Jump to content

Когда Михаэль завершит карьеру ???


dj romiros
 Share

В каком году Михаэль завершит карьеру гонщика ф-1 ???  

33 members have voted

  1. 1. В каком году Михаэль завершит карьеру гонщика ф-1 ???

    • В 2006 году
      5
    • В 2007 году
      6
    • В 2008 году
      3
    • В 2009 году
      3
    • В 2010 году
      0
    • Никогда
      9
    • Аффтар и всё такое..
      7


Recommended Posts

Помнится мне я как-то (году этак 97, 98-м) услышал такое:

 

Да, да ты правильно уловил ход моих мыслей.

Но только (судя по всему невольно) продемонстрировал разницу между нами в подходе к изложению материала.

Я изложил событие, которое было задокументировано в форме официальных протоколов и видеозаписей, что позволяет даже через много лет поговорить о таком событии, и не просто поговорить, а использовать видеопросмотр.

Ты упомянул же событие, которое целиком и полностью не было известно даже участником этой "хулиганской" гонки (если спросить их по отдельности)и уже на следующий день обросло слухами, имеющими (как и все слухи) мало общего с действительностью.

Следствием такого подхода и является просьба Максена документально подтвердить: "Если кинете кадр, где видна банка в колесе" . При всём при том, он сам совершенно не утруждает себя подтверждением тезиса о том, что та самая банка никакого влияния на состояние подвески не оказала.

Я например понятия не имею, повредила подвеску машины Шумахера та банка пива или не повредила? Более того я уверен (с высокой степенью вероятности), что ни Максен, ни ты - этого тоже не знаете. Вот это я и имел ввиду, когда писал, что мне жалко время на споры с тобой. Нафига мне его тратить, чтобы документально, аргументированно пытаться опровергнуть твои (или к примеру Максена) тезисы, которых ты можешь по десятку в час излагать, совершенно не заботясь, чтобы они имели какое-нибудь обоснование(фактическое или хотя бы логическое).

Если тебе не интересна Ф1, когда побеждает Шумахер - это твои проблемы и проблеммы Берни Эклстоуна, но уж никак не проблемы Шумахера.

Шумахер в этом году не участвовал в борьбе за титул. К чему тогда эти стенания, что тебе не интересна Ф1? Или она тебе вообще не интересна?

Или тебе интересно только тогда, когда побеждает тот, за кого ты болеешь?

Полагаю твоё ощущение, что ты просто нафлудил - было недалеко от истины, потому как сомневаюсь, что кто-нибудь понял что ты хочешь народу сообщить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

... Следствием такого подхода и является просьба Максена документально подтвердить: "Если кинете кадр, где видна банка в колесе" .
Нет, это является следствием вот этого:

В то время как МШ ехал с банкой пива в колесе...

Если бы было написано, что у МШ была повреждена подвеска, я бы даже и ничего не стал комментировать

 

При всём при том, он сам совершенно не утруждает себя подтверждением тезиса о том, что та самая банка никакого влияния на состояние подвески не оказала.
Раджа, здесь ты приписываешь мне утверждение, хмм, которого я и не писал:(
Link to comment
Share on other sites

Ага.

Если кинете кадр, где видна банка в колесе - признаю свою неправоту. И заберу свои слова обратно

Я б тебе его кинул, только где он? Одно скажу точно, надо быть слепцом чтоб не видеть как на питстопе механик пол-часа копался у заднем левом колесе болида и выкинул оттуда "нечто", после чего рижИсер повторил этот момент пару раз, а однажды даж кружком выделил то что творил там механик и то что он выкинул. После чего надо было быть опять же слепым чтобы не увидеть в пресс-релизах слова "о инородном теле в колесе болида" и слова МШ о том, что он по запаху понял что к ниму прилитело пЫво.

 

Radja Как всегда лучший :)

Link to comment
Share on other sites

Нет, это является следствием вот этого:Если бы было написано, что у МШ была повреждена подвеска, я бы даже и ничего не стал комментировать

 

Раджа, здесь ты приписываешь мне утверждение, хмм, которого я и не писал:(

Именно то, что ты не писал - я тебе и приписываю. Просто я по наивности полагал, что тебя волнует существо возражения, а не то, что была там банка в колесе или подвеска была повреждена, но банки в колесе не было. Ты уж заодно и про сорт пива поспорь.

Причём приписываю намного логичнее, нежели твои шаблонные (думаю уже всех доставшие) жалобы, что какие-то нехорошие люди очень часто называют Райкина - "Лох". Может ты не заметил, но ты пишешь это чаще, чем все неприятели Райкина на данном форуме вместе взятые.

