Jump to content

Поговорим об обонянии?


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Что для вас значит запах?

Конечно, я имею в виду не то, что вы заходите домой и понимаете: дитё пыталось подогреть котлету, а получился уголёк с чесноком по-домашнему... :) Я говорю о духах, одеколонах и прочих парфюмерных изделиях. О запахе кожи любимых. О головокружительном аромате цветов...

 

Чувствительны ли вы к запахам? имеют ли они для вас значение? влияют ли на настроение, стимулируют ли желание, провоцируют ли на безумства? :rolleyes: какие предпочитаете?

 

Давайте поговорим? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сама же и начну. :)

 

В юности была безразлична к запахам. Даже к цветочным. Запах кожи ощущала лишь тогда, когда он был отталкивающим (в детском саду во время тихого часа моя кроватка стояла рядом с кроваткой мальчика, который пах подгорелой творожной запеканкой... бррррр! :eek: )

 

Пожалуй, впервые осознала эротическую силу хорошего одеколона, когда познакомилась со своим будущим мужем. А было мне уже 22 с лишком тогда. :) С тех пор запах для меня значит очень много. И информация, и стимулятор, и чуть ли не средство коммуникации...

Соответственно, крайне положительно стала относиться к ароматерапии, хотя, всё-таки, мне кажется, разные люди по-разному реагируют на ароматы, и наборы масел нужно составлять строго индивидуально. Кого-то та же лаванда успокоит, кого-то - наделит энергией...

 

Не выношу: запах сигаретного дыма (особенно, если сигареты - плохие), запах перегара, их сочетание. С удивлением узнала (на примере, к сожалению, всё того же бывшего собственного мужа), что перегаром может нести и от кожи тоже. Малоприятно...

Не люблю: огуречные ароматы, пачули, мускус. Ненавижу Fahrenheit!! :mad:

Предпочитаю:

мужские запахи: запах хорошего табака, ноты цитрусовых, морские и древесные. Можно что-нибудь холодное. Из парфюмерии: Egoist Platinum, Baldessarini, Davidoff Good Life.

женские запахи: фрукты, нежные цветы, морские, иногда - сладкие. Из парфюмерии: Franck Olivier, Bvlgari, кое-что от Escada, Givenchy Organza Indecence, DKNY Be Delicious, Boucheron Jaipur, Boss Woman, Tommy Girl.

Иногда пользуюсь мужскими ароматами при создании определённого имиджа. Среди них Burberry's и 4711.

Link to comment
Share on other sites

Раньше было непринципиально. А в последнее время (года четыре уже, а то и больше) жена "подсела" на Орифлейм, и соответственно, нас с сыном регулярно балует. В результате - начинал с Glacier, сейчас пользуюсь Frey... А он - сам о себе напишет, если захочет.:)
Link to comment
Share on other sites

Мой нос крайне чувствителен к любым запахам. Например, когда у нас в доме проводился ремонт, я чуть с ума не сошел от сильнейшего запаха краски, который привел к сильному насморку. Также не переношу запах пота. К запаху духов( или туалетной воды) отношусь нормально.
Link to comment
Share on other sites

Не люблю, когда запаха слишком много; сигаретный, перегар, сильный запах молока, запах пота; классические духи типа Шанель, очень сладкие запахи.

Не очень люблю запах розового масла.

Обожаю слабые ароматы, ососбенно если в них присутствуют фарнезол, цитрали, лимонен; запах скошенной травы, костра, реки... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тебе. Вот я его терпеть не могу.
Нет, Matias не хорошо, он просто ТЕРПИТ :p (но иногда - с удовольствием), хотя - "с удовольствием - дороже" (с) мой :p :D
Link to comment
Share on other sites

НЕ люблю очень сладкие и резкие запахи... Люблю холодные, "электризованые" что-ли:).

Вообще, уже при заходе в лифт по запаху узнаю, кто до меня ехал:)...

Использую, как писали уже, Glacier.

Link to comment
Share on other sites

"Юзает" он... Блин... кто ЮЗАЕТ туалетную воду/одеколон?! Лео! :) Ну хто тебя учил выражовываться! Жуть.

Представь себе фразу Коко Шанель: "я юзаю свои духи"... :eek: :rolleyes: :confused:

Link to comment
Share on other sites

Терплю практически любые запахи. Труднее всего - тяжёлые сладкие и резкие цветочные. Очень нравятся из мужских - холодные не очень резкие, из женских - почти любые лёгкие и натуральные. Запаха пота почти не ощущаю (из-за спортивной юности:) ), но в общественном транспорте ( в последнее время пришлось покататься) жуть, что творится... :eek: Раньше такого не замечал... :(
Link to comment
Share on other sites

Нет, Matias не хорошо, он просто ТЕРПИТ :p (но иногда - с удовольствием), хотя - "с удовольствием - дороже" (с) мой :p :D

уважаемый, не думай.

плохо у тебя это получается

Link to comment
Share on other sites

когда заходишь в сосновый лес там такой запах и так дышится приятно что ни в сказке сказать ни пером описать (с) (народное). для меня лучше этого запаха нет ничего :)

 

(а запах любого пота у меня вызывает только рвотный рефлекс :))

Link to comment
Share on other sites

Поскольку рпботаю в полиграфии то запахи красок и растворителей давно уже не раздражают, хоть я их и не люблю. обожаю запах леса но еще больше запах чистого горного воздуха, из дамского парфюма буквально с ума схожу от "Кельвин Клайн - Этернити", жена моего друга сим пользуется, мне настолко понравился аромат что привез тоже самое тогдашней моей девушке, через неделю пошли в кино, она ими надушилась, млин я чуть на нее не накинулся прямо в зале :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

буквально с ума схожу от "Кельвин Клайн - Этернити"

Я года три пользовалась "Truth Calvin Klein". :) И вот уже около года - "ATTRACTION" от LANCOME.

Link to comment
Share on other sites

через неделю пошли в кино, он ими надушилась, млин я чуть на нее не накинулся прямо в зале
Я ж говорю, и стимулятор, и средство коммуникации... :p

 

А мне СиКей, похоже, не подходит... :( Так вроде нравится, а на себе - бьяка. Последнее приобретение, кстати - Escada Sentiment. Лёгкий, сладковатый, летящий... Мням. :) А флакончик!.. А коробочка!.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...