Jump to content

Минарди в Австралии не будет


Recommended Posts

Долго продолжалась неясность, с тем, разрешат ли ферры минардям гоняцца первые три гонки на старой машине... Остальные 8 команд не возражали. Теперь уже похх что скажет тодт ибо пришла вот такая вот новость:

Кристиан Хорнер: "Я симпатизирую позиции Пола, но регламент есть регламент. Все мы обязаны его соблюдать и я отзываю подпись, которую в сентябре прошлого года поставил Тони Парнелл от лица Jaguar. Было бы обидно увидеть прошлогоднюю машину впереди нас на финише гонке, зная, что она несоответствует регламенту..."

так что в мельбурне минарди ёк.

 

кто нибудь помнит, действует ли еше правило что невыход на первую гонку сезона равносилен дисквалификации на весь сезон?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

так что в мельбурне минарди ёк.

Единственное что ее может спасти - фактор Берни...

 

гы... а прикольно то, что в банках струхнули перед аутсайдером, про Ферров вобще умолчу, а ведь можно было просто ограничить обороты или разрешить формальное участие в гонке, вне зачета.

Link to comment
Share on other sites

ферры убирают конкурентов до начала сезона, по ходу сезона и после его окончания :cool: :D :D :D

 

а вообще-то не смешно....

неужели ферры настолько убежденные "законники":rolleyes: ?? или месть?

скорее всего последнее.

еще немного и я буду выступать за ф1 без феррари (ее конкретных представителей - не буду показывать пальцем):mad:

Link to comment
Share on other sites

так по скорости минарди разве что с джорданами может быть смогёт соперничать, зато все мы знаем об исключительной надёжности машинок Минарди. :)

скорее всего именно последний фактор и пугает банок. А вот чё ферры упёрлись, я честно говоря не въехал. Может объяснит кто?

Link to comment
Share on other sites

Максен, дорогуша, учимся читать, а? :) Кристиан Хорнер в Феррари работает? :eek:

 

Зевесу: Ферры не "упёрлись", им факс "забыли" послать. Как бы... (Зачем это было Стоддарту делать? :rolleyes: или правда такой бардак в команде? :cool: ). В результате ферры получили факс последними. Поэтому одновременно со всеми они подписать просто не могли - они не знали о том, что надо что-то подписывать... А вот почему они не сделали этого сразу, а чего-то ждали - это не знаю.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего именно последний фактор и пугает банок. А вот чё ферры упёрлись, я честно говоря не въехал. Может объяснит кто?

Не читал внимательно интервью с Тодтом, которое видел мельком вчера на ф1-лайв, но вроде он прямо заявил, что это расплата за все заявления Стоддарда.

По теме: в принципе, правильно, что им запретили.

Link to comment
Share on other sites

ферры убирают конкурентов до начала сезона, по ходу сезона и после его окончания :cool: :D :D :D

 

уже не Феррари

"днем стало известно, что свою подпись отзывает команды Red Bull...

 

Кристиан Хорнер: "Я симпатизирую позиции Пола, но регламент есть регламент. Все мы обязаны его соблюдать и я отзываю подпись, которую в сентябре прошлого года поставил Тони Парнелл от лица Jaguar. Было бы обидно увидеть прошлогоднюю машину впереди нас на финише гонке, зная, что она несоответствует регламенту..."

с ф1-ньюс

Link to comment
Share on other sites

Максен, дорогуша, учимся читать, а? :) Кристиан Хорнер в Феррари работает? :eek:

 

 

 

 

Лэди, я во-первых не пользовался цитатой, привиденной Трикстером (ни разу об этом не упомянул, Хорнера тем более;)). А во-вторых, сегодня утром я прочитал ниже привиденое высказывание и даю на него сцылочку:p

 

 

 

 

 

"Жан Тодт отказался дать согласие на использование командой Minardi в первых трех гонках прошлогодней машины, слегка подогнанной под нынешний регламент. Таким образом Minardi может не выйти на старт ГП Австралии. Напомним, Стоддарт обратился в FIA с просьбой позволить его команде провести первые гонки на машинах прошлогодней модели, объяснив это тем, что у Minardi недостаточно средств, чтобы подготовить новую машину, полностью отвечающую регламенту-2005. Такую машину он обещал подготовить к ГП Сан-Марино. В соответствии с процедурой, установленной FIA, просьбу Minardi можно было бы удовлетворить при условии, если все команды дадут на это свое согласие. Как теперь известно, Ferrari высказалась против".

http://www.amh.ru/news/2005/mar/02/todt.phtml

Привет, Лэди ин Рэд;)

Link to comment
Share on other sites

За что, им мстить то !?
дык Пол то ли в конце января, то ли в начале февраля документик один запустил по поводу ферров....;)

вот теперь и отгреб

 

ну и банки тоже сцанули:mad:

Link to comment
Share on other sites

sasa, инфа витает в воздухе. :)

 

максен, а ты уверен, что это свежая инфа? Дело в том, что Пол с самого начала думал, что Феррари против, а потом сказал, типа, "сорри, сорри, это им просто факс не отправили, прошу пардону"... Интересно, кому это вдруг "теперь" стало известно - после заявления Хорнера? Как одно вообще с другим связано?! :D

Привет, привет. :)

Link to comment
Share on other sites

...

максен, а ты уверен, что это свежая инфа? ..