Link to comment
Share on other sites

Я б тебе его кинул, только где он? Одно скажу точно, надо быть слепцом чтоб не видеть как на питстопе механик пол-часа копался у заднем левом колесе болида и выкинул оттуда "нечто", после чего рижИсер повторил этот момент пару раз, а однажды даж кружком выделил то что творил там механик и то что он выкинул. После чего надо было быть опять же слепым чтобы не увидеть в пресс-релизах слова "о инородном теле в колесе болида" и слова МШ о том, что он по запаху понял что к ниму прилитело пЫво.

...

Ага, помню. Только вроде бы в воздухозаборнике это было:). Почему так говорю - в памяти осталось, что механик практически с головой туда залез. В колесо вроде бы так залезать не надо:confused:.

Вот, вообщем-то и все. А фраза показать кадр или фото как раз и была связана с моментом пит-стопа.

зы. Насчет запаха пЫва. Сомнения берут. Ой, молчу, молчу - сча Раджа придет:)

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что являюсь для тебя тем или другим, но тем не менее поделюсь впечатлением:

за последний год (очень примерно) ты стал грубым и хамоватым собеседником. Не уверен насчет объективно, но на общем фоне точно.

 

Вспоминается что-то про самокритику...

 

Да, да ты правильно уловил ход моих мыслей.

Но только (судя по всему невольно) продемонстрировал разницу между нами в подходе к изложению материала.

 

ну да! особенно если учесть, что заголовок поста называется "о легендах..."

 

 

При всём при том, он сам совершенно не утруждает себя подтверждением тезиса о том, что та самая банка никакого влияния на состояние подвески не оказала.

 

Ну а ты просто утоп в доказательствах...

 

Я например понятия не имею, повредила подвеску машины Шумахера та банка пива или не повредила?

 

ммм...да...

 

Если тебе не интересна Ф1, когда побеждает Шумахер - это твои проблемы и проблеммы Берни Эклстоуна, но уж никак не проблемы Шумахера.

 

Ну им я еще ничего не говорил...может стоит начать?

 

Шумахер в этом году не участвовал в борьбе за титул. К чему тогда эти стенания, что тебе не интересна Ф1? Или она тебе вообще не интересна?

Или тебе интересно только тогда, когда побеждает тот, за кого ты болеешь?

 

Слушай, откуда столько агрессии? Я же просто излагал свою точку зрения, если она не совпадает с твоей, то это не повод так беспокоится...

Link to comment
Share on other sites

Ага, помню. Только вроде бы в воздухозаборнике это было. Почему так говорю - в памяти осталось, что механик практически с головой туда залез. В колесо вроде бы так залезать не надо.

Т.е. ты не отрицаешь что что-то всёже прилитело?

Этот момент нам показывали сзади так? Так. Механик просто посмотрел внутренню часть колеса, а не залез в него. И другое: чтоб залезть в воздухозаборник и достать от туда что-нибудь надо не хило изогнуться, а механик-то ничего этого не делал.

И если бы это "нечто" прилитело в воздухозаборник, то оно бы как минимум перекрыло бы доступ воздуха к движку, либо вовсе раскалашматило радиатор.

Link to comment
Share on other sites

1)Вспоминается что-то про самокритику...

 

2)ну да! особенно если учесть, что заголовок поста называется "о легендах..."

 

3)Ну а ты просто утоп в доказательствах...

 

4)ммм...да...

 

5)Ну им я еще ничего не говорил...может стоит начать?

 

6)Слушай, откуда столько агрессии? Я же просто излагал свою точку зрения, если она не совпадает с твоей, то это не повод так беспокоится...

1) Обращение было персональным.

Справка: персона к которой я обращался - явно не ты.

Просьба: будь внимательней. А то ещё случайно влезешь в мой разговор например со Скорпионом (Антоном, Майком, ..., ...,...) - это будет весело.

2) Извини ошибся: Ты вообще не понял о чем я.

3) Это претензия??? Ещё раз: читай внимательно! Я уже написал, что во многих случаях не хочу ничего доказывать. Нет ничего удивительного, что я последователен в своих действиях.

4) Для такого объёма информации есть смайлы. Только не бери спецсмайлы - они будут избыточно информативны.

5) Ты просишь совета? Не рискну. Но лично я им писать не стал бы, а говорить не смог бы.

6) Агрессия??? Досточтимый сэр, вы случайно не пажеский корпус заканчивали? Очень надеюсь, что нет. Потому как я лично обожаю то, что некоторые называют "точками зрения". И я не могу обещать, что никогда не выскажу своего мнения о твоих будущих "точках зрения". Боюсь, что и многие другие участники форума не преминут воспользоваться такой возможностью.

Впрочем, учитывая, что Вы уважаемый оперативно среагировали и перешли на личности, полагаю адаптируетесь быстренько. И спокойно буду продолжать обращаться на ты. Прям сразу и буду.

