Jump to content

Нью-Орлеан: куда девается цивилизация?..


KAA
 Share

Recommended Posts

Каким бы цивилизованным человек не был, не стоит рассчитывать на то, что в экстремальной ситуации инстинкты отступят перед воспитанием. Это только вопрос времени...
А выживут - самые "инстиктивные"? Мрачно.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

абсолютно не важно где ты родился, в экстремальных ситуациях люди ведут себя одинаково...что в России, что в Америке, что в Африке.....все хотят выжить, говорить о том, что мы другие и действуем по другому не правильно....когда у тебя огонь под ногами трудно что-то другое придумать как бежать или прыгнуть в воду...это не проверяется культурой человека, его менталитетом...в такие минуты все это "приобретенное" в обществе уходит на задний план...здесь действуют другие законы и правила...
Link to comment
Share on other sites

"Писать на форуме нужно так, чтобы читающий слышал голос собеседника" ((с) КАА,
А с каких пор это стало правилом? Я например не собираюсь доносить свой голос до собеседника (зачем?). И сказать честно голоса КАА я тоже не слышу и не предсталвяю, как он не старается это сделать :)
Link to comment
Share on other sites

to TaNKist_f1: Прав, на все сто... :) разница в поведении проявляется уже потом - после того, как выбрался из пламени.

ага....наши материться будут до посинения, американцы молиться...:)

Link to comment
Share on other sites

Где, собственно, хвалёное америкосское государство? Денег валом, всё путём, однако что-то у меня возникает в последние дни странное ощущение: страна, похоже, совсем не лезет из кожи вон, чтобы экстренно спасти людей в Луизиане и нормализовать ситуацию. Можно было предположить, что там через день будут все Штаты. И где они?..

Будет все путем... потом. :( Бушик запросил на устранение последствий урагана $10,5 млрд. Сенат одобрил. Теперь 4 сентября постановление о выделении средств подпишет палата представителей, потом его же подпишет Буш.

И как, однако, мгновенно слетел с америкосов налёт цивилизации!..

Вот именно, что налёт. "Кака было,кака есть."(с) "Дикий запад".

Но мародеры поутихнут - солдаты нац.гвардии получили разрешение стрелять по мародерам на поражение из винтовок М-16. Скиф абсолютно прав, что у нас сознание и подсознание другое - нельзя, потому что потому. А у америкосов - нельзя, потому что стреляют. :(

Link to comment
Share on other sites

все хотят выжить, говорить о том, что мы другие и действуем по другому не правильно....когда у тебя огонь под ногами трудно что-то другое придумать как бежать или прыгнуть в воду...

TaNKist_f1, разве речь об этом? Инстинкт самосохранения никто не отменял, но при чем тут мародеры или стрельба по вертолетам спасателей ? :mad: :cool:

Link to comment
Share on other sites

TaNKist_f1, разве речь об этом? Инстинкт самосохранения никто не отменял, но при чем тут мародеры или стрельба по вертолетам спасателей ? :mad: :cool:

а кто стрелял? если мародеры, то отстреливались, пытались скрыть улики, а чего им еще делать? :) если простые смертные пострадавшие, то кто знает чего в состоянии делать человек, доведенный до отчаяния - а может его 5 минут назад изнасиловали мародеры? а может он с ума сошел? или приступ паники, испуга...ситуаций много разных...случай то один был стрельбы...случайность...не более....не помню кто говорил: "нажиться можно в двух случаях - на войне и во время разрухи"....отсюда и мародеры...

Link to comment
Share on other sites

А с каких пор это стало правилом? Я например не собираюсь доносить свой голос до собеседника (зачем?). И сказать честно голоса КАА я тоже не слышу и не предсталвяю, как он не старается это сделать :)
Это не стало правилом Ф-уан, и не об Ф-уан речь. Речь идёт вообще о виртуальном общении. Когда ты не доносишь своего голоса - читай, интонации - до собеседника, не удивляйся потом, если вдруг тебя поймут неправильно. Поскольку очень многое определяется именно интонационным строем.

Ты не слышишь физического голоса или не представляешь, что он имеет в виду? Если первое - так цель и не в этом. А в передаче интонации и отношения к тому, о чём пишешь.

 

Ну, и я же сказала, что не уверена в точности формулировки. КАА придёт - поправит. Смысл я вроде раскрыла.

 

А, ну, и вернёмся к вопросу об инстинкте самосохранения. Всё-таки по-разному я думаю, будут люди реагировать. Если, скажем, здоровяк с калекой дерётся за кусок мяса, то в одном случае здоровяк калеку отшвырнёт и сожрёт кусок из инстинкта самосохранения, потому что чтобы выжить - надо жрать; в другом случае, не исключено, здоровяк всё же задумается, а не поделиться ли с калекой - ведь тот искусный врач, и если он подохнет - подохнет вся группа... И то, и другое будет диктоваться инстинктом самосохранения, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

а кто стрелял? если мародеры, то отстреливались, пытались скрыть улики, а чего им еще делать? :) если простые смертные пострадавшие, то кто знает чего в состоянии делать человек, доведенный до отчаяния - а может его 5 минут назад изнасиловали мародеры? а может он с ума сошел? или приступ паники, испуга...ситуаций много разных...случай то один был стрельбы...случайность...не более....не помню кто говорил: "нажиться можно в двух случаях - на войне и во время разрухи"....отсюда и мародеры...

