Jump to content

У меня нет машины, потому что.. (опрос для безлошадных)


dengi
 Share

У меня нет личного автомобиля, потому что...  

37 members have voted

  1. 1. У меня нет личного автомобиля, потому что...

    • 18 не исполнилось, а как исполнится - сразу за руль
    • Не нужна, общественный транспорт рулит
    • Денег нет
    • Деньги есть, но жалко стока отдавать за кусок железа с колесиками
    • ОсознаЮ собственную неспособность к вождению
    • Да куда на ней ехать, кругом сплошные пробки
    • Не хочу лишнего гимора
    • Другое


Recommended Posts

ну понятно что лучший способ избежать пробок просто спланировать не попадать в нее.. но так не у всех может получится...

 

тока(не знаю как щаз) раньше в "час пик" ни в каждый электропоез можно было запихнуться... молодому и здоровому... а если с малым ребенком, женой и кучей веще??? даже думать не буду..

 

Cамые стремные воспоминания из поездок времен детства - это не электричка (хотя тоже весело бывало), а автобус, который ходил от электрички до нашего берега. Расписание было составлено таким образом, что автобус стартовал минут через пять после прибытия поезда. Ессна электрички опаздывали (уж три-пять минут - святое дело) и увидеть из окон подъезжающей электрички отъезжающий автобус было в порядке вещей.

 

Но даже если автобус не уезжал, бежать к нему надо было реально бегом, чтобы успеть втиснуться в него, пока еще есть физическая возможность. Очень часто некоторая часть народа оставалась куковать на станции.. Да и поездка в состоянии жесткой сдавленности между местной алкашней и рюкзаками байдарочников была тем еще удовольствием.. А бомбил тогда еще не было (да и когда появились - хотели стока денег что отнюдь не всякому их услуги были по карману..).

 

Что касается электричек - у меня такое ощущение что в связи со всеобщей автомобилизацией и налаживанием коммерческого автобусного сообщения ситуация с давкой в электричках щас получше чем 15-20 лет назад.

Была ситуевина этим летом: оставил машину в деревне на неделю жене покатацца, оттуда уехал с кем то из знакомых, на след неделе надо как то туда добираться без машины. Пятница, около 3 часов дня. Приезжаю на вокзал - на автобус очередюга часа на два. При взгляде на дорожное движение становится предельно ясно что с бомбилами связываться смысла нет - тока из города будешь выбираться часа два. А к тому времени как выберешься ленинградка уже будет стоять до солнечногорска как минимум. А если учесть что за такое удовольствие придецца отдать долларов 70 минимум - то ну его нафик.

 

И тогда я сажусь в электричку.

 

И что удивительно - в клинской электричке даже еще есть сидячие места. Это летом, в пятницу во второй половине дня. При коммунизме такого и представить себе было невозможно, имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

машина как будто есть. Но сейчас зима, навыков вождения зимой нет. Плюс надо документы переоформлять на машинку. И работаю в основном дома. вопчем недоезды. :)
Link to comment
Share on other sites

Совершенно нет желания водить авто в Москве, поскольку ненавижу пробки всей душой. Также нет денег на нормальную машину типа Ред Булл рэйсинг или хотя бы Торро Россо. :) Большого удовольствия от вождения также никогда не испытывал, поскольку водил мало. Да и вообще мне не нужен автомобиль.
Link to comment
Share on other sites

И что удивительно - в клинской электричке даже еще есть сидячие места. Это летом, в пятницу во второй половине дня. При коммунизме такого и представить себе было невозможно, имхо.

 

ну в три часа то еще и в совке наверно было место, мож и не сидячее... а ты попробовал бы "сегодня" да в 6, 7 часиков ввечеру пятницы...

 

 

хотя... я уже не в курсе если честно что там происходит

Link to comment
Share on other sites

Принадлежу к когорте тех, у кого машина бы, а сейчас нет.

 

Машина была моя мечта, в семье никогда не было, даже прав (в/у). Лет 5 назад приложил массу усилий (деньги х нервы), чтобы приобрести 2-й гольф. И сразу понял: машина - это свобода!!! Это для меня!!! Скорость - это здорово. Летом - рвануть за город в любое время, на природу. Зимой - тепло, комфорт. Даже просто по городу покататься. Вождение далось очень легко, за рулем проводил чуть ли не дни. За полгода, пока машина не началась сыпаться (досталась убитой) наездил около 8 тысяч. Вообщем, просто влюбился. Сейчас есть огромное желание и возможность(!) купить машину, но важней решить квартирный вопрос.

Но думаю, в через годик точно куплю. Для исполнения еще нескольких желаний :)

Link to comment
Share on other sites

ну в три часа то еще и в совке наверно было место, мож и не сидячее... а ты попробовал бы "сегодня" да в 6, 7 часиков ввечеру пятницы...

