Jump to content

Снаружи и внутри:)


Recommended Posts

Повод для темы дала Леди, обвинив меня в детскости и том, что я типа смотрю чисто на рожу.

 

Торжественно зхаявляю, что это не так!

 

И задаю давно инетерсующий меня вопрос - почему внешность так мало играет на том, что внутри?

 

Поясню свою мысль на собственном же примере. С первого взгляда на меня, уж не зхнаю почему, но меня причисляют к гламурным барышням, слущающим что-то типа Фабрики, нигде не работающему тупому существу и так далее и тому подобное. Не верят, что я слушаю тяжелую рок-музыку и ненавижу гламур, что я работаю как ёжик.

 

Внимание, вопрос! Почему зачастую внешность не соответсвует внуреннему содержанию? Почему, например, мне нравятся высокие мужики с длинными волосами и все товарищи такого формата, попалающиеся на моём пути оказываются просто дегенератами какими-то?

 

Почему девочки-готички, а равно как и мальчики готы никоим образом не соответсвуют своему сделанному образу?

 

Почему ребята-ролевики по виду бывают ещё более гламурные, чем уроды из какого-нибудь Дома-2?

 

Почему, наоборот, чем мужчина страшнее, тем он умнее?

 

Блин! это не просто набор исключений, это тенденция какая то!

Итак, почему зачастую то, что снаружи и то, что внутри ни коим образом не пересекаются???

 

Почему нельзя по внешности понять, что за человек перед тобой? И я имею ввиду уже такие вещи, когда человек сам себе создает образ, а ему никоим обращом не соответсвует!

 

Странно так...

 

Link to comment
Share on other sites

Гы.

Во-первых, те, кто тебя так оценивает - чудаки на другую букву, потому что ты НЕ выглядишь, как деточка, нихрена не делающая и слушающая Фабрику (кстати, те, кто ни хрена не делают, подозреваю, Фабрику тоже не слушают... это удел других деточек немножко).

 

Насчёт чем мужчина страшнее, тем он умнее - я щас с тобой буду спорить, причём на повышенных тонах :D (подозреваю, что не я одна). Ты, Джерка, хлюпая... потому что "страшнее" в твоих глазках вовсе не значит "страшнее объективно", это раз. А два - это просто не так :D .

 

Остальное потом, а то мене бЯжать уже пора... приготовься к потокам текста :D .

:кисс:

Link to comment
Share on other sites

Леди, ты меня, наверное, не так поняла. Люди, которые со мной общаются, работают и т.п. начинают сразу считать касаемо меня две вещи: 1. Джера гламурная дурочка, ни хрена не соображающая. 2. Джера:_коза*_:.

Причем ни одно из утверждений не является истиной.

 

По поводу второго. Не знаю, может это только мнен везёт, но все мужики, обладающие ярко выраженной красивой внешностью оказываются или лицами не той ориентации, или тупыми, или зацикленными на чем-то одном и диком. Или психами. Ну и наоборот, чем некрасивее мужчина, тем интереснее с ним общаться. Более того, с каждым днём начинаешь понимать, ну не то что понимать, а просто видеть его другими совсем глазами.

Вот примерно так.

Жду потоков текста...

Link to comment
Share on other sites

Почти всегда попадаются люди, у которых внешность соответствует внутреннему миру.

У дурака не может быть умного лица (с). Во всяком случае, лично я с этим полностью согласна. Ну не попадались мне глупые люди с лицом гения.

Link to comment
Share on other sites

В мире есть довольно мало людей, довольных собою. Не выглядящих довольными собою более или менее напоказ, а довольных собою реально. Посему очень часто люди начинают менять себя. Кто то делает упор на внутренние изменения, кто то на внешние. Естественно не в абсолютном значении, но у кого превалирует одно, у кого то другое. Вот так и получается различие между формой и содержимым. Это если философски рассуждать.

 

А если совсем по простому, то у красивых мальчиков и девочек нет никакого стимула развивать себя внутренне. Они считают что и так всего могут добиться и, определенный период, так оно и происходит.

Link to comment
Share on other sites

В мире есть довольно мало людей, довольных собою. Не выглядящих довольными собою более или менее напоказ, а довольных собою реально. Посему очень часто люди начинают менять себя. Кто то делает упор на внутренние изменения, кто то на внешние.
сомнительно, что люди, действительно понимающие, что им нужно меняться и двигаться вперед, делают упор на внешние изменения.
Link to comment
Share on other sites

А если совсем по простому, то у красивых мальчиков и девочек нет никакого стимула развивать себя внутренне. Они считают что и так всего могут добиться и, определенный период, так оно и происходит.

Гм... Красота - понятие ну очччень субъективное...

