Jump to content

Отцы и дети


Kayser
 Share

Recommended Posts

2 Леди: а с чего вдруг Беч?
...ну мало ли... остался же Андрей Миронов Андреем Мироновым, а не Менакером - бо Мироновых много, мало ли чей он там - Миронов, а Менакер - один... Шумахер в Ф1 тоже один (ну... полтора :D ) - вдруг Мик не захочет, чтобы каждую минуту его карьеры ему напоминали, чей он сын?..
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15-летний Кевин Магнуссен, сын небезызвестного Яна Магнуссена, дебютировал в датском чемпионате Формулы-Ford. Об этом пишет издание Motorsport Aktuell.

 

Отец Кевина принял участие в 25 Гран-при Формулы-1 (1 за McLaren и 24 за Stewart-Ford), затем несколько раз выходил на старт гонок серии CART и чемпионата Ле-Ман, а сейчас выступает в Датском туринговом чемпионате.

 

Молодой Магнуссен не испытывает давления из-за своей фамилии.

 

“О каком давлении вы говорите? Почему я должен испытывать давление из-за свое фамилии? Фамилия была такой же, когда я первый раз садился в карт”,- сказал Кевин.

Link to comment
Share on other sites

Сын Михаэля Шумахера вновь выступил в гонках на картах – на этот раз в Керпене.

 

Молодой пилот столкнулся с механической проблемой, связанной с карбюратором, откатился на 25-е место, но приехал к финишу на 11-й позиции. Мальчик выступал под псевдонимом Мика Краутхаузен.

 

Михаэль Шумахер по-прежнему настаивает на том, чтобы журналисты не делали большой сенсации из участия молодого Мика в гонках.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Победа Бруно Сенны в первой гонке GP2 в Монако означает, что в скором времени в Формуле-1 может появиться фамилия потрясающей ценности.

 

“Здорово, - Берни прокомментировал журналу GPWeek успехи Бруно. - Было бы неплохо заполучить его для Формулы-1”.

 

Герхард Бергер, который выступает в качестве ментора для Сенны, не скрывал своей радости. “Честно говоря, я очень горд. Я помню, с чего все начиналось, я помню его историю. Мне кажется, его победа - очень серьезное заявление”, - заявил Бергер.

 

Кадровая ситуация в Формуле-1 может благоприятствовать Сенне. Как известно, внутри команды Red Bull все готово для замены Култхарда Феттелем, что освободит место в команде Toro Rosso. Учитывая, что Феттель провел великолепную гонку в Монако (в отличие от Култхарда), шансы Бруно оказаться в команде Toro Rosso на освободившемся месте резко подскочили.

Link to comment
Share on other sites

Совладелец Toro Rosso Герхард Бергер на страницах издания Autosprint обратился к Бруно Сенне с просьбой сконцентрироваться на завоевании чемпионского титула в серии GP2.

 

Победа бразильца в Монако оживила слухи о скором возвращении великой фамилии в Королевские автогонки.

 

“Я попросил Бруно сосредоточиться и выиграть чемпионат GP2,- сказал Бергер.- Думаю, у него очень хорошие шансы на завоевание титула, свое мастерство он продемонстрировал на сложной трассе в Монако. Я не вижу причин, по которым он может не стать чемпионом. У него хорошая машина, он хороший гонщик. Сейчас ему важно собраться, выиграть титул, а затем сделать очередной шаг”.

 

Если Себастьян Феттель уйдет в Red Bull Racing, в Toro Rosso может образоваться вакансия, которую может заполнить Бруно Сенна.

 

“Вопрос не в тестах, а в том, как он может попасть в Формулу-1. Ему нужен быстрый автомобиль. Я не хочу давать почву слухам, но я его полностью поддерживаю”,- добавил Бергер.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тамара Экклстоун заявила, что всерьез настроена посвятить себя семейному бизнесу.

 

«Я хочу построить карьеру, хочу доказать людям, что я действительно на что-то способна, как личность, а не как дочь богатых родителей. Не надо сравнивать меня с Пэрис Хилтон, я другая.

Мне есть, что себе доказать, не хочу потом жалеть о том, что не использовала свой шанс, и превращать жизнь в сплошной праздник. Пусть обо мне судят по результатам моей работы. Да, сначала, будет сложно, но никто не будет держать меня только потому, что я – дочь Берни».

Link to comment
Share on other sites

Тамара Экклстоун заявила, что всерьез настроена посвятить себя семейному бизнесу.

 

«Я хочу построить карьеру, хочу доказать людям, что я действительно на что-то способна, как личность, а не как дочь богатых родителей. Не надо сравнивать меня с Пэрис Хилтон, я другая.

