Jump to content

Че творится с аськой?


Recommended Posts

Народ, че творится?

У меня в аське написано, что все в оффлайне - что не так (провели эксперимент с коллегой). Более того, не грузится сам аськин сайт. Это у нас такая фигня во Франции только или что-то на самом деле не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще, это с аськой в последнее время происходит с завидной (не, скорее уж - с незавидной) регулярностью. Чуть не каждые пару недель. При этом и миранда тоже начинает показывать, что все оффлайн. Так что дело не в самой программе, видимо... а где-то в серверной части. :confused:

Другой аськин глюк, даже более раздражающий - она дисконнектится каждые... ммм... 20-40 минут, иногда чаще. При этом иногда появляется сообщение, что "обнаружено рассоединение", а иногда и нет - цвентуёчек как ни в чём ни бывало горит зялёненьким, только "полковнику никто не пишет". При принудительном дисконнекте и последующем коннекте выясняется, что тебе уже успела чёртова уйма людей написать и посетовать на нерасторопность в ответах. :( То ли это только в версии 2003b, то ли... не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Вообще, это с аськой в последнее время происходит с завидной (не, скорее уж - с незавидной) регулярностью. Чуть не каждые пару недель. При этом и миранда тоже начинает показывать, что все оффлайн. Так что дело не в самой программе, видимо... а где-то в серверной части. :confused:

Другой аськин глюк, даже более раздражающий - она дисконнектится каждые... ммм... 20-40 минут, иногда чаще. При этом иногда появляется сообщение, что "обнаружено рассоединение", а иногда и нет - цвентуёчек как ни в чём ни бывало горит зялёненьким, только "полковнику никто не пишет". При принудительном дисконнекте и последующем коннекте выясняется, что тебе уже успела чёртова уйма людей написать и посетовать на нерасторопность в ответах. :( То ли это только в версии 2003b, то ли... не знаю.

У меня стоит 2003b, никаких проблем последнее время не замечал. Скорее всего дисконнект происходит, если на канале к инету идет затык пакетов. То есть нет как бы работает, а пакеты уже (или временно) не ходят по какой либо причине. У меня если ася отваливается, то железно через минуту-другую нет вообще падает. А вот если висит зеленым, а сообщения не приходят - совсем странно, то есть опрос сервера как бы проходит, а остальное нет. Хм, все же похоже проблема канала, а не сервера или клиентской части.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

такой траблы не заметил... пользуюсь постоянно 2003б и миранда... у 2003б глюка пока нету(слава яйцам), а у миранды после 25-го числа месяца мая глюк стал наблюдать, при сканировании на статут юзера(инвиз или нет), выдаёт то, что фсе юзеры, даже кто в офф, находяться в инвизе...

З.Ы.

внатуре ерунда какае-то...

Link to comment
Share on other sites

кстати, появился хороший (я на нем уже пару месяцев сижу) IM, причем русский! Рекомендую, мне очень нравится. Все кому рекомендовал тоже на него перешли.

www.qip.ru

Link to comment
Share on other sites

такой траблы не заметил... пользуюсь постоянно 2003б и миранда... у 2003б глюка пока нету(слава яйцам), а у миранды после 25-го числа месяца мая глюк стал наблюдать, при сканировании на статут юзера(инвиз или нет), выдаёт то, что фсе юзеры, даже кто в офф, находяться в инвизе...

З.Ы.

внатуре ерунда какае-то...

Это не глюк! Наоборот. Исправили глюк сервера, который позволял проверять на инвиз.

Читайте: http://forum.qip.ru/index.php?showtopic=626&hl=проверка+на+невидимость

Link to comment
Share on other sites

кстати, появился хороший (я на нем уже пару месяцев сижу) IM, причем русский! Рекомендую, мне очень нравится.
Сколько весит, какие есть опции настроек (можно ли настроить соединение через прокси и т.п.)?
Link to comment
Share on other sites

Сколько весит, какие есть опции настроек (можно ли настроить соединение через прокси и т.п.)?
Прокси есть, дистриб весит около 2мб, а настроек и примочек куча (например удаление себя из контакт листа другого пользователя, чего нет нигде), проще скачать да посмотреть...
Link to comment
Share on other sites

Кому проще, кому нет... если там не было бы возможности хотя бы попытаться через прокси пробиться, мне и качать незачем...
Ну все настройки мне рассказать уж точно не проще
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Andan,а этот IM и есть та тётечка, что у тебя рядом с цветуёчком?:)
Не, та "тетечка" - это вообще МСН. Совершенно из другой области. А этот IM и есть цветуёчек :D
Link to comment
Share on other sites

Internet Messenger, как я понимаю:)....

Это понятие и под Асю подходит, и под MSN, и под Джаббер, и под Миранду и т.д.:)

Я прав?:)

Абсолютно прав :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...