Jump to content

Странные происшествия


Recommended Posts

Навеяно опросом "Стоит ли верить?", а посему размещается здесь. Буде модераторы сочтут иначе - прошу перенести куда следует.

 

Относительно потусторонних либо параллельных сил. Наверняка в жизни очень многих из нас происходили события, которые мы не в силах объяснить естественными причинами. Предлагаю поделиться рассказами об этом: у кого-то, быть может, найдутся адекватные естественные объяснения, у других - параллели произошедшему, у третьих - "неестественные" объяснения. :)

 

Как обычно, свою лепту я тоже внесу. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пожалуй, было мне лет 19. Мама с отчимом уехали куда-то (на дачу или в гости), вечер я проводила дома одна. Девушка я была очень такая... платоническая. :) Моим если и не "кумиром", то близко к тому был в тот период моей жизни изумительный немецкий баритон Дитрих Фишер-Дискау - гигант с интересной внешностью, упоительным голосом, интеллектом и талантом.

 

И вот, сижу я дома, прикрыв дверь в свою комнату - я даже в пустой квартире обычно закрывала дверь к себе, если садилась заниматься - у меня нет клаустрофобии, скорее уж наоборот - боязнь открытого пространства. Сижу на полу, на диване лежит клавир оперы "Дон Жуан", который я старательно изучаю. Вдруг - чёткое ощущение, что кто-то смотрит в клавир из-за моего плеча. Я, не вставая с пола, оборачиваюсь - и вижу господина Фишера-Дискау собственной персоной, в тёмно-тёмно-синем костюме, при галстуке, в чёрных лаковых туфлях (концертный костюм, похоже) - он смотрит на меня с высоты своего почти двухметрового роста, и губы его неудержимо растягиваются в улыбке, потому что ему смешны мой испуг и моё смущение. Когда он уже открывал рот, чтобы что-то сказать, и начал протягивать ко мне руку, я закрыла лицо руками и заорала. Нечего и говорить, что, когда я отняла руки от лица, никого рядом со мной не было. Три вещи говорили мне, однако, что что-то всё же произошло: свет в комнате - у меня люстра с белыми плафонами - был жёлтым, даже чуть туманным, как будто лёгкая дымка или пыль; шторы сильно колебались, хотя окна-форточки были закрыты, как и (напомню) дверь в комнату; в воздухе стоял ощутимый запах дорогого одеколона.

Link to comment
Share on other sites

Гы, Леди. :D Пять минут назад произошло вот чего : у меня и у начальницы нашего отдела ВЭД один кабинет на двоих. Я пошла в таможенный отдел, пробыла там минут 7-мь, приходит туда И.Г., увидев меня, делает такие :eek: глаза и удивленно говорит: "Ой, как ты сюда попала раньше меня?! Ты же за своим столом сидела, когда я из нашего кабинета выходила?!!!!!!" Что тут можно ответить? Я сказала:"Переработалась ты, девочка. Тебе срочно нужен отдых". :p
Link to comment
Share on other sites

Бывали такие происшествия. Некоторые из них довольно удивительны, но все они вполне укладываются в рамки случайных событий и естественных объяснений. Если не нагнетать мистику, конечно :)
Link to comment
Share on other sites

все они вполне укладываются в рамки случайных событий и естественных объяснений. Если не нагнетать мистику, конечно :)
Вот в данном случае я как раз ничего не хочу нагнетать. :) У Вас есть естественное объяснение произошедшему со мной? :rolleyes: (я не о том, которая привела Ирина - "усталость". Какая в 19 лет свободным вечером в самом начале учебного года усталость?)

 

Я потом слышала как-то, что подобные ммм... "видения" бывают, если человек, который вам "привиделся", в этот момент умирает либо оказывается без сознания. Типа, вы видите вот ту самую пресловутую "душу". :cool: Ну, или привидение. :D Однако, это, во-первых, отдаёт "мистикой", которую мы нагнетать сейчас не хотим, а во-вторых, я узнавала - никаких таких резких изменений здоровья и жизнедеятельности у указанного мною певца в тот момент не было... Иными словами, был мой Дитрих живёхонек-здоровёхонек.

