Jump to content

Лидеры


Малинка
 Share

Recommended Posts

Не знаю, была ли тут такая тема про лидеров. Я имею в виду лидеров и в глобальном плане (всяких там президентов) и в частном (хотя бы организовать что-то).

Тут вот сегодня возник спор, лидерами становятся или рождаются? Какими качествами должен обладать лидер? Лидер может быть лидером только в одной сфере или он лидером может стать во всех делах, за которые ни возьмется? Лидер ли ты? :)

 

вот. :)

Link to comment
Share on other sites

Могу ответить только на последний вопрос - скорее всего, "нет". Я больше ведомый, чем ведущий... И, к сожалению, за почти сорок прожитых лет не встречал человека, под началом которого было бы интересно, комфортно и продуктивно трудиться, который мог бы повести за собой...:( (По-доброму завидую Lady и остальным...)
Link to comment
Share on other sites

...

Тут вот сегодня возник спор, лидерами становятся или рождаются? Какими качествами должен обладать лидер? Лидер может быть лидером только в одной сфере или он лидером может стать во всех делах, за которые ни возьмется? Лидер ли ты?

Хм... философский камень менеджмента... эк вы замахнулись.:D

Link to comment
Share on other sites

Пока нет, хорошая идея. Пока что это случайно. Просто бывают ситуации, в которых либо нужно становится лидером, либо будет очень рлохо как конкретному человеку, так и группе лиц. Конечно, это только мое мнение.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, была ли тут такая тема про лидеров. Я имею в виду лидеров и в глобальном плане (всяких там президентов) и в частном (хотя бы организовать что-то).

Тут вот сегодня возник спор, лидерами становятся или рождаются? Какими качествами должен обладать лидер? Лидер может быть лидером только в одной сфере или он лидером может стать во всех делах, за которые ни возьмется? Лидер ли ты? :)

 

вот. :)

 

В 228-й раз повторяю: ребята, читайте книжки проф. Дольника. Этология рулит.

Link to comment
Share on other sites

Гы!

 

@main:

Не ведомый и не ведущий.

Нельзя идти за мной или вести меня за собой. Можно либо волочь меня за собой на аркане, но тогда я буду до последного брыкаться и вырываться, либо идти рядом со мной. Пока наши пути не разойдутся. Не лидер, не подчиненный - одиночка...

Link to comment
Share on other sites

Малинка, а зачем тебе становиться лидером, опиши подробно?

Могу объяснить, а не описать :)

Просто я считаю себя довольно пассивным человеком и считаю себя больше "исполнителем", чем "управляющим". Мне хотелось бы если не быть лидером, то хотя бы быть несколько активнее, увереннее в себе. Просто на самом деле я не такая прям "боевая" и уж не пробивная :)

Link to comment
Share on other sites

Малинка, можно пройти сотни курсов "Поверь в себя" и всё равно быть в стороне. Я не согласна, что лидерами становятся - быть может так и есть, но в совсем уж раннем детстве. Стать же лидером в более позднем возрасте очень и очень проблематично... Да и зачем.
Link to comment
Share on other sites

Стать же лидером в более позднем возрасте очень и очень проблематично...
По-разному бывает. Живой пример - владелец этого ресурса.
Link to comment
Share on other sites

тест:"Лидер ли вы?"

Вот что у меня получилось:

Кол-во баллов: 65

 

Вывод: Гармония и решительность, мудрость и расчет, умение дать мудрый совет - вот ваши главные достоинства. Если необходимо - руководите, если нужно - уступаете, всегда принимая во внимание чужое мнение и желание. Но только вам известно, всегда ли вы добиваетесь цели достойными средствами.

 

Малинка, я себя лидером никогда не считала. Так сложилось, что руковожу... плохо ли, хорошо ли - не мне судить. Понадобится - научишься. Есть масса школ, тренингов, семинаров - обучают, как стать лидером в той или иной области. Поищи в инете.:)

Link to comment
Share on other sites

Кол-во баллов: 100

 

Вывод: Ваши ответы рисуют образ великого диктатора, который считает, что знает, как есть и как должно быть. И такому поведению вы легко находите оправдание. Вы умеете убеждать и руководить другими, заставить выполнить работу в срок. Но иногда что-то в тоне, взгляде, жесте ваших "подчиненных" говорит: дай передохнуть!

Link to comment
Share on other sites

:D Ну прям кошмар просто! То ли гордиться, то ли утопиться...

 

Кол-во баллов: 55

 

Вывод: Гармония и решительность, мудрость и расчет, умение дать мудрый совет - вот ваши главные достоинства. Если необходимо - руководите, если нужно - уступаете, всегда принимая во внимание чужое мнение и желание. Но только вам известно, всегда ли вы добиваетесь цели достойными средствами.

Link to comment
Share on other sites

Кол-во баллов: 40

 

Вывод: Ваши ответы характерны для "психологического ужа". Вы способны проглотить любой упрек, даже если это не обязательно, всем пожертвовать, хотя этого никто не требует. Часто, чувствуя собственное бессилие, вы способны на... решительный поступок. Испытывая беспомощность, ищете в других недостающие вам черты характера. И в этом находите смысл и надежду на лучшую для вас жизнь.

 

Хм. Весьма похоже на правду, хотя не мне судить. Ну да - безвредная, но выживающая кошкомышка-рыбкозмейка :) ...

Link to comment
Share on other sites

65.

В жизни, работе лидирование-подчинение двуедино и взаимосвязано.

Например взаимоотношения - "родители-ты" - с твоим взрослением изменятся в идеале, Малинка.

На работе - руководитель отдела подчинен директору, например.

Подчиняться можно. Принципами своими поступаться нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Мдя... процент попадания у этого теста :) - вызывает улыбку...

 

Вообще над разгадкой лидерства кто только не бился... Начиная от многомудрых высоколобых дядей, заканчивая откровеннейшими шарлатанами и дилетантами. В этом списке есть и достаточно известные личности (например, Д.Карнеги). Однако, я еще не встречал панацеи - универсального средства, которое в равной степени успешно делало бы лидером и меня и В.Пупкина... этакие "пилюли лидерства". Имхо, здесь нужен слишком индивидуальный подход.

 

http://www.bookman.ru/book110237.html - тоже примерчик. http://f1f.ru/images/smilies/biggrin.gif

 

ЗЫ: А вот, например, очередной товарисч, обещающик кратенько сформулировать, что требуется, чтобы быренько сделаться лидером: http://www.freepsy.ru/psy/lider.htm

Link to comment
Share on other sites

Кол-во баллов: 40

 

Вывод: Ваши ответы характерны для "психологического ужа". Вы способны проглотить любой упрек, даже если это не обязательно, всем пожертвовать, хотя этого никто не требует. Часто, чувствуя собственное бессилие, вы способны на... решительный поступок. Испытывая беспомощность, ищите в других недостающие вам черты характера. И в этом находите смысл и надежду на лучшую для вас жизнь.

 

ужас :)

Link to comment
Share on other sites

80. Я безнадежна?

"Вывод: Гармония и решительность, мудрость и расчет, умение дать мудрый совет - вот ваши главные достоинства. Если необходимо - руководите, если нужно - уступаете, всегда принимая во внимание чужое мнение и желание. Но только вам известно, всегда ли вы добиваетесь цели достойными средствами."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...