Jump to content

Алексей Попов ушел?


PRO SCHUMI
 Share

Recommended Posts

  • Replies 268
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Несколько писем:

 

 

 

 

На прошлой неделе было объявлено, что в новом сезоне "Формулы-1" на Рен-ТВ будет новый комментатор гонок. Причина, по которой сотрудничество телеканала Рен ТВ с Вами оказалось под вопросом, пока не сообщается. Это новость не могла не затронуть практически всех болельщиков Формулы-1, большинству из которых искренне жаль, что Вы больше не будете комментировать гонки. От лица членов клуба TravelF1 разрешите поблагодарить Вас за профессионализм, интересные комментарии и те 16 лет, которые Вы посвятили нашему любимому виду спорта! Ведь для многих ИМЕННО Ваш голос стал "Голосом Формулы 1" на всем постсоветском пространстве, и ассоциировался с этим видом спорта для миллионов людей. Три года назад наш сайт приглашал Вас на встречу с болельщиками, которая всем очень понравилась и запомнилась. Именно после этой встречи было решено создать клуб любителей путешествовать на Формулу-1. Члены нашего клуба имели возможность пообщаться с Вами лично на этапах гонок, послушать комментарии во время заездов команды Рено в Москве, а в этом году увидеть Вас в новом качестве - ведущим передачи о Дакаре, за которую Вам отдельное спасибо от всех болельщиков автоспорта.

 

Нам очень неприятно, что в последнее время в интернете ходит много слухов о причинах Вашего перехода на телеканал Спорт, что Вам поставили на Спорте ультиматум и вы выбрали ВГТРК, а не Рен-ТВ, а также что телеканал Рен-ТВ не удовлетворил ваши финансовые запросы, что Вас выгнали из-за того, что Вы провели Дакар, или Вы просто разлюбили Ф-1 и не будете ее даже больше смотреть. Только не обижайтесь, пожалуйста, но эти вопросы сейчас слишком часто обсуждаются. Не могли бы Вы, пожалуйста, прояснить их для читателей сайта www.travel.f-1.ru и рассказать о Ваших дальнейших планах. С уважением,

Светлана Амеличкина

Руководитель клуба TravelF1

 

 

Добрый день, Светлана!

 

Большое спасибо Вам и клубу болельщиков за такие теплые слова.

 

Поверьте, мне тоже жаль, что так вышло. После 16 сезонов в Ф-1 мне больно с ней расставаться. Позитив только один, - я вернулся на канал "Спорт", в коллектив профессионалов, спортивных журналистов. Где меня уважают...

 

Если по существу ваших вопросов, то никаких ультиматумов мне никто не ставил. Я работал в 2006-м на "Рен-ТВ" по разовому годичному договору. Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м. Дакар тут тоже не при чем.

 

Эксклюзивного контракта с Рен-ТВ у меня не было, поэтому когда Василий Александрович Кикнадзе предложил мне провести этот проект, я с радостью согласился. Рассказывать о российской команде КАМАЗ действительно было просто здорово и приятно. Ну а теперь я вернулся на Спорт окончательно. С 1 февраля вновь в штате канала. Приятно, что руководство мне доверяет. Приятно доверять руководству. Буду вести наш новый проект "Неделя Спорта". Это обещает быть очень интересным. Надеюсь, болельщикам понравится. Думаю, вы заметили, что в первом же выпуске, мы номинировали Ильгизара Мардеева на спортсмена января. :-) Надеюсь, болельщикам Ф-1 интересны не только гонки, но и спорт в целом, так что буду работать и для всех вас.

 

Моей фразы "Здравствуйте, друзья!" никто не отменял! Кроме того, уверен, что на канале "Спорт" в этом сезоне будут и трансляции интересных гонок! А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! :-) Удачи Вам, команде "КАМАЗ" и Вашему Клубу Болельщиков.

С уважением, Алексей Попов.

 

 

(с) TravelF1.Ru
Link to comment
Share on other sites

Попов вроде никогда не скрывал, что болеет за ВСМШ.

Ссори, но это он сам тебе сказал? В знаменитых ответах на вопросы Su27 (Алексея Попова) на бывшем сайте Андрея Ларинина (f1-racing.ru) самое мягкое, что Алексей тогда сказал о МШ было - "титулы ж*пой (в смысле многократными тренировками)" заработал...

Link to comment
Share on other sites

Ссори, но это он сам тебе сказал? В знаменитых ответах на вопросы Su27 (Алексея Попова) на бывшем сайте Андрея Ларинина (f1-racing.ru) самое мягкое, что Алексей тогда сказал о МШ было - "титулы ж*пой (в смысле многократными тренировками)" заработал...
Значит я выдал желаемое за действительное.:o :) Но почему-то всегда казалось, что он симпатизировал Шумми.:rolleyes: Шумофильные жилки дают о себе знать...:p
Link to comment
Share on other sites

