Jump to content

расписание гонок 12 июня на Воробьевых (+)


Recommended Posts

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Несколько чего? Рублей, евро, долларов?
Пардон, я просто с ошибкой написал....должно быть бесплатно...ну или хотя бы не дорого...
Link to comment
Share on other sites

вот Петин отчет, правда написан он совсем не для немножко другой аудитории

"Ну вот и прошла гонка под названием "Кубок победы" на воробьевых горах. В целом мероприятие порадовала, несмотря на странноватую организацию и не очень радостные лично для меня итоги.

 

По классам:

 

В Туринге победил Михаил Ухов. Нечаев довольно долго шел вторым, в какой то момент прошел Ухова и лидировал, но буквально за пару кругов до финиша слегка лоханул, зацепил бордюр и упустил победу. По скорости с этими двумя пилотами соперничать не мог никто. А Петришин на глазах у изумленной публики разложил машину об стену.

 

В революшене с поула стартовал Кирилл Ладыгин, но по ходу гонки его прошли, а потом он и сам лоханул и финишировал лишь четвертым.

 

В Туринг Лайте уверенную победу одержал Антон Маркин на единственном в пелетоне Ситроене Саксо. Ни Поло, ни С2, ни Жигули соперничать с ним не могли. Какая жалость, что Каменский, который в прошлом сезоне выступал именно на Саксо, в этом году никуда не едет. А то порвал бы всех стопудофф..

 

Ф1600: наконец то состоялся дебют артлайновского шасси. В квале ехавший на нем Мове слсл лидерам две сек. В гонке машина выглядела очень прилично, но в результате аварий осталась сначала без переднего спойлера, а потом и без заднего и до финиша не доехала. А победил Маркозов (АктивПро), по ходу гонки обогнавший стартовавшего с поула Виктора Антонова (АртЛайн).

 

В Руси первые два места заняли "приглашенные звезды" - прошлогодний чемпион Сережа Афанасьев и Виктор Шайтар. Лучшим из постоянных участников этого сезона был Сергей Ромащенко (Лукойл) - третье место. И если победа Афанасьева была достаточно предсказуема, то выступление Шайтара меня приятно удивило - за руль руси он сел, наскоко мне известно, впервые в жизни.

 

В Хондах уверенную и предсказуемую победу одержал Дуду. Болеемый мной Симонов (в этом сезоне - партнер Дудукалы по команде) стартовал девятым, по ходу гонки обогнал двоих и вообще смотрелся неплохо, но до Дуду ему пока что, похоже, далековато .

 

Ну а в тазах зажигал Тимур Садрединов - сначала несколько кругов успешно крылся от явно более быстрой Калины, а затем, когда Калина его таки прошла - от Сергея Борисова. И таки финишировал впереди Сергея. А победил Тягунов.

 

Еще один гонщик из "наших", т е из прокатных картингистов, Сергей Балдин, проехал всего круга три - че то у него там отвалилось

 

Чем еще порадовали Тазы - так это тем что в том повороте где мы стояли и где туринглайтовцы и хондовцы убирались, кроша бетонные блоки, никто не убрался. И вообще таких откровенно не едущих товарищецй как Швачка (Хонда) или Китов (Туринг лайт) среди тазоводов не наблюдалось. Растет так сказать уровень участников кубка лады "

Link to comment
Share on other sites

от себя могу добавить, что народу и милиции было много, трибун и еды мало, указателей как пройти я не видела ни одного, пока мы смотрели рядом с трибунами стоящими спиной к смотровой площадке было несколько уныло, там не только отсутствовал экран, но и не было динамиков с комментами, только во время награждений доносились завывания Косаченки...на трибуне было столько народу, что мы туда не полезли...потом мы ушли на трибуну в лес, там был экран, комменты и зрелищные аварии, но не было еды, зато было море тополиного пуха :)
Link to comment
Share on other sites

вот Петин отчет, правда написан он совсем не для немножко другой аудитории
Не то слово! :)

 

По классам:

В Туринге победил Михаил Ухов. Нечаев довольно долго шел вторым, в какой то момент прошел Ухова и лидировал, но буквально за пару кругов до финиша слегка лоханул, зацепил бордюр и упустил победу. По скорости с этими двумя пилотами соперничать не мог никто. А Петришин на глазах у изумленной публики разложил машину об стену.

