Jump to content

Карикатуры в датской прессе


Matias
 Share

Recommended Posts

2 Lady in Red & Idalgo

ИМХО Те кто публикуют "ответные" карикатуры - люди не глупые. И наверняка преследовали именно те цели - которые способствуют раздуванию конфликта.

Ну, евреев с арабами дополнительно ссорить не надо - вполне достаточно (более чем!) того, что есть...

Я с тобой в чём-то вполне согласна. Лишь хотела пояснить Идальго, что, к сожалению, там, где "еврейский вопрос" - всегда острота... и вовсе не потому, что я пытаюсь играть в неприкасаемость евреев... а по многим историческим причинам. Чего сеньор Идальго понять не хочет или не может... или притворяется, что предполагает в отношении меня...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да пофигу, сеньор, на кого карикатуры были бы... однако, факт остаётся фактом: на тему Холокоста есть, на другие - нет.

Повторяю - для европы это самая больная тема. Они вообще больны там вирусом комплекса вины перед евреями.... Опасным вирусом, потомучто часто начинают садится на шею как учит история

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, по крайней мере наш испанский аристократ декларирует свой антисемитизм уже достаточно открыто. Собственно, добре - не будет лишних вопросов. Вообще меня поражает, как перед лицом открытой и очевидной угрозы быть раздавленными муслимами идальгоподобные продолжают быть озабочены мифической еврейской угрозой. Дурдом... Идальго, даю бесплатный совет: на удаффоруме для таких есть специальный раздел, называется "Уголок Ксенофоба". Тебе туда...

Кстати, очередной пример того, почему европейская цивилизация подохнет:

 

 

Главный редактор студенческой газеты "Свободное слово" (Gair Rhydd) университета Кардиффа Тим Веллингэм вместе с тремя другими журналистами исключен из университета за публикацию карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщает Guardian. "Свободное слово", признанная лучшей студенческой газетой страны, стала первым изданием в Великобритании, перепечатавшим одну из двенадцати карикатур на пророка из датской газеты Jyllands-Posten. Сразу после появления публикации сотрудники университета изъяли почти весь десятитысячный тираж газеты, однако около двухсот экземпляров все же были распространены. Руководство университета и студенческий союз принесли извинения в связи с тем, что они не смогли предотвратить распространения всех экземпляров газеты.

(с)Лента.ру

Link to comment
Share on other sites

.... Двойные стандарты? У арабов евреи главный враг и логично что первая мысль пришла именно о нем. .....

 

Двойные, только в данном случае явно не со стороны Леди в красном. Такая "логичность" очень напоминает местную логику некоторых форумчан, по которой в отваливающихся колёсах макларенов и пр. оказывается виновен Шумахер. Естественно, ведь он же главный враг.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, по крайней мере наш испанский аристократ декларирует свой антисемитизм уже достаточно открыто. Собственно, добре - не будет лишних вопросов. Вообще меня поражает, как перед лицом открытой и очевидной угрозы быть раздавленными муслимами идальгоподобные продолжают быть озабочены мифической еврейской угрозой. Дурдом... Идальго, даю бесплатный совет: на удаффоруме для таких есть специальный раздел, называется "Уголок Ксенофоба". Тебе туда...

Кстати, очередной пример того, почему европейская цивилизация подохнет:

Поразительный по своей беспочвенности вывод. Я - за полное равенство наций и право на самоопределение. Я лишь против перекоса в пользу выпячивания интересов одной конкретной нации и педалирования ее якобы "избранности". Я ни коим образом не анти-семит, я за то что бы ко всем национальностям относиться равно. А кое кто очень любит лепить ярлык анти-семита на тех кто лишь призывает к равенству.

А воевать с муслимами путем всяческого холения и лелеяния евреев это на мой взгляд не верно. Да Израиль противостоит исламской угрозе на Бл. Востоке. За что ему большое спасибо. Но разве это повод для того что бы считать эту народность чем то лучше других?

Я например не считаю их чем то хуже других. А почему кто то считает их лучше других?

 

По поводу второго твоего базаца, КАА - согласен. Эти рохли безвольные просто здохнут и их место заселят арабы которые размножаются куда быстрее.... Грустно

Link to comment
Share on other sites

Двойные, только в данном случае явно не со стороны Леди в красном. Такая "логичность" очень напоминает местную логику некоторых форумчан, по которой в отваливающихся колёсах макларенов и пр. оказывается виновен Шумахер. Естественно, ведь он же главный враг.