 

Интересно, где бы я сейчас была, если бы только на свою внешность расчитывала? И сумела бы сохранить эту самую внешность? Помню, когда мне сказали: " Ирин, женщина с твоими ногами может вообще мозгов не иметь", меня это и рассмешило, и возмутило одновременно :) .

Link to comment
Share on other sites

Так и мы с Локи о соответствии :). Только Локи считает, что красивым людям нет стимула внутренне соответствовать своей внешности, а я так не считаю...
Link to comment
Share on other sites

сомнительно, что люди, действительно понимающие, что им нужно меняться и двигаться вперед, делают упор на внешние изменения.
Согласен. Но есть много людей просто собою недовольных. Не очень понимающих куда надо идти. Мне кажется, что у таких в 90 процентах случаев будут именно внешние изменения.
Link to comment
Share on other sites

Гм... Красота - понятие ну очччень субъективное...

 

Интересно, где бы я сейчас была, если бы только на свою внешность расчитывала? И сумела бы сохранить эту самую внешность? Помню, когда мне сказали: " Ирин, женщина с твоими ногами может вообще мозгов не иметь", меня это и рассмешило, и возмутило одновременно :) .

Не имел возможности Вас лицезреть, дабы говорить основываясь на прочной фактологической базе :o Но... Ноги - это восхитительно, однако все же лично я имел ввиду так сказать "полный комплект" красоты. :) (простите если что - никак не хотел обидеть)
Link to comment
Share on other sites

ГЫ, прикольно, когда большинство сообщений пишет Аффтор темы и БОТ. По теме: сначала, я так думаю, нужно избавиться от некоторых стереотипов, навязанных внешней средой. Это как красивые блондинки (правда же, они все тупые?) :). Вот, подозреваю, так же и с мужчинами (кстати, называть нас мужиками, это уже весьма показательно). Может, лучше сначала о себе задуматься и о своем отношении к окружающим людям, чем вот так их по полочкам раскладывать? Стереотипы ведь так и действуют - ты заранее знаешь, Джера, что этот человек не совсем умен, когда видишь некие признаки его внешности и наоборот. Короче, недостатки других лучше сначала поискать в себе. :)
Link to comment
Share on other sites

Не имел возможности Вас лицезреть.......

(простите если что - никак не хотел обидеть)

По правилам форума - "тебя лицезреть" ;) . А возможностей даже больше, чем необходимо - Конкурс. , Личный фотоальбом. , Фотки в альбоме "Люди" :) .

..........

А обижаться мне не на что :) .

Link to comment
Share on other sites

Джера _коза_!
Знаешь, Джерита, у меня была одна знакомая - весьма видная, фигуристая и холёная барышня, - так вот она тоже регулярно жаловалась. Типа что подходят и спрашивают: - Девушка, вы работаете?... На что я отвечал: - Катерина, а ты на свой боевой прикид в зеркало глядеть не пробовала?.. :)
Link to comment
Share on other sites

По локоть, Скиф, по локоть...

2КАА, Питон ,я теперича по твоему должна одеваться аки тургеневская барышная? Никаких там, мини, стрингов и маечек на босу грудь? Не дождёсся.

Link to comment
Share on other sites

Почему, например, мне нравятся высокие мужики с длинными волосами и все товарищи такого формата, попалающиеся на моём пути оказываются просто дегенератами какими-то?

А Матиас... он прарень кремень, не расколется, известно толлько, что волосы у него не спускаются чёрными кудрями до плеч и что он носит шляпу. Фетровую...
(с)Отсюда

Джер, не надо ж так обобщать! Или это тоже следствие простуды?

Link to comment
Share on other sites

Вроде на огле хватает снимков, где ты без мини, стрингов и даже без маечки на босу грудь.
Ага, и вообще без всего :D .

 

Джера, Иринка очень правильно написала, что красота - внешняя - понятие очень субъективное. Кто-то считает красивым Лео ди Каприо, я же ВООБЩЕ не вижу в нём красоты, даже правильности... да даже смазливости не вижу! Блёклый, невзрачный, невыразительный мальчик с вполне посредственной фигурой. Ну, большеглазый... и что?

 

И Паша тоже пишет во многом правильно. "Все блондинки - тупые". "Все красавцы - моральные уроды и идиоты". Тут очень близко уже до "Все бабы - дуры, все мужики - козлы".

 

Вот уж не думала, Джерита, что у тебя - именно у тебя! - может быть такой детский, инфантильный взгляд на мужчин... и вообще на людей.

 

Что же касается соответствия... Отличное замечание КАА... ТЫ вот сама считаешь, что твой внешний облик соответствует внутреннему?

Если ДА - признай таковую возможность и за другими. Может, ты её просто не видишь? Срабатывает стереотип восприятия?

Если НЕТ - почему тебя в других это возмущает?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...