Link to comment
Share on other sites

Если допустить, что какие то волны мозг излучает (что не так и фантастично, ведь электромагнитное поле он таки создает, хоть и слабое), то почему это на эти волны можно настроится только при смерти? Может и в других случаях. Правда лично я сделал бы ставку на другой процесс. Есть довольно туманные данные о засветке колбочек от воображаемой картинки. Тоесть глаз - двусторонняя матрица :) Вероятно, что у впечатлительных людей это наложение на реальное изображение бывает очень ярким, я например знаю человека, который при мне пытался поймать в воздухе рыбку, и спрашивал меня, вижу ли я сомика. Я -не видел, но спокойно поймал :)
Link to comment
Share on other sites

Не совсем поняла, наложение чего на реальное изображение? и на какое реальное? То есть, я видела - скажем, за час-два-день-два до этого фотографию этого человека и почему-то наложила то, что осталось от этого созерцания в памяти, на интерьер моей комнаты? Но я никогда не видела его в концертном костюме в полный рост, а к тому же - с запахом одеколона-то что делать? :) Он-то мне не почудился, его даже мама потом учуяла... думала, что ко мне кто-то в гости приходил...
Link to comment
Share on other sites

То есть, я видела - скажем, за час-два-день-два до этого фотографию этого человека и почему-то наложила то, что осталось от этого созерцания в памяти, на интерьер моей комнаты?

Но я никогда не видела его в концертном костюме в полный рост,

а к тому же - с запахом одеколона-то что делать? :) Он-то мне не почудился, его даже мама потом учуяла... думала, что ко мне кто-то в гости приходил...

 

Примерно так.

Но костюмы то вы видели? И мужчин в полный рост тоже. Почему мозг не может это скомбинировать? Он не слабее фотошопа будет...

 

Значит был гость, но не обязательно этот :)

Кстати, запаховые галлюцинации и ассоциации - одни из самых сильнейших. И запах - это не только молекулы веществ, но вроде как и волна.

Link to comment
Share on other sites

И запах - это не только молекулы веществ, но вроде как и волна.
Хм, об этом я не знала, хотя принцип распространения наверное скорее как у газа... Но тогда получается, что я маме "транслировала" свою запаховую галлюцинацию раньше, чем успела хоть словом обмолвиться о зрительной?

 

Значит был гость, но не обязательно этот :)
О... а с этого места можно поподробнее?... :confused:
Link to comment
Share on other sites

... Но тогда получается, что я маме "транслировала" свою запаховую галлюцинацию раньше, чем успела хоть словом обмолвиться о зрительной?

 

О... а с этого места можно поподробнее?... :confused:

:) Может возбуждение от галлюцинаций было очень сильно? Исследовать надо, повторять.

А возможно, что "голова" отсеяла какие-то важные моменты в этой истории. Может всё с точностью до наоборот, именно запах был, и был ненаведённым, вещественным, так сказать ( пришел скажем через вентиляцию, или это был цветок, к примеру есть кактусы с сильным запахом дорогих духов), а уже он, запах, вызвал все остальные умопостроения.

 

Да собственно это вариант с кактусом :) Или иногда бывает так, что мы задумываемся на минутку, как нам кажется... а проходит полчаса, и люди вокруг были, приходили- уходили, а мы не помним.

Link to comment
Share on other sites

:) Может возбуждение от галлюцинаций было очень сильно? ... Может всё с точностью до наоборот, именно запах был, и был ненаведённым, вещественным, так сказать (пришел скажем через вентиляцию, или это был цветок, к примеру есть кактусы с сильным запахом дорогих духов), а уже он, запах, вызвал все остальные умопостроения.

