Jump to content

Официальные браки


Matias
 Share

Зачем заключать официальный брак?  

71 members have voted

  1. 1. Зачем заключать официальный брак?

    • Так правильнее
    • Ради чувства стабильности
    • Из-за юридических(социальных) тонкостей
    • Ради детей
    • По просьбе родителей
    • Чтобы жить семьей(т.е. под одной фамилией)
    • Свой вариант(указать в теме)
    • Затрудняюсь ответить
    • Я состою в официальном браке
    • Я не состою в официальном браке


Recommended Posts

Думаю, люди предпочитают заключать официальный брак по двум причинам:

1.Ради стабильности

2. Чтобы жить под одной фамилией.

Еще, чаще всего, по залету прекрасной половины ... ;)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То Дрозд: да лан... я сегодня добрая :) ...

 

"По залёту прекрасной половины", по-моему, чаще всего женятся юные... чем старше, тем меньше (не факт, что так - это не более, чем личные наблюдения).

Link to comment
Share on other sites

Matias, в гражданском браке нет никаких обяzательств. Вот допустим ты беzумно любиш свою девушку. Вы в гражданском браке и в один миг она уходит ничего не скаzав. Ты скажеш "но мы же в браке! ты не можеш уйти!" и будеш не прав:) Гражданский брак это не более чем красивое словосочетание. Красиво оно тем что подраzумевает отсутствие ответсвенности:) Вообще гражданский брак это одна большая глупость. Если два человека любят друг друга и живут вместе обяzательно это наzывать гражданским браком? некоторых людей просто воротит только от слова "брак." И я иz их числа:D А не устраивает он их тем, что.. ну вот ты бы мог НЕ "браковаться" с девушкой от которой у тебя ребёнок? я думаю тебя бы просто совесть zамучала и ты повёл бы её под венец. Потому что ребёнка ты бросить не сможеш:) Хотя тут всё zависит от человека:)

 

Сорри если глупость написал очередную.. на сон грядущий моzг не пашет.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, что ты имеешь в виду. Чем прекрасную половину не устраивает гражданский брак?
Отвечаю, при введении мужского первичного полового признака в первичный женский половой признак появляються существа, коих называют детьми ... При гражданском браке, обладатель первичного полового признака могет сказать не мое ..., а при юридически узаконненом увы ... :)
Link to comment
Share on other sites

Лично мне этот аргумент не кажется достаточно серьезным для заключения брака. Вкусно поесть можно и на чьем-нибудь ДР или другом празднике. Свадьба для этого совершенно не обязательна.
Не обязательно, чтобы аргумент был серьезным для того, чтобы он был достаточным. Вспомни, как Бритни Спирс вышла замуж потому, что решила пошутить.
Я и ДР теперь устраиваю на одноразовой посуде :) ...
Наш человек! Я, в условиях 12 кв. м, ограниченного бюджета на посуду и наличия единственной посудомойки, причем в моем собственном лице, поступаю точно так же.

По теме: не знаю, как в России, а во Франции смысл в гражданских браках пока еще есть. Думаете, лица традиционной для Бернимакса (с)ориентации (с) просто так требуют разрешения однополых браков, исключительно бравады и эмансипации для? Фига с два, не только! Даже в прогрессивной Франции кредит на жилье, например, куда проще получить супружеской паре, чем паре, состоящей в гражданском браке.

Link to comment
Share on other sites

Вспомни, как Бритни Спирс вышла замуж потому, что решила пошутить..
Я не могу этого вспомнить, так как никогда не знал, зачем Спирс вышла замуж. Вспомнить можно только то, что когда либо знал.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Жительница Великобритании вышла замуж, несмотря на то, что бросила жениха практически накануне бракосочетания. Ей было настолько жалко потраченных на церемонию денег, что нового суженого британка нашла за считанные дни. http://www.gazeta.ru/ir/t.gif

Как сообщает Ananova, 31-летняя Асия Ибрагим вместе со своим женихом долго и тщательно готовилась к свадьбе. Для торжественного мероприятия все уже было заказано и оплачено: платье, угощение и свадебное путешествие. Но незадолго до торжества жених признался девушке в том, что не может иметь детей. Невеста расстроилась и тут же с ним рассталась. Но на следующий день поняла, что на этом ее несчастья не закончились: на свадьбу она уже успела выложить 8 тыс. фунтов и вернуть эти деньги не было никакой возможности. Выход предприимчивая британка нашла довольно быстро. Она решила, что свадьба обязательно состоится – нужен лишь новый жених. Поиски будущего мужа велись через интернет и закончились они успешно. Хотя перспектива скоропалительной свадьбы не испугала нового жениха, и в назначенный день британка все-таки вышла замуж. Гости не сразу справились с изумлением, когда увидели рядом с невестой совершенно другого человека. Сама же Асия Ибрагим осталась полностью довольна: по ее словам, свадьба была именно такой, о какой она мечтала – «фантастической и оригинальной».

 

(с)Газета.ру

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вопрос всем: как вы относитесь к неравным бракам, т.е. когда один из супругов намного(15-20 лет) старше другого? Состоит ли(или состоял) кто-нибудь в таком браке? Как протекает(или протекал) ваш брак?
Link to comment
Share on other sites

Неравный брак - это совсем другое, чем возраст.

Разные бывают случаи, я знаю таких немало. Да и мой второй (гражданский) муж был на 18 лет меня моложе. Но он был взрослым человеком по многим аспектам, а я выглядела значительно моложе своих лет. Поэтому ни у кого даже и мысли не возникало, что в нашей паре что-то не так. 18-летний Саша выглядел на 20-22, а я - в свои 36 - на 24-25. Все (и мы в том числе) считали, что всё в порядке, потому что всё в порядке было в отношениях...

