Jump to content

Еда


Matias
 Share

Как(что) вы едите?  

153 members have voted

  1. 1. Как(что) вы едите?

    • Как придется
    • Стараюсь не есть мучного
    • Ем в основном всякие гамбургеры
    • Предпочитаю мясо
    • Предпочитаю овощи-фрукты
    • Использую диеты(какие?)
    • Не использую диеты
    • Люблю острое
    • Не люблю острое
    • Люблю жирное
    • Не люблю жирное
    • Предпочитаю запивать еду спитными напитками
    • Предпочитаю запивать еду безалкогольными напитками
    • Свой вариант(указать)
    • Вообще не ем


Recommended Posts

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я могу пить квас в любое время года. Поскольку алкоголь не употребляю, то на всех вечеринках, ДР и прочих застольях пью квас, сок или минералку.
Оченно мне интересно, как отреагирует Lady in Red на твой "противопоставительный союз" на точно такое же утверждение... :rolleyes: (Как ты смеешь запрещать!? :mad: ) ;) :D
Link to comment
Share on other sites

Отвечу всем (с) .

То Матиас: да, сметана тоже.

То Джон: вопрос позволить себе можешь, а ответ я тебе позволить не могу...

То Скорпион: точно так же, как и на твоё "А я". Звучит по-детски и капризно. "А я!.. а мне!.." :cool: Как противопоставление тем, кто делает не так...

 

Ананасы кто-нибудь любит?
Да :) ! И сок тоже :) , и цукаты :) , и компот :) ... Только от живого ананаса и компотных ломтиков/шайбочек губки/язычок/уголки ротика щиплет потом :( ...
Link to comment
Share on other sites

Везет же тебе. А я не выношу даже запах ананасов и всего, что с ними связано(ананасовый компот, сок, цукаты). Не люблю даже конфеты с ананасовой помадкой.
Link to comment
Share on other sites

.. помадку я вообще никакую не выношу . И конфеты с помадной начинкой меня практически не заставить даже попробовать!
Я тоже не выношу помадку и конфеты с помадной начинкой, как впрочим и любые конфеты. Предпочитаю есть шоколадки.
Link to comment
Share on other sites

Ананасы рулят. Иногда себя балую.

Вообще, в нашем семействе с этим фруктом связана забавная история. На закате СССР моя тётушка повезла моего двоюродного брата (своего сына) в Москву, где повела его, помимо прочего, в довольно модное кафе. И вот там-то, когда дело дошло до выбора угощения, брат (на всё кафе, естественно) твёрдо объявил: "Ананасы я не ем". Будучи выходцем из небогатой семьи, тётушка почувствовала себя неловко - брат-то не стал ведь уточнять, что не есть он их потому, что до сих пор не предоставлялось такой возможности. А может, это он из пролетарских принципов.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу всем (с) .
Очень удобно! Посмотрим:
...А я не выношу даже запах ананасов и всего, что с ними связано...

...А я могу пить квас в любое время года ...

То Матиас: да, сметана тоже.
Про квас "тактично" (тактически:)) забыто ;)

точно так же, как и на твоё "А я". Звучит по-детски и капризно. "А я!.. а мне!.." :cool: Как противопоставление тем, кто делает не так...
Link to comment
Share on other sites

Ананасы кто-нибудь любит? Лично я не могу терпеть не только сами ананасы, но даже и их запах.

Ну и зря. А моя жена делает обалденный салат, одним из компонентов которого являются консервированные ананасы.:)

Link to comment
Share on other sites

... Только от живого ананаса и компотных ломтиков/шайбочек губки/язычок/уголки ротика щиплет потом :( ...

 

Вообще то ананасов что-то около пятидесяти или сотни с лишним сортов (смотря как считать), посему просто считать, что ананас щипается и кислый (а иногда и вызывающий аллергию) - это всё равно, что сказать, что яблоки -кислые, имея в виду лишь зелёную антоновку.

 

Обычно в российской продаже (в консервированном виде в том числе) встречаются сорта Cayenne lisse или Cayenne smooth, как одни из наиболее пригодных для дальней неспешной транспортировки и технической машинной обработки. К тому же ещё потупают они к нам будучи срезанными с корня незрелыми. Дозревание же этих сортов после срезки приводит обычно лишь к изменению цвета наружной оболочки, вкусовые же качества улучшаются мало, волокнистость и "стрекательное" воздействие на губы тоже остаются в силе.

Так что купить хороший, спелый, свежий и полностью созревший, только что срезанный ананас - можно только не очень далеко от места его выращивания, в пределах, скажем одного дня пути по хорошей дороге. Тогда плоды даже этих распространённых технических сортов столь сильно выигрывают в качестве, что воспринимаются как совершенно иной фрукт. Не говоря уже о менее лёжких и совершенно нетранспортабельных сортах и их спелых плодах, которые реально довезти можно только в салоне самолёта для угощения семьи .

 

Ну как, Леди, убедил я Вас сбегать за билетами на рейс в Южную Азию или Бразилию? :p ;)

Link to comment
Share on other sites

посему просто считать, что ананас щипается и кислый (а иногда и вызывающий аллергию) - это всё равно, что сказать, что яблоки -кислые, имея в виду лишь зелёную антоновку.

 

Ну как, Леди, убедил я Вас сбегать за билетами на рейс в Южную Азию или Бразилию? :p ;)

Неее, насчёт "кислости" я ни слова! Сладкий! Но щипается :o .

 

В Южную Азию - нет, в Бразилию - да! Говорят, в Аэрофлоте на этой неделе офигительные скидки, слетаем вместе :rolleyes: ? Я одна боюсь - привлекаю слишком много нежелательного внимания лиц противоположного пола... а со спутником-защитником не страшно :) .

Link to comment
Share on other sites

Когда я покупал ананас последний раз, это как раз был привезенный самолётом. Кстати, по деньгам совсем не золотой был, а по вкусу - очень даже весьма.

По поводу промоакции Аэрофлота - в мои края в конце апреля уже одна знакомая едет. И еще одна собирается. Я радуюсь.

З.Ы. Почту проверь - сюрприз...
З.З.Ы.Если проверять почту последней версией антивируса, то сюрприза может и не быть.
Link to comment
Share on other sites

Неее, насчёт "кислости" я ни слова! Сладкий! Но щипается :o .

 

В Южную Азию - нет, в Бразилию - да! Говорят, в Аэрофлоте на этой неделе офигительные скидки, слетаем вместе :rolleyes: ? Я одна боюсь - привлекаю слишком много нежелательного внимания лиц противоположного пола... а со спутником-защитником не страшно :) .

 

А как же Ваш друг?

Счас буду краснеть :) Спасибо за приглашение, только мне попадёт! Нет, не за защиту дамы, это завсегда с дорогой душой, а за такой факт эээ...ананасовой поездки :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...