Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

Религия это всего лишь один из способов людей объяснить себе доступным языком, то что они не могут понять разумом.

Просветлённым людям, для того что бы понять, что Бог есть не нужно слов и ритуалов. Они просто "знают" и чувствуют это всем телом.

 

А остальным как-то объяснить нужно все таки! Вот и придумывают всякое :)

А кто такие просветлённые люди? Я таких не знаю. А если, кто такое про себя говорит, то в конце концов оказывается, что это самозванцы. То, что существуют якобы "просветлённые люди", это из той же оперы, что и существование бога, а по мне так это проявление "просветлёнными" людьми крайней степени снобизма и гордыни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А кто такие просветлённые люди? Я таких не знаю. А если, кто такое про себя говорит, то в конце концов оказывается, что это самозванцы. То, что существуют якобы "просветлённые люди", это из той же оперы, что и существование бога, а по мне так это проявление "просветлёнными" людьми крайней степени снобизма и гордыни.

Каждый имеет право на своё мнение... Только я с такими теперь даже лично знакома. Чего только не сделаешь в поисках истины. В индуизме это ещё называется - "открытие Аджны" той чакры, которая самая верхняя :)

А вообще то таких людей полно, вы их песни постоянно слушаете :)

Link to comment
Share on other sites

Причём тут святые!!! Просветлённые и святые, это разные вещи!

А Кипелов действительно "видит" больше, чем обычные люди. И Кинчев, и Шклярский, и (блин забыла фамилию - солист "Крематория") и других полно. Потому то они и звезды!

Link to comment
Share on other sites

Религия это всего лишь один из способов людей объяснить себе доступным языком, то что они не могут понять разумом.

 

Просветлённым людям, для того что бы понять, что Бог есть не нужно слов и ритуалов. Они просто "знают" и чувствуют это всем телом.

 

А остальным как-то объяснить нужно все таки! Вот и придумывают всякое :)

как просто оказывается...

 

генерэйшн Ци?

 

а-а-а, Барин приехал (с)НОМ

Link to comment
Share on other sites

Если ты о "Секторе Газа" то так и есть. Хотя "веховным" я бы его не назвала :)

Но некоторые песенки ого-го!

Ну еще "Король и шут" из этой темы.

Только по-моему, это лучше в разделе музыки обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

"Все люди ​во что-то верят. Одни верят, что Бог есть, ​другие верят, что Бога нет! И то и другое недоказуемо!" (с) Банионис

Это изречение попа, ежели помнит его приводящий :)

И "логика" в нём типично поповская.

Найти явную демагию и враньё в сём высказывании предоставляю автору цитаты.

Link to comment
Share on other sites

неосведомленность - о чем это ты? кто-то где-то как-то смог доказать происхождение человека от обезьяны? факты в студию, плизз, а красивые словеса вокруг чужих фантазий (ах, пардон, догадок) разводить - дело нехитрое :rolleyes:

Ежели не угодно раскрывать глаза на факты - то тут Мурлыке никто не в помощь. Кстати, автор слов о происхождении человека от обезьяны - тоже из попов-мракобесов, некий Беркли, епископ, если мне изменяет память. Так что эту херню пусть он или доказывает или опровергает.

Дарвин же догадался, что у человека и прочих приматов был общий предок, что наглядно в наше время иллюстрируется совпаденим генома на 95-98 %.

Так что не надо закатывать глазки внуть себя, а лучше читать что-то более серьёзное, чем креационистские измышления.

Link to comment
Share on other sites

А тем временем попы требуют для денег, выманутых у народа, добытых тоговлей табаком и прочим, и находящихся в банках - такой же защиты и гарантий государства, как для вкладов частных лиц. При этом, разумеется их размер далеко не 700 000 рублей.

Напоминаю, что все прочие фирмы, гражданские и военные, в случае банкротства банков угрозу потерь средств несут на себе.

Хитропоповость и здесь прёт :)

Link to comment
Share on other sites

...

Найти явную демагию и враньё в сём высказывании предоставляю автору цитаты.

