Jump to content

У меня нет машины, потому что.. (опрос для безлошадных)


dengi
 Share

У меня нет личного автомобиля, потому что...  

37 members have voted

  1. 1. У меня нет личного автомобиля, потому что...

    • 18 не исполнилось, а как исполнится - сразу за руль
    • Не нужна, общественный транспорт рулит
    • Денег нет
    • Деньги есть, но жалко стока отдавать за кусок железа с колесиками
    • ОсознаЮ собственную неспособность к вождению
    • Да куда на ней ехать, кругом сплошные пробки
    • Не хочу лишнего гимора
    • Другое


Recommended Posts

Сознаюсь честно, я не автомобилист нихх, хоть и имею машину и права и даже езжу :). Но никакого особого желания садиться за руль не было, просто обстоятельства вынудили.

 

Обстоятельства следующие 1) в силу деградации общ. транспорта ездить на дачу и (особенно) с дачи без посредства личного авомобиля стало решительно невозможно. 2) наиболее понравившаяся нам школа для ребенка посредством ОТ малодоступна и 3) нарисовались свободные деньги, которые непонятно куда было деть :).

 

При всем при этом я все равно остаюсь "не автомобилистом нихх" - совершенно не разделяю идеологии "пусть три часа в пробке, зато как белый человек" (по мне дык 20 минут в метро как небелый куда лучше), продолжаю кататься на узбецком запоре ака матиз, хотя "по статусу" мне положено что нибудь более другое и недоумеваю, почему куску мяса весом 70 кило для перемещения собственной жепы из пункта а в пункт б нужно две тонны железа в виде огромного жыпа.

 

Короче, граждане-неавтомобилисты, делимся мнениями :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ок! Дачи не имею, (точнее есть одна у родных жены, но авто тут не помощь)...

 

По сабжу - для себя подсчитал давно, что содержать "такси" - т.е призывать его, когда потребно, а потребно оно в те моменты, когда не только за руль, но и в общественный транспорт не пустят :D, гораздо дешевле и практичнее... К тому же извернулся - на работу хожу пешком, пусть и не в соседнюю комнату, как раньше, но и 10 минут медленной ходьбы не напрягают...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас езжу - холодно потому что ... :mad: А дикая стоянка - из арки выйти, там унас на первом этаже банк и есно камеры наблюдения, ну местные мужики с охраной и договорились - мы их подкармливаем, а они за тачками приглядывают ... ;)

 

А так, до работы 20 пешком чего не пройтись. Дачи нет - мне туда и ездить не надо, а если с компанией на природу, дык трезвому смотреть на пьяные рожы - фуу ... Так что а нетипичный автомобилист, зимой езжу, летом практически нет ... :D

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот, значит, у меня такие соображения по неимению машины.

 

Во-первых, меня в транспорте, ездящем на стандартном горючем, укачивает. Достаточно малейшего запаха бензина, чтобы меня "повело"... Посему я даже в автобусах стараюсь не ездить без достаточного основания :) . Предпочитаю метро (в трамваях и троллейбусах зимой холодно, да и сокращают трамвайные маршруты). Ну, и конечно, в метро нет пробок. Правда, дело не только в сэкономленном времени, а ещё и в том, что в них я вообще не могу дышать...

Отметила я и пункт о своей непригодности к автовождению. Считаю его для себя доказанным, хотя знакомые ездящие за рулём мужчины пытаются меня убедить, что этого не может быть в принципе. Но я-то знаю, что отходив на курсы и неплохо (на тот момент) зная ПДД, я не смогла и минуты спокойно высидеть на симуляторе... меня паника охватывает, мне кажется, я никогда не смогу смотреть и туда, и сюда, одновременно куда-то смотреть и куда-то ещё нажимать и т.п.

А! А ещё у меня топографический кретинизм, вот :o !

Link to comment
Share on other sites

Отметила я и пункт о своей непригодности к автовождению. Считаю его для себя доказанным, хотя знакомые ездящие за рулём мужчины пытаются меня убедить, что этого не может быть в принципе. Но я-то знаю, что отходив на курсы и неплохо (на тот момент) зная ПДД, я не смогла и минуты спокойно высидеть на симуляторе... меня паника охватывает, мне кажется, я никогда не смогу смотреть и туда, и сюда, одновременно куда-то смотреть и куда-то ещё нажимать и т.п.

А! А ещё у меня топографический кретинизм, вот :o !

 

 

один в один что было у моей жены... счас не представляет жисть без авто(ну вот навигация все таки иногдаб не помешала бы :) )

 

 

просто по большому счету наличие авто это еще одна степень свободы, еще одно измерение... в большом городе с развитым ОбщТранспСист это может и не так чуствется, а вот в других условиях очень ...

