Jump to content

27 марта Россия переходит на летнее время


Matias
 Share

Recommended Posts

Россия с 27 марта переходит на "летнее" время путем перевода часов на 1 час вперед.

 

В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 27 марта по 30 октября 2005 г в России устанавливается "летнее" время. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

 

В связи с переходом на "летнее" время стрелки часов на всей территории Российской Федерации 27 марта в 2 часа ночи по местному времени переводятся на один час вперед.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то! :)

Может, с "летним" временем и весна придет? :D

А наши правители чего-то молчат пока... Переваривают впечатления от встречи с вашим, наверное... :D

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу это летнее время. Совершенно не соответствует биоритмам...
Я тоже очень не люблю эти переходы. Перестраиваться приходится не меньше недели.
Link to comment
Share on other sites

тех кто поддерживает эти переходы заставить спать всю жизнь днем, а ночью бодрствовать, причем чтобы это было там где они родились
Link to comment
Share on other sites

спать всю жизнь днем, а ночью бодрствовать
Вот на это я бы как раз охотно согласился, хотя переходы и не поддерживаю :)...

"Помни, что ночь для охоты дана, помни, что день - для сна"(с) :)...

Link to comment
Share on other sites

У нас теперь отменили эти переходы. Вчера узнала и немного расстроилась - темнеть будет раньше!

Вот что пишут:

На минувшей неделе в Казахстане случилось в какой-то мере историческое событие: правительство страны своим постановлением за подписью премьер-министра Даниала Ахметова отменило ежегодный переход на т.н. «летнее» и «зимнее» время. Таким образом, с последнего воскресенья марта и до последнего воскресенья октября разница по времени между Алматы и Москвой будет составлять отныне не 3 часа, а всего лишь 2.

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу зимнее время, и пофиг, чему не соответствует летнее... Все по биоритмам ближе.....

А перестройка меня не раздражает.... Я ее почти не замечаю......

Link to comment
Share on other sites

Вот на это я бы как раз охотно согласился, хотя переходы и не поддерживаю :)...

"Помни, что ночь для охоты дана, помни, что день - для сна"(с) :)...

Точно! Как не подстраивайся, а все равно "совиность" свое берет! :)
Link to comment
Share on other sites

А мы не переходим :Р

Кстати, так даже удобнее - фильмы всякие и передачи по российским каналам не так поздно начинаются...

но вот что темнеть будет "раньше" - это меня огорчает :(

Link to comment
Share on other sites

Прикол - оба Сименса (С55 и С65) перешли на "летнее" время в автоматическом режиме, а кореец (Самсунг) не захотел...

Есть логическое объяснение этому факту?

Link to comment
Share on other sites

Ага. У одних была установлена функция автоперехода, а у другого нет (или дата другая).

Так и было. Не поленился перелистать еще раз доку - корейцы так далеко спрятали эту фишку, что без бутылки не разберешься... :D

Link to comment
Share on other sites

Прикол - оба Сименса (С55 и С65) перешли на "летнее" время в автоматическом режиме, а кореец (Самсунг) не захотел...

Есть логическое объяснение этому факту?

А 45-й Сименс не захотел переходить автоматически!

Наверное потому, что сдох аккумулятор

:D

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...