Мне есть, что себе доказать, не хочу потом жалеть о том, что не использовала свой шанс, и превращать жизнь в сплошной праздник. Пусть обо мне судят по результатам моей работы. Да, сначала, будет сложно, но никто не будет держать меня только потому, что я – дочь Берни».

Ааа, т.е. страшная стерва?:D
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Многие эксперты считают, что приход Бруно Сенны в Формулу-1 - это вопрос времени. Но дело не только в том, чтобы дебютировать - нужно показывать хорошие результаты, чтобы здесь задержаться.

С одной стороны, на сезон 2009 года возможных вакансий в топ-командах не так уж и много (особенно если учитывать, что на рынке пилотов может оказаться Фернандо Алонсо). С другой стороны, Сенна не боится начинать карьеру в команде-середняке.

“Вначале я хочу выиграть титул в GP2. Это довольно сложная задача, кроме того, не гарантирует получения хорошей машины для дебюта в Формуле-1”.

Все чемпионы GP2 последних трех лет - Нико Росберг, Льюис Гамильтон и Тимо Глок - сейчас выступают в Королевских автогонках. Больше всего преуспел Гамильтон - на его счету уже 7 побед за полтора сезона.

“Ситуация с Льюисом Гамильтоном уникальна, - отметил Сенна. - Но сейчас я просто хочу оказаться в кокпите болида Формулы-1. Если мне не удастся дебютировать в топ-команде, я с радостью соглашусь на работу в меньшей организации”.

Мальчик вырос ? Не так давно он говорил,что со слов дяди он слишком хорошо знает пиранья-клуб,чтобы туда стремиться .:rolleyes: Теперь готов вступить в схватку с зубастыми? :)

Link to comment
Share on other sites

А вот и опровержение :)

 

Бруно Сенна заявил, что удивлен возникновением слухов о его появлении в Формуле-1, однако польщен ими.

 

“Честно говоря, я не могу понять, откуда появились все эти истории. В настоящий момент я не веду никаких переговоров. Конечно, очень здорово, когда твое имя связывают с прекрасными командами - но это слухи, они всегда были”, - заявил Бруно Сенна в интервью GPWeek.

 

Предполагается, что Сенна начнет сезон 2009 года в команде Toro Rosso, однако недавно появились сплетни о его возможном участии в команде BMW-Sauber.

 

А его никто не слушает ! :D

Link to comment
Share on other sites

В интервью официальному сайту серии GP2 Бруно Сенна ответил на несколько вопросов в стиле знаменитого опросника Марселя Пруста.

 

По словам Сенны, его любимым занятием является “управление болидом”, главным героем - “моя мама: она очень сильная женщина, которая через многое прошла для того, чтобы быть успешной”. Сенна ненавидит несправедливость и хотел бы жить “в красивом чистом доме, где я мог бы слушать музыку и шуметь без опасения, что это услышат другие”.

 

По словам Бруно, синоним счастья для него весьма своеобразен: “Первое место на тестах, поул-позиция в квалификации, быстрейшие круги и победа в обеих гонках. Затем путешествие домой и время на то, чтобы послушать музыку в безупречной с точки зрения акустики комнате с прекрасной звуковой системой”.

 

Что-то слишком много о музыке,да ещё и о громкой :rolleyes: Подруги не разделяют его музыкальных пристрастий?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Бруно Сенна рассказал в интервью AP о своем карьерном пути, который начался совсем недавно.

 

Карьерный путь Бруно Сенны Лалли (полное имя бразильца) был нелегким, особенно после того, как в Имоле погиб его дядя. “Автогонки стали табу. Мне пришлось уважать семейное решение, пришлось смириться с этим”, - заявил Сенна-мл. Его знаменитый дядя публично обращал внимание на неплохие задатки молодого пилота. Однако после его гибели ворота автодромов по желанию матери - Вивьен - оставались для Бруно недоступными.

 

И только в 18 лет, когда Бруно работал в местной автомастерской Вивьен спросила, чем он хочет заняться в жизни. Ответ ее поразил. “Она этого не ожидала”, - рассказал Бруно. “Я была невероятно удивлена, так как он о своих желаниях раньше не говорил. Я попросила его подождать два года, чтобы удостовериться - его желание не мимолетная прихоть”, - заявила Вивьен.