Ну почему же? Посмотри на сайте газеты звезда Давида висит. Реакция мусульман тут мотивирована гораздо больше чем в приведенном примере про колеса...

Link to comment
Share on other sites

.....

Кстати, очередной пример того, почему европейская цивилизация подохнет:

 

 

....Руководство университета и студенческий союз принесли извинения в связи с тем, что они не смогли предотвратить распространения всех экземпляров газеты.

(с)Лента.ру

 

Так извиняющийся за юмор действительно имеет мало шансов на выживание. Чем ещё изживать чудовищные пороки, как не смехом? Видимо смех для террориста - хуже пули.

 

Исламская же сторона заявляет: "За убийство датского карикатуриста заплатят 100 кг золота". Без юмора. И это разумеется правильно и хорошо, и стесняться вообще не чего. Кто стребует извинений?

Link to comment
Share on other sites

....звезда Давида висит. ...

 

А им везде фото Шумми чудится, и имя его на сайте через пост встречается, гонщик и чемпион, как ни крути.

Вот и рисовали бы карикатуру на религиозную тему. Нет, выбран другой путь - карикатуризация реальной трагедии. И это по их -нормально.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщил арабский телеканал Al Jazeera, руководство афганского движения "Талибан" пообещало выдать ровно 100 кг золота тому, кто убьет автора карикатур в датской газете Jyllands Posten.

 

http://www.utro.ru/articles/2006/02/09/520488.shtml

 

что я говорил

Link to comment
Share on other sites

Дали бы для начала полкило, чтобы собраться в Данию и купить оружие, поехал бы и пристрелил этого карикатуриста, чтобы не повадно было под пиндосскую дудочку плясать и сталкивать Европу с исламом, только чтобы юсовцы более пушистыми казались.
Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, я готов согласиться с теми, кто говорит о практической пользе этого скандала. Если, конечно, западники захотят её извлечь. Им должно стать понятно, что с большинством муслимов в принципе невозможно общаться на равных и адекватно, поскольку на слова и линии на бумаге они отвечают убийствами и поджогами, а раз так - цивилизационный контакт невозможен. Поэтому меня, к примеру, так бесит, когда мы заигрываем с чехами, которые как всегда были беспредельщиками, так ими и останутся, и пренебрегаем лояльным Дагестаном, не решая его проблем и рискуя утратить в ближайшем будущем один из последних реальных форпостов в исламском мире на своей территории...
Link to comment
Share on other sites

Дали бы для начала полкило, чтобы собраться в Данию и купить оружие, поехал бы и пристрелил этого карикатуриста, чтобы не повадно было под пиндосскую дудочку плясать и сталкивать Европу с исламом, только чтобы юсовцы более пушистыми казались.
В чем проблема? за голову немца, датчанина или норвегии получите 5 кг золота. Но это только в афганистане.
Link to comment
Share on other sites

Пользу от этого конфликта, КАА, извлекут почти что все. Если хочешь - обосную

Выгоду от этого скандала самую большую приобретут США. Это один из начальных этапов подготовки войны с Ираном. Но теперь уже США не хочет повторять ошибки вторжения в Ирак, из-за чего они лишились поддержки сильных союзников в лице Франции, Германии, России. Поэтому необходимо доказать, что угроза от Ирана (ислама) в первую очередь представляется для Европы. Таким образом США хотят консолидировать западный мир, (а может быть и Россию) в союз против Ирана. Не сложилось для США воевать собственными руками, слишком дорого, да и ума не хватает, а так как они всегда были приверженцами загребать жар чужими руками, то мы и наблюдаем возврат США к любимой политике.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересную статью напечатал Иерусалим Пост. Цитирую частично:

Основной вопрос конфликта, разразившегося из-за 12 датских карикатур на пророка Мухаммеда, таков: встанет ли Запад на защиту своих обычаев и ценностей, включая свободу слова, или мусульмане смогут навязать ему свой образ жизни? Компромисса здесь быть не может: жители Запада или сохранят свою цивилизацию, в том числе право на оскорбления и богохульства, или потеряют ее.

 

Вопрос можно сформулировать более конкретно: примет ли Запад двойные стандарты, по которым мусульмане могут спокойно поносить иудаизм, христианство, индуизм и буддизм, при этом настаивая на неприкосновенности для себя, своей религии и Мухаммеда? Мусульмане регулярно публикуют карикатуры гораздо более возмутительные, чем те, которые появились в датской газете; разве у них есть право так поступать, при этом оставаясь защищенными от ответных оскорблений?

