Jump to content

Что слышим из палаток? :)


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Смешно вот... Каждый день (ну, почти) иду на работу и с работы по одному и тому же (естественно! :D ) подземному переходу. Там из палаток несётся всякая... ммм... не скажу "хрень", потому что далеко не всегда это именно хрень. Иногда - музыка. Даже без кавычек.

 

На прошлой неделе запомнилось:

Tombe la neige - Сальваторе Адамо

Belle - блин, ещё б я знала, кто её в оригинале поёт... :confused:

Time To Say Goodbye (Con Te Partiro) - Андреа Бочелли и Сара Брайтман. Вот это меня сразило в пятницу вечером - до метро дошла, просто истекая слезами...

 

А вы что слышите, проходя мимо киосков (не обязательно музыкальных)?

Link to comment
Share on other sites

 

А вы что слышите, проходя мимо киосков (не обязательно музыкальных)?

 

Недавно у метро Сокол, где я работаю, сократили движение трамваев и появилась возможность обходить ларьки стороной, по трамвайным путям. Так что единственное что я успеваю услышать, пока иду от метро до трамвайных путей - это "джекпот - твой шанс на выигрыш, джекпот - приходи сам увидишь, все пред тобой на огромном табло, ставь на удачу, здесь многим везло. Джекпот всегда растет, играй в джекпот - живи без забот." От дома до метро я как правило хожу дворами, там нет ларьков с музыкой. Да и около тех станций метро, что у меня рядом с домом (Алексеевская и ВДНХ), слава благим богам, ларьков тоже нет. Ну то есть у ВДНХ они конечно есть, но у другого выхода. А еще, в связи с приобретением личного автомобиля, я практически перестал пользоваться услугами московских вокзалов. Так что у звуковых террористов стало одной жертвой меньше. Пожалуй последний запомнившийся мне ларьковый хит - это "Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо, может дам, может дам что ты хошь". Омерзительно, в принципе говоря.

Link to comment
Share on other sites

Недавно у метро Сокол, где я работаю, сократили движение трамваев
Угу, а я из-за этого на работу еду на метро с двумя пересадками, вместо того, чтобы ехать без пересадок на трамвае... :mad:

 

Чё-то ты какой-то очень древний "хит" вспомнил. Мне почему-то, когда я работала у ВДНХ (несколько лет назад), всё время "попадалась на слух" Moi Lolita Ализе, которая мне очень нравится (и песня, и сама Ализе).

Link to comment
Share on other sites

Чё-то ты какой-то очень древний "хит" вспомнил.

 

Ну я честно пытался припомнить что нибудь посвежее, но вспоминается исключительно джекпот всегда растет либо звуки современной танцевальной молодежной электроннй музыки техно, незапоминающейся абсолютно.

 

Меня кстати давно занимает вопрос, регулируется ли как нибудь деятельность звуковых террористов. Нельзя ли на законных основаниях прикрыть лавочку, хозяин которой засоряет мой город звуками современной молодежной электронной танцевальной музыки техно или звуками русского радио.

 

Вот в магазине Крестовский, где я часто отовариваюсь, тихо играет правильная фоновая музычка - современный легкий джазок, инструментальные обработки эвергринов и все в таком роде. Там видимо есть какой то специальный сотрудник, который этим делом занимается. А в магазине Вологодское масло, где я тоже часто закупаюсь, вопрос музыкального фона отдан на откуп пэтэушницам-продавщицам. В результате из кассетного магнитофона на повышенной громкости доносится песня "йа тибя лублу но замуш нипайду" группы Фабрика и бессмертные хиты ансамбля Руки вверх. Омерзительно, в принципе говоря.

 

В кабаке Бирхаус, где я нередко бухаю в последнее время, тихо ирграет оптимистичная (псевдо)народная немецкая музыка. Это одна из причин почему я бухаю именно там. А вот в кабак Пять оборотов я стараюсь не заходить, потому что тамошний музыкальный фон состоит из вещей, входящих в TOP 100 SONGS TO KILL FOR, причем на такой громкости, что разговаривать затруднительно. И это притом что заведение - отнюдь не молодежный кислотный танцевальный клуб. Омерзительно, в принципе говоря.

 

И я вот не пойму, то ли хозяева пяти оборотов (а также кучи других заведений) дурачки, то ли со мной что то не то?..

 

зы сорри за офф.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли на законных основаниях прикрыть лавочку, хозяин которой засоряет мой город звуками современной молодежной электронной танцевальной музыки техно или звуками русского радио.

Если после 22.00, то точно можно оштрафовать... на очень даже законных основаниях; а так - не знаю.

 

А меня эта оджазированная попса раздражает до немогу... рычать готова... :) Ну нэ лублу, и всё тут. В магазине должно быть тихо, чтобы ничто не отвлекало меня от увлекательного и кропотливого процесса нужного из общей массы.

Link to comment
Share on other sites

Если после 22.00, то точно можно оштрафовать... на очень даже законных основаниях; а так - не знаю.

После 22-00 это дело известное. Меня занимает другой вопрос: неужели каждое палаточное чмо может совершенно спокойно поставить в своем ларьке музывальный центр Powasonix (2700 ватт!:)), вывести колонки на улицу и терроризировать мирных прохожих звуками дискотечной клубной актуальной музыки в стиле друм-н-бассс? И ничего ты с ним на законных основаниях не сделаешь?

 

А меня эта оджазированная попса раздражает до немогу... рычать готова... :) Ну нэ лублу, и всё тут. В магазине должно быть тихо, чтобы ничто не отвлекало меня от увлекательного и кропотливого процесса нужного из общей массы.

