Jump to content

29 июня - II


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Если уважаемые модераторы раздела сочтут, что надо слить с основным топиком "29 июня" - с почтением приму их решение, однако, мне кажется, та тема уже несколько ушла от начального "посыла". Посему позволила себе открыть новую, благо Мишлен предоставил отличный материал для этого...

 

Итак. Вчера, как известно, сбирались семь клиентов Мишлен на встречу, "военный совет перед решающей битвой". Видимо, однако, не только семь команд-"саботажниц" вырабатывали вчера решения... Наши дорогие французские резиноварилы занялись тем же самым и опубликовали свой поразительный пресс-релиз.

 

Да, возможно, он поразителен чисто с моей точки зрения - болельщицы Феррари и МШ, обалдевшей от поведения Стоддарта, Бриаторе и самих резиноварил, по сути сорвавших этот приснопамятный Гран При. На мой взгляд, весь пресс-релиз - лицемерие,передёргивание, перевод стрелок и опять же провокация. Писать такое накануне заседания Всемирного совета по автоспорту - нонсенс... И главное, команды-то ведь пообещали ничего не комментировать до среды. А эти... подлили, в общем, масла в огонь.

 

Однако, судите же сами.

http://www.automotosport.ru/?s=news&newsid=195

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну ничего нового они не сказали. Одна вода все за исключением пунктов о возврате денег зрителям.

А эти пункты - чисто пиарщина и то только потому что все рыло в пуху.

ИМХО, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Чего то я не понял, то что они хотят вернуть бабло зрителям - похвально, но зачем говорить что они не виноваты в срыве Гран-При, :eek: они типа Феррари обвиняют, или ММ:eek: :eek: :eek:
Link to comment
Share on other sites

Чего то я не понял, то что они хотят вернуть бабло зрителям - похвально, но зачем говорить что они не виноваты в срыве Гран-При, :eek: они типа Феррари обвиняют, или ММ:eek: :eek: :eek:
Обвиняют они ММ, причем имхо из-за его резкой критики событий, и правильно делают. Нефига было ММ балаболить не разобравшись.
Link to comment
Share on other sites

Содержание релиза - простое и незатейливое, как черенок от лопаты, и вполне в духе удаффовской терминологии (с поправкой на ф-вановский тезаурус): типа ФИА - хамяки, а мы - белый энд пушистый коллективный дартонйан...
Link to comment
Share on other sites

Чем дольше я наблюдаю за действиями сторон, тем меньше мне верится в то, что у мишленовских шин вообще была проблема на ГП США:cool:
Я давно уже это предположил для себя, да еще некоторая информация помогла, все это заранее продуманные действия. Вобщем Мишлен и скорее всего есть еще заинтересованные силы, совокупно предпринимают действия по развалу ФИА или по смене состава руководства на своих людей, опять политика и борьба за власть. Это мое мнение.
Link to comment
Share on other sites

Обвиняют они ММ, причем имхо из-за его резкой критики событий, и правильно делают. Нефига было ММ балаболить не разобравшись.
Где ж "балабольство"? А кто, по-твоему, сорвал Гран При?! Мосли, что ли? Так его вообще не было в Индианаполисе, он дома, в Европе, сидел - какие вообще к нему могут быть претензии... :rolleyes:

В критике своей он был и прав, и вправе: то, что предлагалось "Мишленом и его командой", было вопиющим нарушением регламента, к тому же небезопасным. Ой, лукавят они о безопасности шиканы... они её просчитали? они её симуляционную модель построили? они знали, как там поведут себя машины, совсем под неё не "заточенные"? наконец, как же режим "закрытого парка"??? ничего не меняя, как есть, выехать на изменённую трассу - это "абсолютно безопасный вариант"??? Тогда я - Анастасия Волочкова... :mad:

Link to comment
Share on other sites

Где ж "балабольство"? А кто, по-твоему, сорвал Гран При?! Мосли, что ли? Так его вообще не было в Индианаполисе, он дома, в Европе, сидел - какие вообще к нему могут быть претензии... :rolleyes:

В критике своей он был и прав, и вправе: то, что предлагалось "Мишленом и его командой", было вопиющим нарушением регламента, к тому же небезопасным. Ой, лукавят они о безопасности шиканы... они её просчитали? они её симуляционную модель построили? они знали, как там поведут себя машины, совсем под неё не "заточенные"? наконец, как же режим "закрытого парка"??? ничего не меняя, как есть, выехать на изменённую трассу - это "абсолютно безопасный вариант"??? Тогда я - Анастасия Волочкова... :mad:

Полностью с тобой согласен. Как в известном фильме была такая реплика "Собака укусила больно -- теперь и ластится" Это я про Мишлен для тех кто не понял.

Link to comment
Share on other sites

"И тем не менее, руководящий орган отклонил все предложенные нами решения. Почему? С нашей точки зрения, это совершенно необъяснимо и отражает отсутствие должного уважения к зрителям"Мишлен и К

Они заговорили об уважении, а о чем они думали когда химичили над своей резинкой. У них что данных по трассе не было? что гран-при проводится впервые на этой трассе?

Link to comment
Share on other sites

Покрытие изменилось, стндарт шин изменился и ля-ля-ля, бу-бу-бу.

И только фу-ститутка тявкает.

Мне понравилось "Семь команд Мишлен и .... Пол Стоддарт". Эх... увидеть бы с расстояния плевка эту сЦуку!

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось "Семь команд Мишлен и .... Пол Стоддарт".
"...И примкнувший к ним Шипилов":D... Волк и семеро козлят... Сиречь "Макс и семеро козлов"... Плюс один хамяк...
Link to comment
Share on other sites

"Цирк уехал-клоуны остались" (с)

"The seven Michelin teams have been found guilty on two of their five charges of damaging Formula One over the United States Grand Prix tyre fiasco, but must wait until September to find out what their penalty will be."

 

Подумают до сентября, какое наказание придумать. Видимо в зависимости от того, как повернется борьба в чемпионате. ;)

Link to comment
Share on other sites

Мосли прогнулся? С чего вы взяли? Наоборот, теперь шансы пилотов команд Мишлена на победу в чемпионате несколько уменьшились

Я туповат так что не могу проследить логики... Если можно поподробне...

Link to comment
Share on other sites

Я туповат так что не могу проследить логики... Если можно поподробне...

ФИА должна определить, кого на сколько гонок дисквалифицировать и с кого сколько очков снять (ну к кому-то будет применен только денежный штраф, видимо).

Link to comment
Share on other sites

Мосли - скотина!!! Прогнулся!!! Признали команды виновными по двум пунктам (правда, пока не знаю, каким)... Но при этом наказание вынесут лишь 14 сентября... :mad:

 

Вы типа откатывайте сезон, потихоньку... а потом уж и очки вычтем и дисквал сделаем :mad: :mad: :mad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...