 

Спустя два года, которые Бруно провел в картинге, Вивьен собралась в Европу - прихватив старый желто-зеленый шлем Айртона, она приехала к Герхарду Бергеру. Австриец был хорошим другом Сенны и сестра погибшего чемпиона обратилась к нему за помощью. Вскоре, Бруно пригласили на тесты автомобиля Формулы-3 в Валенсии, после чего началась его настоящая карьера.

 

“Конечно, я привык к общественному вниманию - пристальному вниманию. В самом начале кроме моего громкого имени другого повода для такого внимания не было. Но сейчас, когда у меня все неплохо получается, я думаю, люди признают меня за мою работу”, - отмечает Бруно.

 

“Своей победой в Монако Сенна заставил говорить о себе”, - уверен Герхард Бергер.

 

24-летний пилот невероятно похож на своего дядю - это отмечают все наблюдатели. Сходство усиливается после того, как Бруно облачается в комбинезон. Бруно рассказал, как один механик-ветеран из McLaren едва не свалился с ног, когда впервые увидел Бруно. “Сходство есть, многие даже утверждают, что я говорю с его интонацией”, - отметил Бруно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сын Култхарда, который должен родиться после гоночного сезона, подпишет контракт с Ferrari в 2028-м - в этом уверен Дэвид.

 

Шотландец в шутку сообщил свой прогноз газете The Sun. “Он подпишет контракт с Ferrari в 2028-м”, - заявил шотландец. По его словам, появление ребенка запланировано идеально: “Малыш должен появиться на свет в конце сезона, так что все сработало идеально”, - заявил Култхард.

 

Вот это цель! Только ФЕРРАРИ! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ален Прост выразил надежду, что его сын Николя получит возможность сесть за руль машины Формулы 1 – хотя бы на тестах.

 

Прост:

«Я доволен: Николя начал выступать поздно, но за последние два года добился исключительного прогресса. Он относится к гонкам очень вдумчиво, и его привлекает техническая сторона автоспорта.

Теперь мне бы хотелось, чтобы он прошел тесты в Формуле 1. Сейчас для этого удачный момент – он только что выиграл титул. У меня хорошие отношения с Ferrari, и я надеюсь, что это возможно.

Вначале я не был убежден в его мотивации. Сначала он был поглощен другими делами – школой, игрой в гольф, горными лыжами. Я в тот период занимался своей командой Формулы 1, и времени больше ни на что не оставалось. Оказывать ему серьезную поддержку я тогда не мог.

Но теперь многое изменилось: я вижу, что он собран, мотивирован, и у него есть талант. Понятно, что в 27 лет будет очень трудно попасть в Формулу 1, но это его мечта.

Николя рассчитал свою карьеру с инженерной точностью… и сегодня демонстрирует настоящую зрелость, особенно, если учесть, что он поздно пришел в автогонки и не занимался картингом».

Николя Прост:

«Если говорить о будущем, то серия GP2 для меня слишком дорога. Дело в том, что за выступления в A1 мне не приходится платить. И все же, если бы у меня была возможность выбирать между работой в банковском офисе и автогонками, я, конечно, предпочел бы автогонки».

Link to comment
Share on other sites

Став чемпионом в европейской Формулы-3000, Николас Прост поставил новую цель. Теперь сын легендарного Алена Проста хочет получить возможность провести тесты не где-либо, а в Ferrari.

 

“Я горел желанием выиграть этот титул, на протяжение сезона я был очень стабилен, это принесло плоды. Сейчас я удовлетворен собой и тем, что выполнил свою миссию. Надеюсь, этот титул поможет мне в будущем. Я хочу провести тесты за Ferrari”.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на уход Honda из Формулы-1, а именно с этой командой Бруно Сенна рассчитывал подписать контракт на следующий сезон, бразилец продолжает верить, что в скором времени он окажется в Королевских гонках.

 

“Это немного шокирует, мы не знали, что ситуация настолько серьезная. Вчера они донесли до нас эту информацию, ситуация для них сложная, однако я должен поблагодарить команду за возможность провести тесты за рулем машины Формулы-1. Сейчас я знаю, что готов к этому вызову. У меня была отличая возможность показать все, на что я способен”.

 

“Я не остался без выбора,- продолжил Сенна.- Я не теряю надежды оказаться в Формуле-1 в следующем году. Мы работаем над тем, чтобы получить эту возможность. Мы ведем переговоры с несколькими парнями, посмотрим, что из этого получится. Мы все еще на связи с Ником (Фраем) и Россом (Брауном) из Honda, поскольку если кто-то купит команду, потенциально может появится возможность дебютировать в Формуле-1 в следующем году. Есть много вариантов, сейчас нужно внимательно изучить каждый из них и извлечь какую-то пользу”.

