Jump to content

Пушкин: любимое произведение


Matias
 Share

Любимое произведение А.С. Пушкина?  

16 members have voted

  1. 1. Любимое произведение А.С. Пушкина?

    • Евгений Онегин
      0
    • Руслан и Людмила
    • Капитанская дочка
      0
    • Повести Белкина
      0
    • Песнь о вещем Олеге
    • Вольность
    • Во глубине сибирских руд
    • Анчар
    • Пророк
    • 19 октября 1825(Роняет лес багряный свой убор)
    • Клеветникам России
    • Послание к цензору
    • Маленькие трагедии
      0
    • Зимнее утро
      0
    • Сожженное письмо
      0
    • Деревня
      0
    • Мадонна
      0
    • Другое(указать в теме)
    • Никакое
    • Не люблю творчество Пушкина


Recommended Posts

Какое произведение А.С. Пушкина, из перечисленных в опросе, является вашим любимым? Можно выбрать несколько пунктов. Ваш голос должен быть продублирован сообщением ниже. Почитать произведения Пушкина можно здесь и здесь.
Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся многие произведения Пушкина. Среди них "19 октября 1825", "Послание к цензору" "Вольность", "Во глубине сибирских руд", "Пророк", "Анчар", "Клеветникам России" и другие.
Link to comment
Share on other sites

"Руслан и Людмила". Супер! Кое-что оттуда в состоянии цитировать наизусть :). Есть и другие его вещи, которые нравятся. Однако восторгов типа "Пушкин - наше всё", как это часто принято, не испытываю совершенно. Возможно, опять же моё не слишком позитивное отношение к персоне Пушкина распространяется в какой-то степени и на его творчество.
Link to comment
Share on other sites

Однако восторгов типа "Пушкин - наше всё", как это часто принято, не испытываю совершенно. Возможно, опять же моё не слишком позитивное отношение к персоне Пушкина распространяется в какой-то степени и на его творчество.

+1

Link to comment
Share on other sites

Матиас, каким недоступным моему мозгу анализом творчества Пушкина ты выбираешь стихи для помещения в голосование? Одно дело -- романы. Но стихи, создаётся впечатление, ты выбираешь, основываясь исключительно на своих эээ предпочтениях. Блин, не легче было опросник вообще не делать?
Link to comment
Share on other sites

Матиас, каким недоступным моему мозгу анализом творчества Пушкина ты выбираешь стихи для помещения в голосование? Одно дело -- романы. Но стихи, создаётся впечатление, ты выбираешь, основываясь исключительно на своих эээ предпочтениях.
Предложи ещё. Можно добавить.
Link to comment
Share on other sites

Вообще Матиас своими опросами конкретно навёл меня на мысль, что я слишком давно художественной литературы вообще не читал нафиг...
Link to comment
Share on other sites

Если твоего любимого произведения нету в списке, укажи его в теме.
ПСС в редакции 1968г. Очень немногие вещи не нравятся, всё остальное читаю часто и с наслаждением :)
Link to comment
Share on other sites

"Няня" - "Ты жива еще моя старушка, жив и я....привет тебе привет..

пусть струится над твоей избушкой, тот вечерний несказанный свет..."

Ты точно это знаешь? :confused: :eek: Мне, почему-то, всегда казалось, что это - С.Есенин... :confused: :confused: :eek: Какой же я всётки... дремучий... :o :(

Ничего, родной SleeP, успокойся: это - просто тягостная бредь.. :o :( :cool:

Link to comment
Share on other sites

Но стихи, создаётся впечатление, ты выбираешь, основываясь исключительно на своих эээ предпочтениях.
Не угадал. Я бы предложил еще больше вариантов, но их количество ограничено 22. Поэтому я и прошу указывать в теме названия тех стихов, которые вам нравятся, но которых нет в списке.
Link to comment
Share on other sites

"Няня" - "Ты жива еще моя старушка, жив и я....привет тебе привет..

пусть струится над твоей избушкой, тот вечерний несказанный свет..."

Ты спутал стихотворение Пушкина Няне со стихотворением Есенина Письмо матери. Отрывок, приведенный тобой, взят именно из Есенина. По Есенину будет отдельный опрос:) .
Link to comment
Share on other sites

Любимым поэтом Пушкин не является, но "Руслана" обожаю.

 

Неожиданно вспомнилось одно маленькое стихотворение, которое я тоже очень люблю. Вот оно:

 

Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

 

Сердце в будущем живет;

Настоящее уныло:

Всё мгновенно, всё пройдет;

Что пройдет, то будет мило.

 

(с) 1825 год

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...