Jump to content

Сладости


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возьми плитку хорошего шоколада, растопи на водяной бане, добавь жирненького молока немножко (с полчашки) или сливок :D . Хорошо перемешай и прогрей почти до кипения.

И тебе жирненько, и сладенько, и шоколадно, и горячо :p !

Link to comment
Share on other sites

А иначе у тебя получится растопленная шоколадная глазурь. Пить это будет невозможно - только есть :eek: .

Добавь соевое молоко. Кофе добавь. Забавно может, кстати, получиться, если добавить полчашечки кофе, а? Но вообще - именно что-то молочное нужно.

Есть рецепт, когда сама варишь из какао-порошка, сахара и молока/сливок. Ну... тоже ничего, но из шоколада лучше. Найду ещё рецепты - припишу (де-то лежит журнал с ними).

Link to comment
Share on other sites

Шоколад нравится крошечными порциями. Желательно с наивысшим содержанием какао (не менее 70 %), ни в коем случае не молочный, из добавок допустим тёртый или цельный фундук, хотя луше всего - простой, нормальный, обычный чёрный горький шоколад.

Хороший шоколад (на мой вкус) - Rittersport чёрный с цельным лесным орехом; ВК (у них есть удивительный чёрный шоколад с 99 % содержанием какао!!!); неплохи Lindt и Cote d'Or, Tobler, Красный Октябрь ("Золотой ярлык" и ему подобные).

Не люблю сладкую выпечку (никакую: ни торты, ни печенье, ни пирожные), признаю почти исключительно лишь домашнего изготовления, и то не всё. Исключения - "картошка" (обожаю с детства) и ещё пару видов пирожных.

Люблю сушёные и засахаренные фрукты, "киевское варенье" (сухое), цукаты, суфле и фрукты в шоколаде и - избирательно - отдельные виды шоколадных конфет. Нравится жевательный мармелад.

Шоколад. Уважаю, но регулярно употреблять его прекратил после визита на салон шоколада в Париже в 2002-м году. Передегустировал. Мои коллеги, которые составили мне тогда компанию, вроде бы вообще его с тех пор видеть не могут. Отечественный шоколад не признаю, за исключением Бабаевского. Всё-таки, шоколад надо из какао делать, а не сахара. Горький шоколад у нас, по-моему, не научились делать до сих пор. Молочный не особо люблю. В общем, горький рулит, хотя последнее время начинаю интересоваться шоколадом с фруктовыми добавками. Раньше еще нравились всякие разные шоколадки, которые из-за рубежа импортировались, не большие бренды, а мелочевка всякая. Особенно любил шоколад с рисовыми хлопьями и чуть ли не апельсиновым соком. Кстати, многие из этих шоколадок затем стали производить у нас - качество сразу исчезло напрочь.

Сладкую выпечку уважаю, хотя, опять же, запросто могу без неё обойтись. Сейчас дома на дегустации два пирожных (вчера было три).

В прошлые выходные попробовал тирамизу, да еще (вот повезло!) в правильном месте. Мммм! Теперь я знаю, что это такое.

Сушеные фрукты, тем более засахаренные - это не по мне. Мёд пользую в лечебных целях и вместо сахара. Иногда, правда, дегустирую. Сейчас в доме на дегустации как раз мёд из розмарина, а до этого был лавандовый. Кстати, реплика Матиаса про то, что ему нравится такие-то и такие-то сорта мёда, кажется, не вполне корректна. Мы как-то ходили дегустировать меда на выставку мёда, и мёд одного и того же вида у разных продавцов зачастую ой как отличался по вкусу!

Жевательный мармелад долго вообще был наркотиком. Сейчас могу без них жить, а когда они есть, то благодаря наличию жестяной банки одна упаковка живёт не до следующего утра максимум, а дня три, а иногда даже больше. Кстати, с хорошим жевательным мармеладом во Франции напряг. Haribo сакс, остальные, как правило, еще хуже (хотя есть редкие исключения). В любом случае, до отечественного (особенно до Фру-Фру с натуральным соком) им как до Луны. Добавлять в мармелад сок здесь никто ещё не догадался.

Такой вещи, как, например, халва, я во Франции не видел. Впрочем, это я и так не ем. Пастилу и зефир тоже не продают (хотя вот это я уже уважаю). Пряники здесь есть, но другие - действительно пряные, очень нравятся. Как правило, лучше, чем отечественный ширпотреб. Но до подарочных московских пряников с чуть зеленоватой начинкой не то чтобы далеко - просто совсем разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Haribo сакс, остальные, как правило, еще хуже

А мне нравятся Haribo! :)

 

а вообще, самые-самые вкусные конфеты, которые я вообще когда-либо пробовала, это были конфеты немецкие, ужасающе жаль, что я забыла, как они называются. Что-то там с трюфелями :) Вообще очень сложные какие-то, от них столько наслаждения!

 

А еще люблю Киндеры всевозможные. Особенно Schokobons :)

Link to comment
Share on other sites

Мёд не потребляю вовсе - горло у меня першит от мёда.

Жевательный мармелад ем только израильский, другой мне низя.

Халву, бывает, вдруг ужасно хочется (люблю халву в шоколаде :( ), но редко.

Слайтли, будешь в Москве, или если кто из Москвы к тебе поедет - попроси привезти на дегустацию "ВК". На мой взгляд, очень интересный и качественный шоколад. Особенно - вот тот 99 % процентный. Мы его когда попробовали, решили, что он к пиву хорош будет. Он же вообще без сахара. Горьковатый... чуть ли не солоноватый, хотя соли не содержит.