Link to comment
Share on other sites

Антон, да у меня после этого симулятора и желание за руль садиться пропало (хотя, не скрою, было - иначе зачем я пошла бы на курсы). А что касается городов больших и малых. Понимаешь, я такая домоседка, что мне, наверное, всё равно. Был бы интернет.
Link to comment
Share on other sites

Гы. Какое кино, какие сеансы? Я никуда не хожу, если есть возможность не ходить :) . Потому и машина - без надобности. Метро или самолёт. Ну, поезд дальнего следования - люблю поезда...
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, меня в транспорте, ездящем на стандартном горючем, укачивает.
Меня тоже укачивает в автомобилях. Зато в автобусе, троллейбусе, трамвае и даже маршрутке меня не укачивает несколько. Поэтому предпочитаю наземный общественный транспорт. А вот метро не люблю, потому что там душно:( .
Link to comment
Share on other sites

Сравни ее с Маздой-6,БМВ-5,Пассат-Б5,да даже с Октавией и положа руку на сердце ответь честно)))Я уже не говорю об S-классе,7-ке,Аккорде и иже с ними.
Что ответить честно? что моя машинка хуже? национальная индейская изба!
Link to comment
Share on other sites

просто по большому счету наличие авто это еще одна степень свободы

Свобода - палка о двух концах :). Когда я приезжаю в икшу в прохладный осенний день и наблюдаю как все ребята согреваются водочкой под горячий супчик и шашлык, а я стою трезвый как дурак и врезаю дуба - в гробу я видал такую свободу в белых тапачьках :)

Link to comment
Share on other sites

Свобода - палка о двух концах :). Когда я приезжаю в икшу в прохладный осенний день и наблюдаю как все ребята согреваются водочкой под горячий супчик и шашлык, а я стою трезвый как дурак и врезаю дуба - в гробу я видал такую свободу в белых тапачьках :)
Да, есть такой неприятный аспект ....
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, меня в транспорте, ездящем на стандартном горючем, укачивает. Достаточно малейшего запаха бензина, чтобы меня "повело"...

 

меня тоже укачивает, сильно, так что в длительных поездках я в состоянии тока сидеть молча и смотреть строго вперед (исключение Газель и Матиз с мужем за рулем :))! нокогда я сама веду - ни малейшего намека (это ваще помоему аксиома)

 

Но я-то знаю, что отходив на курсы и неплохо (на тот момент) зная ПДД, я не смогла и минуты спокойно высидеть на симуляторе... меня паника охватывает,

 

я достаточно комфортно чувстую себя за рулем прокатного карта, при попытке поиграть в симулятор - основное ощущение - паника :)

 

А! А ещё у меня топографический кретинизм, вот :o !

это да, это проблема, поэтому я езжу либо в знакомые места, либо со "штурманом" :)

Link to comment
Share on other sites

Свобода - палка о двух концах :). Когда я приезжаю в икшу в прохладный осенний день и наблюдаю как все ребята согреваются водочкой под горячий супчик и шашлык, а я стою трезвый как дурак и врезаю дуба - в гробу я видал такую свободу в белых тапачьках :)

 

 

определенные "коллизии" моут возникнуть.. но при отсутствии авто их скорей бы просто не было... :)

Link to comment
Share on other sites

Когда я был маленьким, я спрашивал деда, почему у нас нет машины. На что дед спрашивал "а зачем?". Не врал - деньги у него тогда, да и возможности, думаю, для покупки были. Я, естественно, не понимал. Отец - тоже, поэтому мы с ним вдвоем об этом мечтали (потому что у отца денег на это дело не было почти никогда). Отец даже пару раз вроде бы собирался купить что-то, но так и не купил. Я между тем вырос и... начал понимать позицию деда. В самом деле, зачем?

Общественный транспорт доставит меня почти в любое нужное мне место. Стесняющих исключений - два: картинг и картошка. Несколько любимых мною картодромов (во Франции) труднодосягаемы общественным транспортом в выходные. Однако покуда у меня нет своего карта (а появится ли оный, вообще не факт - что-то у меня нет никакой уверенности в успехе своей карьеры; так что если и появится, то скорее все же уже у моих детей), то мне и велосипеда хватило бы для решения этой проблемы. Что до картошки, то проблема решается привлечением знакомых, у которых транспортное средство есть. Тем более, что в семье сейчас почти все выросли, стали зарабатывать на хавку сами, и потребление картошки резко сократилось - так что есть мысля самый удаленный из наших огородов бросить на фиг или продать за ненадобностью. Так что проблема находится в стадии автоматического снятия.

Вторая причина - денег нет. И фиг знает, когда будут, если будут вообще. Покупать развалину за бросовые деньги не вижу смысла. От Сааба 900 первого поколения я бы не отказался, но, подозреваю, к тому моменту, когда я смогу его позволить, его будет невозможно в Россию ввезти. К тому же, к машине, допустим, за пять штук евро понадобится гараж, который будет стоить в разы дороже. Если я в Париже, то одновременно с покупкой авто пришлось бы расширить свой бюджет для оплаты парковки, мойки и проезда по магистралям.

Третья причина - пробки и т.д. В Париже политика местных властей является откровенно враждебной по отношению к автомобилистам (впрочем, система развитого общественного транспорта позволяет это), так что добраться из точки А в точку Б, как правило, быстрее и дешевле общественным транспортом. Если добавить время на поиск парковки и потенциальную возможность схлопотать штраф за неправильную парковку (потому что места может и не найтись), то - намного быстрее и намного дешевле. В Москве - та же шняга. То, что общественным транспортом окажется не быстрее, уже не столь очевидно, но в большинстве случаев все же верно. Что в Москве меня совсем удручает - это то, что счастья нет никому: ни автомобилистам, ни безлошадным. Одни стоят в пробках, другие давятся в общественном транспорте, система которого тоже давно уже встала.

Ну, и гемор. Как только я представляю, что придется гайцам регулярно на лапу давать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...