Jump to content

Как купить автомобиль?


Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот интересно - мне надо излагать аналогичный трактат о том, что я бы с удовольствием сделал с уважаемым участником за необходимость редактировать этот опус, или не надо :)? Надеюсь, пипл всерьёз не считает, что мне заняться нечем? Хотите такое ваять вне клозета, граждане - редактируйте крео сами...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Курсы вождения были закончены в конце прошлого лета… денег не было даже на велосипед, а водить очень понравилось и хотелось. И как раз зимой приключились ГОСы и Диплом. Папа и мама сказали что готовы дать денег (в размере ½ от стоимости авто) если я успешно сдам это безобразие, я соответственно получила «5»-и. С деньгами не обманули… Но тут началось самое сложное – выбор авто!

За 2 месяца предпочтения менялись раз 1000… (тут нужно еще отметить, что ни мой папа, ни я в машинах не разбираемся вообще, а бывший муж не стал помогать, т.к. был вообще против покупки, в общем, не было человека с кем можно было действительно конструктивно посоветоваться).

За это время несколько раз посещали мысль о Дэо Матиз, но родители на корню пресекли ее, сказав, что она маленькая и смешная. Думала о подержанных иномарках, но за те деньги, что я имела в лучшем случае получила бы внешне красивое ведро.

Промучавшись 2 месяца или даже больше, до меня, наконец, дошло выложить тему на нашем форуме. И вот решение о покупке ВАЗ 2114 принято.

Пошла в салон (мне нужно было еще половину взять в кредит, дали мне его со второй попытки, т.к. в одном банке посчитали, что мне мало лет), в наличии была только черная (графитовый металик) машина, но меня это вполне устраивало, т.к. мне не нравится только серый цвет, стандартной комплектации. Стоимость а/м 195 500 руб. Кроме этого по условию договора страхования я обязана поставить сигнализацию и мех. защиту (звук + блокировка руля) это обошлось 7 700 руб. Так же сделала антикор и какую то хреновину на низ переда (блин тоже какая то защита) и локера = примерно 10 000 руб.

Машину договорились забирать в субботу (как раз квала была Сан-Марино). Пока оформляли документы менеджер решил подарить нам с Рыженькой коврики, набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель и прочая хрень), колпаки на колеса.

Но это все фигня, т.к. предстояла дорога домой, а это через весь город (Питер), я предположила, что моих 10 занятий с инструктором почти год назад будет недостаточно :) что бы это осилить. Решение нашлось само собой в виде того продавца с подарками, который решил нас отвезти.

Пока он нас вез, мы решили, что хорошо бы сгонять в Кронштадт в Морской Собор на Пасху, а это обратно через весь город. Мы поехали (уже вдвоем с Рыженькой)… Не знаю, как решилась на это! Утром, когда проснувшись в этом городе, я поняла, что предстоит путь домой мне стало страшно! :) Тем не менее доехала… сама не знаю как…

А в понедельник поехала сама на работу (в центр города), все прошло хорошо, если не считать выезда со стоянки (я позорно просила молодого человека вырулить меня оттуда :)). Самое ужасное началось ближе к обеду! Сама мысль о поездке домой вызывала приступы тошноты и скручивание живота. Я ненавидела себя за то, что купила ее! Но делать было нечего… Дорога домой прошла по многочисленным пробкам, с заправкой бензином (мля…) и очередной позорной просьбой о парковке на стоянке.

На настоящий момент рулю вторую неделю, регулярно глохну 1 раз в день :) и мне это нравится :).

 

Еще раз всем огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

На настоящий момент рулю вторую неделю, регулярно глохну 1 раз в день :) и мне это нравится :).

Могу утешить тебя только одним:

Во второй половине прошлого века, когда я сел за руль (про то, за руль чего я сел, можно смело написать "этого пылесоса"), мои навыки мало чем отличались от твоих нынешних:).

Не боги горшки обжигают:).

Link to comment
Share on other sites

Курсы вождения были закончены в конце прошлого лета… На настоящий момент рулю вторую неделю, ... и мне это нравится!
Солидаризируясь с предыдущим оратором, приглашаю в "автошколу" :) Почитай, может что полезное найдёшь, а спустя какое-то время рекомендую обратить своё внимание на школу с контраварийной подготовкой. :) Но только - если тебе понравится ездить - иначе нет смысла.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Может немножко не в тему, но хочу сказать что рулю уже больше года...

Наездила 15 000 км, знаю что не много, но зато все мои :)

Побывала в одной небольшой аварии, хорошо что все застраховано... ломался генератор за чертой города и приходилось уже покататься на веревке, причем на довольно приличное расстояние, один раз эвакуировали, лопалось колесо - меняла сама, ломалась задняя дверь, глючил свет, ломался датчик температуры за окном - все по гарантии... в общем бибикой довольна! Люблю свою девочку и пока менять не буду!

