Jump to content

Что важнее???


Recommended Posts

Вчера, читая газету Спорт-Экспресс узнал очень любопытный факт...

 

Оказывается, что перед матчем ЦСКА – Бенфика в штабе РФС тренеру нашей сборной положили на стол авиабилет в Краснодар, чтобы он посмотрел армейских кандидатов в сборную, а также, для пользы дела португальцев Симау, Петти и Нуну Гомеша, и узнал, как они ведут себя в различных ситуациях на поле: может это пригодится в ответном матче против португальцев...

 

Но многоуважаемый тренер нашей сборной билет попросил сдать, т.к. в Москве у него нашлись дела поважнее - сыграть на турнире спартаковских ветеранов памяти Николая Старостина....

 

 

Что важнее?

:confused:

Link to comment
Share on other sites

Лично я думаю, что он просто обязан был лететь в Краснодар... У него на самом деле не так уж много рабочих дней, чтобы их прогуливать... :mad:

 

Турнир памяти патриарха своего клуба-конечно хорошо, но в жертву он принёс интересы национальной сборной. Мне кажется он этим показал, как он ставит приоритеты, и что сборная у него не на первом месте...

Link to comment
Share on other sites

Оно, конечно, сугубо моё imho... но... кто-то - особенно после совершенно удручающей игры с Лихтенштейном - ещё всерьёз воспринимает данного индивидуума как тренера сборной команды страны? :( :confused:
Link to comment
Share on other sites

Оно, конечно, сугубо моё imho... но... кто-то - особенно после совершенно удручающей игры с Лихтенштейном - ещё всерьёз воспринимает данного индивидуума как тренера сборной команды страны? :( :confused:

 

Да я бы рад не воспринимать, но не могу, поскольку он таким является :(

 

Была б моя воля, я бы его с радостью не воспринимал, но факт есть факт-ПОКА он и есть тренер сборной страны...

Link to comment
Share on other sites

факт есть факт-ПОКА он и есть тренер сборной страны...
Числится им. Является de jure. Формально. Как угодно - но он не есть тренер сборной.

 

Не поехать в Краснодар - сродни уходу после шестого гола в Португалии, не находишь? Такое ощущение, что человеку попросту безразлично.

Link to comment
Share on other sites

Числится им. Является de jure. Формально. Как угодно - но он не есть тренер сборной.

 

Не поехать в Краснодар - сродни уходу после шестого гола в Португалии, не находишь? Такое ощущение, что человеку попросту безразлично.

А может и так. Быть тренером нашей сборной довольно сложное дело. Сравни некой тюрьмы: тебе говорят что надо - и ты идешь, тренировать. Причем не за деньги...:(

Вот это и сказывается, увы, на резалте.

Возможет другой вариант. Дело в спортсменах. Нее, я не говорю, что никто играть не умеет, но тренер тоже не всемогущ.

 

P.s. Все, выше сказанное, ни что иное, как IMHO.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вчера прочитал об этом.. По-моему, Ярцев сильно неправ, оооочень сильно неправ. Он просто ОБЯЗАН был просмотреть игру на месте, даже если бы ему не предоставили этот билет.

Почему, когда смотришь матчи английской лиги, то Эриксон чуть ли не на каждом матче сидит :) А наши тренеры сборной давным давно не бывали на матчах команд внутреннего первенства. По телевизору что ли смотрят дома или в баре?

Link to comment
Share on other sites

Возможет другой вариант. Дело в спортсменах. Нее, я не говорю, что никто играть не умеет, но тренер тоже не всемогущ.

Как сказал Ю.Севидов, "он же с составом определиться не может!"... Так что спортсмены... так же подневольно делают, что им говорят... говорит... а что он может сказать, если не может определиться с составом?

 

Не, я, конечно, не специалист... хотя в России - все специалисты в области экономики и футбола. :D И Малафеев (точно через "а"? чё-то меня плющит), конечно, ногами где-то в конце матча отлично отразил удар, спас, можно сказать, два очка (не помню, после чьего удара). Но - если практически вся линия защиты - армейская, почему не поставить (ну хоть попробовать! это ж Лихтенштейн! 144-е место в рейтинге!!) Акинфеева? Взаимопонимание с защитой, сыгранность хоть какая-то... Когда ж и где его "обкатывать", как не в таких матчах? И не думаю я, что он отстоял бы хуже. Да, армейцы сыграли вничью с "Томью" во 2 туре, но - на ноль! И Игорь был признан лучшим игроком матча...

