Jump to content

Какой сок мы пьем


Matias
 Share

Recommended Posts

Больше всего люблю апельсиновый сок. На втором месте идет красный грейпфрутовый, на третьем- яблочно-сливовый, на четвертом- вишневый, на пятом- яблочно-вишневый, на шестом- яблочный.
Link to comment
Share on other sites

Что продают, то и пьем. Среди самых доступных - мультивитаминный, апельсиновый, яблочный, ананасовый, виноградный и грейпфрутовый. Последний не пью (хотя для побудки мозгов лучший вариант), соответственно, покупаю все остальные. Яблочный стараюсь не пить зимой - он слишком хорош в качестве мочегонного, а зимой или в сырую погоду я и так передвигаюсь исключительно от сортира к сортиру. Особенно на форуме. :)
Link to comment
Share on other sites

Сложно выделить один, но, пожалуй, томатный. Дальше (без мест) - вишня, красный грейпфрут, слива, груша. К остальным отношусь спокойно, единственный тип сока, который я не люблю - мультифруктовый/тропический.

С огромным удовольствием пью сок, разбавленный на 50 % газированной минералкой.

Link to comment
Share on other sites

Сложно выделить один, но, пожалуй, томатный.
У меня от него почему-то першит в горле:( Поэтому я обычно не пью томатный сок.
Link to comment
Share on other sites

У меня от него почему-то першит в горле:( Поэтому я обычно не пью томатный сок.
Кислотность неслабая, может (у сока, а не у тебя :) ). Кстати, у меня першит после почти всех соков - как раз кроме томатного. Ну, не першит - а так... запить хочется. Как бы это по-дурацки ни звучало. Потому и стала разбавлять газированной минералкой. И горлу хорошо, и жажду утоляет заметно лучше, и калорий вдвое меньше... :)
Link to comment
Share on other sites

С огромным удовольствием пью сок, разбавленный на 50 % газированной минералкой.
Я не пробовал разбавлять сок минералкой.
Link to comment
Share on other sites

Кислотность неслабая, может (у сока, а не у тебя).
Да, томатный сок очень кислый, но, например, очень кислый лимон никогда не вызывает першения в горле.
Link to comment
Share on other sites

я люблю томатный и грейпфрутовый... и еще морковный, но не в коем случае не покупной, он какой-то мерзкий. только свежий.

а еще нравятся свежевыжатые,когда их смешивают...ну там яблоко-киви, морковка-яблоко и прочие разные.

ананас ненавижу.а еще "овощной" и нектары не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Говорят, потому, что в нём есть какая-то штука под названием "бромелайн" :).

Ой-ой, страсти-мордасти :eek:

Переживу, сок пью все равно редко. Я больше - по компотам домашнего приготовления :p

Link to comment
Share on other sites

грейпфрутовым - разбавляю водку,

томатным - привожу себя в чувство после этого:)

в остальных случаях пью просто чистую родниковую воду

либо собственноручно выжатый апельсиновый сок.

Link to comment
Share on other sites

пью собственноручно выжатый апельсиновый сок.
Собственноручно выжатый сок я пил только один раз. Предпочитаю покупной апельсиновый сок.
Link to comment
Share on other sites

Кто ездил в Москву,говорят,что соки у вас несъедобные,искали латвийские "CIDO" , "GUTTA",нравятся молдавские в стекле 1л.,западные слишком водянистые ,разбалять не надо:)
Link to comment
Share on other sites

Исключительно - томатный, хотя (если дуло смотрит в нос :) ) можно и лимонный, грейпфрутовый, виноградный... Ой, чуть не забыл! После томатного - самый лучший - манго! :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...