ну просто я ее сегодня прочитал в сегодняшних новостях и ссылочку повесил откуда прочитал ("за что взял, за то и продаю")

к моему огромному сожалению Жан Тодт сразу лично не проинформировал меня о принятом решении в отношении Минарди и пришлось довольствоваться общими источниками инфы:D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

так что в мельбурне минарди ёк.

Вообщем-то такими темпами и всему чемпионату может ёк настать. Ну дисквалифицируют Минарди на сезон, придется кому-то третью машину выставлять. А вообще Ферры просто задрали - слишком много понту.

Link to comment
Share on other sites

1. Если быть принципиальным, то правила для всех ОДНИ (именно на это, кстати, Максен и намекает всегда в отношении команды на "Ф"). Один шаг влево-вправо от правил и пошло-поехало...

2. Оправдание на нехватку средств у Минарди какое-то странное. Не по карману - не лезь! Займись Ф-2, Ф-3, Ф-4 и тд. Тут в последние годы не одна и не две "разумные и трезвомыслящие" компании отказались от участия в Ф-1. Многие даже и не лезут, прекрасно понимая, чем это пахнет. А вот Минарди хочет участвовать и всё тут! Хочешь - прекрасно, но на общих основаниях.

Link to comment
Share on other sites

1. Если быть принципиальным, то правила для всех ....

 

Если быть принципиальным - то да... :)

Но если бы все всегда были так принципиальны... (намекая на команду на Ф) :D

Link to comment
Share on other sites

Если не поедут - ну очень жаль. Команда достойна всяческого уважения.
В каком смысле уважения? Поясни мне, пожайлуста!

Уважение за то, что многие годы "барахтается" в Ф-1, пытаясь выжить?

Понравиться ли тебе, а главное самим спортсменам, если в олимпийском финальном забеге на 100 м среди суперспринтеров будет участвовать инвалид с одной ногой, которого по предложению президента олимп.комитета включили в число участников финала. И ещё встает вопрос о предоставлении ему форы в 98 метров. И всё потому, что он замечательный по жизни человек, бывший спортсмен на уровне фабричных команд и каждый день тренируется в беге. Восприятие по-человечески - это одно, а соревнования это другое.

Link to comment
Share on other sites

Бред полный!:mad:

1.По договору согласия на старте должно быть 20 машин

2.Вчера они провели презентацию в Мельбурне. Никаких заявлений, там не прозвучало.

Даже на официальном сайте F1 никакой информации нет

Link to comment
Share on other sites

В каком смысле уважения? Поясни мне, пожайлуста!

Уважение за то, что многие годы "барахтается" в Ф-1, пытаясь выжить?

Понравиться ли тебе, а главное самим спортсменам, если в олимпийском финальном забеге на 100 м среди суперспринтеров будет участвовать инвалид с одной ногой, которого по предложению президента олимп.комитета включили в число участников финала. И ещё встает вопрос о предоставлении ему форы в 98 метров. И всё потому, что он замечательный по жизни человек, бывший спортсмен на уровне фабричных команд и каждый день тренируется в беге. Восприятие по-человечески - это одно, а соревнования это другое.

 

Уважения - именно за то, что пытается выжить. Насколько я знаю, никто никого "не включал по предложению президента" или у тебя есть факты? Барахтается? Их право. Тебя то чего заело. Джордан добарахтался, Прост тоже. Ну давайте сделаем Формулу - Феррари из Ф-1 и успокоимся. Регламент меняют (правда после консультаций с теми же Феррами :) ) по всеобщему утверждению именно что бы помочь слабым командам. Хотя, похоже, результат ровно обратный.

Link to comment
Share on other sites

к моему огромному сожалению Жан Тодт сразу лично не проинформировал меня о принятом решении в отношении Минарди и пришлось довольствоваться общими источниками инфы:D :D :D :D
максен, да не было же никакого решения, потому что их самих не проинформировали вовремя о том, что нужно где-то там что-то там подписывать в пользу (или не в пользу) Минардей... :cool:

А что такое журналисты... "Как стало теперь известно, Феррари..." и т.п. Но про то, где, как, кому и, главное, что стало известно - ни слова. :eek: Замечательная ИНФОРМАЦИЯ. :)

Link to comment
Share on other sites

... Но если бы все всегда были так принципиальны... (намекая на команду на Ф)
Вот и давайте "принципиалить" во всем, а не кивать на Васю-соседа!

 

Благотворительность и спортивное соревнование - вещи разные. Почему большинство команд соглашаются на участие Минарди понятно - не считают их конкурентами. А что будет, если вдруг окажется, что Минарди может посягать на старой машине на высокие позиции. Могу поспорить - на втором Г-п про их неучастие будут говорить уже гораздо больше команд-соперников.

Единственная жалость по поводу неучастия Минарди в Австралии - незаполненность стартового поля.

Link to comment
Share on other sites

И ещё встает вопрос о предоставлении ему форы в 98 метров.

Гы-гы. То ведро, которое было у Минарди в прошлом году даже сейчас будет всем сливать. Разве что RedBull, да Jordan на равне будут.

Link to comment
Share on other sites

Минарди поедет сто пудово!:) Вот фото с их призентации в Мельбурне:
Дык то, что они в Мельбурне есть, еще не означает, что их пустят на старт. И косвенно об этом свидетельствует тот факт, что одна из представленных тобой фоток как раз вынесена в заголовок статьи с мнением Хорнера. Да и не видно, чтобы машина на снимке была переделана под новые правила.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...