Jump to content

Грузинский президент окончательно спятил...


Recommended Posts

2 Раджа - т.е. Грузия нужна Штатам не столько для войны в Ираке сколько для прогиба Турции?
Мне недоступны такие цепочки рассуждений.

Я не понимаю, как из моего текста можно было такое предположить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:) Раджа, просто цепочка следует и из твоего текста и из географии - скажем мнение Франции в данном вопросе Штатам может быть абсолютно фиолетово, но Турция-то с Ираном непосредственно граничит, и если она будет категорически против войны а Штаты оную войну всё-таки начнут, может существовать определенный риск проблем для Штатов же.. поэтому имхо Турцию следует склонить к разрешению войнушки, например путем создания на грузинской территории баз полностью дублирующих или превосходящих турецкие - это изменит положение Турции в войне (даже я бы сказала в регионе) с важного на второстепенное
Link to comment
Share on other sites

Россия может вторгнуться на территорию Украины или Молдавии, о чем свидетельствует ввод российских войск в Грузию. Об этом в среду заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. «Я повторяю, что это очень опасно, и что существуют другие цели, которые могут быть целью России, в особенности, Крым, Украина и Молдавия», - отметил Кушнер.
Link to comment
Share on other sites

Фатмир Сейдиу (президент Косово):

«Мы всегда говорили и будем говорить, что Косово обладает особыми характеристиками. Это уникальный случай, который не может стать прецедентом для остальных конфликтных зон, территорий и регионов».

 

Да-да, особый случай двойных стандартов. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"в особенности, Крым, Украина и Молдавия" - :eek: :eek:

опаньки, дожили, Франция Украину сама делит, безо всякой помощи России, и заметьте, никто за язык не тянул.. прям-таки через запятую перечислением - у политиков что, осеннее обострение уже началось? :D

Link to comment
Share on other sites

Грузия сведет межгосударственные отношения с Россией к минимуму, заявил в среду журналистам госминистр Грузии по реинтеграции Тимур Якобашвили. «Мы серьезно сократим дипломатические отношения с Россией вплоть до консулов или посланников», - сказал Якобашвили. По его словам, руководство Грузии в ближайшие дни изучит вопрос целесообразности разрыва отношений с Россией.

«Но с учетом того, что в России проживает большое количество грузин, такого решения может и не быть. Мы хотим поступить цивилизованно и не бросаться камнями», - сказал Якобашвили.

Link to comment
Share on other sites

Политики :_олухи_: :_эхвы_: :_козы_:, сил моих уже нет!! Ну почему Бог дал родиться именно в этой ущербной стране??? За что??? Ну пусть рвут отношения с Россией. Я на них посмотрю. Просто себя жалко, только реально собралась уехать в РФ. Всегда так, сплошные обломы и подножки. А эти :_неуды_: пусть в собственном Г утонут, что их ждет рано или поздно! Ненавижу!!!!!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

А почему должны дать уехать? Если не будет дип.миссии то как? Я официально гражданка Грузии. Визы перестанут выдавать и все! Или же возможно выпадет вариант уехать как беженец, типа без оглядки. Соответственно свою семью я вовек не увижу, а так я не уеду. У меня кроме них никого нет.
Link to comment
Share on other sites

Нат, совсем рвать отношения с Россией они имхо не будут, проблема в другом - если Штаты разместят-таки в Грузии платформу для нападения на Иран, у Ирана могут найтись ответы.. и уж Иран-то в этом случае точно не будет разбираться где в той Грузии военные объекты а где остальные.. так что имхо нам остается только молиться чтобы Бог послал разума руководству США :(
Link to comment
Share on other sites

Что уже фиктивного мужа нашла для переезда ? А я только созрел ... :D

Не смешно. Ты прикинь как все опостылело, если я и на это уже реально согласна?!?!

