Jump to content

Ваше отношение к вопросу существования бога


Matias
 Share

Каково ваше отношение к вопросу существования бога  

20 members have voted

  1. 1. Каково ваше отношение к вопросу существования бога

    • Бог есть, я могу это доказать
    • Бог есть, я верю в это
    • Скорее всего, бог есть
    • Скорее всего, бога нет
      0
    • Бога нет, я верю в это
    • Бога нет, я могу это доказать
    • Невозможно установить есть бог или нет
    • Не знаю, но думаю можно узнать
    • Не знаю, мне все равно


Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнение участников форума по данному вопросу. При ответе на вопрос прошу абстрагироваться от того, что вы понимаете под богом, а предполагать, что речь идет о некоем всемогущем существе. Ваш голос должен быть продублирован сообщением ниже.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не могу ответить на поставленный вопрос. Во-первых, в опроснике отсутствует ответ "бог есть, я это знаю", что существенно отличается от "верю", но совершенно не значит, что это можно доказать (и нужно доказывать) кому-то другому. Во-вторых, из опросника на мой взгляд следует, что его создатель полагает, что бог только один, а так считают не все. И в-третьих, данное в заглавном посте определение "всемогущее существо" вовсе не непременно присуще понятию бога. Лучше бы автор не давал определений - проще было бы ответить.
Link to comment
Share on other sites

И в-третьих, данное в заглавном посте определение "всемогущее существо" вовсе не непременно присуще понятию бога. Лучше бы автор не давал определений - проще было бы ответить.

 

Во-во:)...

 

А вообще, ИМХО, высшая сила есть...и играется нами, как сама, зараза, хочет:)...

Link to comment
Share on other sites

Не могу ответить на поставленный вопрос. Во-первых, в опроснике отсутствует ответ "бог есть, я это знаю", что существенно отличается от "верю", но совершенно не значит, что это можно доказать (и нужно доказывать) кому-то другому. Во-вторых, из опросника на мой взгляд следует, что его создатель полагает, что бог только один, а так считают не все. И в-третьих, данное в заглавном посте определение "всемогущее существо" вовсе не непременно присуще понятию бога. Лучше бы автор не давал определений - проще было бы ответить.

Еще раз убеждаюсь, что питон - он мудрый по умолчанию (это не комплимент, а констатация факта).:)

Могу сказать только одно - по моему глубокому убеждению, что-то есть, вечное и непостижимое людьми, как его не называй - Бог, всемогущее существо, высший разум. Вопрос - не в названии, а в поведении людей, считающих себя верующими...

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убеждаюсь, что питон - он мудрый по умолчанию (это не комплимент, а констатация факта).

 

Спорнём, всё равно, может не здесь, а где-нибудь исчо найдутся личности, которые начнут орать направо и налево, что ты "лижишь зад начальству";)...

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу подобные вопросы!!!:mad: :eek: В смысле те, которые из категории "вообще". Предпочитаю чтобы мне задавали конкретный, грамотно поставленный, вопрос, на который, соответственно, я обязан дать такой же ответ!:cool:

Данный вопрос подразумевает множество точек зрения, что не дает мне возможности выбрать...:( *удаляюсь*

 

P.s. Никого не хотел обидеть... Просто высказал свою точку зрения...

Link to comment
Share on other sites

Во-во:)...

 

А вообще, ИМХО, высшая сила есть...и играется нами, как сама, зараза, хочет:)...

Твое личное непонимание закона Причин и Последствий (сиречь закона Кармы) не дает права на предъявление Богу подобных претензий. :)

Link to comment
Share on other sites

Твое личное непонимание закона Причин и Последствий (сиречь закона Кармы) не дает права на предъявление Богу подобных претензий.
Кажется, я теперь знаю, кто у бога пресс-секретарём на полставки :)...
Link to comment
Share on other sites

Твое личное непонимание закона Причин и Последствий (сиречь закона Кармы) не дает права на предъявление Богу подобных претензий.

 

*чешу репу*

Link to comment
Share on other sites

Спорнём, всё равно, может не здесь, а где-нибудь исчо найдутся личности, которые начнут орать направо и налево, что ты "лижишь зад начальству";)...

Сам ведь знаешь - если это я и сделаю когда-нибудь, то вместо языка попользуюсь букетом из колючей проволоки... :D

Link to comment
Share on other sites

Кажется, я теперь знаю, кто у бога пресс-секретарём на полставки :)...

Ну что ты... :) На такой простой вопрос может ответить любой демон..... Тут не надо отвлекать пресс-секретаря... :)

Link to comment
Share on other sites

На такой простой вопрос может ответить любой демон.....

 

Тут не надо отвлекать пресс-секретаря...

Я не про вопрос :). Я про ответ :)...

 

С каких это пор демоны у пресс-секретарей на подхвате :)?...

Link to comment
Share on other sites

Я не про вопрос :). Я про ответ :)...

 

С каких это пор демоны у пресс-секретарей на подхвате :)?...

С тех пор, как не спорят......как перестали противопоставлять себя..... и поняли, что путь один, даже для демонов.... :)

Link to comment
Share on other sites

Путь-то один. Да дороги разные.

Угу. Мы на эту тему даже когда-то спорили. :)

Каждому в своей жизни придется осознать определенные вещи, следовать определеным законам и привести себя к определенному уровню развития. А вот как он это будет делать - это уже не имеет значения...

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Вот то-то-то и оно-то-то... А придётца :). Мы уж постараемся. Путь-то один, и не иначе...

Не раньше начала очередной эпохи Великого Космического Небытия.... Да и то я подумаю...... :)

 

ЗЫ: А почему ты думаешь, что Путь пролежит через эту долину?

Link to comment
Share on other sites

А о котором из богов идет речь? Автор предлагает какого-то нового, или одного из описанных в религиозных книгах? По поводу последних можно совершенно точно утверждать, что поведение и свойства данных литературных персонажей по ходу сюжета абсолютно не соответствует их параметрам, заявленным в начале книг. То-есть таких богов нет, а есть только лит персонажи и прототипы в лучшем случае. И люди это знают, вот только некоторые сами себе не верят :)

 

Если предлагается какой-то новый бог, то параметры в студию... и будет конкретный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...