широком смысле слова)

- пассивная безопасность

- нравится-не нравиться - учитывают почти все (часто подсознательно)

- комфорт

- комплектация

- наверняка ещё много чего, но это всего лишь версия.

Полагаю в таком списке место для пассивной безопасности найдется у каждого. Но ИМХО на первом месте она не будет ни у кого (максимум 2-е), а вот на последнем будет у многих.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить, что только в случае ДТП и влияет пассивная безопасность, а все остальные факторы позволяют избежать его(ДТП) или минимизировать последствия, в гораздо большей степени, чем все подушки и кузов вместе взятые (с) При этом ни в коей мере не отрицается полезность ПБ, а лишь подвергается сомнению её важность :)

Мне кажется общепризнанным фактом, что лучше избегать критических ситуаций, чем надеяться на ПБ. Т.о. речь о пользе ПБ может идти лишь тогда, когда использованы все шансы и, тем не менее, ДТП произошло... Вот теперь и можно дискутировать, чем руководствоваться при выборе машины для каждого конкретного человека :)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить, что только в случае ДТП и влияет пассивная безопасность, а все остальные факторы позволяют избежать его(ДТП) или минимизировать последствия, в гораздо большей степени, чем все подушки и кузов вместе взятые (с) При этом ни в коей мере не отрицается полезность ПБ, а лишь подвергается сомнению её важность :)

Полагаю моей ошибкой было предлагать оценить важность пассивной безопасности в процентах. Мне лично не удалось определиться с количеством процентов за каждый из факторов. И вот, что мне вспомнилось при этом. В современных жилых домах делают пожарный водопровод. И что интересно, делают его не для того, чтобы тушить дом, а для того, чтобы тушить дом если он загориться! Причем делают его вне зависимости какая вероятность пожара в том или ином районе и т.п. Его делают и всё! Видимо подход к пассивной безопасности а\м должен быть аналогичным. По жизни так и получилось: производитель либо работает на этот фактор либо нет. А-ля запад и Россия.
Link to comment
Share on other sites

И что интересно, делают его не для того, чтобы тушить дом, а для того, чтобы тушить дом если он загориться! .

 

 

класс! сформуриовано то, о чем исписали(небесполезно!) несколько страниц...........

 

причем дополню- в пожар мона попасть не желая того.. например в процЭсе сна... или подобного... конЭчна, мона заявить- я ваще альпинист, не сплю, сексом не занимаюсь, потому все средства на.., поэтому мне на противопожарные средства ... ваще!

 

(блин! смарю на свой текст-стока ошибок!Ё а исправить ниче не могу! :D :D )

Link to comment
Share on other sites

Полагаю моей ошибкой было предлагать оценить важность пассивной безопасности в процентах... В современных жилых домах делают пожарный водопровод. И что интересно, делают его не для того, чтобы тушить дом, а для того, чтобы тушить дом если он загориться! Причем делают его вне зависимости какая вероятность пожара в том или ином районе и т.п. Его делают и всё! Видимо подход к пассивной безопасности а\м должен быть аналогичным. По жизни так и получилось: производитель либо работает на этот фактор либо нет. А-ля запад и Россия.
Вполне убедительно! С этим спорить и нет нужды! Видимо действительно спорили не о том... :o , нельзя противопоставлять или сравнивать полезность и важность пассивной безопасности и всего остального. Ведь не всегда строили такие дома и многие не имеют противопожарных систем, а жить в домах приходится разных... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

класс! сформуриовано то, о чем исписали(небесполезно!) несколько страниц...........

 

причем дополню- в пожар мона попасть не желая того.. например в процЭсе сна... или подобного... конЭчна, мона заявить- я ваще альпинист, не сплю, сексом не занимаюсь, потому все средства на.., поэтому мне на противопожарные средства ... ваще!

 

(блин! смарю на свой текст-стока ошибок!Ё а исправить ниче не могу! :D :D )

Сравнение действительно удачное. Особенно потому, что вероятность пожара по вине пьяного соседа (читай- участника движения) гораздо выше, чем по твоей (моей) вине, но предотвратить нежелательные для нас последствия при этом не в наших силах.

Link to comment
Share on other sites

"сборник" краш-тестов... есть ссылки на разные организации проводящие испытания.. практически все авто собраны(я рад что моя "корова" выглядит весьма достойно :) )
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
...... Если же не хочешь ехать собранно и внимательно - встань в правый ряд и не нарывайся.

 

Смысл в том, что важнее факторы, позволяющие избегать аварий, а не минимизировать их последствия.

 

Таких водителей, не хотящих ехать внимательно, мы видим воткнувшимися в МАЗы, стоящие на обочине.

 

Имея дело с вероятностными категориями, в том числе и с ДТП, будет Крайне Неразумно полагаться только на одну ступень безопасности\обеспечения жизни. Это математически очевидно.

Link to comment
Share on other sites

..... В современных жилых домах делают пожарный водопровод. И что интересно, делают его не для того, чтобы тушить дом, а для того, чтобы тушить дом если он загориться! ......

 

Верно! Как верно и то, что полно людей, которые спиливают пожарные лестницы во многоэтажках, крадут пожарные рукава и вентили и забивают мусором пожарные трубы - а в своих личных домах такие люди никогда не накачают воды в пожарную бочку. Это таже самая "логика", что и у "антиремнейщиков".

Link to comment
Share on other sites

http://a-r.ru/new_site/year2001/n20/izh/800/iz-15.jpg[/img]

Вот что такое «де-формация» — потеря формы дверного проема! Пол разошелся по швам — он просто оторвался от порога, и колесо оказалось в салоне.....

(с) АвтоРевю

 

Плохо дело...

Характер и вид разрыва говорит о том, что аппарат контактной сварки настроен правильно, все разрывы прошли не по точкам сварки, а вокруг них либо по основному металлу. И это единственное, что хорошо.

Точек явно мало, да и общая жесткость конструкции и кострукция швов в данном месте просто никакая.

Link to comment
Share on other sites

Точек явно мало, да и общая жесткость конструкции и кострукция швов в данном месте просто никакая.

 

 

да просто создавали аппарат такой что бы хотябы передвигаться мог... а что с ним будет если что- кому оно надо? денег же стоит немеряно..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...