Jump to content

Меняется время


Kostjan
 Share

Recommended Posts

  • 5 months later...
  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Беларуси решением правительства исчисление времени будет производиться в соответствии с международной системой часовых поясов по поясному времени плюс один час без перевода стрелок на сезонное время. Как сообщает пресс-служба Госстандарта, такое решение утверждено постановлением Совета министров №1229 от 15 сентября 2011 года.

"Решение об отмене ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта на один час вперед и в последнее воскресенье октября на один час назад принято с целью согласованного с государствами - участниками Таможенного союза исчисления времени", - отмечено в сообщении.

Дискуссии о целесообразности перевода часов дважды в год велись давно. Отмечается, что сторонники перевода стрелок аргументируют свою позицию экономическими соображениями, противники - аргументами из области физиологии и медицины.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Сегодня проснулся с утра и думал, что с ума сошёл. Вроде ставил будильник на одно время, а проснулся на час раньше, что ли? о_О Минуту фтыкал, потом понял, что к чему))
Link to comment
Share on other sites

Ну низзя же какому-то меолкософту быть умнее президента России...

Кстати, шутки шутками, а это неправильно. Слишком умный комп - это не гут.

Link to comment
Share on other sites

злободневно. сегодня с камрадом договорились не говорить об айти. кто заговорит - с того пять рублей.

в итоге этот гад вручил мне пять рублей и заявил:

- интересно, а что у меня завтра отвалится...

 

рабочая и домашняя машинки, ясен хвост, вовремя всасывают все необходимые обновления и проблем не имеют.

Link to comment
Share on other sites

Я в итоге вручила свою карту и со словами "на все" понесла:))

 

По сабжу - любить этих упырей мрачной кочерыжкой. Всю страну на уши поставить, ни шиша непонятно сколько времени, куда-зачем. Понятно, что не меняем, но кто-то поменял, кто-то нет, за кого-то поменяли.

 

Блин. Дикие люди, честное слово.

Link to comment
Share on other sites

Да хорошо, что хрени нет. Только, имхо, не там "остановили" переходы. Писали же, что мы вроде теперь на 2 часа опережаем свой часовой пояс, хотя раньше опережали лишь на час...

Бред, чтобы в октябре (ведь сегодня ещё октябрь!) в 8 утра была темень непроглядная...

Link to comment
Share on other sites

А мне нормально.

Пофигу, что утром темень, всё равной сонный ходишь (полузомби :) ). Зато к вечеру, когда окончательно просыпаешься - ещё светло. А так в декабре в три часа дня уже были бы сумерки. Да и летом темнеть будет на час позже. Лепота.)

Link to comment
Share on other sites

А мне нормально.

Пофигу, что утром темень, всё равной сонный ходишь (полузомби :) ). Зато к вечеру, когда окончательно просыпаешься - ещё светло. А так в декабре в три часа дня уже были бы сумерки. Да и летом темнеть будет на час позже. Лепота.)

"К вечеру" - это в 5? так это день ещё, не вечер, всё равно на работу в полной темноте топать (в 7).

А так будут не в 3 сумерки, а в 4. В чём принципиальная разница?

Ещё на час позже? Откуда бы??? Мы просто придём в "своё" (предыдущее) летнее время. Или ты предлагаешь каждый год на зимнее переходить, а на летнее нет? :D

Link to comment
Share on other sites

"К вечеру" - это в 5? так это день ещё, не вечер, всё равно на работу в полной темноте топать (в 7).

А так будут не в 3 сумерки, а в 4. В чём принципиальная разница?

Ещё на час позже? Откуда бы??? Мы просто придём в "своё" (предыдущее) летнее время. Или ты предлагаешь каждый год на зимнее переходить, а на летнее нет? :D

Даже этот лишний час дневного света зимой греет душу. :)

 

Летом - это когда восход в полпятого, а заход почти в 22.00. Это я считаю нормальным.

Link to comment
Share on other sites

Даже этот лишний час дневного света зимой греет душу. :)

 

Летом - это когда восход в полпятого, а заход почти в 22.00. Это я считаю нормальным.

Нууу не знаю, мне больше грело бы душу ехать на работу не едва рассветёт... :o Как-то совсем невозможно проснуться, когда темно. Наоборот, имхо, чем раньше зимой светло бы становилось, тем лучше. Электроэнергии это всё равно много не сэкономит, по-моему: кто работает с 8 до 5, будет жечь свет и с утра, и вечером - час утром и полтора вечером, а кто с 9 до 6 - просто 2,5 часа вечером. В чём, опять же, разница?

 

Ну так летом останется так, как и было прошлым летом, ничего ж не изменится (я ж не говорю, что обязательно нужно сместиться обратно на свой настоящий часовой пояс - хотя, может быть, это было бы ещё лучше - не изучала вопрос)...

Link to comment
Share on other sites

Электроэнергии это всё равно много не сэкономит, по-моему: кто работает с 8 до 5, будет жечь свет и с утра, и вечером - час утром и полтора вечером, а кто с 9 до 6 - просто 2,5 часа вечером. В чём, опять же, разница?

Вся эта экономия электроэнергии миф, ИМХО.

Ну так летом останется так, как и было прошлым летом, ничего ж не изменится...

Я об этом и говорю.

Это я вспомнил как мои родители раньше жили при "старом" времени, когда в девять вечера темнело, а в три часа утра уже было светло.

Link to comment
Share on other sites

– Дима, пора домой, – громко крикнула женщина во двор из окна третьего этажа одного из многочисленных и так похожих друг на друга домов по улице Белы Куна, что в Ленинграде.

– Мам, ну еще чуть-чуть! – послышался из песочницы крик в ответ. Неожиданно теплый октябрь еще позволял играть ребятам в машинки.

– Какое чуть-чуть, темно уже совсем! – вновь эхом по двору пронесся женский голос.

Мальчишки начинали смеяться над стремительно краснеющим Димой.

– Вчера в это время было еще светло, – крикнул он в окно свой последний аргумент.

– Часы то перевели, внучок, – вместо матери ответила ребенку бабушка, сидящая на лавочке около песочницы. – Зимнее время теперь. Вот и темно уже.

Спустя несколько минут маленький Дима уже понуро шел в сторону подъезда, что-то бурча себе под нос. И только ветер мог разобрать его слова.

– Вот как стану главным в стране, – бормотал он, – так и отменю сразу это дурацкое зимнее время.

 

Как-то так. :D

Link to comment
Share on other sites

Я проснуться сегодня не мог. Встал. Сходил. Смотрю - темно. Ну, думаю, часов 5-6. А хренушки - 8-40!!

Благо выходной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...