Я знаю семью, где развод произошёл тогда, когда мужу было уже около 50, а жене - около 70. Просто пришла пора "седина в бороду - бес в ребро", и мужа наконец-то потянуло на девчонок...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос всем: как вы относитесь к неравным бракам, т.е. когда один из супругов намного(15-20 лет) старше другого? Состоит ли(или состоял) кто-нибудь в таком браке? Как протекает(или протекал) ваш брак?

В такой постановке - отрицательно

По моему это не совсем естественно

Link to comment
Share on other sites

Совершенно нормально, если значительно старше мужчина. Сие естественно, а что естественно - то не безобразно. Существенно более осторожно, если мэн значительно моложе. Тут вариант намного менее естественный, поскольку в большинстве случаев от природы женщина не только намного раньше взрослеет, но и обычно раньше стареет, увы, за не очень большим процентом счастливых исключений, когда дама довольно долго пребывает в безвозрастных кондициях - как, допустим, Мадонна или Шэрон Стоун.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос всем: как вы относитесь к неравным бракам, т.е. когда один из супругов намного(15-20 лет) старше другого? Состоит ли(или состоял) кто-нибудь в таком браке? Как протекает(или протекал) ваш брак?

Знаю достаточно много счастливых вторых (по разным причинам) браков,когда мужчина намного старше своей жены. Любовь если есть в семье, то остальное - неважно. Но, ИМХО, близкие по возрасту супружеские пары - лучше.

Link to comment
Share on other sites

Как обычно, могу говорить точно лишь за себя. Мне было с юности невыносимо скучно и даже, я бы сказала, тоскливо общаться сколь-нибудь близко с мужчинами старше меня на существенное количество лет. Большинство из них имели эдакую онегинскую струнку, причём совершенно искреннюю; они - в 30-35 и старше - уже были уставшими от жизни, разведёнными, разочаровавшимися в куче разных ценностей занудами. Меня это отталкивало тогда и продолжает отталкивать теперь.

Кто-то скажет: не в возрасте дело. Возможно, но всё-таки среди 20-25-летних таких значительно меньше.

Не хочу я быть женой 55-летнего дяди, который с одной стороны думает о том, что наконец пенсия через 5 лет, а с другой - делает различные предложеньица молоденьким сотрудницам. И они ему откажут, потому как уж больно он "поюзанный" - и мне не нужен по тому же поводу.

Прошу прощения за резкость, просто тема мне не чужда.

 

p.s. Образ "Мужчины намного старше меня", применимый в качестве образа моего потенциального партнёра/мужа, почему-то всегда вызывает ассоциацию со "Стариком Козлодоевым" :( ...

Link to comment
Share on other sites

p.s. Образ "Мужчины намного старше меня", применимый в качестве образа моего потенциального партнёра/мужа, почему-то всегда вызывает ассоциацию со "Стариком Козлодоевым" :( ...

Кстати..По мужски мне никогда не было понятно, почему девушка предпочла Баннанана, а не героя Говорухина. Ни в то время, ни сейчас.

Привезли девушку отдыхать..ужинают ее. Если не нравится что-то, то по честному сказать и отвалить. И юноша был бы жив.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Мне так ни тот, ни другой не нужны - герои не моего романа :cool: . По-честному сказать и отвалить - это я могу. Только меня никогда не возили отдыхать и не ужинали подобные дяди - то ли не везло, то ли, наоборот, везло.

Сейчас "Старика Козлодоева" мне сам ББ напомимает. Внешне :rolleyes: ... Хотя - не только.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, ребята...вы и темку затронули... :cool:

У меня есть подруга-дружим с детства. У моей Инны есть сестра Анна - сейчас ей 36 лет. Аниной дочке - 19. Официально Анна была замужем 4 раза, а её гражданским мужьям потеряли счёт не только мы с Инной и с их родителями, но, похоже, и сама Аня ( к слову,это одна из причин, по которой я не считаю гражданский брак настоящим браком - так, заведомо временно...). Короче, сейчас у Аньки очередной типамуж - 22 года( а Танюшкиному жениху-21). К чему я всё это пишу - у всех парней, которые по каким-то причинам живут с женщинами намного старше их, есть мамы - почти ровесницы типажён. И это было бы смешно, если бы не последний случай с Анькой - когда к ним в гости одновременно пришли и мама типамужа, и Танюшка со своим женихом. И Танюшка назвала Аньку мамой в присутствии мамы типамужа... Дальше-жуть жуткая...У мамы - шок ( Анька хорошо выглядит, и когда, до этого, они с мамой знакомились, та сказала:"Анечка, Вы, наверное, немного старше моего сына? А маленькие детки у Вас есть?" На что Анька с "чистой" совестью ответила:"Да, немного (гы-гы) старше...Маленьких деток у меня нет". Когда Анька это нам рассказывала, то ещё и прокомментировала:"Чего вы смеётесь? Я же не соврала? Танюшка же не маленькая?"), типамуж начал рассказывать маме, что это всё не серьёзно, и что ему просто с Анькой удобно, Анька в слёзы, и, кроме всего этого,теперь злится на Танюшку,что та её мамой назвала!

Я знаю Аньку с детства, но мне её не жаль. Возможно, я не права и вообще человек не хороший...но в этой истории мне жаль Танюшку и маму типамужа...

P.S. Прошу прощения за ткой длинный пост.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...