Я об этом не подумала. :(

Link to comment
Share on other sites

... Если, скажем, здоровяк с калекой дерётся за кусок мяса, то в одном случае здоровяк калеку отшвырнёт и сожрёт кусок из инстинкта самосохранения, потому что чтобы выжить - надо жрать; в другом случае, не исключено, здоровяк всё же задумается, а не поделиться ли с калекой - ведь тот искусный врач, и если он подохнет - подохнет вся группа... И то, и другое будет диктоваться инстинктом самосохранения, разве нет?

гы... возможен еще и третий случай... когда калека сам станет "куском мяса"... Мерило - степень голода, и только.

Link to comment
Share on other sites

гы... возможен еще и третий случай... когда калека сам станет "куском мяса"... Мерило - степень голода, и только.

Штиль, сходим с ума.

Жара, пахнет черной смолой.

Смерть одного лишь нужна,

И мы, мы вернемся домой

Его плоть и кровь вновь насытят нас,

А за смерть ему, может Бог воздаст

(с)

Link to comment
Share on other sites

Это не стало правилом Ф-уан, и не об Ф-уан речь. Речь идёт вообще о виртуальном общении. Когда ты не доносишь своего голоса - читай, интонации - до собеседника, не удивляйся потом, если вдруг тебя поймут неправильно. Поскольку очень многое определяется именно интонационным строем.

Ты не слышишь физического голоса или не представляешь, что он имеет в виду? Если первое - так цель и не в этом. А в передаче интонации и отношения к тому, о чём пишешь.

 

Ну, и я же сказала, что не уверена в точности формулировки. КАА придёт - поправит. Смысл я вроде раскрыла.

А мне кажется что КАА имел ввиду другое (я уже третий раз вижу эту фишку про голос) - что читая его текст, я должен представлять как он мне это говорит (интонации можно представлять смайликами или составля предложения). Так вот - когда я читаю его текст я именно читаю текст а не представляю кк он это говорит :D

Link to comment
Share on other sites

В данной ситуации меня больше всего сперва поразило следующее.

Когда из города в срочном порядке повалило население, у одного стощего в пробке янки взяли интервью. Помимо всего прочего она заявил (примерон так): "Мне парни сазали, мол, давая запасёмся пивом и буде ждать..."... Вот тут я выпал в осадок. Ну прям-таки фильм-катасрофа, только на трёхмерном экране - запасся пивком и попкорном, сиди и наслаждайся зрелищем! Для них видать в жизни реально всё кино!

То, что америкосы не удосужылись проконтролировать эвакуацию и оставили в городе кучу народа, кто хотел, но не мог уехать - это вообще нечто. То, что они профукали место, где не выдержит дамба - ну, бывает. Но то, что они первое время нифига не делали - это уже не в какие ворота... Ладно, допустим, своих сил не хватило - что полный бред - но воспользуйся помощью других. Наши им готовы были вылететь со всем необходимым в первый же день. Но так они ж гордые, и плевать что в Россие самая лучшая экстренная служба мира!:mad:

Link to comment
Share on other sites

Ужас, что творится, там уже крупномастабные столкновения с мародерами. Надо войска вводить.

Не думаю, что какое-нибудь другое правительство справилось бы лучше. На наведение порядка уйдет полгода не меньше.

Link to comment
Share on other sites

В данной ситуации меня больше всего сперва поразило следующее.

Когда из города в срочном порядке повалило население, у одного стощего в пробке янки взяли интервью. Помимо всего прочего она заявил (примерон так): "Мне парни сазали, мол, давая запасёмся пивом и буде ждать..."... Вот тут я выпал в осадок. Ну прям-таки фильм-катасрофа, только на трёхмерном экране - запасся пивком и попкорном, сиди и наслаждайся зрелищем! Для них видать в жизни реально всё кино!

То, что америкосы не удосужылись проконтролировать эвакуацию и оставили в городе кучу народа, кто хотел, но не мог уехать - это вообще нечто. То, что они профукали место, где не выдержит дамба - ну, бывает. Но то, что они первое время нифига не делали - это уже не в какие ворота... Ладно, допустим, своих сил не хватило - что полный бред - но воспользуйся помощью других. Наши им готовы были вылететь со всем необходимым в первый же день. Но так они ж гордые, и плевать что в Россие самая лучшая экстренная служба мира!:mad:

 

 

Только что прочитал что предложение российских спасателей принято.

Link to comment
Share on other sites

Охренеть!:mad: Полгорода заняты властями,а полгорода - марадёрами, вооружёнными автоматами, снайперскими винтовками и прочим оружием. Это уже не мародёры - это уже вооружённое формирование. Вот тебе и полицейсове государство! Теперь они реально столкнулись с Чечнёй в миниатюре, когда один и тот же человек в разное время и жертва и преступник. И что характерно: большинство мародёров - негры! Тобишь представители 60% населения города. Видать насолило им полицейсоке государство!

 

В самой богатой стране мира нет оказывается места для беженцев. Народ рассовали по гостиницам и теперь заявляют, что им придётся жить в таких условиях месяцы. И нет типа жилья, и нет нормальных кризисных центров. Хоть бы палаточных городков с медпунктами навояли!

Link to comment
Share on other sites

У нас года два назад землетресение было, вообще-то на Алтае, но и нас чуть-чуть тряхонуло ... Так вот, главной проблемой было поймать главного спасателя, который пьяный вдрызг ездил по району и орал по громкой, чтобы люди уходили из города ... :D Это я к тому, что случись (тьфу-тьфу-тьфу) такое у нас было бы еще хлеще ...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...