 

 

хотя... я уже не в курсе если честно что там происходит

 

А часиков в 6 - 7 в рабочий день я и в метро то стараюсь не соваться. Если уж нет возможности пересидеть час-пик - я лучше часок-другой пехом пройдусь.

Link to comment
Share on other sites

М-да... В опросе не голосую, потому ка не "безлошадный", но очень уж высказаться хочеться в плане того, почему купив машину не желаю ее тут же продать :) А потому, что продав, останешься без машины (с) :D

Если серьезно, то машина для меня совершенно незаменима как в поездках по рабочим делам (неоднократно проверено, что на ней успеваю в 7-8 мест за день, а на общественном транспорте - от силы в 3-4), так и личных. Дачу брал "под машину", т.е. от электрички пешком час. Или надо на автобус пересаживаться и минут 15 ехать, а потом еще столько же идти. На машине же "от двери до двери" 30-40 минут (ну если совсем дороги загружены, то час). Зато и дача (в смысле дом/участок) хорошая, и место преотличное, и денег при этом отдал мало, т.к. желающих ездить туда без машины, прямо скажу - немного.

Да и вообще, жизни без машины я себе не представляю... Поэтому у меня и не одна :) Т.е. даже если какая-то сломается или просто на профилактику на СТО, все равно - в общественный транспорт полезу в самом крайнем случае.

"Проблема" с согревом "на природе" решается просто - в машине хорошо отрегулирована печка и бензин не жалею, а шашлык я вполне могу употребить и без водки, и даже нахожу это более вкусным, т.к. не теряется вкус самого шашлыка ;)

Link to comment
Share on other sites

а шашлык я вполне могу употребить и без водки, и даже нахожу это более вкусным, т.к. не теряется вкус самого шашлыка ;)

 

 

ну эта ты канечна пагарячился... :)

 

 

хотя, так их, безлошадных! :D

Link to comment
Share on other sites

хотя "по статусу" мне положено что нибудь более другое и недоумеваю

 

Вот это более всего неохота понимать.

Если человек доволен,тем ,что есть,почему нет. :)

 

Без машины себя уже не представляю.

Дефакто дачу покупал "под машину".

А я так дом строил. :) До ближайшего приличного

магазина 4 км.

Link to comment
Share on other sites

Вот это более всего неохота понимать.

 

Если нам неохота этого понимать, то это это совершенно не значит, что этого нет, к сожалению. Когда ты приезжаешь к заказчику на лексусе - отношение сильно другое чем если ровно тот же самый ты прикатываешь на матизе. "Да зачем вам деньги, вы же все равно на Ниве ездите" - абсолютнол реальная фраза, сказанная заказчиком исполнителю (очень между прочим грамотному и профессиональному). Если ты вылазишь из лексуса - никакому чумазому чму не придет обратиться к тебе "эй, братан", в отличие от того же самого тебя, вылазящего из нивы.

 

Таковы реалии...

Link to comment
Share on other sites

для обычных комерсантов-да... для "необычных"- во дает! такой и на ниве! приколист -аднако!(тоже реальность...)

 

Не каждому дано быть Чичваркиным :) :( :)

Link to comment
Share on other sites

Поводить машину пришлось достаточно, но всё же насколько приятнее сидеть рядом с водителем и ехать просто так не обращая внимание ни на дорогу ни на правила :D, да и пользование такси намного дешевле и мобильнее.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

только вчера вернулся из-за рязани, чета вообще ничо не понял из этой схемы.. а "кольцевая" где по которой я ехал? нипонял.. ща в мапсурсе гляну(есть там все), ехали то по навигатору (блиа- все поля с сухой травой горят очень сильно)

 

ага, понял и нашел всио :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
По сабжу: выбрал пятый вариант. Реакция у меня не та. Дополнение: предпочитаю ездить пассажиром, благо друзей и знакомых с личными авто у меня достаточно.
Link to comment
Share on other sites

потому что она мне без надобности :o

ну то есть теоретически возможно что к пенсии это будет иначе, а пока я даже думать о ней не хочу, потому что пока ноги ходят, общественный транспорт рулит, лишних нервов (для риска встречи с больными на всю голову и для стояния в пробках) не имею, да и гимора мне в жизни абсолютно достаточно и без машины :cool:

Дачи не имею и ни за какие коврижки не хочу иметь, жить предпочитаю исключительно в городе в пешей доступности от метро и прочего транспорта, а также магазинов и остальных нужных мест. Итого машина мне чисто теоретически может пригодиться только для поездок в магазин и помощи кому-нибудь. Вот если до пенсии доживу, тогда и подумаю, а пока - чур меня :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...