Link to comment
Share on other sites

Я тренером футбольной сборной быть не умею, и сложно мне определить, какими именно футбольными умениями этот тренер должен обладать. Однако об умениях общего характера, которые должны быть присущи лидеру и руководителю, рассуждать могу, и думается мне, таковых у Ярцева при всём к нему уважении в достаточной мере нет. Хотя бы потому, что на мой взгляд не может таковым быть человек со столь не обезображенной интеллектом рожей и подобными манерами. Но вот что касается данного случая - то Ярцев имхо прав. Ничего не изменится оттого, что он слетает в Краснодар, видеозапись давно изобретена и проблем с просмотром чего надо по монитору не видится, а о душе (с ударением на последний слог) в таком возрасте безусловно думать надо (да и в других возрастах тоже).
Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменится оттого, что он слетает в Краснодар, видеозапись давно изобретена и проблем с просмотром чего надо по монитору не видится
Да мнится мне, что он и не станет смотреть... вот же в чём дело... Именно поэтому, на мой взгляд, стоило слетать.

Потом - не мне тебе объяснять разницу между записью и живым, так сказать, исполнением. Запись не передаст в должной мере ни духа игры, ни ощущения связей между игроками (или их отсутствия), ни состояния конкретного игрока... Это как со спектаклем. Мнение ты - составишь. Впечатление - упустишь... Опять же, разумеется, imho.

Link to comment
Share on other sites

Запись не передаст в должной мере ни духа игры, ни ощущения связей между игроками (или их отсутствия), ни состояния конкретного игрока...
Теоретически, Ярцев - профессионал и вполне должен всё необходимое понять и по записи. Не первый день он тренером и не бином это Ньютона. Однако вот как раз степень его профессионализма насколько я понимаю как раз и подвергается сомнению, и тут я хотел бы согласиться. Поскольку общий менеджмент и менеджмент кадров одинаковы практически в любой сфере деятельности и об этом может судить любой управленец, то считаю себя вправе давать оценку деятельности Ярцева как менеджера, и она отрицательная. Хотя у нас в командах кроме тренеров есть и менеджеры как таковые, но на практике, похоже, тренеры их успешно (точнее, не особо успешно) подменяют.
Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменится оттого, что он слетает в Краснодар, видеозапись давно изобретена и проблем с просмотром чего надо по монитору не видится.

 

Проблема то не в том, что не слетал... Он несерьёзно относится к своей работе!!! :mad: Ему дали задание, а он его проигнорировал в угоду личным интересам.. :mad: :mad:

 

И вообще некоторые его поступки возмущают меня... Lady in Red ты права, это почти то же, что уйти с матча(Португалия-Россия)... Это не хобби-это работа!!! :mad:

Link to comment
Share on other sites

... Но вот что касается данного случая - то Ярцев имхо прав. Ничего не изменится оттого, что он слетает в Краснодар, видеозапись давно изобретена и проблем с просмотром чего надо по монитору не видится,
С конкретным тезисом сильно не согласен! Если бы Ярцева интересовала модель игры ЦСКА (а она действительно нафиг никому не нужна), то можно было бы обойтись монитором. Однако увидеть действия игрока вживую и в записи матча - это есть сильно разные вещи. Иногда, будучи рядом с поляной, можно услышать, как именно отматерится игрок, и сделать какие-то выводы о его состоянии (физическом, психологическом). Это конечно частный пример, но тренера, который в принципе знает игрока, должны интересовать именно часности.

Так что полагаю съездить бы не помешало, если бы Ярцев полагал, что у него есть доверие и перспективы в сборной.

Link to comment
Share on other sites

Ему дали задание
Позволю себе заметить, что главному тренеру команды никто не может дать задание. Перед ним может быть поставлена задача общего плана (типа какое-то место там-то в такие-то сроки или как-то иначе), за невыполнение которой он может быть уволен, но и только. А в рамках своих полномочий главный тренер сам себе хозяин, и никто ничего ему указывать не может. А иначе это полный ахтунг.
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе заметить, что главному тренеру команды никто не может дать задание. Перед ним может быть поставлена задача общего плана.
Я думаю, Герцог именно и это имел в виду. Ты просто убийственно-занудно-придирчиво точен в формулировках. ;)
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, Герцог именно и это имел в виду. Ты просто убийственно-занудно-придирчиво точен в формулировках. ;)

 

Да, енто я фигурально выразился насчёт задания... Но как раз в РФС то подумали, что Ярцеву надобно лицезреть этот матч, и купили билет, а гражданин Ярцев похоже глубоко плювал на то , что говорит ему начальство(коим является РФС) :(

 

Риторический вопрос-нужен ли нам такой тренер... :confused:

Риторический ответ-нет !!!

НЕТ!!!

 

Извините не сдержался... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...