...проходит полчаса, и люди вокруг были, приходили- уходили, а мы не помним.

Не, ну это уже мистика большая, чем я могу себе позволить.

Какое возбуждение?! Я - сидела - с клавиром - оперы - и - занималась!!! Музыковед я, понимаете? ;) Ноты читала, драматургию разбирала.

Да и сказала же - была я девушкой крайне платонической. Меня всякие сексуальные вопросы лет до 22 вообще не интересовали.

Кактусов дома не держу. Как и сильнопахнущих цветов. Да и вообще, растений дома немного.

Угу. Приходили-уходили. А я всё это время сидела на полу при закрытых дверях. А ключи им не нужны были, да? Они сквозь замочную скважину просачивались, а потом под закрытую дверь комнаты подползали... :confused: И всё молча, да? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Я разве написал о сексуальном возбуждении? Я даже и намекать не собирался, правда :)

Некоторые кактусы пахнут очень сильно, и недолго. Двери, замки - и прочих деталей полно, и знать их все может только тот, кто жил в той квартире. Вы сами попросили сделать предположение - я сделал, а Вы обижаетесь :) Это зря.

Link to comment
Share on other sites

А какое? Мне - к счастью, наверное - другие виды возбуждения почти неведомы. Особенно, от галлюцинаций. :)

 

Я не обижаюсь! :) В квартире жили я, мама и отчим. Их дома не было, они приехали ближе к полуночи. Ключей, понятное дело, ни у кого больше не было и быть не могло. Я училась тогда в музыкальном училище, девочкой была крайне примерной, послушной и приличной (это я к тому, что никому не дала бы ключей). А что двери были все закрыты, я в самом начале написала.

 

Происшествие сие имело место быть примерно в половине десятого вечера в сентябре. То есть даже ещё и темени кромешной не было, хотя свет уже требовался.

 

Я правда не обижаюсь! Я просто ощущение это забыть никак не могу... :o И жалко, что запах одеколона не могу распознать. Нееет, это никакие не цветы. Вы разве спутаете классный, дорогущий мужской парфюм с запахом домашних цветочков?

Link to comment
Share on other sites

Рискну предположить что ведомы. -

Музыка, - весьма неслабый возбудитель, даже при сочинении её. Много там ритмов, накладывающихся на физилогию и психологию мозга и человека в целом.

Link to comment
Share on other sites

А какое? Мне - к счастью, наверное - другие виды возбуждения почти неведомы. Особенно, от галлюцинаций. :)

 

Я не обижаюсь! :) В квартире жили я, мама и отчим. Их дома не было, они приехали ближе к полуночи. Ключей, понятное дело, ни у кого больше не было и быть не могло. Я училась тогда в музыкальном училище, девочкой была крайне примерной, послушной и приличной (это я к тому, что никому не дала бы ключей). А что двери были все закрыты, я в самом начале написала.

 

Происшествие сие имело место быть примерно в половине десятого вечера в сентябре. То есть даже ещё и темени кромешной не было, хотя свет уже требовался.

 

Я правда не обижаюсь! Я просто ощущение это забыть никак не могу... :o И жалко, что запах одеколона не могу распознать. Нееет, это никакие не цветы. Вы разве спутаете классный, дорогущий мужской парфюм с запахом домашних цветочков?

 

О музыке я написал...

 

Однажды (давно) одна девушка рассказывала мне историю с весьма неприятным розыгрышем в её семье... Возможно он был проведен без злого умысла, но не знаю. Судить я не решился.

 

Сумерки - самое подходящее время для подобных происшествий\впечатлений.

 

А вот здесь я улыбнусь! Я не зря написал именно про кактус, а не цветочек вообще. Именно впечатление "дорогущего", и очень классного парфюма, и спутаю не только я, а и многие другие люди. Если вспомню, я напишу название этого вида.