 

Впереди тесты в Хересе, на которых Сенна хотел бы поучаствовать.

 

“Я не нахожусь в ситуации “сейчас или никогда”. Лучшим вариантом для меня, конечно, стали бы тесты в другой команде, где я попробовал бы вновь хорошо себя зарекомендовать, хотя я уже показал свои способности”.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Николя Тодт, сын легендарного Жана Тодта и совладелец команды ART Grand Prix, которая в настоящий момент представлена в GP2, GP2 Asia и Формуле-3, подумывает о направлении всех сил на Формулу-1. Правда, не в ближайшее время.

 

Следующим шагом для Николя, скорее всего, будет выставление своей команды в GP3 - серии, которая со следующего сезона, как и GP2, будет проходить в один уик-энд с Гран-при Формулы-1.

 

“Между Формулой-3 и GP2 существуют большие синергии, поэтому если пилот побеждает с нами в Формуле-3, значит у него появляется смысл оставаться с нами в GP2, как было с Льюисом Гамильтоном, Романом Грожаном и Нико Хюлькенбергом. ART Grand Prix - великолепная компания, в которой работают талантливые люди, поэтому сейчас мы должны развиваться. Мы выступаем в трех чемпионатах и надеемся расширить свою программу уже в следующем году. Пока мы думаем о GP3, надеюсь, у нас получится”.

 

В прошлом году имя Тодта-младшего связывали с возможным выкупом команды Toro Rosso у Дитриха Матешица.

 

“Находясь в этом бизнесе, ты определенно мечтаешь о Формуле-1, однако расстояние между Формулой-1 и GP2 слишком велико. Я всегда говорил, нам нужно серьезно снизить издержки, поскольку Формула-1 - это страсть и спорт, но занятие должно быть прибыльным. Если ты работаешь, то определенно не хочешь терять деньги. Это мое отношение к данному вопросу. Придя в Формулу-1, моей целью не будет простое выживание, я бы хотел, чтобы моя команда демонстрировала хорошие показатели как на трассе, так и с экономической точки зрения”.

 

Николя поддерживает предложенную FIA идею ограниченного бюджета.

 

“Последние решения, несмотря на то, что с ними пока ничего не определено,- шаг в верном направлении. Думаю, в будущем мечта стать владельцем своей команды будет более реальной. Если дела действительно будут развиваться в этом направлении, я обязательно рассмотрю возможность с Формулой-1”.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Бруно Сенна, который дебютирует в Формуле-1 с "Кампосом", озвучил цель на сезон-2010.

 

"Я в Формуле-1 для того, чтобы стать Бруно Сенной, а не просто племянником великого чемпиона. Я и не надеюсь стать чемпионом мира в свой первый год в Формуле-1, но я хочу набрать несколько очков в сезоне-2010 и стать лучшим среди новичков. Я выбрал команду потому, что я верю в Адриана Кампоса и его проект. У меня был контакт со многими командами, но сделал свой выбор, потому что "Кампос" даёт мне наилучшие гарантии: как с технической, так и с человеческой стороны", — цитирует Сенну Mirror.

Link to comment
Share on other sites

А мы с АНТИ стараемся не дублировать друг друга :)

А вообще поднял темку для любителей пройтись по отцам ;) Если бы некоторым каждое упоминание о БАТТОНЕ-ст. защитывалось как клик в наш город,то новый небоскрёб бы построили :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В последние годы отпрыски знаменитых пилотов прошлого зачастую продолжают семейное дело, порой добиваясь заметных успехов. Однако к сыновьям чемпиона Формулы 1 1992 года Найджела Мэнселла это, увы, не относится. Несмотря на все cтарания отца, Лео и Грег так и не смогли добиться мало-мальских успехов.

Не так давно Мэнселл-старший объявил, что решил стать совладельцем команды, в составе которой семейное трио будет выступать в гонках первенства LMS. Однако 22-летний Грег, как оказалось, все же попробует продолжить и формульную карьеру. В 2010 году он поедет за команду Comtec в Формуле Renault 3.5.

Пилот уже пробовал свои силы в этой серии год назад, но тогда за первую половину сезона ни разу не финишировал выше девятого места - и расстался с командой Ultimate. Уже осенью Мэнселл вернулся и выступил на финальном этапе в составе Comtec, примерно на том же уровне.

Теперь гонщик вновь попробует свои силы в Мировой серии Renault. Кстати, среди его соперникам могут оказаться, по предварительным данным, от двух до четырех россиян. Имя одного из них уже известно точно - это 20-летний Антон Небылицкий, который будет выступать за команду KMP Racing.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...