Спасибо, ребята, что присоветовали мне ее :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Решил сюда кинуть.

 

В 2007 году было реализовано более 1,5 млн. автомобилей (на 61 % больше чем в 2006-м).

 

1. Chevrolet – 190 553

2. Ford – 175 793

3. Hyundai – 147 843

4. Toyota – 145 478

5. Nissan – 116 498

6. Renault – 101 166

7. Mitsubishi – 100 609

8. Daewoo – 91 302

9. Kia – 78 616

10. Opel – 66 329

11. Mazda – 50 592

12. Honda – 38 631

13. Chery – 37 120

14. Volkswagen – 32 002

15. Suzuki – 28 597

16. Skoda – 27 535

17. Peugeot – 24 951

18. Volvo – 21 077

19. Subaru – 15 553

20. Mercedes-Benz – 15 330

21. Audi – 15 313

22. Fiat – 15 310

23. BMW – 14 008

24. Lexus – 13 148

25. Land Rover – 12 606

26. Ssang Yong – 11 277

27. Citroen – 11 206

28. Great Wall – 6 238

29. Volkswagen Commerc. – 5 905

30. Infiniti – 5 540

31. IKCO – 5 260

32. Faw Commerc. – 2 989

33. Mercedes-Benz Vans – 2 675

34. Dodge – 2 581

35. BYD – 2 566

36. Porsche – 2 249

37. Hafei – 2 246

38. Jeep – 1 890

39. Cadillac – 1 485

40. Chrysler – 1 165

41. Jaguar – 1 135

42. Alfa Romeo – 808

43. Hummer – 772

44. Saab – 757

45. Mini – 678

46. Seat – 248

(с) CarClub

Link to comment
Share on other sites

Итоги продаж автомобилией за 2007 год в России
Вероянтно, имелось ввиду иностранных автомобилей в России? Иначе где все изделия нашего родного колхоза?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ, кто может просветить, выручайте.

У меня семья 6 человек (я с женой и четверо детей). Два года жил без машины, чувствовал себя замечательно. Сейчас вопрос с транспортом встал очень остро, придется приобретать авто. Большинство машин по техпаспорту пятиместные. С точки зрения ПДД, я обречен в выборе между Опелем Зафирой и Газелью, или я имею право посадить четверых детей на втором ряду?

 

Детские кресла сейчас обязательны? Ведь физически разместить 4 детских сиденья в обычном седане представляется маловероятным.

Link to comment
Share on other sites

Сразу не уточнил, исправляюсь.

Дочке 5 лет, двум сыновьям 2 года и третьему сыну - завтра месяц исполняется.

То есть, детские кресла в любом случае необходимы всем четверым? Или допустим есть авто, где детские места, детские ремни уже предусмотрены изготовителем.

 

Бюджет ограничен примерно 300-350 тыс.руб. Понятное дело, новые иномарки отпадают. Остается либо новый отечественный автопром, типа "Соболь", либо широкий ассортимент б/у.

Link to comment
Share on other sites

Водитель + 5 пассажиров = однозначно брать "трёхрядный" автомобиль...

 

полностью согласен.

У самого похожая ситуация.

Пассажиров правда ещё больше.

Только три ряда.У меня больным вопросом

было багажное отделение.Поэтому взял Ваню.(Виано).

Если багаж не важен,то выбор ино б/у

достаточно большой.

То ,что мне нравится ,боюсь попадает

в другую ценовую категорию. :(

Фольксвагеновский "Туран" и Фордовский С-МАХ.

Link to comment
Share on other sites

.....

То ,что мне нравится ,боюсь попадает

в другую ценовую категорию. :(

Фольксвагеновский "Туран" и Фордовский С-МАХ.

Туран да, но ИМХО слишком много берут за марку.... А про С-МАХ - разве 3 ряда там бывает..????

 

...Бюджет ограничен примерно 300-350 тыс.руб....

Посмотри Dodge Caravan/Chrysler Voyager... или Mazda ​MPV.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люди добрые, а есть ли какие-нибудь русскоязычные сайты, которые предоставляют объективную инфу об автомобилях, скажем надежность, потребляемость топлива.

Я тут начинаю думать о машине уже немного более реально, потому хотелось бы почитать о разных марках... Как бы предпочтения собственные ессно есть, НО на них не хватит денежки пока что.

А так нужен в основном городское авто с механикой, но чтоб потянуло поездки в горы. Думала о ФВ гольф 3. Хоцца почитать отзывы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...