Jump to content

Вурц снова в строю?


-DC-
 Share

Recommended Posts

Хуан Пабло Монтойя может пропустить Гран При Бахрейна из-за травмы плеча, которую он получил в выходные, поскользнувшись во время игры в теннис. По некоторым сообщениям, у колумбийца обнаружена трещина в левой лопатке и ему рекомендовано посидеть без гонок недельки три, чтобы не усугублять положение. Однако окончательное решение команда планирует принять в следующий четверг, то есть, непосредственно перед началом программы уикенда

 

 

Вопрос, кто займет второй McLaren в Бахрйене, если Монтойя не сможет принять у частие в гонке, пока открыт. Логично было бы предположить, что это шанс для испанца Педро де ла Росы, однако по некоторым сведениям персоналу, работающему на базе команды, дано задание срочно подогнать кокпит под долговязого Алекса Вурца.

 

Материал с f1news.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот Уэббер даже со сломанным ребром участвует в Гран-При :D

А этому кто ребро сломал? Монтю понятно, собственный тренер ракеткой теннисной бил, шоб не косил тренировки. Но Уэббера - лося этого не слабого - кто уделать-то смог?

 

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Только и умеете, что подсыпать джапам в ихнюю сыроварню бракованные презервативы северокорейского производства... Нету изящества в работе нифига...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну вот, теперь и у Вурца появился шанс показать на что он способен.

 

Martin Whitmarsh: "It is disappointing that Juan Pablo is not yet fully recovered from the injury he sustained to his shoulder on 26th March, however it is imperative that his shoulder heals properly to ensure no additional risk. As Alex is now fully comfortable in the MP4-20, we have taken the decision that he will deputise for Juan Pablo at Imola.

 

Norbert Haug: "Juan Pablo will have to miss the San Marino Grand Prix as he still has to recover from his shoulder injury, which is taking longer than initially predicted. I am convinced that Alex will do a competent job.

 

http://www.pitpass.com/fes_php/pitp...es_art_id=24144

Link to comment
Share on other sites

Только и умеете, что подсыпать джапам в ихнюю сыроварню бракованные презервативы северокорейского производства... Нету изящества в работе нифига...
Зато эффективно:D
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Кто ж подкосил новую надежду Ф1 ? Были у ВУРЦА яркие выступления. ГП ИТАЛИИ в 2000 году под конец сезона с 13 места на 5-е. А потом почти забвение.

В 2005 даже тему не закончили, а ВУРЦ с 7-го стартового забрался на подиум. А МАКИ долго думали кого посадить за руль вместо ХУАНА.

Link to comment
Share on other sites

Кто ж подкосил новую надежду Ф1 ? Были у ВУРЦА яркие выступления. ГП ИТАЛИИ в 2000 году под конец сезона с 13 места на 5-е. А потом почти забвение.

В 2005 даже тему не закончили, а ВУРЦ с 7-го стартового забрался на подиум. А МАКИ долго думали кого посадить за руль вместо ХУАНА.

Я бы не назвал Монцу-2000 ярким выступлением. Четверо пилотов топ-команд убрались в Родже, там же сошёл де ла Роса, Баттон вылетел при рестарте. Не будь форс-мажора, вряд ли Алексу светило что-то большее, чем место в десятке.

В Имоле-2005 подиум он получил по большей части из-за дисквалификации Баттона, да и Райкконен на момент схода был далеко впереди. Пересидеть медленные Williams и Toyota - не есть яркое выступление.

Яркими были его гонки начала 98 года, после Алекс сошёл на нет. Джанкарло Физикелла обыгрывал его в одни ворота, а уровень Физикеллы - далеко не эталон.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Место Вурца в "Уильямс" в следующем году не гарантировано...

 

Фрэнк Уильямс:

"Вурц был очень стабилен в этом году, но я не уверен в том, что он сохранит место основного пилота и будет гоняться в 2008-м. Про Казуки пока говорить рано - он может стать великолепным, а может - средним гонщиком, но Накаджима пригоден для Формулы-1 - это факт. Ну а Нико Росберг - думаю, это будущая звезда".