Link to comment
Share on other sites

однажды в школьничистве ехали на электричке с другом... садились в нее опаздивая, потому сели в предпоследний вагон... когда приехали на место то вышли из середины состава.. одновременно молча округлили глаза и долго еще стояли ниче не понимая..

 

ессно в процессе езды не переходили(в тот день) по составу, долгих остановок не было(что бы "перелопатить" состав, да и кто это с электричками делает?)

Link to comment
Share on other sites

В понедельник после Канады, 13-го, у нас на Автомотоспорте было полно народу - то ли 800, то ли чуть ли не 1300 хостов за день. В принципе, у нас столько бывает довольно часто. Вчера в федерации мы с Вальдо и Антоном это обсуждали, и я, и Вальдо цифры такие в понедельник видели. И мэйл, и Антохин дотдетектор давали сходные показатели. Вчера Антон посмотрел по трём счётчикам, включая рамблер - за 13-е они все показывают порядка 50 посетителей. Ит из фантастиш. Мало того, что это ну совсем не похоже на виденные мною и Вальдо цифири, дык к тому же у нас на Автомотоспорте так мало народу не бывает обычно даже в длинных промежутках между этапами, а не то что сразу после. И я, и Вальдо были в понедельник трезвые :), а он так вообще был на работе. Никоим связным образом сие явление объяснить не могу...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возле онкологического центра... сижу на лавочке и жду родителей, вошедших внутрь. В руках сухая палка, ломающаяся под давлением пальцев каждые 3 секунды. Сначала было еле слышно жужжание комаров, летающих около лужи. Потом оно становится отчетливее с каждой секундой...

Затем - видение: со спины - свет, похожий на сплошную непроходимую и непрогрядную стену, отщепляет от бетонного креста куски, пока от него не остается одна арматура... Затем здание больницы тоже захлестывает этот свет, и находящихся внутри людей видно... они похожи на пятна на солнце. Один был вопрос тогда: "Откуда арматура взялась???"

Оглядевшись вокруг, я начал всех вокруг спрашивать, не было ли здесь креста когда-либо... Но нет. По пути домой (20 метров оттуда) я увидел один столб, на котором держатель кабеля был выполнен не из металла, как у всех остальных, а из бетона... из-под него выступала арматура...

Link to comment
Share on other sites

Меня всякие сексуальные вопросы лет до 22 вообще не интересовали.

 

Бедные знакомые парни!:eek: ПРости не удержался...

 

О себе...

1. С близкой тогда мне подругой в детстве на Азовском море видели НЛО... НУ я уже об ентом писал... Видела ещё огромная толпа!.. Пока сьегали за родителями, там уже ничего не было...но народ всё ещё не расходился и обсуждал увиденное... Маоссовый глюк? Возможно...

 

2. Более странное. Замечаю за собой достаточно часто. В жизни бывают моменты, когда абсолютно точно знаю до мельчайших подробностей, кто и что сделает, скажет в ближайшие 5-10 минут... Ника не могу объяснить это... Возможно, было в снах...но, разумеется, ни в чём не уверен...

Link to comment
Share on other sites

Да ничего-ничего... я их тоже не очень интересовала... такая вот была... ммм... непривлекательная внешне.

 

Вопрос прямо так и напрашивается ;) Но боюсь острых каблуков, уж очень ногам больно :D ;)

Link to comment
Share on other sites

...

 

О себе...

1. С близкой тогда мне подругой в детстве на Азовском море видели НЛО... НУ я уже об ентом писал... Видела ещё огромная толпа!.. Пока сьегали за родителями, там уже ничего не было...но народ всё ещё не расходился и обсуждал увиденное... Маоссовый глюк? Возможно...

 

...

 

Вовсе не обязательно галлюцинации, есть и миражи и еще много чего есть. Я вот однажды снял на видео один сюжет с "НЛО" , и очень многие так и думают, что это "оно" :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...