Jump to content

Что коллекционируете?


Matias
 Share

Recommended Posts

Эта тема навеяна постом Серебристой Мыши про коллекцию курительных трубок. Захотелось узнать, что коллекционируют(или коллекционировали раньше) другие участники форума:)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Коллекционировал в подростковом возрасте модели самолетов финских ВВС периода зимней войны и войны-продолжения. Даже был чемпионом Карелии по стендовому моделизму. Сейчас покупаю книги о Второй Мировой, сейчас около 250 штук (не считая электронных вариантов).
Link to comment
Share on other sites

В детстве собирал модели автомобилей фирмы ББУРАГО, чуть позже покупа абсолютно все номера газет АвтоРевю и Клаксон, теперь уже не до коолекционирования, хотя иногда, шагая по горобу взглядом собираю улыбки девушек, ну и сам ессно отвечаю;) :) :) :) :rolleyes: :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Собирала банки из-под импортного пива и сигаретные коробки. Выкинула. Марками так и не увлеклась. Долгое время пыталась продолжить собирать папину коллекцию зарубежных монеток, пришлось бросить, когда перестала мотаться по турпоездкам.

Одно время коллекционировала поклонников. :D

 

Сейчас, наверное, правильнее всего сказать, что коллекционирую некоторые виды декоративной косметики, в частности, тени и помаду. Наверное, в моей коллекции нет только тех двух конкретных цветов, что мне никак не идут: ярко-синих теней и ярко-алой помады. Всё остальное, более или менее "нормативное", наверное, есть. Но это можно собирать бесконечно. :o

(кстати, розовые, красные и оранжевые тени, а также серебристая и чёрная помады - есть. Ну, или, во всяком случае, были, пока не искрасила).

Link to comment
Share on other sites

Шарфы футбольных клубов. Началось всё с того, что года 4 назад увидел в одном из мюнхенских ларьков "розу" Баварии. Купил. Теперь, где бы я ни был, покупаю шарф местного ФК. Правда, коллекция пока небольшая. Бавария, Таврия, Аустрия, Зенит (да-да, Спартака нет:)).
Link to comment
Share on other sites

Рыболовные блёсны и воблеры...вообще рыболовные приманки...поэтому каждая их утеря очень болезнена сердцу и карману....в этот отпуск был на рыбалке 2 раза....оставил в воде 2 свои самые любимые приманки....куплю такие же новые....
Link to comment
Share on other sites

Закаты... Куда бы я ни приезжала, я хватала фотоаппарат и неслась искать точку, с кторой закат виден лучше всего. А если с закатами не получалось, приходилось встречать рассвет. До сих пор иногда бегаю... А иногда друзья дарят...
Link to comment
Share on other sites

2КАА Ты ещё скажи что они у тебя настоящие...

Сам коллекционировал крышки (только железные) пивные, было около пяти сотен и все разные, потом сдал на металолом :D

Link to comment
Share on other sites

Крокодилов. Не знаю, сколько их у меня - тысяча где-нибудь, наверно...

Ух ты... 1000 крокодилов? Это где же из всех хранить то?

 

У меня все банальнее. Как и Djon, колекционировал пробки от пива. Только я общее количество не считал - только разные. У меня в комнате висел большой пено-пластовый щит, куда я вдавливал эти пробки. А те, которые повторялись, складировал в картоную коробку в шкафу. На щите было порядка сотни разных, уже не помню. В коробке - не считал, но под 1000

Link to comment
Share on other sites

В школе собирала календарики и открытки - штук по 500, наверное, есть.(сохранились, п.ч. красивые)

Потом - 1995-2000 гг - статьи про "Спартак". (уже нету)

Сейчас - рецепты (кулинарные). Ну, и дисками тоже страдаю :p

Link to comment
Share on other sites

раскажи куда выкинула, я себе возьму...

что, фанатеешь? :)

 

раньше еще постеры с ними собирала... постоянно висело штук 6, а в шкафу еще куча целая лежала...

по мере моего перехода на транс постеров с BsB становилось все меньше, меньше... сейчас ни одного не найду, наверное...

 

Всяких. Пластмассовых, резиновых, фарфоровых, металлических, деревянных и т.д.

только сегодня видела просто гигантского мягкого крокодила.. наверное, на нем очень удобно сидеть.. :)

а почему именно крокодилы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...