Михал Сергеич с Нечаем боролись долго и яростно. Нечай поймал Ухова на ошибке, но в конце гонки ошибся сам - в последнем повороте - и тут уж Ухов ему не спустил! Прижал к бетону так, что посыпались запчасти, хотя особой необходимости в этом не было. Можно не сомневаться, что в оставшихся гонках чемпионата Нечаев постарается вернуть ему должок - собственно, он так примерно и сказал на награждении. Соперников у них нет. Лабазов ехал здорово, но на старом железе - против этих двух не игрок...

 

В революшене с поула стартовал Кирилл Ладыгин, но по ходу гонки его прошли, а потом он и сам лоханул и финишировал лишь четвертым.
Обладатель поула Петров, верный себе, перед самым стартом зацепил выключатель массы и вынужден был срочно наводить порядок, пока Кирилл уходил вперед. Потом набрал скорость и показал Ладыгину хвост. Думаю, чемпион в этом "чемпионате" уже определился. Отлично проехал Тимур Садрединов - третье место. Комаров опять слил...

 

В Туринг Лайте уверенную победу одержал Антон Маркин на единственном в пелетоне Ситроене Саксо. Ни Поло, ни С2, ни Жигули соперничать с ним не могли. Какая жалость, что Каменский, который в прошлом сезоне выступал именно на Саксо, в этом году никуда не едет. А то порвал бы всех стопудофф..
С2 пока сыроваты, но и в таком состоянии накручивают хвосты "поликам" (в большинстве своем видавшим виды - надо и об этом не забывать). Тем не менее, гонщик на Polo по фамилии Какабадзе лидировал в середине гонки, пока не сошел по техническим причинам на обязательном пит-стопе. Сергей Крылов (тоже на Polo) к концу гонки нагонял Женю Каретникова - и прошел его за полкруга до финиша в борьбе за третье место, но... был оштрафован за то, что, по мнению судей, в момент обгона пересек всеми колесами линию, ограниничающую трассу (что сам категорически отрицает, и это неудивительно, ведь Сергей Николаич - организатор класса Туринг Лайт, опытный гонщик и правила знает).

 

Ф1600: наконец то состоялся дебют артлайновского шасси. В квале ехавший на нем Мове слсл лидерам две сек. В гонке машина выглядела очень прилично, но в результате аварий осталась сначала без переднего спойлера, а потом и без заднего и до финиша не доехала. А победил Маркозов (АктивПро), по ходу гонки обогнавший стартовавшего с поула Виктора Антонова (АртЛайн).
Даня лишился переднего крыла, когда въехал на торможении перед первым поворотом в Даллару ни в чем неповинного Виктора Михалыча Казанкова. К слову, даже без заднего крыла, срубленного Данилой, ВМ классно ехал в гонке, отыгрывая потерянные в результате аварии позиции.

 

За победу боролись Антонов, Маркозов, Казаков и Петров, но Виталя убрался в предпоследнем повороте, видимо, решив, что упираться незачем, поскольку гонка незачетная. Победил Маркозов.

 

В Руси первые два места заняли "приглашенные звезды" - прошлогодний чемпион Сережа Афанасьев и Виктор Шайтар. Лучшим из постоянных участников этого сезона был Сергей Ромащенко (Лукойл) - третье место. И если победа Афанасьева была достаточно предсказуема, то выступление Шайтара меня приятно удивило - за руль руси он сел, наскоко мне известно, впервые в жизни.
Не впервые, но это неважно. Ездить Витя умеет. В этом классе тоже было много аварий, благодаря которым Серега Ромащенко пробился на третье место с 10-го (в квалификации свалял дурака, попытавшись обогнать кого-то из соперников, в чем не было никакой нужды - только рычаги загнул себе и тому). Но между прочим, третье место он отнял у Темы Холина, который ехал очень прилично и обещает побороться за победу еще в отборочных. А что, очень может быть! :)

