Jump to content

Концерт Юрия Тканова


KAA
 Share

Recommended Posts

Понятия не имею, сколько они в кассе стоят и есть ли они там вообще. 18-45 - видимо, ещё нормально...
Ну что ж, остаётся лишь надеяться, что успею, пока билеты будут... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

ой! конечно же нет - я и не знал про Юрину квот! а еще не поздно? я буду с вероятность 95 процентов! вдвоем. смогу подойти к полседьмому...
Link to comment
Share on other sites

Совершенно не поздно - есть ещё билеты. Раз тебе два, то ещё остаётся два - с учётом ранее заявившихся на мероприятие. А ежели будет Скорпион - то остаётся один.

 

ЗЫ. Даже три - Мышь не идёт :(...

Link to comment
Share on other sites

Нормально. Возможно, из-за резкой перемены погоды, влажности и давления немного не строил инструмент, особено поначалу. И в первом отделении супруга Юры слишком на мой взгляд отпускала рояль "на волю" на фортиссимо - проще говоря, многовато было правой педали. После антракта она устала или расслабилась, и ситуация нормализовалась. Играл он Хиндемита - сонату для альта и фортепиано, соч.11 №4, вариации для альта соло Дружинина - своего учителя и основоположника российской альтовой школы, и Симфонические танцы для альта и фортепиано Рахманинова в собственной обработке. На "бис" - павану "На смерть инфанты" Равеля. Программка осталась :).
Link to comment
Share on other sites

2KAA

Спасибо огромное за приглашение!

первое отделения я провел на балконе, потому что опоздал буквально на 30 секунд.

Влюблен в Хиндемита. Не думал, что чтото сможет меня задеть так же как Шнитке...

Впечатлен игрой Тканова... Не понял до конца вариации, что играли в первом отделении, но - может быть надо прослушать еще раз...

Второе отделение не слушал - вынужден был покинуть зал по причине семейных обязатльств. Простите.

КАА - еще раз огромное спасибо! очень рад был увидеться!

Link to comment
Share on other sites

Возможно, из-за резкой перемены погоды, влажности и давления немного не строил инструмент, особено поначалу.

нет. не знаю, как в этом произведении, но насколько я знаю, у Хиндемита встречаются не только полутоны но и четверть-тоны, что создает впечатление расстроенности. Мне тоже несколько раз резал слух плавающий звук, но я списывал это именно на четвертьтоны...

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, у Хиндемита встречаются не только полутоны но и четверть-тоны, что создает впечатление расстроенности. Мне тоже несколько раз резал слух плавающий звук, но я списывал это именно на четвертьтоны...
Он многое писал на диссонансах, я в курсе. Спопервоначалу так и решил, однако это не только на Хиндемите было слышно. Собственно, чего спорить - я просто у Юры спрошу :). Собственно, при таком фортеле погоды ничего в этом удивительного нет.
Link to comment
Share on other sites

2 Иван: спросил - так оно и было. Из-за резких перепадов температуры и влажности и недостатка времени на подготовку инструмента действительно были некоторые проблемы со строем. Не радует, что Юре было сложнее играть, но радует, что ухи меня не подвели :)...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...