Jump to content

по три машины на старте у топ-команд


BMW-Power
 Share

Recommended Posts

Вычитала я тут, что в связи с финансовыми проблемами у Arrows и Minardi, их выступление в следующем сезоне всё ещё стоит под вопросом. Однако, у Экклстоуна уже есть некоторые мысли. В случаи "гибели" небольших команд топ-команды будут выставлять на старт по три машины.

 

Что вы думаете по этому поводу?

 

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится идея!!! Это что же тогда получается??? Шумахеру старшему еще один гонщик в шестерки пойдет??? Ferrari даже скрывать этого не будут!
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KRENG:

Мне не нравится идея!!! Это что же тогда получается??? Шумахеру старшему еще один гонщик в шестерки пойдет??? Ferrari даже скрывать этого не будут!</font>

 

угу, вот комедия будет... А если они захотят вместе финишировать... Обхохочишься...

Link to comment
Share on other sites

Хе, да... или Шумахера одновременно перед финишем пропускать будут!!! Тому достаточно тогда всю гонку третьим ехать и все будет ОК!!! Очки, интересно, так же начислять будут???
Link to comment
Share on other sites

Меня больше устроила бы идея смены машины по ходу гонки. Еще лучше, если можно будет поменять на запасную.

А три машины помогут топ-командам еще дальше уехать от середняков, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Меня больше устроила бы идея смены машины по ходу гонки. Еще лучше, если можно будет поменять на запасную.

А три машины помогут топ-командам еще дальше уехать от середняков, вот и все.</font>

Вообщем-то, я тоже так считаю...хотя мне кажется, что наблюдать за командной тактикой топ-команд станет интереснее. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biglaugh.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KRENG:

Мне не нравится идея!!! Это что же тогда получается??? Шумахеру старшему еще один гонщик в шестерки пойдет??? Ferrari даже скрывать этого не будут!</font>

 

а вот еще круче предложение: пусть команда-чемпион выставляет не три,а шесть машин!

суперзрелище!

шухер-пожизненный чемпион!

а когда он уже сам ездить не сможет- сделают двухместный болид.Где молодой гонщик будет возить чемпиона как в коляске... и будет длится это вечно.Потом шухера забальзамируют,и ферари будут возить его по трассе в виде чучела. так как основной пилот будет находиться в двухместном болиде чуть сзади,чучело шухера будет всегда впереди ! УРА !

Link to comment
Share on other sites

Три Феррари и три Уильямса на трассе - это гораздо интереснее, чем, скажем, две Феррари, два Уильямса и два Ягуара или Джордана.

Будет больше борьбы среди лидеров (пусть и не за первое место, которое в любом случае никому не отдаст Шумахер), - за очки и места на подиуме.

Link to comment
Share on other sites

в принципе 3 машины на старте это своеобразный денежный гандикап, так что командам лидерам придется тратить на каждую гонку круглую сумму на подготовку 3 машины зато массу смогут взять в феррари как 3 пилота. неплохо http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif
Link to comment
Share on other sites

Не помню кто именно, но предлагал следующее:

У каждой команды будут по три машины, но квалификацию будут проходить только две лучшие. То есть, показывает третий пилот Ferrari там... седьмое место, но квалификацию не проходит все равно.

Очччень интересная идея

Link to comment
Share on other sites

Это предлагал Пол Стоддарт.

Идея действительно хорошая, только вот в отношении Феррари она в наименьшей степени оправдана. Слишком большая разница в мастерстве между МШ и другими.

Вот в других командах, где класс пилотов различается меньше, это бы оказало намного больший эффект.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, в таком случае Феррари не станет сажать Бадоера или Бурти, а возьмет хорошего и относительно дорогого пилота. Но вот что интересно – если этот пилот не станет проходить ТАКУЮ квалификацию (то есть, будет проигрывать Баррику и Шуму), то эти деньги будут выброшены на ветер. И тогда действительно будет выгоднее выставлять третьим того же Бадоера, чтобы он заведомо проигрывал «боевым» пилотам. На КК это не отразится, да и польза в смысле тестирования машины в реальных условиях будет.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Думаю, в таком случае Феррари не станет сажать Бадоера или Бурти, а возьмет хорошего и относительно дорогого пилота. Но вот что интересно – если этот пилот не станет проходить ТАКУЮ квалификацию (то есть, будет проигрывать Баррику и Шуму), то эти деньги будут выброшены на ветер. И тогда действительно будет выгоднее выставлять третьим того же Бадоера, чтобы он заведомо проигрывал «боевым» пилотам. На КК это не отразится, да и польза в смысле тестирования машины в реальных условиях будет.</font>

 

Да нет, просто в этом случае Феррари станет продавать место в третьей машине всяким "формульным туристам". 2 миллиона за гонку - садись, прокатись

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...