А нафига??? ;)

 

ЗЫ. Тут их методы на вооружение брать надо... Например после рождения - сразу записывать в члены ЕР, этож к совершеннолетию так паству выпестовать можно будет - обзавидуешься....

Link to comment
Share on other sites

Это изречение попа, ежели помнит его приводящий :)

И "логика" в нём типично поповская.

Найти явную демагию и враньё в сём высказывании предоставляю автору цитаты.

Те, кто у "хозяина" побывал используют такой же прием, F. При отсутствии убежденности и убедительности в речах, отсутствии других весомых аргументов - уходят в истерику и пытаются давить оппонента эмоцией и пришептыванием. На топтавшего зону ты по стилю речи непохож.. Уж многословен больно. Бывает, что истеричны люди бесом одержимые. Может тебе в церковь пора, покаешься, отчитают тебя. Полегчает.

Link to comment
Share on other sites

Ежели не угодно раскрывать глаза на факты - то тут Мурлыке никто не в помощь. Кстати, автор слов о происхождении человека от обезьяны - тоже из попов-мракобесов, некий Беркли, епископ, если мне изменяет память. Так что эту херню пусть он или доказывает или опровергает.

Дарвин же догадался, что у человека и прочих приматов был общий предок, что наглядно в наше время иллюстрируется совпаденим генома на 95-98 %.

Так что не надо закатывать глазки внуть себя, а лучше читать что-то более серьёзное, чем креационистские измышления.

гы :)

золотце, это кто же тебе сказал что совпадение генома в обязательном порядке подразумевает наличие общего предка? вот я тебе скажу что современные обезьяны, равно как и люди, есть продукт генной инженерии, намного более продвинутой нежели доступный нам сейчас уровень - и попробуй придумать как вообще может выглядеть доказательство невозможности этого :cool:

а в процессе поиска того чего не может быть может и о религиях что-нибудь новое поймёшь..

Link to comment
Share on other sites

Во-первых теория эволюции, неспроста теорией называется :). Во-вторых, пытаться доказать существование Бога, так же глупо, как и верить в правдивость какой-либо недоказанной теоремы.
Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же самом... теория, как гипотеза, точнее одна из гипотез, меня абсолютно устраивает, но делать из неё культ? ммм... ну скажем не слишком умно. Подражение религии со стороны науки имхо зрелище грустное
Link to comment
Share on other sites

задушены национально-осободительные движения в угоду германских императоров на их территории

 

во Франции по подсказке англичан.

 

Представители православной церкви выполняли цивилизаторскую функцию в Сибири.

Германские императоры со своими князьями едва разбирались. А уж кто кем там управлял... "Стояние в Каноссе" достаточно вспомнить.

 

Это когда?.. Разрыв с католичеством и создание англиканской церкви - 30-е годы 17-го столетия. Сомнительно, чтобы французы что-то делали в такой ситуации по подсказке англичан :). Особенно если вспомнить, что французы и англичане ещё за несколько сотен лет до этого с удовольствием резали друг другу глотки. Времена Эдуарда Чёрного Принца, столь блистательно описанные Конан Дойлом в "Белом Отряде", были аккурат за триста лет до западного раскола.

 

И в чём же она, брат Скиф, заключалась, цивилизаторская эта функция (ну кроме насаждения христианства, конечно - что цивилизаторской функцией лично я считать определённо не склонен)?..

Link to comment
Share on other sites

это кто же тебе сказал что совпадение генома в обязательном порядке подразумевает наличие общего предка?
:)... Геном человека на 80% совпадает с геномом мыши и на 99% очень похож. Но это не обязательно значит, что мы произошли от мыши :)...
Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же самом... теория, как гипотеза, точнее одна из гипотез, меня абсолютно устраивает, но делать из неё культ? ммм... ну скажем не слишком умно. Подражение религии со стороны науки имхо зрелище грустное

Мурлык, ты хоть понимаешь, чем отличается гипотеза от теории? Точнее, когда гипотеза становится теорией?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...