Jump to content

Какими мониторами пользуемся? здравствуй Матиас


Recommended Posts

На работе, бывший домашний IIYAMA VisionMasterPro400 17'' Trinitron Tube

Дома, Вчера купил абсолютно плоский Самсунг 795ДФ 17", прикольный моник, для дома самое оно, никакого эффекта ВОГнутого монитора и цвета выдает великолепные...:D Матиас Форева:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

и на работе и дома 17 дюймовые жидкокристалические Самсунги
Фи, как ты этим пользуншся, при мне чувачек покупал ЖК Фуджитсу-Сименс, 19" так из трех штук, у двух было замечено выпадение пикселей, и это не у каких то дешевых молделей, у моников за 700 баков...
Link to comment
Share on other sites

На работе - ЖК Samsung Syncmaster 710v. Ненавижу ЖК мониторы!!! :mad: Не этот конкретный, а вообще.

 

Дома - один (мелкий, 15-дюймовый) не помню какой, кажется тоже Samsung), а второй - 19-дюймовый Mitsubishi Diamond PRO SB930 Black (см.рис.)

1116995541_mitsu930.jpg.c23300fbd34facc301cde1cc13d739c4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кто за чем гонется :rolleyes: Кто за качеством, а кто за удобством...

 

Сказать честно, я приглядывался к жк-мониторам. Потому что труба все таки места на столе занимает до хренища, а главное - у меня ребенок довольно много играет в игрушки, а жк считаются менее вредными для глаз.

 

Но как ни посмотрю на жк-картинку - такая тоска берет.. Чиста по ощущениям, глаза об нее сломаешь куда быстрее чем об трубу. И возникает подозрение, что данные о меньшей вредоносности жк родились в недрах маркетинговых отделов.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Мы с Антоном периодически на эту тему спорим - он от ЖК прётся, а я их вообще не воспринимаю, кроме матриц тошибовских ноутов, которыми только и пользуюсь. А Эйдзо попробовать - жабища давит до асфиксии: приличный цветокалибруемый ЖК - под три косаря...
Link to comment
Share on other sites

Фи, как ты этим пользуншся, при мне чувачек покупал ЖК Фуджитсу-Сименс, 19" так из трех штук, у двух было замечено выпадение пикселей, и это не у каких то дешевых молделей, у моников за 700 баков...
Фудж-Сим не такие крутые моники, Самсунг куда лучше, у нас в отделе стоит их с десяток, ни у одного нету битых пикселей. А матрицы ПВА у Самсунгов куда круче МВА у Ф-С и Сони,не говоря про попсовые ТН.

Плсему в области ЖКД Самсунги рулят (НЕК с их продвинутыми матрицами которые слегка круче ПВА, очень дороги)

Link to comment
Share on other sites

2daToxa Иногда 40 см - это 40 км :rolleyes:

2dengi Помоему это всё таки не легенда, а правда, но я за этим не гонюсь, для меня это не важно. А если ещё по полезности, то труба сжигает очень много воздуха, что в некоторых случаях очень губительно.

 

Так у меня сейчас моник за 22 штуки наших, но это была не моя прихоть :rolleyes: А тот комп который я собираю будет оснащён жк самсунгом за восемь :rolleyes: В условиях однокомнатной хрущёвки, где я буду жить, маленькие размеры очень хороши.

 

ЗЫ Фу ты млин перелогиниться забыл. Это писал Djon

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ВАУ люди, купил сегодня моник, домой, Dell P1110, с трубкой тринитрон, абсолютно плоский, 21:eek: дюйм, за 240 убитых ежиков...:eek: :D :D урра, щас скоро домой поеду, тестить буду...
Link to comment
Share on other sites

да гавно у меня, а не монитор...старый Белинеа 15".....Кинескоп от самсунга...подумываю взять ЖК 17" Самсунг, чёнить из последних моделей....а для игрушек и для кина хотелось бы плазменную панель 42" или хотяб 37" :p но цена блин на них офигенская :(
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Сообщение от Edvard

и на работе и дома 17 дюймовые жидкокристалические Самсунги

 

Фи, как ты этим пользуншся, при мне чувачек покупал ЖК Фуджитсу-Сименс, 19" так из трех штук, у двух было замечено выпадение пикселей, и это не у каких то дешевых молделей, у моников за 700 баков...

...

 

И я нормально пользуюсь :) ИЗ примерно полутора десятков 17"-19 " Самсунгов, модели с цифровым входом, НИ У ОДНОГО нет ни одного битого пикселя.

 

У единственного нецифровика, тоже 17 Самсунг из 172 семейства, есть один подсвеченный синим пиксель почти в самом верху экрана.Так что и он на фоне раб стола Win _ не заметен :)

Link to comment
Share on other sites

И я нормально пользуюсь :) ИЗ примерно полутора десятков 17"-19 " Самсунгов, модели с цифровым входом, НИ У ОДНОГО нет ни одного битого пикселя.

 

У единственного нецифровика, тоже 17 Самсунг из 172 семейства, есть один подсвеченный синим пиксель почти в самом верху экрана.Так что и он на фоне раб стола Win _ не заметен :)

кстати у меня дома тоже 172 с битым пикселем, правда он зеленый и расположен на кнопке пуск в хр, соответственно его тоже не видно:)

а на работе в отделе из порядка 10 моников 710 серии нету битых пикселей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...