Link to comment
Share on other sites

Жевательный мармелад долго вообще был наркотиком. Сейчас могу без них жить, а когда они есть, то благодаря наличию жестяной банки одна упаковка живёт не до следующего утра максимум, а дня три, а иногда даже больше. Кстати, с хорошим жевательным мармеладом во Франции напряг. Haribo сакс, остальные, как правило, еще хуже (хотя есть редкие исключения). В любом случае, до отечественного (особенно до Фру-Фру с натуральным соком) им как до Луны. Добавлять в мармелад сок здесь никто ещё не догадался.

Ну, здравствуй, брат-наркоман!:)

 

А у Харибо мне один из видов очень даже нравится. Там где фруктики матовые разноцветные. Все остальное действительно отстой.

Link to comment
Share on other sites

Ферерро Кюшен
Да не "Кюшен", Джонни, а "Кюссхен", то бишь "Поцелуйчик" :) .

 

То Матиас: потому что в составе любого другого мармелада как правило присутствует желатин, который я не употребляю.

Link to comment
Share on other sites

Слайтли, будешь в Москве, или если кто из Москвы к тебе поедет - попроси привезти на дегустацию "ВК". На мой взгляд, очень интересный и качественный шоколад. Особенно - вот тот 99 % процентный. Мы его когда попробовали, решили, что он к пиву хорош будет. Он же вообще без сахара. Горьковатый... чуть ли не солоноватый, хотя соли не содержит.
ВК - это хто? 99%, кстати, я давно уже хочу попробовать. Однако в супермаркетах его пока вроде не продают, а в шоколадные магазинчики я пока не хожу - только за бельгийскими конфетами для родни и российских знакомых.

А у Харибо мне один из видов очень даже нравится. Там где фруктики матовые разноцветные. Все остальное действительно отстой.
Фруктики действительно ничего, только не уверен, что я их видел во Франции продающимися отдельно. В составе смеси мармеладок "Харибо со всего свету" - да (от России там было что-то несуразное представлено, не помню уже, что именно).
Link to comment
Share on other sites

ВК - это хто? 99%, кстати, я давно уже хочу попробовать.
"ВК" - шоколадно-конфетная фабрика "Верность качеству", на рынке уже несколько лет. Вот адрес их сайта: http://www.shokoladki.ru/

Мы у них как раз заказывали сувенирную продукцию для выставок и презентаций - мини-шоколадки с логотипом мебельного салона, где я работала. Хотя попробовала раньше, просто купив в "Рамсторе" "на пробу". Понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Сласти ем любые: шоколад, конфеты, тортики-пирожные, мёд, халва, варенья-печенья там разные и т.д. и т.п. По сортам и фирмам определиться слишком трудно - на них просто не всегда смотрю. Вкусно - чего еще надо?

Ограничение одно - пока лезут в рот :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сласти ем любые: шоколад, конфеты, тортики-пирожные, мёд, халва, варенья-печенья там разные и т.д. и т.п. По сортам и фирмам определиться слишком трудно - на них просто не всегда смотрю. Вкусно - чего еще надо?
Соглашусь с Laulu , а в шоколаде главное натуральность , т.е.наличие какао бобов, а не растительного масла
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В пригородах столицы Кот-д’Ивуара Абиджана ярко пылают политые бензином кучи какао-бобов. Таким способом фермеры выражают свое недовольство существующими ценами на продукцию.

Теперь они готовы скорее сжечь свой урожай, чем продавать его по 70 центов за килограмм.

Бастующие требуют от государства повысить закупочные цены на 50 процентов. А пока требование не удовлетворено, они блокируют поставки сырья для шоколада в порт.

Как сообщает НТВ, перебои с любимым лакомством начнутся не сразу. Пока склады заполнены, но когда они опустеют, то подорожания бобов, а вслед за ним и шоколада не избежать.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Вот ведь забавно...

Сегодня сидела на работе и от грусти жутко хотелось съхесть шоколадку...

Просто навязчивая идея...

Пошла в магазин... Купила сок, заплатила за телефон... А про шоколадку забыла...

Прихожу... Обидно...

И тут стоило мне налить стакан соку - приходит барышня из компании оформительской... И приносит мне шоколадку в честь того, что слишком долго мне ответ по мероприятию готовила...

Какая-то финская шоколадка, не помню названия, обычно в дютике такое продают...

Вот так.

А настроение не поднимает ни хрена... Не люблю черный шоколад...

Скормила коллегам.

Link to comment
Share on other sites

Я обожаю сладкое!

Не могу жить без чупа-чупсов. Это ещё одна моя слабость... Как минимум 3 в день.

Шоколадки обычно покупаю, когда нервничаю. Очень помогает:) Люблю белый шоколад, пористый... В последнее время нравится тёмно-белый шоколад от Нестле.

Из "коробочных" конфет люблю те,которые в обсыпке...

Да вообще много чего люблю. Не буду щас душу травить себе;)

а то снова в час ночи побегу в магазин за шоколадкой=)))

Link to comment
Share on other sites

Наши люди в час ночи за шоколадкой в магазин не бегают :D

А я бегаю. Вот иногда просто острая потребность возникает - ШОКОЛАДКА! или МОРОЖЕНКА! и мне не лень встать с кровати, переодеться и пойти, купить это:)))

 

Забыла написать. Люблю очень чак-чак;) давно не ела,надо поправить положение=)

 

2 Реверс : Кришнаитский торт? А что это из себя представляет?;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...