Jump to content

Какими мы себя видим?


Reverse
 Share

Recommended Posts

Данная тема меня давно интересует, так как человек, в разных аспектах своей жизни не может никак себя не воспринимать.

Вот я и задался вопросом: а какие МЫ, и как мы себя воспринимаем в самом широком смысле?

 

Начну с себя:

 

Вообще, до недавнего времени, я был достаточно закнутым и необщительным человеком. В каждой ситуации, если был кокой-нибудь негатив, я чувствовал вину за собой. Моё восприятие себя было таковым, что я, видимо, не видел ситуацию целиком.

Но, как говорится, судьба распорядилась так, что я поступил учиться на факультет психологии и, вообще с тех пор моё мировозрение и ощущения себя несколько расширились.

Теперь же я человек, практически совсем свободных взглядов. Учусь воспринимать себя и окружающий мир таким какой он есть.

 

продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я общаюсь только с теми людьми, с кем хочу общаться. Что позволяет мне иметь весьма тесные (под час во всех смыслах) контакты с ними. Если я разочаровываюсь в человеке, то он в тот же миг перестаёт быть для меня личностью. В то же время я разделяю мир и людей по целой гамме цветов: чёрный, серый, оттенки серого, белый и грязный. И практически единственное, что меня может действительно разочаровать, так это предательство, мелочность и малодушие. Я "долго запрягаю, но быстро еду". Вообще ужасно ленив, иногда просто фантастически. Страдаю лёгкой формой нарцисизма и одновременно с тем гордыней "наоборот". Однако, большую часть времени удачно с этим борюсь, или по крайней мере удачно скрываю. Весьма вспыльчив. Не злопамятен, но редко кого прощаю. Мучаюсь, если сам поступил по-скотски. Особенно, если не имею возможности этого исправить.

Остальные же оспекты меня, как и некоторые выше перечисленные, неплохо иллюстрирует первая часть подписи.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что я меняюсь. Причем кардинально так (не ржать!!!) от гастрономических предпочтений до любимой литературы, фильмов, науки, в конце-концов...

Даже странно...

Может старею... то есть взрослею?:)

Но если бы мне кто-то сказал ещё полгода назад, что мне понравится морковка по корейски, Стивен Кинг покажется пресным, кино разонравится вообще, причем любое... и я буду интересоваться мировыми религиями... Я бы офигела и не поверила бы... и если бы мне дали послушать ту музыку, что я слушаю сейчас тоже бы прибалдела.. Да... Странно как-то. Себя не узнаю.

 

2Хугин - таки "Аспекты"... а не "оспекты"...

Link to comment
Share on other sites

Начну с себя:

Вообще, до недавнего времени, я был достаточно закнутым и необщительным человеком. В каждой ситуации, если был кокой-нибудь негатив, я чувствовал вину за собой. Моё восприятие себя было таковым, что я, видимо, не видел ситуацию целиком.

Но, как говорится, судьба распорядилась так, что я поступил учиться на факультет психологии и, вообще с тех пор моё мировозрение и ощущения себя несколько расширились.

Теперь же я человек, практически совсем свободных взглядов. Учусь воспринимать себя и окружающий мир таким какой он есть.

На тебя так повлияло изучение психологии, или было что-то еще?
Link to comment
Share on other sites

Хугин, я ж не только тут флудерастка вечно голодная, я ещё работаю с безумно безграмотными юными писателями на литературном портале:)) В качестве редактора. Так что я не могу обойти тебя:)) И вообще, ты спасибо говори, а то в будущем в каком-нить документе как наляпаешь какие-нить "оспекты", так народ весь и окосеет сразу:))))
Link to comment
Share on other sites

Хугин, я ж не только тут флудерастка вечно голодная, я ещё работаю с безумно безграмотными юными писателями на литературном портале:)) В качестве редактора. Так что я не могу обойти тебя:)) И вообще, ты спасибо говори, а то в будущем в каком-нить документе как наляпаешь какие-нить "оспекты", так народ весь и окосеет сразу:))))
Да, я это всё прекрасно понимаю. И всё же...

Так я же написал, что благодарен.:)

Не, я делаю ошибки только лишь потому, что не слишком внимателен. Документы же я заполняю, да и буду это делать, весьма вдумчиво.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, возвращаясь к первоисточнику, могу добавить, что наблюдаю в себе и положительные качества: разумное сострадание, нежность;), неплохой вкус...

Было же ещё что-то...:) Вспомню - напишу.:)

Link to comment
Share on other sites

Это ты уже описал.;)

P.s. Дай угадаю: другой редактор - Word?

Во-первых, не всё. А во-вторых, я не расставил акценты. Тем более, я же писал: "лёгкая форма нарцисизма":).

Нет, не он. Отеческая забота...;)

Link to comment
Share on other sites

Ежели ты не врёшь про свой возраст в профайле, то твои мозги существенно старше твоих лет.
Спасибо, конечно! Но порядком это серьезно надоедает... Я мог бы ответить по теме, но, в данный момент, проще сослаться на свой физический возраст и сказать что-то типа "я не знаю... ЫЫЫ...ээээ".

P.s. Кстати, КАА, помнишь, тест был на возраст... так вот мне дали лет 30, по-моему... Так и до кризиса среднего возраста недалеко...:D

Link to comment
Share on other sites

Вообще, до недавнего времени, я был достаточно закнутым и необщительным человеком. В каждой ситуации, если был кокой-нибудь негатив, я чувствовал вину за собой. Моё восприятие себя было таковым, что я, видимо, не видел ситуацию целиком.

Но, как говорится, судьба распорядилась так, что я поступил учиться на факультет психологии и, вообще с тех пор моё мировозрение и ощущения себя несколько расширились.

Говорили мне, что надо было на психолога идти учиться...
Link to comment
Share on other sites

На тебя так повлияло изучение психологии, или было что-то еще?

Вообще на меня повлияли многие вещи, например то, что мама у меня кандидат психологических наук:). Я, в силу своей профессии, люблю покопаться в себе.

Вообще я:

- очень ленив(это+:))

- бываю не в меру упрямым(Это-)

- долго завожусь, но и остываю быстро(+/-)

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, возвращаясь к первоисточнику, могу добавить, что наблюдаю в себе и положительные качества: разумное сострадание, нежность;), неплохой вкус...

Было же ещё что-то...:) Вспомню - напишу.:)

ха! гены и наследсвенность еще никто не отменял!

 

*про себя: чорт, полродни - алкоголики :D:D:D*

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...