Jump to content

Погиб Мурат Насыров


KAA
 Share

Recommended Posts

В Москве покончил с собой певец и композитор Мурат Насыров. Он выбросился из окна собственной квартиры на севере столицы. Как сообщили «Газете.Ru» в правоохранительных органах, самоубийство произошло на улице Вучетича, дом 15, корпус 1, около 23.00. 37-летний Насыров выбросился с балкона своей квартиры на пятом этаже. Сначала в правоохранительных органах сказали, что музыкант выпрыгнул с балкона с православной иконой в руках. Как сообщили в ГУВД столицы, певец скончался еще до приезда скорой помощи. В правоохранительных органах произошедшее расценивают как несчастный случай. По словам милиционеров, работавших на месте происшествия, музыкант, вероятнее всего, находился в состоянии наркотического опьянения. Обстоятельства выясняются. В ближайшее время будут проведены необходимые экспертизы, сообщили в правоохранительных органах. http://www.gazeta.ru/ir/t.gif

Следователи уже установили предположительную картину случившегося. По их данным, 19 января Насыров встретил вернувшуюся в Москву гражданскую супругу Наталью Бойко. Вместе они приехали в квартиру на улице Вучетича. В этот момент там уже находилась мать девушки Грета Бойко и двое детей Насырова – 6-летний Аким и 10-летняя Лия, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в следственно-оперативной группе. По словам Греты Бойко, «с самого утра Насыров вел себя не вполне адекватно». Он постоянно быстро ходил по квартире, кому-то звонил, то вскакивал, то садился, подходил к окну. И дальше он продолжал себя вести неспокойно, говорят следователи. «На машине он отвез свою супругу к месту, где у нее была назначена встреча, потом вернулся домой и закрылся в своей студии, оборудованной прямо в квартире. Там он пытался петь. Потом, в районе 22.30, вышел, взял свой портрет, разбудил детей и переоделся в концертный костюм. Он постоянно порывался выйти на балкон, однако Грета Бойко не позволяла ему это сделать. Тогда Насыров выскочил на лестничную площадку и позвонил в квартиру соседей, с которыми они дружили семьями. Соседям он стал кричать, что ему было видение бога и недавно погибшего гитариста группы "A-Студио"», – рассказали оперативники. Затем, по словам очевидцев, «певец выбрался на балкон своей квартиры, повесил на шею фотоаппарат, взял в руки свой портрет и выбросился с пятого этажа. Это произошло в 22.30», сообщает «Интерфакс». «В 22.59 прибывший на место происшествия по вызову родственников наряд "скорой помощи" констатировал смерть от травм, не совместимых с жизнью, ставших следствием падения с высоты», – сообщили оперативники. Ведущие расследование оперативники убеждены, что «в данном случае ни о каком криминале не может быть и речи, это банальное самоубийство». По словам источника, известно, что некоторое время назад Мурат Насыров находился на излечении в одной из клиник, специализирующихся, среди прочего, на лечении наркозависимости. В этой клинике он находился под чужим именем. Впрочем, пока официально эту информацию никто не подтвердил. Директор Насырова Александр Скурихин подтвердил факт гибели артиста, назвав случившееся несчастным случаем. Никаких предпосылок для самоубийства, по его словам, он не замечал. «Не верьте ничему, что сейчас говорят про наркотики. Это была случайность.», – сообщил он в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru». Похороны Насырова, как ожидается, состоятся в понедельник, 22 января, говорит Александр Скурихин. Родственники и друзья планируют перевезти тело певца на родину, в Алма-Ату.

Впервые о Мурате Насырове заговорили после конкурса «Ялта-91», на котором он завоевал гран-при. Широко известен российской публике он стал благодаря хиту «Мальчик хочет в Тамбов». http://www.gazeta.ru/ir/t.gif

Насыров родился в Алма-Ате, после школы отправился служить в армию в Ашхабад, где и началась его музыкальная деятельность. Переехав в Москву, поступил в Гнесинское училище. Соотечественники из группы «А-Cтудио» познакомили его с продюсером, который помог ему выпустить четыре альбома. Месяц назад певцу исполнилось 37 лет.

(с)Газета.ру

http://www.gazeta.ru/ir/t.gif

Link to comment
Share on other sites

Простите, господа, а чего его жалеть то? Сам покончил с собой, сам сделал свой собственный выбор. Вы простите за цинизм, но жалеть наркомана-суицидика не могу в принципе...
Link to comment
Share on other sites

Простите, господа, а чего его жалеть то? Сам покончил с собой, сам сделал свой собственный выбор. Вы простите за цинизм, но жалеть наркомана-суицидика не могу в принципе...

А вот мне некоторых Музыкантов жалко в принципе. перечисления не нужно :(

Link to comment
Share on other sites

Ты, Джерита, потом поймёшь. Наверно... Пока у тебя та стадия, когда страдания делают человека злым. Искренне надеюсь, что она слишком не затянется, и наступит тот этап, когда они приводят к мудрости. Достаточной по крайней мере для того, чтобы понять: имеется разница между грязным наркошей - ворюгой или ни дай бог кем похуже, и человеком, чья проблема явилась следствием душевной болезни (как, судя по всему, в данном случае) или неспособности противостоять судьбе, и в любом разе есть повод сострадать безвременно оборванной жизни и тем людям, которые этого человека знали или просто относились к его творчеству с симпатией. Я, кстати, был с ним знаком лично, хотя и абсолютно шапочно - всего несколько раз виделись...

По твоей логике я, например, не должен был помогать в своё время Винтасамовару (его уже давно нет на форуме, так что, наверно, уже можно об этом сказать). Тогда, наверно, на свет не успел бы появиться его ребёнок. Это было бы лучше?..

Link to comment
Share on other sites

Да мне то собственно, пофиг, чего там, кто там и так далее. Ежели человек кушает наркотики и тем паче бросается из окна - душевные болезни или чего там - это, простите, его личный выбор. Человеку вроде не 15 и не 20 лет, а 37 или сколько там, когда голова на плечах быть обязана и судьбе противостоять уметь должен... Выбрал способ лёгкий. Ну и что? Кого жалеть? Человека больше нет, совершил он глупость, если есть жизнь загробная - там видимо ему лучше, раз он туда так стремился, а раз нет - то ему уже точно также пофиг. Так кого и зачем жалеть?..

Какая логика? Что значит должен не должен, откуда я знаю чего и кто должен. Кончать с собой человек не должен. И наркоту жрать тоже.

 

2Кенгарагс - и??? И при чем тут????

Link to comment
Share on other sites

При чём? Это ты цепляешься к словам,причём выборочно .

Отношение к Насырову я изложил в посте №5.

К Музыкантам с большой буквы я его не отношу.

Некоторых жалко в принципе.

Суицид и наркоту ненавижу.

 

"Смерти не бояться - дурацкое дело! Ты попробуй не бояться жизни!" (с) Овечкин.

Link to comment
Share on other sites

При чём? Это ты цепляешься к словам,причём выборочно .

Отношение к Насырову я изложил в посте №5.

К Музыкантам с большой буквы я его не отношу.

Некоторых жалко в принципе.

Суицид и наркоту ненавижу.

 

"Смерти не бояться - дурацкое дело! Ты попробуй не бояться жизни!" (с) Овечкин.

Я не цепляюсь... Суицид - это выбор сознательный. Наркота тоже. И то и другое признак слабости и, простите уж, ограниченности. Жалеть суицидика я не могу и не хочу. Если не прошел весь путь - жалости уже недостоин. А тем паче наркотиков перекушамши...

А мне вот никого не жалко. Вот такая я сволочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...