Если у тебя есть точка зрения, так ты её излагай.

Или твоя точка зрения заключается только в том, что Шумахер семь раз случайно чемпионом стал? Этого маловато для "точки зрения".

Да кстати: басни о том, Феррари подкупила ФИА, что партнёру Шумахера по команде перед каждой гонкой портят машину, здесь уже мусолили сотни раз и должен констатировать, что подтверждения они не получили.

Link to comment
Share on other sites

Вот уж с чем, кстати, категорически не согласен, о чём уже где-то постил...

Я согласен,что МШ готов в любой момент выложится на 100% для победы в гонке,но в тот день эта была не гонка,скорее демонстрационные заезды...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты не отрицаешь что что-то всёже прилитело?

Этот момент нам показывали сзади так? Так. Механик просто посмотрел внутренню часть колеса, а не залез в него. И другое: чтоб залезть в воздухозаборник и достать от туда что-нибудь надо не хило изогнуться, а механик-то ничего этого не делал.

И если бы это "нечто" прилитело в воздухозаборник, то оно бы как минимум перекрыло бы доступ воздуха к движку, либо вовсе раскалашматило радиатор.

Не отрицал, что заминка на пите была вызвана каким-то посторонним предметом. А вот в колесе ли? Вот в этом я и сомневаюсь.

Давай закончим на этом - я уже сказал: я заберу слова обратно, если они окажутся не соотвествующими действительности:). Думаю, этого достаточно, чтобы прекратить переливание из пустого в порожнее

Link to comment
Share on other sites

1) Обращение было персональным.

Справка: персона к которой я обращался - явно не ты.

Просьба: будь внимательней. А то ещё случайно влезешь в мой разговор например со Скорпионом (Антоном, Майком, ..., ...,...) - это будет весело.

 

Да нет, я так, вообщем сказал...невеяло

 

3) Это претензия??? Ещё раз: читай внимательно! Я уже написал, что во многих случаях не хочу ничего доказывать. Нет ничего удивительного, что я последователен в своих действиях.

 

Да нет, не претензия. Просто когда требуешь доказательств от кого-либо, не лишним было бы и самому привести хоть одно...

 

4) Для такого объёма информации есть смайлы. Только не бери спецсмайлы - они будут избыточно информативны.

 

Да...это оносилось к "пункту №3"

 

5) Ты просишь совета? Не рискну. Но лично я им писать не стал бы, а говорить не смог бы.

 

Тут уже я чего-то не понимаю...

 

Впрочем, учитывая, что Вы уважаемый оперативно среагировали и перешли на личности, полагаю адаптируетесь быстренько.

 

Достопочтимый сэр, это Вы сделали первым (смотрите history), однако, если Вы просите, я могу прекратить

 

Да кстати: басни о том, Феррари подкупила ФИА, что партнёру Шумахера по команде перед каждой гонкой портят машину, здесь уже мусолили сотни раз и должен констатировать, что подтверждения они не получили.

 

Даже не собирался...

В предыдущих сообщениях (если у Вас конечно было время их прочесть) я привел некоторую статистику. Из нее было ясно видно, что по крайней мере 4 чемпионата были выиграны М.Ш. "без напряга" с более чем достаточным гандикапом. Именно эти сезоны я имел в виду, когда говорил об отсутствии достойных соперников...

А ведь множество более чем достойных пилотов и мечтать не могло даже о 4 -х титулах (я уже молчу про 7). Вообще Вам цифра 7 не кажется диковатой? (здесь опять уточнюсь, что это лично мое мнение, покольку Вы [эти мнения] обожаете).

 

И не подумайте, что это обвинение в сторону таланта М.Ш. Я им [талантом] восхищаюсь. Но как интерес можно сохранить так долго, я не понимаю. Для меня это сравни того, что Ладыгин до сих пор выступает в ИЦ. Всем "интересно", а Ладыгин все-равно первый...

Link to comment
Share on other sites

ну вот вродебы оживился процесс, есть , что читать и сравнивать....

Я рад.

Что касается мотивации МШ в изложении КАА: ну дык канечна он был мотивирован . даже очень, ведь благодаря этим 10 очкам он получил третье место и благодаря дублю Ферры в итоге обошли Тойоту, как же тут без мотивации . в принципе очки, как и деньги не пахнут.

А вот банки то в колесе дейсно не було....

на трассе была , вылетела перед машинкой МШ, этто точна помню, бросил тупой неандерталец, не соображающий про формулу MV2/2 , было дело...

Link to comment
Share on other sites

2Kazakov

Да балин....ну обоснуй какие 4 чемпионата МШ выиграл без борьбы(если такое вообще уместно по отношению к ф-1),да в 2 случаях(2002,2004) титул был выигран за явным приимуществом и только !!!