 

Тихо не всегда хорошо. В том же кабаке фоновая музычка позволяет не слышать разговоров за соседним столиком. И самому беседовать с друзьями без оглядки на то что нас слышат. А то у нас порой такие беседы случаюцца что ежели кто посторонний услышит - санитаров вызовут. Да и в магазинах негромкая фоновач музычка мне милее чем звуки шаркающей походки и обрывки разговоров о ценах на гречку.

 

А ежели тебя так раздражает приджазованная попса, какую музыку ты порекомендовала бы в качестве фоновой?

Link to comment
Share on other sites

Почитай законы - может, найдёшь... я не знаю. Закон о чём только это должен быть? Спроси КАА или Раджу, я думаю, они тебе ответят гораздо лучше, чем я.

 

Тихо не всегда хорошо. В том же кабаке фоновая музычка позволяет не слышать разговоров за соседним столиком. И самому беседовать с друзьями без оглядки на то что нас слышат. А то у нас порой такие беседы случаюцца что ежели кто посторонний услышит - санитаров вызовут

Ну, я только про магазин. В кабаке должно что-нибудь быть, наверное - главное, чтобы не детские праздники, как по воскресеньям в "Старине Мюллере" на Пролетарской... :D :eek: :D

Мы перестали стесняться того, что несём в кабаках. Диалог типа:

- Ну, у меня на пятидесятом левеле портал будет в Дарнассус, я тебя, если что, телепортну туда, ты не волнуйся.

- Да? А через пост ордынцев я как, по-твоему, пройду? Я не друид, форму невидимой кошки принимать не умею!

- Да ладно, пройдёшь, ну сдохнешь пару раз - там же кладбище недалеко, там и поднимешься... слушай, а ты проклятье снять можешь?

- Нет, я только магию и болезни лечу.

- А, ну ладно, мы Стаса-паладина ещё с собой возьмём или вон Серёжка с нами сходит... мага бы ещё... да наш огненный маг уходит сегодня дракона бить...

Причём всё это под звон пивных кружек и в голос... :D

 

Меня больше радует "осимфонизированная" попса, уж если на то пошло. Или в оригинале... только тихо. :D

Link to comment
Share on other sites

Недавно у метро Сокол, где я работаю, сократили движение трамваев
Несколько месяцев назад слышал по ТВ, что московские власти хотят полностью упразднить трамвайные маршруты:(
Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли на законных основаниях прикрыть лавочку, хозяин которой засоряет мой город звуками современной молодежной электронной танцевальной музыки техно

На вкус и цвет фломастеры разные. Лично когда я слышу на улице Скутера(или что-то ему подобное) , поднимается настроение моментально. Так что если ты тебе не нравится техно-шмехно, то это не значит, что она не нравится всем...

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев назад слышал по ТВ, что московские власти хотят полностью упразднить трамвайные маршруты:(

Да, тоже слышала эту гадость :mad:

Мимо палаток обычно пробегаю, заткнув уши. Ничего не слышу :D

Link to comment
Share on other sites

Я езжу на трамвае всего один раз в год, так что меня исчезновение трамваев почти не заденет. Но на форуме наверняка есть люди, которые ездят на трамвае гораздо чаще. Их исчезновение трамваев может сильно задеть.
Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет фломастеры разные. Лично когда я слышу на улице Скутера(или что-то ему подобное) , поднимается настроение моментально. Так что если ты тебе не нравится техно-шмехно, то это не значит, что она не нравится всем...

 

Зато мне очень нравятся песни Ника Кейва From Her To Eternity и The Carney. Интересно, почему я не выставляю колонки от музыкального центра Повасоникс в окошко, дабы порадовать любителей песен Ника Кейва From Her To Eternity и The Carney? Наверное тока потому, что у меня нет музыкального центра Повасоникс (2700 ватт)...

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев назад слышал по ТВ, что московские власти хотят полностью упразднить трамвайные маршруты:(

 

Как наездник общественного транспорта я от этого практически ничего не потеряю (ну вот как то пролегают мои маршруты мимо трамвайных), а как автомобилист - выиграю. Так что ну и слава богу. Правда о планах полного изничтожения трамвая в мск слышать не доводилось, но вот о программе постепенного сокращения трамвайного движения я слышу уже лет 10 и наблюдаю ее плоды. не могу сказать что они меня чем то огорчают.

Link to comment
Share on other sites

В качестве хобби, иногда приходят в голову мелодии, даже диктофончик купил,чтоб не забывать. И вот выходишь из метро, внутри себя лелеешь, да тетешкаешь, какую-нибудь возникшую тему,думаешь, ай,неплохо,только бы не потерять. И тут из ларьков ХРЕНАКС!!! И все. Прямо "формат С" Сколько раз уж было,хотя,конечно это мои проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Смешно вот... Каждый день (ну, почти) иду на работу и с работы по одному и тому же (естественно! :D ) подземному переходу. Там из палаток несётся всякая... ммм... не скажу "хрень", потому что далеко не всегда это именно хрень. Иногда - музыка. Даже без кавычек.

 

А мне повезло больше!!! Я когда иду на работу, поладки закрыты а когда иду с работы, мне уже все равно......:D

Link to comment
Share on other sites

На работу езжу на машине и слушаю что захочу но когда выхожу в город пешкодралом, бывает что поадаются сильные песеньки, а вот на рынку, куда стараюсь заглядывать как модно реже слышится близкий родственник русского блатного шансона да только на местном языке, это еще хуже, намного...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...