Link to comment
Share on other sites

Вурц завершил карьеру в "Формуле-1" не дождавшись последней гонки...

 

Вурц:

"Я хочу объявить об окончании карьеры в Формуле-1. Я хочу поблагодарить свою семью, болельщиков, журналистов, персонал AT&T Williams и команд, в которых я выступал прежде. Спасибо вам за многолетнюю поддержку.

Я всегда считал, что в Формуле 1, в столь конкурентоспособном чемпионате, нужно уходить, когда вы не чувствуете уверенности, когда появляются первые сомнения. Я думал об этом по ходу сезона и чувствую, что пришло время сделать заявление.

Гонки в этом году доставили мне удовольствие, особенно подиум в Канаде, но мне пора уходить. Я хочу еще раз поблагодарить команду и пожелать успешного выступления в финальном Гран При сезона. Мое будущее может быть связано с Формулой-1, я готов поделиться своими знаниями, опытом и сейчас веду переговоры. Может быть однажды я снова сяду за руль, в Ле-Мане или других категориях, разумеется часть моего времени будут занимать вопросы, связанные с безопасностью на дорогах".

 

Уильямс:

"Алекс внес неоценимый вклад в работу команды на протяжении двух последних сезонов. Он - один из лучших тест-пилотов и очень помог нам с развитием машины. В этом году Алекс провел несколько очень сильных гонок и мы хотим поблагодарить его за напряженную работу. Я уверен в том, что могу говорить от лица всех команд Формулы 1, желая Алексу и его семье самого наилучшего в будущих начинаниях".

Link to comment
Share on other sites

“Команда подтвердит кандидатуру на замену для Гран-при Бразилии завтра, 9 октября”, - сказано в заявлении Williams.

 

Александр Вурц и Казуки Накаджима не явились на командную фотосессию в воскресенье утром.

 

С чем было связано такое поведение - неизвестно. Командное фото предлагает возможность каждому члену коллектива Williams почувствовать себя частью большой и дружной команды. Если Алекса Вурца в этой ситуации понять можно, то неявка Накаджимы выглядит подозрительно.

 

В итоге рядом с Нико Росбергом и Фрэнком Уильямсом был вынужден позировать хмурый Патрик Хэд.

 

Как полагает издание Auto Motor und Sport, максимальные шансы на выступления в кокпите Williams на Гран-при Бразилии у Казуки Накаджимы и Тимо Глока.

 

Из этой пары предпочтение может быть отдано Казуки Накаджиме, поскольку японец не только является официальным тестовым пилотом команды, но и часто выступал в качестве гонщика по пятницам для команды Фрэнка Уильямса.

Link to comment
Share on other sites

Хреново. По нонешним убогим временам очень важно - заметно ли машину пилота на трассе. Уильямс Вурца заметен... Это хорошо видно, когда фотки для Автомотоспорта подбираем - на фото его много. Очень жаль. Лучше бы Ральфа выгнали.

Очередная подлость сэра Фрэнка. Всегда он вытирал ноги о своих пилотов в лучшие времена - и сейчас продолжает. Тьфу... Неужто одну гонку доездить не дали?.. Просто гадство.

Link to comment
Share on other sites

Странно :( Что за причины не выйти на последнюю гонку ? Если это не новость для ФРЭНКА,то пилот должен был быть наготове. С кем срочно собрался делиться знаниями ВУРЦ? Почему он с НАКАДЖИМОЙ не пришёл на Главную фотку команды?

Загадки . :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли это решение Вурца. Особенно учитывая, что ,по его словам, сезон доставил ему удовольствие. Если бы это было не Вурц, а олонсо, то мы бы конечно узнали всю правду, а так приходится только гадать ...

Но я лично очень рад что Вурц не олонсо.

зы: неужели теперь в каждой теме все будет сводиться к олонсо ?:D

Link to comment
Share on other sites

Вурц:

"...нужно уходить, когда вы не чувствуете уверенности, когда появляются первые сомнения..."

 

Но не доиграть последний тайм? Как будто доктор отмерил ему неделю жизни http://forumsport.ru/images/smilies/sad.gif Тьфу-тьфу-тьфу http://forumsport.ru/images/smilies/superstition.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...