Link to comment
Share on other sites

2Kazakov

Да балин....ну обоснуй какие 4 чемпионата МШ выиграл без борьбы(если такое вообще уместно по отношению к ф-1),да в 2 случаях(2002,2004) титул был выигран за явным приимуществом и только !!!

 

То-есть в 2-ух случаях обосновывать не надо ;)

Link to comment
Share on other sites

на трассе была , вылетела перед машинкой МШ, этто точна помню, бросил тупой неандерталец, не соображающий про формулу MV2/2 , было дело...

Перед Бариком, а не перед МШ.

Link to comment
Share on other sites

в тот день эта была не гонка,скорее демонстрационные заезды...
То-то Мишка жилы рвал на трассе и приехал со временем офигительным - я где-то данные выкладывал... Вот уж в этой гонке у него мотивация была высочайшая: если бы он её не выиграл - сроду не отмылся бы...
Link to comment
Share on other sites

КАА :

Вот уж в этой гонке у него мотивация была высочайшая: если бы он её не выиграл - сроду не отмылся бы...
Эти слова предлагаю отлить золотом и выставить на выставку достижений сего ресурса.....

Действительно, ППКС, особливо , что не отмылся бы.....

Link to comment
Share on other sites

Слабое обоснование

Вполне приличное. Лутший пелот на лутшей машине.. хе! Атмарозак бы задул и 04 и 02. Ясна?!!! Гы! :D (ну ещё для стопроцентной уверености: ) Бугага! :D

Link to comment
Share on other sites

То-то Мишка жилы рвал на трассе и приехал со временем офигительным - я где-то данные выкладывал... Вот уж в этой гонке у него мотивация была высочайшая: если бы он её не выиграл - сроду не отмылся бы...

МШ был быстрее Рубенса на трассе и не выиграть мог лишь по тех.причине,либо собственной ошибке...

Link to comment
Share on other sites

То-есть в 2-ух случаях обосновывать не надо ;)

Просто в тех случаях МШ сумел сделатьто,что не удалось в минувшем сезоне Райкину - логически завершить сезон,т.е. грубо говоря лучшая машина+лучший гонщик=КК+титул !!!

Link to comment
Share on other sites

1)Да нет, я так, вообщем сказал...невеяло

 

2)Да нет, не претензия. Просто когда требуешь доказательств от кого-либо, не лишним было бы и самому привести хоть одно...

 

3)Тут уже я чего-то не понимаю...

 

4)Достопочтимый сэр, это Вы сделали первым (смотрите history), однако, если Вы просите, я могу прекратить

 

5)Даже не собирался...

В предыдущих сообщениях (если у Вас конечно было время их прочесть) я привел некоторую статистику. Из нее было ясно видно, что по крайней мере 4 чемпионата были выиграны М.Ш. "без напряга" с более чем достаточным гандикапом. Именно эти сезоны я имел в виду, когда говорил об отсутствии достойных соперников...

А ведь множество более чем достойных пилотов и мечтать не могло даже о 4 -х титулах (я уже молчу про 7). Вообще Вам цифра 7 не кажется диковатой? (здесь опять уточнюсь, что это лично мое мнение, покольку Вы [эти мнения] обожаете).

 

1) Понятно. Здоровый флуд форуму не повредит

2) Чего это ты меня цитировать начал? Я на роль классика не претендую.

Просьба: тот - который требовал доказательств, в данном случае был Максен, он полагаю мою цитату прочитал сам, так что дублировать не обязательно.

3) Не понимаешь, не пиши. Проехали.

4) Да нет, нормально. Я не против. Для удобства, когда я обращаюсь с просьбой - пишу "Просьба" (думал ты заметил)

5) Писать мало времени, а читать успеваю.

А чё, нормальная точка зрения. Выкинуть слова "без напряга" - как неопределённые, и порядок. Небольшой недостаток: тезис слишком обобщает весь период выступлений Шумахера. К примеру формула 91-94 слишком сильно отличается от формулы 01-04. А этот недостаток сразу позволяет придраться к словам, что у Шумахера не было соперников.

Почему Шумахер семикратный, а не, скажем трёхкратный? Тому наверняка есть несколько причин. Лично я уверен, что его заслуга в этом имеется.

По поводу дикости цифры 7, могу сказать только, что ни в одном виде спорта в регламенте нет пункта ограничивающего количество выигранных чемпионатов одним и тем же спортсменом (командой).

Мечтать кстати о титулах могли многие спортсмены (и о четырёх титулах тоже), а вот выигрывать по 3, 4, 7 титулов могли далеко не все. Я тебе больше скажу даже математически много спортсменов не могу выиграть по четыре титула.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...