 

В Хондах уверенную и предсказуемую победу одержал Дуду. Болеемый мной Симонов (в этом сезоне - партнер Дудукалы по команде) стартовал девятым, по ходу гонки обогнал двоих и вообще смотрелся неплохо, но до Дуду ему пока что, похоже, далековато.
Дуду ехал с 40 кг довеса, что при общем весе Сивика в 1200, видимо, слону дробина - соперников у него не было. Вторым приехал Саня Львов (чемпон Туринга 2001), а третьим должен был быть Дима Королев, но за пару кругов до финиша судьи, похоже, запутались в показаниях. Когда одна из Хонд воткнулась в шины в первом повороте (где с первого круга стояла еще одна), они выкинули сначал желтые флаги, затем выпустили пейс-кар, потом показали красные. В этой неразберихе третьим оказался Алексей Глебов (Королев в этот момент слегка растерялся, уткнувшись в многокруговую Швачку), чем сам явно был не рад (тройке лидеров он до этого поигрывал около полуминуты).

 

Ну а в тазах зажигал Тимур Садрединов - сначала несколько кругов успешно крылся от явно более быстрой Калины, а затем, когда Калина его таки прошла - от Сергея Борисова. И таки финишировал впереди Сергея. А победил Тягунов.

 

Еще один гонщик из "наших", т е из прокатных картингистов, Сергей Балдин, проехал всего круга три - че то у него там отвалилось

 

Чем еще порадовали Тазы - так это тем что в том повороте где мы стояли и где туринглайтовцы и хондовцы убирались, кроша бетонные блоки, никто не убрался. И вообще таких откровенно не едущих товарищецй как Швачка (Хонда) или Китов (Туринг лайт) среди тазоводов не наблюдалось. Растет так сказать уровень участников кубка лады

Участников заезда Кубка Лада отбирали так, чтобы не было "мяса" - ехали всего 15 человек, опытных, спокойных и/или перспективных.

 

Борьбы все равно было более чем достаточно, причем, если Тягунов лидировал достаточно уверенно и убедительно, то за его спиной было предостаточно драм в стиле этого класса. Борисов, кстати, одно время шел в этой группе вторым, но не сдержал Бернгардта и еще одного, который приехал третьим (фамилии, увы, не помню).

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а почему Вы сами не спросили у Ухова про его действия в отношении Нечаева?

 

Или не хотите портить удовольствие и увидеть всё наиву?

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а почему вы сами не спросили у Ухова про его действия в отношении Нечаева?

Или не хотите портить удовольствие и увидеть всё наЯву?

Я видел все своими глазами и вопросы задал обоим, когда интервьюировал их у подиума.

Что касается моего удовольствия, оно никак не зависит от их ответов. Я получил его сполна, наблюдая воскресные гонки, в которых это происшествие было не единственным :)

Link to comment
Share on other sites

Что касается моего удовольствия, оно никак не зависит от их ответов. Я получил его сполна, наблюдая воскресные гонки, в которых это происшествие было не единственным :)

Вот если б еще обычным зрителям что-нибудь видно было... :(

Link to comment
Share on other sites

Ту АЛ

Спасибо за уточнения. Я-то писАл отчет на основании того что видел в качестве обычного зрителя без ВИП-пропуска плюс кое-чего друзья рассказали (тоже без вип-пропусков). Посему неточности неизбежны. Но для той аудитории, на которую был писАлся отчет, сие не принципиально :).

 

 

В свою очередь хотел бы внести некоторые уточнения:

 

Временное лидерство Какабадзе объясняется исключительно тем, что настоящие лидеры раньше поехали на питстоп. Реально у Маркина соперников не было.

 

Борьбы за победу в исполнении Казакова и Петрова я не заметил, Антонов с Маркозовым от них уехали далеко.

