Jump to content

Ваше отношение к решению президентов Эстонии и Литвы  

24 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к решению президентов Эстонии и Литвы

    • Это их дело-ехать или нет
      1
    • Этим демонстрируется неприязнь к России
      13
    • Абсолютно верное решение с их стороны
      0
    • А че они у нас забыли?
      2
    • Если они не едут к нам- мы приедем к ним
      1
    • По фигу
      7


Recommended Posts

Вчера президенты Литвы и Эстонии официально отказались от поездки в Москву 9 мая, на празднование 60-летия победы над фашистской Германией. Как вы к этому относитесь?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скорее всего, президент Латвии тоже не приедет в Москву на празднование 60-летия Победы. Впрочем, Литва, Латвия и Эстония отличаются антироссийской политикой.
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, президент Латвии тоже не приедет в Москву на празднование 60-летия Победы. Впрочем, Литва, Латвия и Эстония отличаются антироссийской политикой.

Нет, президент Латвии собирается приехать, хотя от нее этого меньше всего ждали.

Link to comment
Share on other sites

Тенденция, однако...:(

Вы посмотрите, что на нашей независимой творится. Последняя фишка - Ющенко призвал к примирению (читай - братанию?) ветеранов Великой Отечественной и воякив УНА-УНСО (или ОУН - хотя, даже если и ошибся, сути дела это не меняет). Ну не театр абсурда?

Link to comment
Share on other sites

По моему,уроды. :( И Ющенко в их числе(не из-за физиономии) :(

http://lenta.ru/news/2005/02/25/war/

Предприниматель Борис Березовский, в пятницу прибывший в Ригу под именем Платона Еленина, заявил, что полностью понимает позицию Латвии в вопросе оценки итогов Второй мировой войны, передает информационное агентство Regnum со ссылкой на балтийское новостное агентство BNS.

"Вопрос об одинаковой трактовке фашизма и коммунизма корректен", - заявил Березовский, пояснив, что считает, что как коммунистический, так и фашистский режим принес Латвии одинаковое зло.

 

Он указал, что признание Россией факта оккупации Латвии имело бы позитивные последствия.

 

Министерство иностранных дел Российской федерации счет появление Березовского в Латвии недружественной акцией, предупредив Латвию, что "такие действия не останутся без последствий".

Link to comment
Share on other sites

Вы посмотрите, что на нашей независимой творится. Последняя фишка - Ющенко призвал к примирению (читай - братанию?) ветеранов Великой Отечественной и воякив УНА-УНСО (или ОУН - хотя, даже если и ошибся, сути дела это не меняет). Ну не театр абсурда?
Если б я верил в чистоту намерений Юцика - то сказал бы, что он прав. Гражданская война рано или поздно должна быть окончена. Недаром мудрый Франко хоронил погибших фалангистов и республиканцев в общих братских могилах - знал, что делал. Однако в данном случае полагаю, что сюжет будет совсем не о том, а просто в русле общей националистической и шовинистской тенденции.
Link to comment
Share on other sites

...президенты Литвы и Эстонии официально отказались от поездки в Москву 9 мая, на празднование 60-летия победы над фашистской Германией. Как вы к этому относитесь?
Проголосовал за 2 вариант, но чисто интуитивно. Высказать какое-то конкретное мнение не готов - полная каша в голове от разноречивой информации. Единственное, что могу сказать точно: не было бы Победы - не было бы и самих президентов (именно - с маленькой буквы)...Да и страны эти сами - были бы? "Сомневаюсь я..." (с) т/ф "Тени исчезают в полдень"
Link to comment
Share on other sites

да и XYZ (простите) с ними. надо меньше обращать внимание на тявканье каких-то шавок - они же шакалы:mad: :mad:

 

а вообще бы нашим давно надо против них санкции (экономические и политические) ввести. разговор короткий. даже голосовать не собираюсь - считаю ниже собственного достоинства обращать внимание на страны, где 80-летних старков обвиняют и сажают в тюрьму за преступления против человечества, а ветераны СС шагают по центральным площадям и пользуются поддержкой государства:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Link to comment
Share on other sites

Гражданская война рано или поздно должна быть окончена. Недаром мудрый Франко хоронил погибших фалангистов и республиканцев в общих братских могилах - знал, что делал.

 

Этим он войну гражданскую не закончил. Насколько мне известно, фалангисты, их дети и даже внуки, годами ждали когда в родные места вернуться бежавшие республиканцы. Гражданскую войну захоронением солдат противоборствующих сторон не закончишь - в головах она останется еще долго не умирает.

