Jump to content

Бай-бай, Жак!


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Жак Вильнев в интервью Autosprint сенсационно заявил: он не против возвращения в Формулу-1.

 

“Я не говорил, что не собираюсь возвращаться в Формулу-1. Я открыт для этой идеи, особенно учитывая технический регламент 2009 года”, - завил Вильнев, который стал последним чемпионом мира Формулы-1 на сликах.

 

“Я никогда не отказывался от надежды вновь вернуться в Формулу-1. Я выступал в других сериях, но только по той причине, что в в Ф1 не было свободных мест. Если возникнет возможность, я бы с удовольствием выступил в Формуле-1 с новым регламентом”, - заявил Вильнев.

 

Есть кто желающий снова увидеть ЖАКА за рулём болида Ф1? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Его возвращение нереально. Никаких предпосылок нет для этого. Скорее Ральф вернется - он по крайней мере моложе. Но, по-моему, в современной Ф1 комбэк невозможен.

Есть только один человек который может стать исключением из этого правила.

Если захочет.

Но он не захочет.

К сожалению

Link to comment
Share on other sites

можно делать страничку "проголосуй против возвращения Жакусика" :D ... боюсь, она будет популярна...
Не стоит. У нас итак уже есть тема занимающая половину страницы тем. Кажись "Ассоциации".
Link to comment
Share on other sites

У нас и так уже есть тема занимающая половину страницы тем.
неее ну я же не это имею в виду, а вот помнишь - была открыта специальная страничка в поддержку имени Минарди? вот такую :) ...
Link to comment
Share on other sites

Его возвращение нереально. Никаких предпосылок нет для этого. Скорее Ральф вернется - он по крайней мере моложе. Но, по-моему, в современной Ф1 комбэк невозможен.

Есть только один человек который может стать исключением из этого правила.

Если захочет.

Но он не захочет.

К сожалению

Его зовут Тимо? ;)
Link to comment
Share on other sites

Его зовут Тимо? ;)

:)

Да, про него то я и забыл :)

Правда я больше имел в виду "резидентов". А этот случай можно рассматривать как "посидел на скамейке запасных"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вильнёв: новостей нет, но я не сдаюсь

 

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв заявил, что намерен продолжать попытки вернуться в Формулу-1 в сезоне-2010.

 

"Сейчас я нахожусь в Мельбурне, в Австралии, где очень жарко. Но здесь ненамного жарче, чем в Квебеке! Люди очень взволновались из-за слухов о "Лотусе". Я навестил Джино Росато на фабрике по производству серийных автомобилей в Англии, а все подумали, что я вёл переговоры с командой "Лотус" Формулы-1, хотя это две разных компаний. И они не связаны между собой.

 

Что касается моего возможного возвращения в Формулу-1, то никакого прогресса в этом вопросе нет. Но я не сдаюсь и остаюсь сфокусированным на возвращении в Формулу-1. Мой бывший гоночный инженер Джок Клиа сказал, что я насладился бы управлением новых болидов. Это ещё больше мотивирует меня на возвращение в Формулу-1. Но сейчас никаких новостей нет", — цитирует Вильнёва Auto123.

 

Парниша мечтает ШУМИ хоть по очкам опередить в зачёте ветеранов? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Адам Купер (о шансах Вильнёва):

«…Жак Вильнеё не подписывал контракт со Stefan GP, но стремился к этому – в понедельник он приезжал на базу в Кёльн и примерялся к машине. Когда я позвонил ему, он ужинал в компании друзей в Швейцарии, и еще не знал последних новостей. Я рассказал ему обо всем, чувствуя вину за испорченный вечер – и де стал мешать его трапезе.

Позже, изучив новости и справившись с пастой, он перезвонил. «Конечно же, это разочарование, - сказал гонщик. – Машина и команда выглядели многообещающе, но мы всегда знали, что есть риск получить отказ, поскольку старт сезона был уже очень близко. Так что решение не стало для нас сюрпризом, но все равно разочаровало нас.

У машины был большой потенциал. Она была готова, и это был серьезный проект. Это не тот случай, когда что-то собрано наспех на коленке – машина должна была стать конкурентоспособной. Жаль – мы должны были получить новую и весьма неплохую команду, но все вышло иначе».

Впервые Вильнев заговорил о возможном возвращении в Формулу 1 еще на Гран При Монако в мае прошлого года, так что проект вполне можно назвать долгосрочным. Он поддерживал форму, работал в Австрии со своим постоянным тренером Эрвином Голлнером вплоть до недавних выходных.

«Это был долгий процесс, но теперь негде использовать его результаты. Кто знает, возможны еще замены пилотов по ходу года. И есть 2011-й».

Есть еще шанс, что Stefan GP получит право выступать со следующего сезона, если FIA запустит новый процесс отбора. Жак не исключает, что останется в составе команды: «Еще рано что-то говорить, но все возможно».

Кроме того. Он поглядывает в сторону NASCAR: «Я там кое-что не завершил – и продолжаю работу над этим».

Неизбежно, что люди скептически оценивают планы Жака о возвращении, но никому не помещает еще один чемпион мира на стартовом поле, тем более за рулем потенциально неплохой машины. Нет сомнений, что он настроен решительно и находится сейчас в совсем другом психологическом состоянии, чем был в 2006-м, покидая BMW Sauber. В его жизни с тех пор изменилось очень многое.

В следующем году ему исполнится 40 лет, но при этом следует отметить, что он на пару месяцев младше Педро де ла Росы – не говоря уж о Михаэле Шумахере, чье возвращение значительно изменило общепринятые взгляды на возраст пилотов Ф1. Но будет ли у Жака еще один шанс?»

Link to comment
Share on other sites

Куда этого дедушку несет? Поберег бы здоровье...

МШ - это МШ, его, мне каацца, и в 60 в болид посадят - он многим молодым фору даст. А вот Жак... "Сомневаюсь я..." Насчет де ля Росы - а я думал, што он молодой ишшо... Надо же, сколько в тестерах чела продержали...

Link to comment
Share on other sites

Вильнёв: очень жаль, что "Штефана" не будет в сезоне-2010

 

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв признался, что расстроился, когда узнал об исключении "Штефана" из числа команд, стартующих в сезоне-2010.

 

"Конечно, меня эта новость разочаровала. Машина и команда выглядели многообещающе, но все мы знаем, что в этом деле всегда есть риск быть незаявленным в чемпионате. Так что для меня это не стало полной неожиданностью.

 

В болиде команды чувствовался большой потенциал. Проект не был разработан наспех, и в новом сезоне конюшня вполне могла быть конкурентоспособной. Очень жаль, что всё так произошло", - цитирует Вильнёва Planet F1.

Link to comment
Share on other sites

Вильнёв:

 

В болиде команды чувствовался большой потенциал. Проект не был разработан наспех, и в новом сезоне конюшня вполне могла быть конкурентоспособной. "

но не было места для гитары.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Жак Вильнёв может продолжить карьеру в австралийской серии V8 Supercar.

 

Вильнёв:

«Отличное место, я действительно хотел бы здесь гоняться, возможно – провести весь сезон, ведь это действительно интересно. Приезжать на отдельные гонки слишком утомительно из-за длительных перелётов. У меня двое маленьких сыновей, и я не могу бросить их на месяц или два – было бы лучше переехать в Австралию и провести весь сезон».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Жак Вильнев включён в Зал спортивной славы Канады.

 

Вильнёв:

«Для меня это большая честь. Мне очень повезло представлять Канаду по ходу своей гоночной карьеры. В Зале славы находятся имена многих известных атлетов – уверен, что это вдохновит новые поколения молодых канадцев».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...