Ссори, но это он сам тебе сказал? В знаменитых ответах на вопросы Su27 (Алексея Попова) на бывшем сайте Андрея Ларинина ...
Я слышала, как он это сказал во время одной из трансляций несколько лет назад. Года три, возможно, в 2004-м. Контекст был примерно таким: "Меня часто "обвиняют" в том, что я болею за Михаэля Шумахера. Нет, я за него не болею, потому что я комментатор и не должен болеть за кого-то из выступающих пилотов. Но, с другой стороны, это правда, я немного болею за него, потому что" ... дальше был поток комплиментов.
Link to comment
Share on other sites

Значит я выдал желаемое за действительное.:o :) Но почему-то всегда казалось, что он симпатизировал Шумми.:rolleyes:

Шумофильные жилки дают о себе знать...:p

Он похоже достаточно радуется за выигрыш каждого пилота. Особенно, за Монтойю в Наскар - может фраза про другие гонки на Спорт не случайна? :)
Link to comment
Share on other sites

Я слышала, как он это сказал во время одной из трансляций несколько лет назад. Года три, возможно, в 2004-м. Контекст был примерно таким: "Меня часто "обвиняют" в том, что я болею за Михаэля Шумахера. Нет, я за него не болею, потому что я комментатор и не должен болеть за кого-то из выступающих пилотов. Но, с другой стороны, это правда, я немного болею за него, потому что" ... дальше был

поток комплиментов.

Леди, я кроме не самых приятных слов в адрес Кими, ни про кого негативных коментов от Алексея не слышал :) !
Link to comment
Share on other sites

А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! :-)

 

Гениальный подкол в адрес Хрен-ТВ! :) Уважаю.

 

Кстати, будет очень интересно полюбоваться на попытки прошедших кастинг комментаторов перевести фразы из радиопереговоров.

Link to comment
Share on other sites

ни про кого негативных коментов от Алексея не слышал :) !
"Отсутствие негативных коментов" и "поток комплиментов" - немного разные вещи, согласись. И повторяю, прозвучало ДОСЛОВНО "Я действительно немножко БОЛЕЮ ЗА МИХАЭЛЯ". Как ты понимаешь, в 2004 году это никак не было данью вежливости или проявлением сочувствия... более того, в 2004 болеть за Шумахера было почти моветоном.
Link to comment
Share on other sites

"Отсутствие негативных коментов" и "поток комплиментов" - немного разные вещи, согласись. И повторяю, прозвучало ДОСЛОВНО "Я действительно немножко БОЛЕЮ ЗА МИХАЭЛЯ".

Два года перед этим Алексей говорил совершенно иное. Причем, интервью я не сохранил, но коментам в адрес Михаэля того времени - я даже позавидовать мог (как шумафоб) :) ! Каждый слышит то, что он хочет ;) ...

Link to comment
Share on other sites

А когда Гусев говорит "Я болею за Егора Титова", вы как к этому относитесь? :) Имеется ввиду, что есть спортсмены, заслуживающие уважения больше других априори, вне зависимости от личных симпатий или отсутствия оных.

 

Проблема "боления" Попова за МШ надумана.

Link to comment
Share on other sites

А когда Гусев говорит "Я болею за Егора Титова", вы как к этому относитесь? :)

 

Проблема "боления" Попова за МШ надумана.

Я - никак. Мне самой Егор очень был симпатичен энное количество лет назад, когда я в большей степени интересовалась футболом :) .

Конечно, надумана :) . Никакой "проблемы" попросту нет! И, главное, СЕЙЧАС это вообще уже не имеет никакого значения...

Link to comment
Share on other sites

..более того, в 2004 болеть за Шумахера было почти моветоном.

Моветон, это когда болеешь из жалости к отстающим, если этот отстающий не является изначально для тебя объектом боления. Есть ещё один принцип боления, всегда болеть против успешных (лидеров) и нипадецки злорадствовать, когда вдруг слабенькому по какой-то случайности удалось выиграть у лидера (с психологической точки зрения предполагаю, что так обычно болеют люди вечно завистливые к более успешным людям) - это ещё больший моветон. :)

Link to comment
Share on other sites

Потому и пишу "почти".

Когда я на вопрос: "За кого болеешь?" отвечала (в 2004 году) "За Шумахера", получала комментарии вроде: "Ну конечно, женщины всегда болеют за тех, кто всё выигрывает", "Фи, как неоригинально" и т.п. Поэтому начинала в компании болельщиков чувствовать себя неуютно, как будто болеть за Шумахера, когда он на самом верху - это что-то неприличное :mad: ...

Link to comment
Share on other sites

Помнится в году так 96-97ом Алексей побывал в гостях у Дэвида Култхарда, а затем у Жака Вильнева, он даже написал об этом статьи... Так вот в последствии, немного позже, в своих комментах, отвечая на вопрос о чересчур частом упоминании МШ в эфире, о том, что якобы, он (АП) болела МШ, ответил, что он как раз не считает себя болельщиком Шумахера, а даже как раз наоборот, симпотизирует ДиСи и Жаку (впоследствии он не раз хорошо отзывался о Нике Хайдфельде, когда тот только начинал карьеру в Ф-1)... Помнится мне тогда даже было немного (чуть-чуть) обидно за "обход" Супы... Но в целом за все года его комментов, я не замечал за ним славы такого уж явного прихлебателя какого-то одного из гонщиков (А вот Линде этим может похвастать):)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...