Link to comment
Share on other sites

да и XYZ (простите) с ними. надо меньше обращать внимание на тявканье каких-то шавок - они же шакалы:mad: :mad:

Эти "шавки" входят в ЕС. Если молчит ЕС на подобные демарши, то есть серьезный повод подумать - какого все остальные молчат? А не обращать внимания на позицию соседнего государства (а то и коалиции соседних государств) - весьма глупо. Так же и у них кто-то может сказать - "че вы на эту зачуханую, жалкую Россию внимание обращаете? Она вся спивается, а корчит из себя империю!"

Link to comment
Share on other sites

Эти "шавки" входят в ЕС. Если молчит ЕС на подобные демарши, то есть серьезный повод подумать - какого все остальные молчат? А не обращать внимания на позицию соседнего государства (а то и коалиции соседних государств) - весьма глупо. Так же и у них кто-то может сказать - "че вы на эту зачуханую, жалкую Россию внимание обращаете? Она вся спивается, а корчит из себя империю!"
вообще то ЕС рекомендовал ехать всем приглашённым, так что это как раз таки собственное решение Литвы и Эстонии, и далось оно тут не так уж и легко, уж поверь.
Link to comment
Share on other sites

Явная демонстрация неприязни... Окупация или нет - можно оспаривать, но даже ОФИЦИАЛЬНО фашизм был осужден международным судом. Так что хотя бы с этой позиции 9 мая - вполне официальный праздник.
Link to comment
Share on other sites

да и XYZ (простите) с ними. надо меньше обращать внимание на тявканье каких-то шавок - они же шакалы:mad: :mad:

 

только почему то после отказа с объяснением причин тявканье вдруг раздалось со стороны России

а вообще бы нашим давно надо против них санкции (экономические и политические) ввести. разговор короткий.
"давно" и надо было их вводить, тогда ещё от них и мог быть более-менее ощутимый эффект, а теперь хуже будет от этого всем, тем более тут за 15 лет было сделано немало чтобы быть менее зависимыми от всяких типа "санкцый"

даже голосовать не собираюсь - считаю ниже собственного достоинства обращать внимание на страны, где 80-летних старков обвиняют и сажают в тюрьму за преступления против человечества, а ветераны СС шагают по центральным площадям и пользуются поддержкой государства:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
могу сказать точно что в Литве этого нет, насчёт Эстонии хз, а вот Латвия на этом поприще отличилась так точно, только почемуто ихняя президентша в Москву поедет, причём заявила об этом сразу же . както не стыкуетса, ане? :confused: :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

америка будет главенствовать еще недолго. надо будет посмотреть в будущее, а им лень. ну и пусть сидят у себя там.

 

вроде речь о европейских странах. Или все кто против нас, тот с Америкой. А Буш приедет 9-го мая как гость, вредитель или разведчик?

Link to comment
Share on other sites

Если б я верил в чистоту намерений Юцика - то сказал бы, что он прав.

Если бы я верил в чистоту намерений нашего теперишнего президента - я был бы только рад факту того, что я верю в чистоту намерений нашего теперишнего президента... А я пока никак не могу поверить в чистоту намерений нашего теперишнего президента, потому что АБСОЛЮТНО все, что сейчас происходит с подачи новой власти, никак не может радовать обычных людей... Театр абсурда...

Link to comment
Share on other sites

В Риге люди, одетые как узники нацистских концлагерей, попытались помешать шествию ветеранов латышского легиона Waffen SS и молодых ультра-националистов из организаций "Все-Латвии" и "Клуб 415". Несколько десятков человек, скандируя "Фашизм не пройдет!" и "Смерть фашистам!", встали на пути шествия.

 

Полиция пыталась вытеснить их с площади до того, как по ней пройдет санкционированное шествие бывших легионеров, однако не успела. Между столкнувшимися демонстрантами и участниками шествия завязалась потасовка, однако продолжалась она недолго. С помощью полицейских люди, препятствовавшие колонне бывших легионеров, были оттеснены, и шествие продолжилось.

 

Несколько участников несанкционированной акции были задержаны полицейскими. В шествии участвуют около двухсот человек - примерно равное количество бывших легионеров и столько же молодых ультра-националистов.

 

Маршрут шествия - от Музея оккупации - до Памятника Свободы. В настоящее время участники марша дошли до памятника и проводят там митинг.

 

фашисты гребанные:mad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...