 

Что произошло с Мове я вообще не очень понял - последние два-три круга его в гонке не было. Что с ним случилось я лично не видел, но друзья сказали что он крылся от Козанкова и тот снес ему заднее крыло и Даня сошел (а переднее он обломал об того же Козанкова чуть ли не в первом повороте). Однако на сайте артлайна написано, что Мове доехал до финиша восьмым.

 

Инфы о том что Шайтар когда либо раньше ездил на русевской машине я не нашел. А в том что он умеет ездить сомнений быть не может - чемпион как-никак :)

Link to comment
Share on other sites

Нечай поймал Ухова на ошибке, но в конце гонки ошибся сам - в последнем повороте - и тут уж Ухов ему не спустил! Прижал к бетону так, что посыпались запчасти, хотя особой необходимости в этом не было. Можно не сомневаться, что в оставшихся гонках чемпионата Нечаев постарается вернуть ему должок - собственно, он так примерно и сказал на награждении.

 

Конечно, конечно... У Нечаева, видимо, память короткая (вспоминаем прошлый год) или он себя уже чемпионом возомнил... В общем, еще большой вопрос, кто кому и что вернул... :cool:

Link to comment
Share on other sites

да это вообще ужас какой-то, ментов было немеренно, у меня было такое ощущение как-будто там не гонщики, а арестанты были..трибуны располагались просто ужас! не удалось посмотреть ни одного награждения, пива тоже не было... и еще ПУХ, это просто пи........сец................. Неее, я больше на эту "трассу" ни ногой.....
Link to comment
Share on other sites

Неее, я больше на эту "трассу" ни ногой.....

 

Йа тоже так думал, пока не пришел на трибуну в лесу. С нее все таки было кой чего видно и слышно..

Link to comment
Share on other sites

У Нечаева, видимо, память короткая (вспоминаем прошлый год) или он себя уже чемпионом возомнил... В общем, еще большой вопрос, кто кому и что вернул...
Возомнил, не возомнил, а другого РЕАЛЬНОГО конкурента у дяди Миши в этом сезоне нет. К тому же, Ухов вынужден догонять, так что искры будут лететь весь год...
Link to comment
Share on other sites

самое главное, что на лесной трибуне была тень!!! после палящего зноя на трибуне в шикане этот факт был для меня определяющим... а вообще прикольно, не так удобно как в Мячково и эти долбаные ВИП-пропуска...но мне до трассы две станции метро, так что удобство подъезда затмевают все!
Link to comment
Share on other sites

Мдя...Рульные выходные получились)) Но блин, без этих вип-пропусков в нормальные для просмотра места вообще никак не пройти было!! Что делать простым смертным?!)
Link to comment
Share on other sites

Возомнил, не возомнил, а другого РЕАЛЬНОГО конкурента у дяди Миши в этом сезоне нет. К тому же, Ухов вынужден догонять, так что искры будут лететь весь год...

 

Не спорю, только вот не надо подавать ситуацию, что Ухов - это теперь всемирное зло, а Нечаев - добро. И что в конце темная сторона силы должна быть обязательно повержена.

 

История не с Воробевых гор началась...

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, только вот не надо подавать ситуацию, что Ухов - это теперь всемирное зло, а Нечаев - добро. И что в конце темная сторона силы должна быть обязательно повержена
И в мыслях не было. Я всего лишь прокомментировал эпизод, в котором действия Михал Сергеича мне показались не совсем корректными, и высказал предположение, переходящее в твердую уверенность, что в таком стиле они будут сражаться весь сезон
Link to comment
Share on other sites

Я всего лишь прокомментировал эпизод, в котором действия Михал Сергеича мне показались не совсем корректными

 

На вкус и цвет... Я лично криминала особого не увидел - Нечаев сам застремался похоже, хотя должен был жестко держать машину...

Link to comment
Share on other sites

Мдя...Рульные выходные получились)) Но блин, без этих вип-пропусков в нормальные для просмотра места вообще никак не пройти было!! Что делать простым смертным?!)

просто у нас такая замечательная организация.....как всегда все через...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...