 

2 Мурлыка: Я в одном уверена, что если Грузия порвет отношения с РФ, то РФ в долгу не останется и шаг будет ответным. В таком случае мы опять будем как в мышеловке. Выпрыги этой вшивой страны, в которой я живу, Россия уже показала что терпеть не будет. В очередной раз даст по башке, опять-таки жаль, что мы пострадаем, люди, которые не при чем...

Link to comment
Share on other sites

Нат, он же сказал - до уровня "консулов или посланников"... а раз консулы останутся, значит, и визы будут выдавать... либо можно будет въехать через третьи страны - ту же Украину...
Link to comment
Share on other sites

Скорее руководство.

Руководство выбирает электорат. Спешу тебя заверить, что подавляющее большинство тут такие же как и руководство. К сожалению я в этом убеждаюсь каждый божий день...

Link to comment
Share on other sites

Наташ, имхо могут слегка уменьшить в краткосрочной перспективе, но не рвать совсем думаю оставшихся мозгов хватит, они прекрасно понимают что России дип.отношения с Грузией по барабану.. ну то есть я надеюсь что понимают, должен же у них остаться хотя бы спинной мозг :rolleyes:

 

вообще конечно редкостной гадостности существа у вас там при власти, вот уж где натуральные предатели своего же народа, иначе и назвать не могу :mad: :(

Link to comment
Share on other sites

Нат, он же сказал - до уровня "консулов или посланников"... а раз консулы останутся, значит, и визы будут выдавать... либо можно будет въехать через третьи страны - ту же Украину...

Полин, когда Россия прекращает дип.миссию, то мы уже узрели, что это очень негибко выходит. Если будет, так как было, то ни из каких третьих стран визу не выдадут лицу с грузинским паспортом.

Я уверена, что если наши прыгнут в этот раз, то получат то, что было в 2006-м, когда вообще прекратилось любое сообщение (что уже на лицо) и выдача каких-либо виз.

Link to comment
Share on other sites

Не смешно. Ты прикинь как все опостылело, если я и на это уже реально согласна?!?!
Я над тобой не смеюсь, мож я реально согласный, просто как-то коряво текст вышел ... Прости если обидел ... :rolleyes: А страну в которой ты всю жизнь прожила "вшивой", какой бы она не была, точнее какие бы долбаки там у власти не были, я бы никогда себе не позволил так назвать ... У нас ЕБН был, и до него еще один ...
Link to comment
Share on other sites

Натт, ну погоди ты переживать, в конце концов в наши посольства можно и с нашей стороны подолбиться - вот как завалим мы всем форумом нужное посольство с просьбой хотя бы в порядке исключения выдать визу именно тебе, как начнут оне бошки чесать, так и придут к выводу шо в данном случае проще впустить человека, чем от нас-флудеров отвязаццо :)

это жеж Россия, у нас правил без исключений не бываит по определению, так что не надо чересчур бояться новых правил, какие бы они не были ;)

Link to comment
Share on other sites

ага, есть такое дело :D

но должна заметить это вполне неплохое качество, во всяком случае когда есть хотя бы маленький шанс чтобы что-то получилось именно оптимизм и вера в то что это получится и помогают решению проблем ;)

Link to comment
Share on other sites

Я над тобой не смеюсь, мож я реально согласный, просто как-то коряво текст вышел ... Прости если обидел ... :rolleyes: А страну в которой ты всю жизнь прожила "вшивой", какой бы она не была, точнее какие бы долбаки там у власти не были, я бы никогда себе не позволил так назвать ... У нас ЕБН был, и до него еще один ...

Знаешь, если отсюда вывезти те крохи соображающего населения + животных, то останется одна мразь, продажная и прогнившая страна, состоящая из руководства и подобного им простого люда. Потому да, она вшивая. Как ни прискорбно, но это факт... Можешь осуждать, но ты тут не живешь и не видишь. А у меня это перед глазами всю жизнь, в особенности сейчас.

 

ЗЫ Замуж за тебя? Я согласна!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...