 

Немецкая газета "Die Welt" пишет об этом в своей передовице: "Протесты мусульман воспринимались бы с большей серьезностью, если бы были менее лицемерными. Когда в самое популярное время сирийское телевидение показало документальные фильмы, в которых раввины изображались людоедами, имамы молчали". Не протестовали они и против затаптывания христианского креста, изображенного на датском флаге.

 

Однако истоки проблемы кроются не в лицемерии мусульман, а в стремлении ислама к господству. Флемминг Росе (Flemming Rose), издатель газеты, опубликовавшей карикатуры, объясняет, что если мусульмане настаивают на том, чтобы "я, не будучи мусульманином, подчинялся их запретам: они требуют моего повиновения".

 

Совершенно верно. Роберт Спенсер (Robert Spencer) правильно призвал свободный мир "решительно поддержать Данию". А "Brussels Journal" утверждает: "Мы все теперь датчане".

Link to comment
Share on other sites

???

развей, плиз...

Пожалуйста. Вчера нарыл в ЖЖ интересный пост у одного чувака.

Но для начала - два слова Стакану: Я не считаю что США ищут поддержку вторжению со стороны Европы. Они просто хотят прикрыть вторжение илюзией обоснованости.

 

1. Выигрывает США. Тут все понятно. Белый Дом теперь сможет спокойно протолкнуть милитаристский бюджет, в котором расходы на науку сокращены на несколько процентов.

 

2. Выигрывают экстремисты, которые смогли таким образом сплотить мусульманский мир, который уже было начал открещиваться от радикалов. Теперь нефтяные шейхи автоматически оказались с ними в одной зеленой лодке и будут куда охотнее спонсировать всяких Хамасы

 

3. Выиграл Израиль, который теперь западный мир будет поддерживать более активно (потому что он борется с муслимами прямо в гуще событий)

 

4. Выиграли противники (как верно сказал КАА) сближения Европы с исламским миром. Это сближение могло стать гибельным для Европы (их бы просто вытеснили из своих домов, арабы быстрее размножаются), а теперь между двумя мирами нарисована граница.

 

Проиграли-же в итоге те чья кровь прольется в результате эскалации конфликта, но их интересами вышеупомянутые победители вполне готовы поступиться.

Link to comment
Share on other sites

Не был бы столь однозначен. Всё движется к войне. Причем достаточно большой.

1. Юса... президент и его свита. На карту поставлено всё. И шанс покинуть Белый Дом слишком велик. Президентское кресло подороже бюджета станется. А чтобы поднять рейтинг, требуется ослепительный блиц-криг. Неделя - враг повержен, враг бежит, потерь нет, америкосов встречают цветами и овациями. Этого не будет.

Сейчас штатам нет резона ввязываться в войну с Ираном - не то, что со всем арабским миром оптом.

 

2. Да, экстримисты выиграли. По всему миру... Но кого считать экстримистом? ;)

 

3. Израиль слишком хорошо знает, что такое война. И думаю, вполне представляет, что один из первых ударов в этой войне прийдется по территории Израиля. Так что их выгоды представляются мне сомнительными...

 

4. Тоже не особо вижу, т.к. эта категория людей слишком размыта... Мало того, до смешного, война принесет обратный эффект. Как пример: сейчас в Ираке америкосов и европейцев на порядок больше, чем до войны.

 

Зато есть забавный ряд фактов, которые как-то подзабылись в сумбуре событий.

- Датская занюханная газетенка опубликовала совершенно жиденькую, "никакую" статью. С довольно скверными картинками-карикатурами. Которые однозначно должны были возмутить мусульман.

- Тираж газеты (уровня "Тамбовские новости") попал в Палестину и Ливан (объясните мне как! случайно?!) и, главное, был прочтен и понят... Арабы толпой бросились учить датский? ("Не верю!" (с) )

- Премьер Дании Андерс Фог Расмуссен уже выразил сожаление в связи с неудачной публикацией. Извинилась и газета, заверив в своем глубоком уважении к исламу. Конфликт исчерпан? Авотфиг - только он начал затухать, 1 февраля целый ряд ведущих изданий Европы опубликовали все теже карикатуры в знак поддержки датских коллег: мол, не дадим, религиозным фанатикам заставить нас играть по своим правилам. Как мило! Как вовремя! :)

