Jump to content

Брачный контракт


Matias
 Share

Готовы ли вы заключить БК?  

9 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы заключить БК?

    • Я Мужчина, готов
    • Я Мужчина, не готов
    • Я Женщина, готова
    • Я Женщина, не готова
      0


Recommended Posts

Я понимаю, что если проводишь с любимым всё время - нередко он из любимого становится привычным. Я это понимаю и не навязываю любимому человеку каких-то условий. Для меня, может, один из самых сладостных аспектов влюблённости и любви - это желать постоянно быть рядом, вместе, не расцепляясь ни на секунду, но, преодолевая свой эгоизм, позволять человеку жить так, чтобы ему было комфортно. Хочет - будет рядом, вместе, одним целым со мной. Хочет заняться своими делами - будет заниматься своими. Я не собираюсь заставлять его быть рядом беспрерывно. Но не хотеть этого я не могу - иначе какая ж это любовь... :confused:
Вопрос родился. А как, интересно, назвать безобразие, когда тебе хорошо, если ты проводишь все время с любимым(ой), а когда не проводишь - то вроде бы и пофиг?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос родился. А как, интересно, назвать безобразие, когда тебе хорошо, если ты проводишь все время с любимым(ой), а когда не проводишь - то вроде бы и пофиг?

Так ты ж назвал - "безобразие":)

Хотя сколько времени по фиг, если 3 дня - это одно (хотя все равно как то странно), а если месяц - то это уж точно полная ерунда.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос родился. А как, интересно, назвать безобразие, когда тебе хорошо, если ты проводишь все время с любимым(ой), а когда не проводишь - то вроде бы и пофиг?
онанизм
Link to comment
Share on other sites

Дак не требуйте от нас тогда красивых поступков - почему ты мне цветы не даришь ??? (ну это же напрасная трата денег - они завянут !!!) :rolleyes: Я любимой женщине без всякого контракта сделаю/куплю все что она захочет ...
Link to comment
Share on other sites

NOLAN, сделаешь, кто ж сомневается. Пока она любима. А если она тебе прискучила через 18 лет совместной жизни? Ты ей скажешь: "Пшла вон, старая карга, достала меня"? А если она все эти лучшие годы своей жизни положила на "алтарь" любви к тебе? Не работала, тебя ублажаючи? Давала тебе, когда ей этого, быть может, не хотелось или не моглось, стирала, готовила, гладила... А ты её выгонишь без средств к существованию?

Я понимаю, что утрирую. Но вот для таких случаев и писались брачные контракты...

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужик (как я полагаю - и NOLAN тоже) "без средств к существованию" не выгонит! Скорее - сам уйдёт в чём мама родила! "Контракт" здесь подписан с совестью и своим пониманием ответственности...
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужик "без средств к существованию" не выгонит! Скорее - сам уйдёт в чём мама родила!
И от этого его контракт тоже убережёт. Потому что от того, что он будет нищ, лучше никому не станет. В том числе и его будущей следующей подруге... А если он настоящий мужик, то думать должен и о ней. В смысле, вперёд.
Link to comment
Share on other sites

Понятно, Скорп перегнул палку... В чем мать родила уходить - глупый поступок. Но вести имущественные споры и тяжбы - занятие, недостойное мужчины.

А обеспечение будущей следующей подруги - дело будущего...:)

Link to comment
Share on other sites

Но вести имущественные споры и тяжбы - занятие, недостойное мужчины.
Мдя. Ну, поймите, что контракт как раз освободит вас от необходимости вести споры и тяжбы!.. Просто выполните условия контракта и всё!.. Ну, и другая сторона должна, ессно.

Споры и тяжбы гораздо хуже, когда ничего не зафиксировано. Когда начнётся ор: "А ты тогда не предупредила, что деньги на это у подруги заняла!" - "А ты мне не говорил, что машина только твоя!!" - "Так я же сколько сил на нё положил!" - "Но там половина денег - моя! и даже не моя, а подруги!"... и т.п.... Лучше уж всё по контракту. Имхо. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...