Забавны на этом фоне и действия некоторых отдельных "товарисчей": вот, например РФ пока не втянута в этот бессмысленный, не нужный конфликт. Плохо! Надо втянуть. Один умник гонит датскую гуманитарную миссию со "своей" земли и всяко поддерживает экстримистский настрой муслимов, а другие тем временем собираются устраивать демонстрацию карикатур в Сахаровском центре. Абзац... :mad:

Link to comment
Share on other sites

Зато есть забавный ряд фактов, которые как-то подзабылись в сумбуре событий.
Есть мнение, что тираж "газетенки" приберег кое кто из тех кто в итоге выиграл (ЦРУ, например или Моссад) и вовремя вбросил как информационный повод.

 

Об этом говорит и промежуток между публикацией (сентябрь) и реакцией (январь). Кто то это хорошо отрежисировал

Link to comment
Share on other sites

Основной вопрос конфликта, разразившегося из-за 12 датских карикатур на пророка Мухаммеда, таков: встанет ли Запад на защиту своих обычаев и ценностей, включая свободу слова, или мусульмане смогут навязать ему свой образ жизни? Компромисса здесь быть не может: жители Запада или сохранят свою цивилизацию, в том числе право на оскорбления и богохульства, или потеряют ее.

Ну что же, Израиль тоже хочет втянуть в разборки Европу, здесь полная договорённость с США.

Вопрос можно сформулировать более конкретно: примет ли Запад двойные стандарты, по которым мусульмане могут спокойно поносить иудаизм, христианство, индуизм и буддизм, при этом настаивая на неприкосновенности для себя, своей религии и Мухаммеда? Мусульмане регулярно публикуют карикатуры гораздо более возмутительные, чем те, которые появились в датской газете; разве у них есть право так поступать, при этом оставаясь защищенными от ответных оскорблений?

Абсолютное враньё, если и печатаются карикатуры, то только немусульманами, или так стилизовано, что и карикатурами назвать это нельзя, а скорее нет никаких карикатур, так как в исламе существует абсолютный запрет на изображение всего живого.

Link to comment
Share on other sites

Не был бы столь однозначен. Всё движется к войне. Причем достаточно большой.

1. Юса... президент и его свита. На карту поставлено всё. И шанс покинуть Белый Дом слишком велик. Президентское кресло подороже бюджета станется. А чтобы поднять рейтинг, требуется ослепительный блиц-криг. Неделя - враг повержен, враг бежит, потерь нет, америкосов встречают цветами и овациями. Этого не будет.

Сейчас штатам нет резона ввязываться в войну с Ираном - не то, что со всем арабским миром оптом.

Придется. Потому что в случае усиления Ирана и получения ими ядерного оружия, штатаовским амбициям в регионе может придти абзац

2. Да, экстримисты выиграли. По всему миру... Но кого считать экстримистом? ;)

Длинно перечислять - всякие хамасы, исламские джихады, мученики кого то там, и так далее. Я имею в виду их а так же тех религиозных деятелей которые являются их духовными наставниками.

3. Израиль слишком хорошо знает, что такое война. И думаю, вполне представляет, что один из первых ударов в этой войне прийдется по территории Израиля. Так что их выгоды представляются мне сомнительными...

Израиль и так находится на грани войны. Вренее в состоянии войны. Приход хамаза к власти сильно мог ударить по Израилю. Им срочно нужны союзники, плюс одобрение западного мира на безжалостную войну с муслимами. Да и внимание в последнее время муслимов переключилось с израиля на Данию.

4. Тоже не особо вижу, т.к. эта категория людей слишком размыта... Мало того, до смешного, война принесет обратный эффект. Как пример: сейчас в Ираке америкосов и европейцев на порядок больше, чем до войны.

Ну они там как акупанты. Речь идет о сближении и мирной интеграции (как с Турцией). Кто то не хотел этого. Теперь этого не будет.

 

 

Забавны на этом фоне и действия некоторых отдельных "товарисчей": вот, например РФ пока не втянута в этот бессмысленный, не нужный конфликт. Плохо! Надо втянуть. Один умник гонит датскую гуманитарную миссию со "своей" земли и всяко поддерживает экстримистский настрой муслимов, а другие тем временем собираются устраивать демонстрацию карикатур в Сахаровском центре. Абзац... :mad:

Есть подозрение что либо Рамзан совершенно не управляем Кремлем либо играет двойную игру. ХЗ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...